Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наверное, более широкий, хотя в приведенной цитате к токсинам отнесены "несомненно ядовитые вещества, которые могут попасть в пищу", да "консерванты и красители в пищевых продуктах, свинина, аллопатические препараты".

Да нет, это он (Пегано) тут говорит в связи вот с чем: "при терапии необходимо предотвратить дальнейшее поступление в организм токсинов.." - т.е. понятно, чтобы хотя бы на этом этапе заведомо избежать продолжения пищевой интоксикации (свинина на его совести), а также лекарственной интоксикации (аллопат. препараты), если таковые интоксикации имелись. На самом деле в его книге интоксикация трактуется широко - это и пишевая, и лекарственная, и алкогольная, и химическая, в т.ч. и через органы дыхания.

Что касается

Я хотел высказать гипотезу, что беспричинное, на первый взгляд, обострение может быть вызвано наличием в привычных продуктах системы микотоксинов, которая от партии к партии данных продуктов может быть различной как по количеству, так и по составу. Сегодня съел яйцо с птицефабрики, где применяются нормальные, безопасные с точки зрения наличия микотоксинов корма - и всё нормально. А если птицу кормят зараженными кормами, то и яйцо будет зараженным, если несушка, конечно, не погибнет от такого корма. И поедание такого яйца может привести к обострению. Аналогично и со свининой, так как безопасность кормов в свиноводстве - отдельная проблема. И с другими продуктами то же самое, особенно с продуктами на основе зерна, круп, бобов. Я и пытался выдавить из себя мысль, что позиции диеты (разрешенные и запрещённые продукты), возможно, не так важны с точки зрения названия самого продукта, как с точки зрения его безопасности по комплексу микотоксинов.

то тут не может быть никаких возражений. Подпишусь под каждым словом здесь, раз уж микотоксины представляют такую грозную опасность :) . Однако еще более убедительным это выглядело бы, если микотоксины заменить на токсины... Мало ли какие токсины могут быть! да даже в самой этой статье написано:

Мощным фактором, определяющим повышенное токсинообразование, является систематическое воздействие на них фунгицидов и протравителей семян...

Чего б им, этим фунгицидам и протравителям, не действовать непосредственно токсически на само зерно (и интоксицируя организм), вместо чтобы сперва вызвать размножение токсикогенных грибов, которые в свою очередь образуют токсины, которые в свою очередь нас потом отравят? :)

Ничего не имея против такой стройной гипотезы Разработчика, в то же время испытываешь некоторое сомнение, когда отыскан и указан заведомый источник счастья или несчастья... как в случае с Пьером и Константином из 12 стульев, у которого "вся сила - в гемоглобине", так здесь "все несчастья - в микотоксинах" (правда, Разработчик тут ни при чем, той статьи-страшилки он не писал, а гипотеза несомненно заслуживает внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Чего б им, этим фунгицидам и протравителям, не действовать непосредственно токсически на само зерно (и интоксицируя организм), вместо чтобы сперва вызвать размножение токсикогенных грибов, которые в свою очередь образуют токсины, которые в свою очередь нас потом отравят? :)

...

Только в порядке пояснения. Про пестициды. Есть вот такой Государственный каталог:

http://www.mcx.ru/index.html?he_id=928&doc_id=17613.

Фунгициды, в том числе протравители семян, как раз и призваны бороться с грибной инфекцией, поражающей растения. Основная масса фунгицидов - токсичные для человека, животных, пчёл, рыб химические вещества. Не токсичны (слаботоксичны) для растений. Обязаны за определённый период разложиться под воздействием природных факторов. В продукции наличие остаточных количеств фунгицидов (и других пестицидов) нормируется и контролируется.

По страшилке Монастырского выходит, что уменьшая численность патогенных грибов применением фунгицидов, мы тем самым повышаем токсикогенность выживших в борьбе грибов. То есть получаем мутантов. Мало того, что в зерне имеются остаточные количества пестицидов, так ещё поверхность зерна с поля заспорена грибами (тем же весьма популярным во всех регионах фузариумом), а также уже спродуцированными в поле микотоксинами. Добавим до кучи развитие грибной токсикогенной микрофлоры на этапе хранения и увеличение количества микотоксинов от неё. Может получиться не подарок.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Псориаз слизистых оболочек.

...Псориаз слизистых оболочек, как и псориаз кожи, может иметь разновидности. Чаще псориаз кожи и слизистых оболочек протекает синхронно, начинается и регрессирует одновременно. Наиболее распространенной локализацией у больных вульгарным псориазом является поражение слизистой оболочки щек, красной каймы губ и языка.. Границы эффлоресценций четкие, часто резко ограниченные. Сыпь имеет сливной характер... Наиболее резко выражена пятнистая отечность и гиперемия в зоне Клейна (по линии смыкания губ). Процесс может локализоваться на одной, чаще нижней губе, но может быть и на обеих губах.

Псориатические высыпания на слизистой оболочке рта иногда сопровождается жжением, но чаще протекают без субъективных ощущений. В области половых органов псориатическая сыпь чаще формируется у мужнин на внутреннем листке крайней плоти, а у женщин – в области переходной складки больших и малых половых губ...

Поражение слизистых оболочек у больных пустулезным псориазом наблюдается постоянно. Поражение слизистой оболочки полости рта является неотъемлемым признаком пустулезного псориаза...

