IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Элидел и Протопик

elidel protopic элидел протопик мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#161 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 06:22

Привет всем болящим! Продолжаю мазать ПРОТОПИКОМ на ногах, на ночь под пищевую пленку. Мне нравится результат. На ручки- ЭЛИДЕЛ! Все приходит в божеский вид. Рекомендую. Всем здоровья!

#162 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 01:24

Привет всем болящим! Продолжаю мазать ПРОТОПИКОМ на ногах, на ночь под пищевую пленку. Мне нравится результат. На ручки- ЭЛИДЕЛ! Все приходит в божеский вид. Рекомендую. Всем здоровья!

Марина а сколько уже мажите? И получется сразу два средства?

#163 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 05:56

Марина а сколько уже мажите? И получется сразу два средства?

привет! Все очень просто- на руки "ЭЛИДЕЛ". на ножки -"ПРОТОПИК". Реально помогает. Пртопика домазываю 2й тюбик, а элиделя еще первого  тюбика половинка есть. Все получается экономично. Когда все приходит в божеский вид, можно мазать 1 раз в день. Попробуйте, все постигается методом проб и ошибок. Не болейте!

#164 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:58

привет! Все очень просто- на руки "ЭЛИДЕЛ". на ножки -"ПРОТОПИК". Реально помогает. Пртопика домазываю 2й тюбик, а элиделя еще первого тюбика половинка есть. Все получается экономично. Когда все приходит в божеский вид, можно мазать 1 раз в день. Попробуйте, все постигается методом проб и ошибок. Не болейте!

Спасибо! Мажусь) и вам тоже избавится от этой заразы

Сообщение отредактировал eseses: 19 Май 2014 - 08:58

#165 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:44

Никому не попадалась на глаза информация о совместном применении Протопика и UVB NB? Странно, но ничего по нашему профилю в этом отношении не нашел. Хотя, казалось бы, напрашивается само.

"This too shall pass". ©

#166 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 04:41

А что это -UVB NB?

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 06:48

Узкополосный ультрафиолет - http://psoranet.org/topic/6892/

"This too shall pass". ©

#168 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:47

А разве УФ неопасен при соместном исползовании ?

#169 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:23

Так вот не знаю, нет информации. Про витилиго встречается, а про псориаз ничего вообще. Я опасаюсь, что ультрафиолет в присутствии иммуносупресора может локально запустить какую-нибудь неполезную мутацию, и будет несколько скучно с этим воевать помимо псора.

"This too shall pass". ©

#170 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:18

Так вот думаю ну его найиг подальше пока, что-то одно надо выбирать)

А по времени как быстро эффект от элидела? У меня мелкие пятна бледнеют, а вот большое кажется даже краснее стало

#171 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:26

Мазал месяц, эффект есть

Но бросил. Стали болеть ноги может просто совпадение? Как думаете влиять провоцировать?

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:47

А что дохтур говорит, который выписывал? Или самостоятельно?

Теоретически не должно быть, системное действие, если и есть, то вряд ли сколь-нибудь существенное, если тюбик в дент не мазать.

"This too shall pass". ©

#173 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:06

А что дохтур говорит, который выписывал? Или самостоятельно?

Теоретически не должно быть, системное действие, если и есть, то вряд ли сколь-нибудь существенное, если тюбик в дент не мазать.

Сразу не увидел ваше сообщение

Доктора после двух месяцев анализов и снимков гворят все ок. Ни каких отклонений сутавы в норме, НАВЕРНОЕ это просто реакция на псор... и все, но пятна у меня только на лице и голов , несколько на спине есть
Элидела мазал я копейки в течении месяца, пару пятен думаю макс израсходовал процентов 5-10 от тюбика, я в тот момент еще футболом увлекся серьзено так что не понятно

По анализам нашли превышение билирубина на 5%...отправили на УЗИ нашли камни в желчном, сказали надо удалять..вот думаю теперь надо ли

Сообщение отредактировал eseses: 11 Октябрь 2014 - 22:08

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:23

Зависит от размера и занимаемого ими объема. Лучше удалить лапароскопом планово, нежели потом "по срочному" с коликами, в неподходящий момент и абы где.

"This too shall pass". ©

#175 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:50

Большие, только удаление. Тут больше побочка смущает

#176 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:15

Никому не попадалась на глаза информация о совместном применении Протопика и UVB NB? Странно, но ничего по нашему профилю в этом отношении не нашел. Хотя, казалось бы, напрашивается само.

Хелп, добрый день !  Стал применять Протопик 0,1% с УФ.  Результат гораздо лучше если с облучением. Совмещается без проблем.  Сразу вопрос, - у меня тут доступны  разные источники ультрафиолета и я попробовал и UVB NB 311 нм, и ртутную лампу 254 нм, и интенсивное светодиодное облучение на 361 нм и на  410 нм. Это все с примененим Протопика 0,1% плюс ограничения по продуктам питания. К моему удивлению у меня результат лучше на ртутной кварцевой лампе 254 нм. Получается, что и УФ нужно подбирать под себя ... .

Дорогу осилит идущий.

#177 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:06

Это не секрет, что UVA эффективнее, чем UVB, но и вреднее, PUVA вышла из употребления по причине канцерогенности, а не низкой эффективности.

"This too shall pass". ©

#178 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:51

Исользую Протопик на лицо где-то пол года. Мажусть 3-5 раз в неделю. Результат - чистое лицо, что положительно сказывается на психологическом состоянии. Но в последнее время начинают одолевать мысли насчет того, что надо бы слезать с него...

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#179 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:10

Попробуйте как с гормонами, пытаться поемногу "обмануть" разведением с нейтральным кремом или увеличением промежутка между применениями, по чуть-чуть, по часу-два с заменой в промежутке на крем.

"This too shall pass". ©

#180 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:31

А можно ли смешивать протопик с кремами? В инструкции написано, что нельзя пользоваться увлажняющими кремами в течение 2х часов после нанесения Протопика. 

Вот как написано в инструкции:

По мере улучшения можно уменьшать частоту нанесения 0.1% мази или переходить на использование 0.03% мази Протопик. В случае повторного возникновения симптомов заболевания следует возобновить лечение с использованием 0.1% мази 2 раза/сут. Если позволяет клиническая картина, следует предпринять попытку снизить частоту применения препарата, либо использовать 0.03% мазь.

и еще о поддерживающем режиме:

При поддерживающей терапии мазь Протопик следует наносить 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) на участки кожи, обычно поражаемые при обострениях.

Промежуток времени между нанесением препарата должен составлять не менее 2-3 дней.

При появлении признаков обострения следует перейти к обычному режиму лечения мазью Протопик.

Через 12 месяцев поддерживающей терапии необходимо оценить клиническую динамику и решить вопрос о целесообразности продолжения профилактического использования мази Протопик.

т.е. получается можно перейти на мазь 0,03%, затем перейти на режим применения ее два раза в неделю.