IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Элидел и Протопик

elidel protopic элидел протопик мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#21 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:20

Элидел не помог совсем.Деньги на ветер
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#22 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 03:48

А у меня протопик привел если не к ремиссии, но к значительному улучшению с псором ! Причем очень быстро, за два - три дня уже были видны улучшения.

Последние статьи о такролимусе  как раз рассказывают о клинических случаях, -  просто о чудесах об избавлении от аутоиммунных заболеваниях в частности от РС :

http://www.science20...sclerosis-97118

Дорогу осилит идущий.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:22

А дальше что было, перестал помогать?

"This too shall pass". ©

#24 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 06:50

Хелп, привет !

Дальше, - до сих пор мажусь протопиком два раза в день. Заканчивается второй тюбик. Все очаги превратились в темные пигментные пятна. Если перестать мазаться, то есть ощущение возврата.

Сама история у меня совершенно необычна. Меня тут стали лечить от РС, но к сожалению некоторые лекарства применяемые при РС  вызывают обострение псора. ( речь об ингибиторах обратного захвата серотонина,  и т.д). В результате, произошло ИМХО,  почти чудо.  Ладонно-подошвенная форма псора, которую у меня более 20 лет не брало ничего,  прошла как и не было ! Ладони и стопы стали чисты как у младенца, все ногти полностью восстановились, но при этом обсыпало по всему телу с PASI за 20. Было ощущение, что и до эритродермии недалеко, озноб, температура и дикая почесуха. Спать невозможно.  Как будто заново заболел, ведь все годы на теле ничего и никогда не было, кроме пары дежурных бляшек на локтях.  Но на руки даже смотреть было страшно.

Теперь на теле все сошло, остались полько пигментные пятна.  ИМХО, протопик просто выручил. Останавливаться не собираюсь. Даже с диетой стал позволять небольшие вольности, а то от овсянки с гречкой скоро плохо будет ...

Сообщение отредактировал Владимир: 05 Август 2013 - 06:54

Дорогу осилит идущий.

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 05:41

Ого, а что за препарат, интересно на список его побочных действий посмотреть. Там же используются иммуносуппрессоры, если я не ошибаюсь, в числе прочего? 

А Элидел идет постояно? То есть при отмене есть откат?

"This too shall pass". ©

#26 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 10:27

Нет, Элидел не применял и не применяю, только мазь Протопик.

А ингибитор обратного захвата серотонина - экстракт из зверобоя.

Дорогу осилит идущий.

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:39

Они сходны по ДВ, из одной группы, одно мазь, другое крем. Приходится пользоваться ежедневно? Или сначала интенсивно, потом по убывающей?

Зверобой - это просто зверобой? Я подумал про какой-то препарат для РС.

"This too shall pass". ©

#28 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:04

Они сходны по ДВ, из одной группы, одно мазь, другое крем. Приходится пользоваться ежедневно? Или сначала интенсивно, потом по убывающей?

Зверобой - это просто зверобой? Я подумал про какой-то препарат для РС.

Конечно для РС. Раньше были Ципрамил,  и  Прозак, и  Золофт, и т.д. , но у них побочек "выше крыши", но сейчас появился экстракт из зверобоя, так последние клинические испытания показали, что результат не хуже чем от Прозака, а побочек почти нет. Так что сейчас этот экстракт весьма популярен и в аптеке отпускается без рецепта, в России название - "Негрустин". Но у меня все эти лекарства и добавки ( я о них писал в теме РС ),  привели к "перевороту" с псором, неожиданно и резко  сменилась форма псора,  как заново заболел ... .

Протопик очень понравился, мажусь каждый день по три раза по  всему телу. Если не мазать, есть ощущение возврата. Врач мне недавно выписал и Elidel, но пока сказать ничего не могу, только стал пробовать.

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Август 2013 - 21:09

Дорогу осилит идущий.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:41

Ого, трижды в день...

По РС есть иммуномодуляторы, причем в чем-то сходны с "нашими" по смыслу - Митоксарон, Натализумаб. Я думал, что то-то такое применяется, оттого и эффект может быть.

