------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

Indra

Элидел и Протопик

210 сообщений в этой теме

это после чего?

Поделиться сообщением

это после чего?

протопика)

Поделиться сообщением

По поводу использования протопика на солнце никто ничего не узнал? Лето близится, думаю начать им мазаться или не стоит.

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

Поделиться сообщением

А по поводу солнца тоже много разноречий! Кто-то говорит, что солнце полезно, другие утверждают, что солнце вредит... Как узнать правду? 

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Изменено пользователем Renina

Поделиться сообщением

протопик мне гормон напоминает - быстро уходит воспаление, но так же быстро и возвращается

Поделиться сообщением

в инструкции к мази "Протопик" написано (перепечатала :) : "Во время применения мази необходимо минимизировать попадание на кожу солнечных лучей, посещение солярия, терапию ультрафиолетовыми лучами Б или А в комбинации с псораленом (PUVA-терапия)". 

Это правда от производителя. Лично я склонна следовать инструкции и над собой экспериментов не ставить )

А само солнце (ультрафиолет) при псориазе - это индивидуально, судя по опыту форума. Кому-то помогает, кому-то нет или наоборот ухудшает состояние. 

Ага, вот и по поводу солярия много разночтений и разногласий. От одних людей слышу, что после солярия наступило улучшение. Другие говорят, что при псориазе ни в коем случае нельзя. Видимо, действительно нужно выяснять методом проб и ошибок...

Поделиться сообщением

Появился отечественный аналог протопика - такропик. У него такое же действующее вещество как у протопика: "такролимус". А стоит раза в 3 дешевле.

Поделиться сообщением

Мажусь Такропиком третью неделю. У нас он продается только в тюбиках 15 г.; дешевле, чем за 680 руб., я его нигде не видела. Протопик обычно по 30 г продается, цена в нашей социальной аптеке - 1690 руб. Так что экономишь около 300 руб. Такропик мне врач выписала. Первую неделю не было вообще никакого эффекта, на второй, кажется, стало получше - особенно руки. На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик. Вроде, говорит, активное вещество одно и то же, а импортные лекарства все же действуют лучше. Собираюсь сегодня проверить это на себе. Безумные, конечно, цены. Хоть бы уж помогло...

Поделиться сообщением

Мне протопик особенно ничем не помог.

Поделиться сообщением

Мажусь Такропиком третью неделю.

...

На вчерашнем приеме врач посмотрела на мои ступни и говорит, чтобы я купила Протопик.

А. вот кто первый "засветил" такропик. Спасибо!

А насчет ступней, лично мне на теле протопик слабо помогал, а вот на лице очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу