IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Элидел и Протопик

elidel protopic элидел протопик мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#201 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:39

это после чего?

#202 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 23:46

это после чего?

протопика)

I WILL BE MISSING YOU

#203 paniKlara

paniKlara

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 12:53

По поводу использования протопика на солнце никто ничего не узнал? Лето близится, думаю начать им мазаться или не стоит.

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

#204 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:58

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Сообщение отредактировал Renina: 22 Март 2016 - 12:03

#205 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 01:06

протопик мне гормон напоминает - быстро уходит воспаление, но так же быстро и возвращается

I WILL BE MISSING YOU

#206 paniKlara

paniKlara

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 10:09

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Ага, вот и по поводу солярия много разночтений и разногласий. От одних людей слышу, что после солярия наступило улучшение. Другие говорят, что при псориазе ни в коем случае нельзя. Видимо, действительно нужно выяснять методом проб и ошибок....

#207 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:20

Появился отечественный аналог протопика - такропик. У него такое же действующее вещество как у протопика: "такролимус". А стоит раза в 3 дешевле.

#208 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:06

Мажусь Такропиком третью неделю. У нас он продается только в тюбиках 15 г.; дешевле, чем за 680 руб., я его нигде не видела. Протопик обычно по 30 г продается, цена в нашей социальной аптеке - 1690 руб. Так что экономишь около 300 руб. Такропик мне врач выписала. Первую неделю не было вообще никакого эффекта, на второй, кажется, стало получше - особенно руки. На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик. Вроде, говорит, активное вещество одно и то же, а импортные лекарства все же действуют лучше. Собираюсь сегодня проверить это на себе. Безумные, конечно, цены. Хоть бы уж помогло...

#209 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 08:29

Мне протопик особенно ничем не помог.

<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#210 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:31

Мажусь Такропиком третью неделю.

...

На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик.

А. вот кто первый "засветил" такропик. Спасибо!

А насчет ступней, лично мне на теле протопик слабо помогал, а вот на лице очень даже хорошо.