Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа и дамы!

Хочу влиться в ваш дружный коллектив... :)

Вот краткая предыстория...

В середине января у меня появились первые пятнышки...

1,5 месяца бегания по врачам ничего конкретного не дали...

Чесно говоря, лишь участковый дерматолог поставил мне "псор" тогда как в платных клиниках и КВД сказали что "вряд ли псориаз"... мотивируя это тем , что должны быть бляшки на ЛОКТЯХ, КОЛЕНЯХ и КОЖЕ ГОЛОВЫ... чего у меня нет...?? :)

Вопрос: это 100% очаги псорников ? И где начиналось у Вас... где чаще... и по всему ли телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу влиться в ваш дружный коллектив... :)

Зря..... зря хочешь, в наш коллектив лучше не вливаться...

Лучше будь здорова и не болей.

А очаги? у каждого по разному и рвачи .... да ну их нафик...

Короче обычно дежурные (иначе говоря почти никогда не проходящие бляшки) псора обычно присутствуют на локтях коленях и на оволошеной части головы. Но это не факт. Это такая зараза, что выясняется живет даже в дырке от заднице. :)

А так почитай форум такие вопросы уже не раз возникали.... например здесь да и в других топиках то же. Если не лень почитай.

Удачи :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должны быть бляшки на ЛОКТЯХ, КОЛЕНЯХ и КОЖЕ ГОЛОВЫ...

Это они пусть псору рассказывают, где он должен быть. :)

У моего знакомого в течение нескольких лет была одна большая (с ладонь) бляшка на голени. И больше нигде ничего. Чем не дежурное пятно, пусть и не на типичном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А по врачам бегать - почти бесполезно. Такая болезнь, что больной, излечи себя сам... И еще совет: по возможности не увлекайся новомодными сильнодействующими препаратами. Печень у нас одна, почки также. :)

Будь здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: это 100% очаги псорников ? И где начиналось у Вас... где чаще... и по всему ли телу?

У меня псор начинался класически или как у болльшинства - в волосистой части головы и на левом локте а потом всё больше и больше..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречала по жизни самые разнообразные проявления псора

-молодая девчонка вся правая (или левая не помню) половина тела была сплошь покрыта мелкими бляшками, Другая как у младенца

- женщина - только ноги- бляшки располагались кольцами и после загара ноги выглядели , как мраморные

- мужчина - сплошной пояс см. 15 по пояснице и по позвоночнику- сзади смотрелось как крест

- итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А можно я в этой теме про пищев. тракт скажу? Незачем новую открывать. Я сегодня в "Мед. книге" свежую монографию серьезную смотрела "Псориаз. Описторхоз" (это не руг-во, а паразиты в желчных протоках и т.д.). Это сибиряки исследовали, у них это процветает. Так вот, 1-я половина книги посвящена пищеварит. тракту псориатиков с множеством фото под микроскопом. Мама дорогая - как мы еще живем и чего-то усваиваем?! Мне подруга давно сказала, что при нейродермите при операциях врачи видят, что со слизистыми внутри происходит тот же кошмар, что и с кожей. Ну, и при пс. тоже, но я как-то не обращала на это вним., но это подробное жутко научное иссл. меня поразило - начиная с мелких сосудов - все поражено, дистрофия и деградация всех клеток и много еще чего. И это не связано с описторхозом, это у всех у нас, б-х пс., а заражение приводит к дополнительным "прелестям".

И еще про орехи (кто-то спрашивал) -неск. грецких орехов в день лечат слизистую кишечника, а также кисель! Это мне врач назначала. И Хилак-форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка Gap что такую тему подняла, я вот также думал, что псориаз - это исключительно кожное заболевание, ну максимум что может добавиться это различные формы псориатического артрита, и конечно же знал, что псориаз системное заболевание. Но чтобы настолько системное, что поражает даже внутренние органы, такие как пищеварительный тракт, кишечник, желудок, дыхательные органы, мочеполовую систему - это для меня стало открытием. Ведь, наверное, какой процент наружного кожного покрова поражён, то соответственно примерно столько и внутри. А так как слизистая оболочка присутствует и в голове человека - это те же пазухи носа, ротовая полость, область среднего уха - то заболевание, обозванное детсадом как ПГМ имеет право на вполне фактическое существование. И тысячу раз правы те, кто считает разводом все эти мази, крема и прочую лабуду, рекламируемую как универсальные средства от псориаза. Ведь не зря врачи хотят изменить в международном классификаторе заболеваний название псориаз на псориатическую болезнь. Хотя хрен редьки не слаще, как не называй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не зря врачи хотят изменить в международном классификаторе заболеваний  название псориаз на псориатическую болезнь.

