Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя еду и стресса.

псор- он же мультивариантный :blink: береги себя от стрессов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя еду и стресса.

У меня он начинался на ногах в СОВСЕМ нетипичных для него местах, даже врачи мне сначала ставили аллергический дерматит, я тогда на сохранении по беременности лежала, кололи кучу всякой химии, думали на какой-то препарат аллергия, а потом он совсем исчез(после родов), появился по новой сразу на локте и реагирует у меня ТОЛЬКО на стрессы, ни на еду, ни на алкоголь не обращает внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реагирует у меня ТОЛЬКО на стрессы, ни на еду, ни на алкоголь не обращает внимания!

Ир, это ты хорошо устроилась.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бляшки НИКОГДА не чесались, а только причиняли боль (трескались, жутко шелушились и болели). НИКОГДА не замечала реакции на какую-либо пищу, только нервы. Однако режим Пегано помог как ничто никогда не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, это ты хорошо устроилась.. :blink:

Спасибо, я старалась! ;)

У меня бляшки НИКОГДА не чесались, а только причиняли боль (трескались, жутко шелушились и болели). НИКОГДА не замечала реакции на какую-либо пищу, только нервы. Однако режим Пегано помог как ничто никогда не помогало.

Аналогично, но только Пегано не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Frol;Вы меня спрашивали о составе таблеток "Здоровая печень"-Софья". Это зверобой мята витаминный премикс/Е В6 В1 ниацин аскорбиновая кислота микрокристалическая целлюлоза стеарат кальция аэросил.Я тоже не верил да и сейчас не очень верю но резких обострений высыпаний не стало. Нет зуда и болезненных ощущений. Может стоит увеличивать дозу? Не пробовал. Да и постоянного употребления типа все по времени я не делаю. Мне кажется что если у тебя псор более 30 лет я его уже люблю.Кстати интересная тема.Как много псориатиков положа руку на сердце скажут тоже самое? Читал спор о диете наверное у меня будет обострение от этого стресса. Когда ломит зубы это еще ничего а вот когда повышенная кислотность...Короче не люблю я яблоки. P.S.Таблетки плюс псоринохель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Frol;Вы меня спрашивали о составе таблеток "Здоровая печень"-Софья". Это зверобой мята витаминный премикс/Е В6 В1 ниацин аскорбиновая кислота микрокристалическая целлюлоза стеарат кальция аэросил. Я тоже не верил да и сейчас не очень верю но резких обострений высыпаний не стало. Нет зуда и болезненных ощущений
Что-то подобное и ожидалось /спасибо, што ещё назвали скромно: "Здоровая печень" - без особых претензий... а то могли б типа: "Победа над..."/.

Ну кажется, что помогает - и хорошо :rolleyes: Это главное.

Мне кажется что если у тебя псор более 30 лет я его уже люблю.Кстати интересная тема.Как много псориатиков положа руку на сердце скажут тоже самое?

А про это уже было... обсуждали ровно 2 года назад: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2Алексей где берешь таблетки то есть колеса?))
Без проблем в любой ком.аптеке.Это целая серия.Здоровая печень почка сердце.Кстати я когда состав таблеток писал спешил и забыл росторопшу пятнистую.Frol опять меня подденет.Производство этих таблеток г.Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
...Вы же понимаете, что болезнь надо лечить не только снаружи, но и снутри. В этом и особенность. Т. е. при данном лечении идет блокада болезни снутри и снаружи. Когда вы просто мажетесь мазями, вы загоняете псор внутрь. Если, извините, разрезать и посмотреть ваши внутренние органы, то там можно увидеть тот же псор, загнанный внутрь мазями, а внутри вы его не намажете... :unsure:

Аля, давайте как-нибудь проясним ситуацию о том, где всё-таки локализуется псориаз, а то как-то про "внутренние органы" представляется сильным перебором, если говорить о проявлениях на коже.

