Перейти к публикации

Псориаз и гештальт-психология и терапия


Рекомендованные сообщения

Так почему Вы так спокойно сдаёте этот "магазин", и так трепетно противитесь всякому упоминанию о моём ресурсе, где собственно торговля - на десятом месте?

Третье: а нет других лампочек, кроме польских. Один у Филипса завод-то, ОДИН!)

Четвёртое: что есть "торговля гештальт-технологиями"? Торговля - это покупка и перепродажа по бОльшей цене. ГДЕ ЭТО?

Пятое: не нужно делать из меня барана, указывая, где моя вотчина, а где Ваша.

У меня нет желания разбираться в ваших филипсовских лапочках, ваших тренерш-одноклассниц с гешальт-корешами и витилижными магазинами (я знаю только один ресурс по витилиго - www.provitiligo.com),

Еще раз акцентирую ваше внимание - ЭТО ФОРУМ ПО ПСОРИАЗУ!

А не рекламно-развлекательная площадка Михаила Чураева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз акцентирую ВАШЕ внимание: никаких принципиальных различий с точки зрения психиатрии и психологии между псориазом и др. видами дерматозов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, предыдущий хамский пост я удалил. Уровень предупреждений повышен ещё на 20%, и это последнее предупреждение. Вас "не приветствуют" на двух форумах, этот будет третьим.

Теперь по существу:

1.А. Благодарю за науку. Но на поиск "остальных лучших" время тратить не стану. Ваше неоспоримое и суверенное право, тогда и титулы "один из лучших в Европе" не будем лепить куда ни попадя, это оставим Джуне, она единственная, кто раздаёт дворянские титулы в России. Пусть и этим тоже займётся.

2.Бесплатную пробу за свой счёт устроить не могу - у нас дети. Истинная же стоимость сервиса 30 - она таковой и озвучивается. А платная - уже торговля сервисом. Истинная стоимость 1 (одного) группового занятия психотерапевта - 0 (ноль), ибо никаких материальных затрат это не требует, Вы сами прекрасно это знаете.

3.Штамп? А чего они ещё ездят в Европу? За свой же счёт, не за государственный... Кто "они"? Не встречал в Европах стройных рядов передавальщиков опыта, а наоборот - очень много. Те из России, кто передаёт опыт, встречается редко, и в большинстве случаев, научные рабртники с настоящими званиями и регалиями, а не филькиными грамотами. И, как правильно пишет Уайта, они преподают, участвуют в конференциях, публикуются в серьёзных изданиях, читают лекции. В форуме, кстати, есть научные работники из самых разных стран.

4.Ну о чём эта тема? А, ни о чём! Так, пофуфлить о фуфле... ?

5.Вылеченные есть, но Хелп их не замечает. Для него вылеченный от витилиго не есть вылеченный от псориаза - это его характеризует. Конечно же, не как проходимца, наживающегося на "больных". Стописят раз писал и стописятпервый повторю: никого здесь не интересует лечение витилиго гештальтом, триппера "Экопульсом" или геморроя танцами с бубном. Это форум о псориазе и его лечении, всё остальное меня лично в рамках этого форума интересует в пятую очередь, а остальным, подозреваю, вообще до задницы. Для этого есть отдельные 376384 форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!

Раз "злой модератор" не приветствует, пора закругляться.

Кто там пишет личные сообщения - не пишите, прочитать и ответить всё равно не могу)).

Мой цивилизационный проект конечно же смешной, но это уж никак не "лечение витилиго гештальтом".

Тему перенесли в "разводы"? Ну, ясно...

Только это в Уфе можно час беседовать со специалистом за 500 рублей, в Москве это же удовольствие обходится в 3000.

Я предлагаю 3 часа работы специалиста экстра-класса за 1000. (Кто сомневается в компетентности этого специалиста, сомневается, видимо, в моих умственных способностях, в способности найти для своего проекта действительно лучшее - ответить на это нечем... )

Мне самому никакого гештальта не нужно, но я тоже пойду, чтобы сократить расход каждого ещё на 15-20%. Что ещё можно сделать? Где "развод"? (целесообразность оставим в покое)

А, ладно.. В целом успел сказать почти всё, что хотел, а перед кем-то оправдываться и терпеть унижения не в моих привычках.

Не первый и не последний, как говорится)).

Кому надо, найдут.

