Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это если принимать внутрь, а для мази на кожу этой реакции нет. Молекула такролимуса большая и практически не всасывается в кровоток через кожу. И такролимус не накапливается в организме даже при долговременном исползовании. Для мази системного действия нет.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Мне врач прописала Элидел. Я так понимаю в качестве эксперимента. Авось поможет. Вторую неделю мажу, и понимаю что это какой-то кошмар. Он так сушит кожу!! Крупные бляшки чешутся, все увеличились в размерах, и кожа отходит кусками)). Я вот спросить хочу. Когда наступает момент понимания: помогает тебе этот препарат или нет? И можно ли перейти на Протопик. Если он на вазелине, то может и быстрее поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую часть тела мажете?

А после того, как кожа "слазит кусками" на этом месте лучше не становится?

И что значит "слазит кусками"? У меня после протопика кожа слазила тонкими лоскутами, как после солнечного ожога. На это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после протопика кожа слазила тонкими лоскутами, как после солнечного ожога. На это похоже?

 

И что? Как результат?  Продолжал дальше мазать или прекратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал конечно и дальше. Больше кожа не слазила. Но я и мазать меньше стал - один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для осени просто отличное. ПАСИ около 7-10 наверное. Из-за того, что протопик мажу редко и мало, псориаз пытается пробиться кое-где, но диета и немного протопика не дают ему разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паси в % 7 и 9 это многоватенько как то, а до протопика паси сколько было?

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 было. До 10 - это практически нормально - мало шелухи, почти ничего не чешется, на голове всего пара небольших очагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже протопиком пользуюсь. И тже кожа шелушилась. Но всё прошло. Ещё было чувство жжения,но тоже опять же всё прошло.А вобще,главное,чтобы помогало. Вот протопик помогает. Дорого,но помогает.Вообще,многое что дорого из лекарств помогает,а что дёшево-нет (из собственного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 было. До 10 - это практически нормально - мало шелухи, почти ничего не чешется, на голове всего пара небольших очагов.

Я тоже начала пользоваться протопиком. Всего несколько дней, а уже виден положительный результат. Статор, а сколько мази у тебя уже ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считал, но много. Сначала на неделю тюбика 30 гр. не хватало, сейчас одного тюбика хватает недели на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считал, но много. Сначала на неделю тюбика 30 гр. не хватало, сейчас одного тюбика хватает недели на 2.

Статор, я не помню, писал ты или нет. Только Протопиком снял обострение? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение я снимал тиосульфатом натрия и диетой. При обострении, думаю, протопик мало поможет. Может только на лице. Есть у меня пара пятен, где он вообще не помогает (на голени и бедре), но может шелушение меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

что посоветуете в моем случае? 

Мазь Протопик 0,1%.  Мазь негормональная, нет привыкания и синдрома отмены. Нет побочек. Нет системного действия, т.к. такролимус не проникает через кожу в кровоток. По эффективности, ИМХО, в разы лучше чем самые сильные современные гормональные средства и гораздо лучше их изучена. Главный недостаток - мазь дорогая, но идет ее очень мало, мазь на основе вазелина и хорошо размазывается тонким слоем. Размазывать тонким слоем - это одно из условий ее применения.

http://archive.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/ujdvc/2012_2/7uj212.pdf

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Протопик 0,1%.  Мазь негормональная, нет привыкания и синдрома отмены. Нет побочек. Нет системного действия, т.к. такролимус не проникает через кожу в кровоток. По эффективности, ИМХО, в разы лучше чем самые сильные современные гормональные средства и гораздо лучше их изучена. Главный недостаток - мазь дорогая, но идет ее очень мало, мазь на основе вазелина и хорошо размазывается тонким слоем. Размазывать тонким слоем - это одно из условий ее применения.

http://archive.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/ujdvc/2012_2/7uj212.pdf

Владимир, спасибо, конечно за то, что обратили наше внимание на протопик, но не со всеми вашими высказываниями я согласен:

По эффективности, ИМХО, в разы лучше чем самые сильные современные гормональные средства и гораздо лучше их изучена.

Такой "популярный" гормональный препарат, как  Элоком, в разы выше по эффективности, чем протопик. Конечно у него есть  побочки и привыкание, в отличии от протопика.

Главный недостаток - мазь дорогая, но идет ее очень мало, мазь на основе вазелина и хорошо размазывается тонким слоем.

Протопика  расходуется ровно столько, сколько и других мазей на вазелиновой основе. Каждый пользовался салицилкой - расход примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня от протопика не сходят бляшки. Улучшение есть, они побледнели уточнились, меньше шелушатся, но кожа полностью не очистилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня явные улучшения, можно сказать ремиссия с кожей. Раньше уж чем не мазал, что внутрь не принимал, ничего не помогало, это  при ладонно-подошвенной форме, а Протопик взял и помог. Хотя я полностью согласен, что все индивидуально  и наверное не при всех формах псора одинаково помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос созрел. А на голове протопик никто не пробовал применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня тоже вопрос созрел. А на голове протопик никто не пробовал применять?

Постоянно применяю и на лице с самого начала. Применяю ежедневно, один раз утром, а второй вечером перед сном, размазываю очень тонким, почти неощутимым слоем.  В результате полная ремиссия на лице. Если перестать наносить Протопик, то псор у меня постепенно возвращается назад, так что я практически не делал перерывов более двух дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я про волосистую часть головы спрашивала. Все-таки от лица отличается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я про волосистую часть головы спрашивала. Все-таки от лица отличается. :)

Нет, я там никогда Протопик не использовал, хотя наверное и там проблем и побочек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кисти появились два небольших пятна. После недели использования протопика они исчезли, мазать перестала. Прошло две недели, пока чисто, возврата нет. Мне интересно, почему у этого средства такая высокая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...