IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Элидел и Протопик

elidel protopic элидел протопик мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#141 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:03

Пришла весна, природа пробудилась, а  вместе с ней и псор. Пока пятнышек немного на ногах-руках и одно на пузе. Купила тюбик протопика, начинаю мазать. Поехали. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#142 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 03:11

Прошло 2 дня. Идёт активное отшелушивание. Никакого зуда жжения нет. Бляшки у меня с толстыми корками, счищаются только после отмачивания в ванне, но нарастают уже на утро. Сейчас корочки отскакивают даже если слегка пошкрести.

Не помню, писала ли уже где-то, но я этот протопик советовала знакомому, но ему совершенно не помогло. Он сводит бляшки горячим отваром пижмы. Я тоже пробовала, но мне только хуже стало. Но у нас с ним разные виды псориаза. У него большие красные пятна, а у меня маленькие пятнышки, самое большое не больше копейки в диаметре.

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:57

какая концентрация, 0.1 или 0.033?

"This too shall pass". ©

#144 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:40

какая концентрация, 0.1 или 0.033?

0,1

#145 Левка

Левка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:39

Кто-нибудь пробовал загорать с протопиком? Я мажусь один раз в сутки, на ночь. На дворе солнышко, вот думаю может позагорать. Не опасно?

#146 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:34

Я пользуюсь протопиком одновременно с сеансами пува- терапии,которая более агрессивна, чем просто позагорать. По рекомендации дерматолога. Я полагаю, что это не должно быть вредно,т.к. наши врачи склонны перестраховываться, или уж если опасность оправдывает риск - предупреждают.

Сообщение отредактировал Janet: 26 Апрель 2014 - 22:49

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:30

Протопик больничная касса согласилась оплатить? Когда я попросил - "послали", сказали, что по их правилам это только для атопического дерматита, хочешь - покупай за 100%. Письмо от профессора с рекомендацией именно этой мазилки тоже не помогло, не разрешили оплату в рамках страховки. Правда, к исходу второй упаковки, выяснилось, что мне он не особо подходит, "вау-эффекта" не получилось, так я и войну прекратил.

"This too shall pass". ©

#148 Левка

Левка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:22

Я пользуюсь протопиком одновременно с сеансами пува- терапии,которая более агрессивна, чем просто позагорать. По рекомендации дерматолога. Я полагаю, что это не должно быть вредно,т.к. наши врачи склонны перестраховываться, или уж если опасность оправдывает риск - предупреждают.

Спасибо за ответ. А вы давно пользуетесь? Как результат?

#149 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:03

Протопик больничная касса согласилась оплатить? Когда я попросил - "послали", сказали, что по их правилам это только для атопического дерматита, хочешь - покупай за 100%. Письмо от профессора с рекомендацией именно этой мазилки тоже не помогло, не разрешили оплату в рамках страховки. Правда, к исходу второй упаковки, выяснилось, что мне он не особо подходит, "вау-эффекта" не получилось, так я и войну прекратил.

Привет! открыла 2 тюбик с "ПРОТОПИКОМ". Когда мазала 1 тюбик - была в эйфории, ручки, ножки стали приходить в нормальное состояние. Сейчас "радость" сходит на нет! Правда параллельно ничего не принимаю, да и не знаю что. Как думаете "Эссенциале Форте" хорошо помогает? Если курс пропить? Читаю сайт давно- у вас есть свое проверенное мнение. Подруга предлагает  пить ОВЕС. Ваше мнение?

#150 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:04

Привет! открыла 2 тюбик с "ПРОТОПИКОМ". Когда мазала 1 тюбик - была в эйфории, ручки, ножки стали приходить в нормальное состояние. Сейчас "радость" сходит на нет! Правда параллельно ничего не принимаю, да и не знаю что. Как думаете "Эссенциале Форте" хорошо помогает? Если курс пропить? Читаю сайт давно- у вас есть свое проверенное мнение. Подруга предлагает  пить ОВЕС. Ваше мнение?

Я принимала эссенциале в комплексном лечении, думаю он дает положительный результат, но курс должен быть 3-6 месяцев, меньше не имеет смысла. Есть тема почитайте http://psoranet.org/topic/230/

#151 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:30

Подруга предлагает  пить ОВЕС. 

Овёс лучше есть.

Всё что нам нужно это любовь.

#152 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:45

Овёс лучше есть.

ага, может оно и лучше, но только для поддержания печени, а для лечения все-таки лучше для начала пропить эссенциале, а уж потом на овес переходить.

#153 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:52

Пользуюсь протопиком полгода. Чудесного исциления не наблюдается, но без него гораздо-гораздо хуже.
Мазь мне дает щадящее очищение верхнего слоя раневой поверхности без повреждения, обезбаливает,смягчает и не дает наростать толстому,жесткому,стягивающемуся и трескающемуся кератозу, что позволяет легче впитываться другим средствам(ихтиоловая,вишневского). Косметически выглядит кожа получше.

#154 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:20

В больничную кассу не обращалась за оплатой, по мед.страховке нужен рецепт от дерматолога, который имеет договор с этой страховой компанией и тогда будет скидка 25% от цены. Ромашка мне сказала что в "макаби" 50%. Я покупаю частным образом, без заморочек по цене импортера( подружка-фармацевт) получается та же цена, как и через мою мед.страховку,если еще кому надо - буду рада помочь.

#155 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:04

Пользуюсь протопиком полгода. Чудесного исциления не наблюдается, но без него гораздо-гораздо хуже.
Мазь мне дает щадящее очищение верхнего слоя раневой поверхности без повреждения, обезбаливает,смягчает и не дает наростать толстому,жесткому,стягивающемуся и трескающемуся кератозу, что позволяет легче впитываться другим средствам(ихтиоловая,вишневского). Косметически выглядит кожа получше.

Привет! (ихтиоловая,вишневского)- не слышала, что пользовались этими  мазями. Помогает? Дерматолог посоветовал пользоваться ПРОТОПИКОМ под повязку. А ВЫ как?

В больничную кассу не обращалась за оплатой, по мед.страховке нужен рецепт от дерматолога, который имеет договор с этой страховой компанией и тогда будет скидка 25% от цены. Ромашка мне сказала что в "макаби" 50%. Я покупаю частным образом, без заморочек по цене импортера( подружка-фармацевт) получается та же цена, как и через мою мед.страховку,если еще кому надо - буду рада помочь.

Привет! Можете выслать мазь?

#156 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:34

Привет! Можете выслать мазь?

Я просто мажу два раза в день. Адрес напиши в личку.

#157 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:05

Хочу попробовать элидел или протопик, немного пугает что в 04г. были подозрения на то что могут провоцировать рак,

подскажите что лучше выбрать? что эффиктевнее для снятия обострения на лбу?

Сообщение отредактировал eseses: 12 Май 2014 - 20:05

#158 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 22:16

Мне на лице и тот и другой помогают. На руках протопик лучше. Это и Владимир отмечал.

#159 eseses

eseses

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 01:41

Мне на лице и тот и другой помогают. На руках протопик лучше. Это и Владимир отмечал.

Спасибо, а солнца не боялись? Всмысле ничем не закрывали кожу? И вы их чередуете?

Вот интересно что у нас в аптеках элидел купить не проблема, а протопика мало. И по скорости они одинаковы?

#160 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 02:48

Солнца в осенне-зимний период у нас мало, так что не боялся.