В данном случае дело не в изменении названия, а в том, будет ли псор относиться к кожным заболеваниям или нет? Ведь в самом названии "псориаз" (к-рое якобы хотят заменить) также не заложено, что это - дерматоз.

Да, псор, несомненно, системное заболевание организма. Что верно - то верно. Но я думаю, что в обозримом будущем (во всяком случае, при нашей жизни) псор из дерматологии в ... (куда? :bye: ) перемещен не будет. Да и больного псором волнуют прежде всего высыпания на коже, как их убрать + псор.артрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе самое главное, что нас волнует, чтобы не было внешних

проявлений. У некоторых, не больных псором, такое запущенное системное

состояние организма, что многие из нас просто идеально здоровы.

Поэтому главное убрать это с тела, с помощью гречки, риса, воды, диеты

вотки, мне лично все равно, главно чтобы было действенно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, Толик (?) в общем-то прав.

Обидно, конечно, что это системное забол., но вот я, например, в своем довольно зрелом возрасте (при взрослой дочери), кроме колита и латентного пс...... тьфу-тьфу 100 раз, вроде ничем и не страдала, какой-н. рухлядью себя совершенно не ощущаю, наоборот! Да, недавно 1-й раз в жизни делала гастроскопию, д-р сказал, что есть зарубц. язвы 12-перстной, о чем я никогда и не знала. Короче, если пс. не вылезает на кожу, то все ничего. Не считая достаточно редких случаев очень тяжелых форм, у меня есть такой знакомый знакомых, к-й иногда ходить не может, все трескается и кровоточит, а уж ремисии у него по-моему и не бывет. Лечение в б-це чуть улучшает ситуацию на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, Толик (?) в общем-то прав.

    Обидно, конечно, что это системное забол., но вот я, например какой-н. рухлядью себя совершенно не ощущаю, наоборот! Да, недавно 1-й раз в жизни делала гастроскопию, д-р сказал, что есть зарубц. язвы 12-перстной, о чем я никогда и не знала. Короче, если пс. не вылезает на кожу, то все ничего.

Gap; Да меня зовут Толик, в принципе я тоже чувствую себя неплохо,

в больнице лежал последний раз в 91м, естественно с псором. Поэтому я не совсем согласен, что у нас внутри так мрачно, я думаю не мрачней, чем у многих не страдающих псором, зато у них куча другой дряни. Мы себя хоть

как-то держим в рамках- диета, не курим(почти), не пьем(почти) и тд

Так что мы образец здоровой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подруга давно сказала, что при нейродермите при операциях врачи видят, что со слизистыми внутри происходит тот же кошмар, что и с кожей. Ну, и при пс. тоже, но я как-то не обращала на это вним., но это подробное жутко научное иссл. меня поразило - начиная с мелких сосудов - все поражено, дистрофия и деградация всех клеток и много еще чего. И это не связано с описторхозом, это у всех у нас, б-х пс., а заражение приводит к дополнительным "прелестям".

Так, камушек в огород help'a)) Я утомился доказывать, что псор может поражать любые внутренние органы и системы, в том числе и слизистые, а самый жуткий диагноз, который я слышал - летальный исход от псориаза слизистых оболочек легких.

Мало хорошего, чего там говорить и что самое неприятное - не знаешь, когда прорвет. Вот 20 лет, с тех пор как я заполучил артрит, не болели у меня крупные суставы, только мелкие на руках, а года два-три назад началось, то тазобедренный прихватит, то плечико не повернешь(( В основном в результате нарушения режима и нервотрепки, особенно связанной с недосыпом. Возврат к нормальному режиму снимает многие проблемы.

