IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Элидел и Протопик

elidel protopic элидел протопик мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 209

#181 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:37

Получается, что да. Но у меня, например, 0.033 вообще был не давал эффекта, просто вазелин по цене самолёта. От 0.1 эффект был, но не настолько, чтобы "вау!", как-то получше, но не слишком кардинально. Мне показалось, что основа - обычный вазелин или что-то подобное, соотв-но можно и развести без проблем, при необходимости. Запрет на совместное применение с др. кремом понятен, поди знай, что в этом "другом креме" и, соотв-но какая будет реакция.

"This too shall pass". ©

#182 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:09

Вылез псориаз на ВЧГ  :(  Уже и не вспомню, сколько лет его там не было.... Мажу Протопиком ноги, там пятна проходят. А вот вдруг и как-то внезапно вылезли на голове сухие корки. Очень грустно. Но это не всё. Еще и по телу появляются мелкие пятнышки. Решила попробовать Протопик на ВЧГ. Или потом еще где-нить выскочат?

#183 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:55

По поводу использования протопика на солнце никто ничего не узнал? Лето близится, думаю начать им мазаться или не стоит.

#184 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:27

Насколько помню, в инструкции написано, что нельзя на солнце после него. Я планирую прекратить мазать, когда настанет время загорать. Загар и сам по себе хорошо помогает. Хотя, если использовать мазь перед сном, наверно, риска не будет. Но это чисто мое предположение, т.е. я бы использовала так, если бы была необходимость.

Кстати, писала не так давно о появлении псориаза на ВЧГ. Пару-тройку раз намазала Протопиком и он ушел, я даже уже забыла об этом, но вначале сильно испугалась.

#185 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 02:13

хмм... в связи с повышенной пянистностью морды, да такой что люди стали откровенно пялиться попробовал протопик на лице и границе роста волос, под бровями...
Поразительно но яркая краснота ушла за три дня. Теперь чтобы намазать нужное место надо искать не цвет, а иную текстуру кожи. Не знаю кто его выпускает, у меня от астеллас фарма. 0,1%

А вопрос про солнце меня тоже беспокоит. Через месяц от солнца никуда не деться.
В инструкции написано, что не желателен загар в период применения лекарства.
В коже он не сохраняется и не накапливается, значит поглощается или разрушается за 12 часов.
Сколько надо коже чтобы восстановить иммунный ответ и можно было бы загорать? Дней семь - десять?

Мяяяааааууууу!

#186 Доктор Твоего Тела

Доктор Твоего Тела

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:04

В общем на лице в районе верхнего века протопик прекрасно снял раздражение.

Сперва мазал 2 раза в день 0.1% в течении 7 дней, потом неделю 1 раз в 2 дня. Прошло полностью, остался только небольшой пигментный след.

Но вот незадача, на лице появилось ещё 2 покраснения. Второй день как мажу Протопиком, надеюсь тоже поможет.

И ещё. Кто нибудь пробовал мазать протопиком интимные места? А то у меня там конкретная беда, зуда особого нет, но без слез не взглянешь. Высыпание капитальное.

Мучаюсь в том месте уже с 2010 года, гормоналками сперва спасался, сейчас уже ноль эффекта (тридерм, адвантан). Сперва врачи предполагали что-то типа баланита, или грибковое инфекции, оказался псориаз. Пробую туда протопик?

#187 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 03:42

"Предполагали" - это визуально, делали посев, или пробовали антигрибковую терапию?

"This too shall pass". ©

#188 Доктор Твоего Тела

Доктор Твоего Тела

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 05:15

"Предполагали" - это визуально, делали посев, или пробовали антигрибковую терапию?

И посев делали тоже. В итоге грибок нашли, но только на ногтевых пластинах пальцев ноги

В итоге вплотную занялся лечением грибка ногтей...мазями всякими + перрорально преппарат. Дома название оставил, жаль что на печёнку не очень здорово он действует

Сообщение отредактировал Доктор Твоего Тела: 26 Май 2015 - 05:18

#189 Доктор Твоего Тела

Доктор Твоего Тела

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:41

так что, никто не лечится протопиком? Ведь результат на лицо в прямом смысле этого слова

#190 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:28

Лечу постоянно с осени, сначала 0.33, теперь 0.1  на лицо и руки.

Но вот пошло на ладонях весенное обострение - и не помогает.... 3 раза уже в день мажу .. без толку

<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#191 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:52

И что вас удивляет?