Есть очень увлекательная монография: "Теория мягких косметологических воздействий. Современная косметология". Децина А.Н. ( http://www.golkom.ru/book/48.html ). Там до гениальности просто показано строение эпидермиса, от самого нижнего базального слоя клеток. Именно эти клетки и делятся, и одна из двух разделившихся клеток выталкивается во сторой слой и движется к поверхности эпидермиса, преобразуясь по ходу своего движения в омертвевшую роговую чешуйку, которая слущивается в норме на 26-28 день ( http://www.golkom.ru/book/48_3.html ). Глубина, на которой делятся клетки, порядка 130 - 150 микрон (0,13 - 0,15 мм). Именно в этом слое и проходят нарушения, если почитать литературу, процессов пролиферации и дифференцировки клеток эпидермиса. А именно они, эти нарушения, и определяют сущность псориаза, это является общепризнанным определением, если я не ошибаюсь, псориаза как заболевания (развитие гиперпролиферации базальных клеток эпидермиса плюс нарушение их функций, т.е. дифференцировки). Отсюда и всем известные внешние проявления на коже, а также на слизистых, как продолжение кожного процесса. Другое дело, что механизм нарушений указанных процессов до конца не выявлен. Аля, а какие-такие базальные клетки во внутренних органах могут устроить такое, чтобы заявлять о псориазе во внутренних органах? Кроме ПГМ, конечно?

И лечение, не только наружными средствами, но и УФ излучением, проводится в слое эпидермиса, если препараты - не системного действия. ПУВА, например, в сочетании с псораленами влияет на ДНК этих клеток, приводя их избыток к гибели.

Никто не спорит, что диеты, чистки невесть от чего, прием внутрь настоев трав, лекарственных препаратов и пр. может улучшить ситуацию, неизвестным образом влияя на неизвестные механизмы зарождения и протекания болезни (можно, как всегда, непонятное объяснить неясным). Но насчет псориаза внутренних органов (не последствий заболевания!), ввиду новизны вопроса, хотелось бы узнать подробнее.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, давайте как-нибудь проясним ситуацию о том, где всё-таки локализуется псориаз, а то как-то про "внутренние органы" представляется сильным перебором, если говорить о проявлениях на коже.

...очень хотелось бы прояснить ситуацию, но, научных статей не читала по этой теме, не интересовалась монографиями ислледователей...увы...даже не могу достойно поспорить.

Скажу честно, много общалась с медиками по теме псориаза, которые в общем-то и объясняли мне действие многих лекарств. Я уже задавала вопрос по поводу псориаза на слизистой. Также есть псориаз на ногтях. На слизистой он выглядет по-другому, на ногтях выглядет так, что и не скажешь, что это псор.... Не буду настаивать на том, что внутри он тоже локализуется, но, побегав по больницам, пообщавшись с массой народа, как специалистами, так и и просто больными, слышала такую версию, что при наружном лечении псор загоняется внутрь.... Может быть мое спасение именно в том, что я слишком мало читала научной литературы на эту тему и больше слушала опыт лечения других людей, читала и интересовалась нетрадиционными методами. Кстати, рецепт который я вам описала, был в сборнике фитотерапия уважаемого на Украине травника Товстухи. По словам автора этот рецепт есть в разных вариациях, но именно в этом варианте он себя зарекомендовал отлично. Сам автор неоднократно помогал больным псориазом и добивался стойкой ремиссии при условии, что человек два раза в год будет проводить профилактику. Читала опыт лечения псориаза известного башкирского травника Р. Ахмедова. Очень сложная процедура лечения там описывается, многоэтапная. Начиная с приема внутрь сбора, заканчивая ванными из мыльнянки с компрессами из этой же травы. Т. е. метод требующий много свободного времени, закупки огромного количества травы, которой в продаже не найдешь (т.е. надо заниматься самостоятельно сбором трав) и помощника, который будет ассистировать.

Кстати, физпроцедуры, в качестве профилактик тоже отлично себя зарекомендовали. ПУВА применятся уже в крайних случаях, когда не помогает уже ничего. Т.е. если болезнь "молодая" и не все методы лечения еще испробованы, то ПУВУ применять не рекомендуется. Оптимальный вариант - селективная лампа. Проходить курс один раз в полгода в качестве профилактики и полезно и приятно.