"This too shall pass". ©

#30 WanderingMan

WanderingMan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 02:11

Применяю Элидел не часто, только на лице. Улучшения есть, привыкания не заметил.

ЛИЧНОСТЬ характеризуется не только тем, ЧТО она делает, но и тем, КАК она это делает.

#31 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 22:19

Наступил на горло земноводной и приобрел несколько тюбиков элидела. Мазал лицо и руки. На лице результат заметен уже на следующий день, а за 2-3 дня практически все прошло. Его лечебный эффект на лице сравним с элокомом. На кистях рук пятна лишь бледнеют, но до конца не проходят. К тому же к середине дня кожа сильно пересушивается и трескается до крови. Хотя мазал кремом два раза - вечером и утром. Выше кистей результатов вообще не заметил. Размешал пополам с салицилкой для лучшего проникновения через корочки - особенного эффекта тоже не заметил. Пробовал мазать этой смесью лицо - только хуже стало, лучше чистый элидел использовать.
Рискну предположить, что лучше сначала снять воспаление бляшек гормоналкой, а лишь потом мазать элиделом для поддержания ремиссии. Может решусь сам опробовать такой метод. :)
В принципе можно сделать вывод, что элидел хорошо помогает там, где кожа тонкая и нежная, что уже позволяет его занести в полезные лекарственные средства при псориазе.

#32 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:11

Наступил на горло земноводной и приобрел несколько тюбиков элидела. Мазал лицо и руки. На лице результат заметен уже на следующий день, а за 2-3 дня практически все прошло. Его лечебный эффект на лице сравним с элокомом. На кистях рук пятна лишь бледнеют, но до конца не проходят. К тому же к середине дня кожа сильно пересушивается и трескается до крови. Хотя мазал кремом два раза - вечером и утром. Выше кистей результатов вообще не заметил. Размешал пополам с салицилкой для лучшего проникновения через корочки - особенного эффекта тоже не заметил. Пробовал мазать этой смесью лицо - только хуже стало, лучше чистый элидел использовать.
Рискну предположить, что лучше сначала снять воспаление бляшек гормоналкой, а лишь потом мазать элиделом для поддержания ремиссии. Может решусь сам опробовать такой метод. :)
В принципе можно сделать вывод, что элидел хорошо помогает там, где кожа тонкая и нежная, что уже позволяет его занести в полезные лекарственные средства при псориазе.

ИМХО, Протопик 0,1% гораздо эффективнее Элидела.

Дорогу осилит идущий.

#33 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:32

Протопик применяю уже 5 недель. В принципе подтверждаю, его эффективность на руках (да и в целом по телу) гораздо лучше, чем у элидела. Но мазать надо каждый день, желательно два раза в день (особенно поначалу, чтобы увидеть эффект). Сразу скажу, что в период обострения мазь будет, скорее всего бесполезна. Наверное поэтому много отрицательных отзывов насчет протопика и элидела, люди надеялись на быстрый эффект. Но даже в инстукциях к некоторым солидоловым мазям пишут, что сначала надо снять обострение.

Т.е. сначала нужно снять обострение любым проверенным способом, а потом пробовать протопик. Я к тому же уже месяц сижу на беглютеновой диеты и большинство пятен прошли, думаю, в большей степени благодаря этой диете. Но протопик помог избавиться от кромок пятен (кольца Воронова), которые обычно у меня долго не проходят, а тут сошли одновременно с пятнами. За месяц индекс PASI упал с 50 до 6 (почти в 10 раз!!!!). Думаю, что протопик усилил действие диеты по избавление от пятен примерно в два-три раза.

Сейчас мажу протопик один раз в день, в основном лицо и руки.

Вывод для меня такой: в сочетании с диетой, протопик весьма эффективное средство от псориаза. Учитывая, что все перепробованные мной солидоловые мази не помогают даже в сочетании с диетой, а только лишь делают хуже, протопик и элидел оказались единственными не гормональными мазями, которые реально помогают избавиться от псориазных пятен.