Полностью http://psori.narod.ru/statyi60.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось затронуть такую тему в связи с прочитаным в этом топики . Почему всё исходит из того , что мы потребляем токсины из вне ? Почему интоксикация не может исходить от внутрених органов ,как результат воздействия вполне нормальных продуктов ? Ведь не секрет , что панкреатит возникает от закупорки протоков и происходит самопереваривание железы . Если нет согласование между ферментами , то наши родные ферменты и становятся ядом для нас . И вот ещё к примеру . У каждого человека свой есть предел выпитого алкоголя . Я выпью литр водки -у меня настроение поднимается , а другой выпьет 200грамм и в ящик сыграет . Где-то читал , что это оказываетя печенью в желчь выделяются вещества , которые обезвреживают токсическое действие алкоголя , причём это вещество выделяется у всех в разном кол-ве . Что для одного радость-другому смерть. И диета помогает , наверное только из-за того , что просто идёт ограничение потребяемой пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну и темка.. Жесть ваще! Это я про псор на внутренних органах. И правда что, надо призвать к ответу патанатомов. Кстати, а я тут задумалась: полно же сайтов, где всякие проктологи-отоларингологи дают консультации онлайн. А че я ни разу не видела "Консультации патологоанатома онлайн"? :)

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно про локализацию псора, то у меня лично так было: с детства в голове все чесалось и сыпалось, и это называли банальным словом "перхоть" и мама лечить не считала нужным. Лет в 18 голова очистилась в связи с перездом в др.регион с более мягкой водопроводной водой. А в 27 после пережитой трагедии, смены климата с Кавказа в Питер и двух сильнейших потрясений - бац!! и ВЧГ, корки за ушами, очаги под грудью (обеими), внизу живота и где ноги к туловищу цепляются. 4,5 года мне "грибок" ставили, не смотря на то, что все анализы были чистые и кожа не реагировала ни на один противогрибковый препарат. А потом псор поставили распространенный в стационарной стадии и назначили гормональные кремы-лосьоны. Так вот за ушами, под грудью, внизу живота все быстро прошло и не появляется уже больше года!! В ВЧГ проходило на время, сейчас с переменным успехом. А вот где ноги растут - дудки, ниче не помогало, и участок больше стал намного. А на локтях-коленях у меня вапче никада ниче не было. Вот и пойми: распространенный он у меня теперь или нет? И стадия вроде не совсем стационарная - растет же пятно, хоть и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякие проктологи-отоларингологи дают консультации онлайн. А че я ни разу не видела "Консультации патологоанатома онлайн"? :)

Точно. Пусть онлайн организмы консультируют, а то попривыкали все делать постфактум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж темка...у меня так постоянное место...это под коленкой...на месте бывшего ожега...и то как-то странно большая половина шрама чистая а четвертика постоянная бляха...черепок периодически...за ухАми ну само собой...

Я выпью литр водки -у меня настроение поднимается , а другой выпьет 200грамм

да уж Питон силен...не Питон а ПИТОНИЩЕ...не зря ты как-то говорил, что жена твоя тебя не понимает...ну обижается когда ты выпьешь...(мы иногда с друзьями, когда решим сообразить, спрашиваем друг у друга: ну что грам по 100? а как же у тебя:боюсь представить даже :) :) )

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы иногда с друзьями, когда решим сообразить, спрашиваем друг у друга: ну что грам по 100? а как же у тебя:боюсь представить даже :) :)

Там тоже начинается по 100. А заканчивается по 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А чё парится унутри он есть или нет..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :rolleyes:

А мне вдруг страшно стало, у меня псориаз в волосистой части головы, второй год подряд было обострение гайморита, в этот раз с проколом, очень долго не поддавалось лечению, в больницу не положили из-за отсутствия мест, чем закончилось не знаю, тк последнийснимок был удручающим, а больше так и не сделала снимков, просто болеть перестало и ладно. А 2 назад сидя на работе почувствовала, что дышать нечем, оказалось левая миндалина выросла до язычка, Лор сказал, что скорее всего это ангина начинается, но это не она, т.к. горло не болит, просто давлюсь миндалиной и чувствую, что в пазухах не порядок. Какие теперь выводы делать? Псориаз внутри развивается? Так как все заболевания имеют атипичное течение, температуры при гайморитах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, выводы:

1 псор только на коже и в суставах, все остальное - не псор

2 токсины плохо, микотоксины - еще хуже

3 литр водки - норма для мужиков, 200 гр. - для слабаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Объект это какая то ходячая энциклопедия псориаза :) В этом году это отдельные пятна 10-20 мм диаметром разбросанные по всему телу. Ноги, руки, спина. Они почти не увеличиваются, только новые появляются, пока не очень интенсивно. Не чешутся и корочки твёрдой на них почти нет. На ощупь просто чуть более шершавые участки. Пока кроме крема ничего не предпринимали.

Я бы назвала это вялотекущим обострением. Только бы его не подтолкнуть чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект это какая то ходячая энциклопедия псориаза :)

Зафотофиксируй, дай описание, классификацию, "пропечатай в газете и шабаш!" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект это какая то ходячая энциклопедия псориаза :) В этом году это отдельные пятна 10-20 мм диаметром разбросанные по всему телу. Ноги, руки, спина. Они почти не увеличиваются, только новые появляются, пока не очень интенсивно. Не чешутся и корочки твёрдой на них почти нет. На ощупь просто чуть более шершавые участки. Пока кроме крема ничего не предпринимали.

Я бы назвала это вялотекущим обострением. Только бы его не подтолкнуть чем нибудь.

"Zipfer"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Zipfer"?

Наверное больше отсутствие солнца(витамин Д не вырабатывается), холод, отопление, которое пересушивает кожу, природная лень, которая не даёт кремом мазаться регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...