* Никто не спорит, что диеты, чистки невесть от чего, прием внутрь настоев трав, лекарственных препаратов и пр. может улучшить ситуацию, неизвестным образом влияя на неизвестные механизмы зарождения и протекания болезни (можно, как всегда, непонятное объяснить неясным). * .... :unsure: Наука бьётся над природой появления псориаза, а также над его лечением много и много времени...Памятник из золота тому, кто найдет причину возникновения и создаст лекарство вылечивающее от псора - обещано по-моему всемирной организацией здравоохранения..... А тем временем, не вдаваясь в подробности строения кожи, деления клеток и т.п., народная медицина методом тыка, используя колоссальный вековой опыт , выдает ни чем не примечательные рецептики, которые почему-то отлично действуют.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побегав по больницам, пообщавшись с массой народа, как специалистами, так и и просто больными, слышала такую версию, что при наружном лечении псор загоняется внутрь...

Это утверждение так же старо, как и сам псор, видимо :unsure: и уж во всяком случае старее нашего Форума. Но и здесь оно неоднократно обсуждалось... приведу только малую часть оживленной дискуссии:

какая то необыкновенная мазила, с помощью которых псор настолько загонят внутрь, что снаружи его не будет видно продолжительное время. Конечно, многих это устроит...
Ну почему, почему обязательно "убрать снаружи" = "загнать внутрь"? Что за термин такой - ЗАГНАТЬ? (между прочим, уже где-то обсуждалось раньше..)
Это очень интересная тема на самом деле. Мы говорим все о том, что наружные средства (мазилки, ванны, что угодно) якобы "загоняют болезнь внутрь". Это не совсем так. Мы боремся с внешними проявлениями псора ибо о том где и как он "живёт" внутри никому пока не известно. Тем не менее борьба с внешними пороявлениями идёт разными путями - кто-то мазилками, кто-то солнцем, кто-то диетой или голодом, однако это опять же направлено на "косметику", ничего никуда не загоняется и не выгоняется. Таким образом, ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами, независимо от того в какой форме они существуют?
действительно, целью всё равно является "косметический эффект", и не более того. Не говорит же врач больному: "Щас мы вам будем лечить вашу псориатическую болезнь"... Если больной узнает, что это НЕ значит "убирать бляхи", то вряд ли на такое лечение согласится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё парится унутри он есть или нет..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё парится унутри он есть или нет..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :unsure:
Guest, как суставчики? болят?

К вопросу о псоре "внутренних органов". В серьезных работах, монографиях по псору локализация такая не упоминается (только кожа, ногти, артрит и слизистые /частично, когда "заезжает"/. И фсё). Но вот где-то на сайте (сайтах) приходилось встречать перечисление этих органов, пораженных псором (если найду, приведу ссылки).

Кто-то верит, кто-то нет... :unsure: Кому Пегано, кому Беляев :)

"Кто верит в Мухамеда, кто в Исуса..." (с)ВСВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :unsure:

:unsure: А у клиента про то знает о псоре или нет спрашивали ДО вскрытия или ПОСЛЕ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А у клиента про то, знает о псоре или нет, спрашивали ДО вскрытия или ПОСЛЕ? :lol:
По просторам инета в его части, посвященной псору, уже давно бродит некая ЛЕГЕНДА, звучит примерно так: "Незадолго перед смертью /то ли сразу после неё?/ псор якобы облетает с тельца прямо как тополиный пух, и псорик лежит во гробе чистенький аки младенец..." :unsure: Не знаю, правда это или нет, за што купил, за то... и т.д. Но если допустить, что это так, то вопрос Хэлпа приобретает не только законный :unsure: но и вообще казуистический смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенда. у нас у одного очень далекого знакомого псориаз после смерти сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенда. у нас у одного очень далекого знакомого псориаз после смерти сошел..
Вооот... значит, какие-то факты наблюдаются :unsure:

И вот что должен искать патологоанатом? :unsure: чел (в смысле - тело) вроде б не псорик, снаружи ничего нету, а унутренности "больные псором", што ль? и как же они выглядят? Дурь какая-то... :) imho..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенда. у нас у одного очень далекого знакомого псориаз после смерти сошел.

Интересно было бы посмотреть на этот процесс. Может можно псор лечить провоцированием клинической смерти? :unsure: Как в фильме "Коматозники" (интересно, насколько правдоподобен сюжет фильма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может можно псор лечить провоцированием клинической смерти? :unsure:
Опасно. :unsure: У псора рецидивы, а у жизни может и не быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не легенда. у нас у одного очень далекого знакомого псориаз после смерти сошел.