#34 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 04:12

У меня тоже Протопик привел к значительному улучшению, прошли даже очаги которые никогда не проходили раньше. Остались только пигментные пятна, но и те постепенно сходят. Но я мажусь строго два раза в день не прерываясь ни на день. Побочек никаких нет. Но увидел одно небольшое  противоречие с описанием Протопика. Дело в том, что я не придерживаюсь сейчас (на радости)  никакой диеты, а тут выпил немного пива, - так все лицо покраснело,  горело и т.д. Все как по инструкции к Протопику, где описана его несовместимость с алкоголем :

Часто встречается непереносимость алкоголя (гиперемия лица или симптомы раздражения кожи после употребления спиртных напитков).

Так что даже то совсем небольшое количество Такролимуса, что проникает через кожу в кровоток, оказывается достаточным, чтобы вызвать непереносимость алкоголя. 

Сообщение отредактировал Владимир: 29 Сентябрь 2013 - 04:13

Дорогу осилит идущий.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 00:13

совсем небольшое количество Такролимуса, что проникает через кожу в кровоток, оказывается достаточным, чтобы вызвать непереносимость алкоголя. 

Хорошая побочка :) Может быть применён вместо дисульфирама, тогда безалкогольная диета при псориазе (хотя бы при лечении его) будет просто вынужденной.

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:21

Так что даже то совсем небольшое количество Такролимуса, что проникает через кожу в кровоток, оказывается достаточным, чтобы вызвать непереносимость алкоголя.

Когда я мазал на лицо элидел, то тоже "замечал" такую "побочку" при приеме алкоголя. А с протопиком таких "побочек" уже не было. Может все индивидуально, а может тут больше психологический эффект срабатывает - человек в инструкции прочитал, что есть такой побочный эффект от приема алкогля и невольно его ожидает -> кровь больше приливает и пятна "горят", вот и сразу результат "на лице". А может зависит от того, когда в последний раз мазь наносилась на лицо, и, частности, на кожу. Учитывая, что проницаемость в кровь у этих мазей мизерная, я склоняюсь больше к "психологической" версии самовнушения.

#37 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:38

Когда я мазал на лицо элидел, то тоже "замечал" такую "побочку" при приеме алкоголя. А с протопиком таких "побочек" уже не было. Может все индивидуально, а может тут больше психологический эффект срабатывает - человек в инструкции прочитал, что есть такой побочный эффект от приема алкогля и невольно его ожидает -> кровь больше приливает и пятна "горят", вот и сразу результат "на лице". А может зависит от того, когда в последний раз мазь наносилась на лицо, и, частности, на кожу. Учитывая, что проницаемость в кровь у этих мазей мизерная, я склоняюсь больше к "психологической" версии самовнушения.

Может и так, но в результате пить совсем перестал, того и гляди совсем трезвенником заделаюсь ... . :)

Сообщение отредактировал Владимир: 01 Октябрь 2013 - 10:39

Дорогу осилит идущий.

#38 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:12

Мне Неотигазон+Протопик облегчили состояние гораздо лучше,чем самые сильные гормональные мази.
Только непонятно почему вдруг появились отеки на ступнях,чего раньше никогда не было.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:12

Спросил вчера в аптеках протопик, сказали - был, но сейчас нету. Однако назвали цену - около $25, и это за 10 граммов.  ;)  Довольно накладно, при немалом кол-ве очагов, мазаться, как пишет Владимир, "строго два раза в день не прерываясь ни на день". 10 граммов!... "я всё об оргазме свиньи думаю"©   :)

#40 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:13

Мне Неотигазон+Протопик облегчили состояние гораздо лучше,чем самые сильные гормональные мази.
Только непонятно почему вдруг появились отеки на ступнях,чего раньше никогда не было.

ИМХО, тут явный перебор ! Зачем сразу из "двух пушек" по псору стрелять ? Тем более от неотигазона полно побочек и у меня от него тоже были отеки, и много чего еще похуже. И не помог совсем.  Протопик тут непричем, от него побочек не вижу.

Дорогу осилит идущий.