В инструкции к протопику псориаз не упоминается. 

На лице он действует хорошо, но не "безболезненно".  Я до кожи лица, обработанной протопиком просто боялся дотронутся. Очень своеобразные ощущения, как после слабого ожога. Неприятные. И главное невозможно остановиться, продолжаешь автоматически гладить это место пока сознание, не заставляет отвести руку. 

На локтях, кстати, эффективность была намного меньше.

Мяяяааааууууу!

#192 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:50

Для лица можно и элидел пробовать - мне он тоже помогает.

#193 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:47

Послал мне седни бог Протопик 0,03%. Конечно я его купила и на себя намазала. Лоб, лицо, шея за ушами и попа отнеслись к драгоценной мази полным игнором. Плечи и руки хорошо умягчились на поверхности, чуть позудели и остались яркими, горячеватыми. Бедра и голени уже седьмой час зудят и горячие, хотя корка тоже хорошо смягчилась. Короче, из состава Протопика мне пошёл на пользу только вазелин. Пойду мылом мыться и маслом мазаться, иначе не усну.

Сообщение отредактировал Itkny: 13 Октябрь 2015 - 08:48

#194 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:15

0,03! - это маленькая концентрация. Я в этом году прилично обострилась, пыталась остановить обострение различными методами, но становилось только хуже. Перед поездкой на море решила использовать протопик 0,1% Мазалась 2 недели. Рукам хорошо помогло, ногам - почти нет. Я уже пользовалась им раньше, до конца бляшки не убирались, но сносное состояние обеспечивалось. Ну и конечно большой и жирный минус - высокая цена. У меня большие площади поражения, так что улетает он быстро. Да и ещё не знаю отчего, но в аптеках нашего города этой мази не достать даже через заказ.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#195 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:58

Мне сначала вроде хорошо пошло, я даже вынес мозг профессору, чтобы он написал письмо с обоснованием для покрытия хотя бы части стоимости (у нас цена совершенно конская на протопик) страховой и собрал кучу бумаг для этого (всё равно был послан лесом в итоге, МЗ сказал "только для АД" и нефиг тут). А потом эффект стал уменьшаться и перестал превышать эффект вазелина, на котором он замешан. Хотя, можно снова попробовать, много времени прошло, не пропадать же добру, коль уплочено. :)  На ноги не действовал вообще, даже изначально, только на руки.

"This too shall pass". ©

#196 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:16

Смывала мылом, мазала маслом, потом ещё молочком и бальзамом для тела, пила супрастин (муж принёс ночью, громко чесалась видимо и спать мешала), в итоге все равно разодрала и руки и ноги. А вот шея на удивление хорошо сшелушилась и мягкая сегодня. Шея не чесалась и я её не мазала ничем, просто помыла водой.
Выбрасывать мазь не буду. Просто на тело использовать больше не буду.
Есть сомнения ещё - на теле намазала и одежду одела. Может такой почесун от этого случился? Вроде как под повязкой получилось, не по инструкции.

#197 igorlobachev

igorlobachev

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 06:02

Просто для информации.

Смотрел видеолекцию о псориазе на сайте дерматологии. Лектор Хайрутдинов В.Р.

Он, в частности, говорил, что ингибиторы кальциневрина (т.е., например, Элидел), хоть традиционно считаются средством от атопического дерматита, весьма успешно применяются при лечении псориаза НА ЛИЦЕ. 

По себе могу сказать, что когда у меня вся рожа покраснела и зашелушилась после того, как я попшикал на неё из профилактических соображений скинкапом, я лечил её элиделом достаточно успешно - все симптомы ушли меньше, чем за неделю. 

На руках и ногах элидел меня особо не впечатлил - за три недели положительная динамика была небольшая, сравнимая с простыми косметическими кремами.

#198 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 06:31

а мне ладони и пальцы хорошо заживил, смягчил, убрал зуд и красноту и уменьшил немного шелушение. Главное-трескаться кожа перестала!

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#199 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:14

По себе могу сказать, что когда у меня вся рожа покраснела и зашелушилась после того, как я попшикал на неё из профилактических соображений скинкапом, я лечил её элиделом....

Вывод: последствия применения скин-капа в ряде случаев приходится устранять лечебными средствами.

#200 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 01:52

0,1% на локтях после 2-х недель применения пятна побледнели, на лице исчезнувшая бляшка вернулась обратно. Чуда не произошло. 

I WILL BE MISSING YOU