А можно поподробнее. Ты видел это собственными глазами? :unsure: Напрашивается вывод - псор это паразитическая болезнь, либо продукт жизнедеятельности человека...хм...интэрэсноо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. сам я этого не увидел. а увидел, то не поверил бы. но тем неменее прецедент был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о псоре "внутренних органов". В серьезных работах, монографиях по псору локализация такая не упоминается (только кожа, ногти, артрит и слизистые... И фсё). Но вот где-то на сайте (сайтах) приходилось встречать перечисление этих органов, пораженных псором (если найду, приведу ссылки).
Вот на антипсоровском сайте по слизистым:
Псориаз слизистых оболочек, впервые описанный 1882 году А. И. Поспеловым, встречается редко; обычно сопровождается типичными высыпаниями на коже. Поражаются губы, твердое небо, язык, реже щеки, веки, коньюктива и роговица глаз, барабанная перепонка, мочеиспускательный канал и мочевой пузырь.
http://antipsor.khv.ru/psoriasis/

Мочевой пузырь... Нифига себе "слизистая оболочка"... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Аля, давайте как-нибудь проясним ситуацию о том, где всё-таки локализуется псориаз, а то как-то про "внутренние органы" представляется сильным перебором...

всем известные внешние проявления на коже, а также на слизистых, как продолжение кожного процесса. Другое дело, что механизм нарушений указанных процессов до конца не выявлен. Аля, а какие-такие базальные клетки во внутренних органах могут устроить такое, чтобы заявлять о псориазе во внутренних органах? Кроме ПГМ, конечно?

насчет псориаза внутренних органов (не последствий заболевания!), ввиду новизны вопроса, хотелось бы узнать подробнее.

К вопросу о псоре "внутренних органов". В серьезных работах, монографиях по псору локализация такая не упоминается (только кожа, ногти, артрит и слизистые /частично, когда "заезжает"/. И фсё). Но вот где-то на сайте (сайтах) приходилось встречать перечисление этих органов, пораженных псором (если найду, приведу ссылки).
Вот что обнаружилось:
Очень часто у людей, больных псориазом, может развиться форма артрита, называемого псориатический артрит...

Дистрофия НОГТЕВЫХ ПЛАСТИНОК

ПОРАЖЕНИЕ СЛИЗИСТЫХ оболочек. Имеются описания псориатических элементов на слизистой оболочке уретры, мочевого пузыря.

Поражение глаз представлено подострым КОНЪЮКТИВИТОМ, ИРИТОМ, ИРИДОЦИКЛИТОМ, ЭПИСКЛЕРИТОМ, УВЕИТОМ, СКЛЕРОЗОМ ХРУСТАЛИКОВ.

Возможны также поражения СЛИЗИСТЫХ РТА, ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА, вплоть до язвенно-некротических изменений в его стенках.

Нередко – УВЕЛИЧЕНИЕ размеров ПЕЧЕНИ с гепатоцеллюлярной недостаточностью и СПЛЕНОМЕГАЛИЕЙ.

Помимо функциональных нарушений ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ наблюдаются органические изменения в виде энцефалопатии с преимущественным поражением подкорковых образований, эпилептическими припадками, бредом, полиневритом.

Поражение СЕРДЦА идет по типу миокардита или миокардиодистрофии; редко, но встречаются – коронариит, перикардит, пороки сердца. Поражение сердца наблюдается как при кожной форме псориаза, так и при артропатической, однако при последней эти изменения встречаются чаще и в большей степени захватывают клапанный аппарат.

Наблюдаются также спонтанные боли в мышцах, мышечная слабость, атрофия МЫШЦ, вплоть до прогрессирующего похудания.

Часто наблюдаются увеличение лимфоузлов, особенно паховых и бедренных; степень выраженности ЛИМФОАДЕНОПАТИИ, как правило, находится в прямой связи с активностыо процесса. Этот список “страшилок” можно продолжать и дальше, но очевидно, что псориаз - это действительно очень опасное и серьезное заболевание.

http://my-psorias.narod.ru/woprotw.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...