Здесь http://gamgam.boom.ru/TEXT/psorias.htm тоже есть кое-что про слизистые и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Слушайте, народ! Я тут читаю и думаю, может я не туда попала, со своими проблемами, не к тому врачу тобишь! :blink: У меня мои бляшки никогда не чесались, не обострялись на почве какого-либо питания, короче просто есь и все, периодически меняли "место жительства", пока не перебрались на локоть и не преобразовались в одну! Теперь там и живет! Практически не беспокоит, только иногда начинает побаливать, когда одеваю что-нибудь синтетическое и сильно обтягивающее, натрет, тогда и начинает б6еспокоить, да и то не сильно! У кого-нибудь из здесь присутствующих есть такое же или я такая одна? Чувствую себя белой вороной, которая попала не на свою территорию! ;) Хотя врачи все в один голос сказали,что это псор! Короче, я в растерянности! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ! Я тут читаю и думаю, может я не туда попала, со своими проблемами, не к тому врачу тобишь! :blink: У меня мои бляшки никогда не чесались, не обострялись на почве какого-либо питания, короче просто есь и все, периодически меняли "место жительства", пока не перебрались на локоть и не преобразовались в одну! Теперь там и живет! Практически не беспокоит, только иногда начинает побаливать, когда одеваю что-нибудь синтетическое и сильно обтягивающее, натрет, тогда и начинает б6еспокоить, да и то не сильно! У кого-нибудь из здесь присутствующих есть такое же или я такая одна? Чувствую себя белой вороной, которая попала не на свою территорию! ;) Хотя врачи все в один голос сказали,что это псор! Короче, я в растерянности! :blink:

Ира, у меня был распространненый псориаз, который теперь обосновался на локтях и пр. колене. Как ты уже наверное поняла - псориаз у каждого свой, но у него есть общие признаки, которые знают врачи. Фрол,я помню, кому-то ссылку давал признаков псориаза.

Я больше не надеваю синтетику, в крайнем случае - не более 30% синтетич. волокон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня был распространненый псориаз, который теперь обосновался на локтях и пр. колене. Как ты уже наверное поняла - псориаз у каждого свой, но у него есть общие признаки, которые знают врачи. Фрол,я помню, кому-то ссылку давал признаков псориаза.

Я больше не надеваю синтетику, в крайнем случае - не более 30% синтетич. волокон.

У меня просто даже никогда зуда не было, просто вот что меня немного смущает! Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто даже никогда зуда не было, просто вот что меня немного смущает! Такое бывает?

У меня, когда с тела все сходило, на локтях и коленке ничего не было, потом появились небольшие пятна, без чешуек и зуда. Следующим этапом было, к сожалению, разростание этих пятен, появление чешуек и небольшого зуда. Это состояние стабилизировалось и в таком виде существует уже месяцев 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто даже никогда зуда не было, просто вот что меня немного смущает! Такое бывает?

У меня практически никогда не бывает зуда. Обостряется псор независимо от того, что я съела/выпила, а как ему, гаду, заблагорассудится ;) Во время обострения тоже практически не чешется, зато болит :blink: Например, спать на спине больно локтям, сидеть больно, т.к. на задней стороне бедер бляхи болят, наклоняться больно, потому что бляхи на животе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, спать на спине больно локтям, сидеть больно, т.к. на задней стороне бедер бляхи болят, наклоняться больно, потому что бляхи на животе :blink:

Ты чего такие страсти расказываешь ? :blink: говорила жеж что Магнпс-м все согнала,почти ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практически никогда не бывает зуда. Обостряется псор независимо от того, что я съела/выпила, а как ему, гаду, заблагорассудится ;) Во время обострения тоже практически не чешется, зато болит :blink: Например, спать на спине больно локтям, сидеть больно, т.к. на задней стороне бедер бляхи болят, наклоняться больно, потому что бляхи на животе :blink:

Может я ничего нового не подскажу но когда такое было у меня применял псоринохель и таблетки Здоровая печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практически никогда не бывает зуда. Обостряется псор независимо от того, что я съела/выпила, а как ему, гаду, заблагорассудится ;) Во время обострения тоже практически не чешется, зато болит :blink: Например, спать на спине больно локтям, сидеть больно, т.к. на задней стороне бедер бляхи болят, наклоняться больно, потому что бляхи на животе :blink:

Ясно! Спасибо,что объяснили! А то я на самом деле была в недоумении и полной растерянности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применял псоринохель и таблетки Здоровая печень

Алексей, таблетки эти, с заманчивым названием... что туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего такие страсти расказываешь ? :blink: говорила жеж что Магнпс-м все согнала,почти ? :blink:

Щас то конечно! Я говорила про обострение. А от магнипсора бляхи на животе первые прошли ;)

Алексей, таблетки эти, с заманчивым названием... что туда входит?
Я тоже обратила внимание, что в аптеках стали продаваться таблетки с названиями такими; ОТ КАШЛЯ, ОТ ГОЛОВЫ, ХОРОШИЙ СОН и т.д. СтОят копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя и стресса.

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...