Всем остальным - длительной ремиссии! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да беседовать-то можно и за 3 и и за 30 и за 30000, Чубайс за одну лекцию по полмиллиона баков берёт. Цена стала являться единственным показателем квалификации специалиста? Есть у этого специалиста какое-то резюме, референсы (простите за новояз), хоть что-то? Где можно ознакомиться с результатами его работы, применяемыми методами, минимальной статистикой, отзывами? Специалист "Экстра-класса" не работает в вакууме, что-то должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумались? Я вам помогу найти это семейство психотерапевтов. Да-да, семейный подряд, и Марина Баскакова и Владимир Баскаков, а вот и вся компания специалистов "экстра-класса" - http://www.rabop.ru/content/view/15/120/

Остальное сами Гуглом найдёте.

Специалисты... япона мать... ассоциация телесно-ориентированных терапевтов... институт танатотерапии... закат солнца вручную... И вы ещё сомневаетесь, что эта тема не для "Разводов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, семейный подряд,
Да не только семейный :(

Две интересные цитаты с провитилигодотком, проясняют маленько ситуацию почему так получилось с этим топиком и что от нас, псориазников хотят <_<

Без комментариев :)

Миша, мне так смешно было читать псориазный форум! У меня муж там вертится. Причем наши кожные проблемы одновременно в начале 90-х возникли.

Так почитав псориазников поняла, что у меня мог появиться только витилиго, а у мужа только псориаз. Закономерно! И никак не наоборот.

Вы с ними не правильно работали. Им надо подсовывать что-то, чем они потом хвастаться смогут. И при этом это еще надо при их бурном эмоциональном (только) сопротивлении в жизнь протаскивать. Им надо время к мысли привыкнуть.

Тактика должна быть такая. Вы самые умные, опытные, все знаете. Мы ваши братья меньшие. Нам очень хочется в гештальт-терапию поиграться. Как вы на это смотрите? Может вместе, а то у нас у одних сил не хватает. Надо им отдать функцию принятия решения. И внушать, что это очень престижно в современном обществе. И тихо так все организовывать. Они потом сами прибегут. А там одна, которая уже ходит, у нее по-больше выспрашивать и до небес превозносить.

А вообще, нужны они нам?

Наше мнение более расплывчато, изменчиво, вечно сползает и пропадает куда-то. А они люди с большим достоинством, уверенностью в своей правоте. Они выше себя ставят.

Так как мы не в чем не уверены, то легко экспериментируем, новенькое нам больше нравиться.

А у них столб внутри, его сдвигать надо.

Хорошо, Ольга. Ваши организационные предложения попробую озвучить.

А среди псориков, если поглубже почитать, всякие личности встречаются. Это только в модераторы и администрацию у них "столпы" проходят, и они же там тон задают и просто числом забивают. А так, если бы вдруг у меня не вит, а псор случился, я бы и из их форума точно такие же выводы сделал и с тем же самым успехом - периодически там это всё проскальзывет, но тут же затирается столпами.

Надо они нам или не надо -? Лично мне - надо.

Та, которая ходит, я с ней пееписываюсь. Она в Киеве, и такой тяжкий случай, что раньше года-плолутора ждать каких-то результатов даже и нечего. Но хорошая девушка - бум надеяться. Так что, на агитацию из их же рядов пока не рассчитываем. Ну а к мысли - приучаю, как могу..)

Хитростью же их не взять - однозначно!! Это, я не знаю - и у Штирлица бы не вышло)) А я вообще бесхитростный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий ты, право, "непослушный столп". <_<

Да не в первый раз уж пытаются "задвинуть" чего-нить понепонятней, мозги засрать участникам, сам знаешь. Но тут закоренелые "матерьялисты" собрались, нихрена в умные слова и красивую терминологию не верят, им всё подавай, чтоб пощупать можно было :)

Кстати, Сат, ты не хочешь быть "полным членом" этой международной психобогадельни? За 190 баков в год членство продаётся, почти даром, диплом повесишь, красиво будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда люди считающие себя умнее (хитрее) других и неумеющие уважать окружающих, кажутся убогими, это я об этой Ольге <_<

похоже в этой истории всё ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий ты, право, "непослушный столп". <_<

Угу, такое я г@вно по жизни :)

К довершении к портрету.... цитаты карпа с разных форумов:

К психологии я имею вот какое отношение: мой однокласник - директор Московского Гештальт-института (главный гештальтист РФ, а мож и всей Европы), поэтому я просто могу гарантировать, что если кто решит "попробовать", как часто пишутЬ, то психологическая помощь будет максимально квалифицированной. А так я лично в психологии ни бум-бум))
Их институт обучает в основном всяких фирмаческих специалистов, у нас даже на форуме нашлась одна их студентка. Это их ширпотреб и просто заработок. Единственная сфера их деятельности, о которой можно узнать из инета - это выездные "интенсивы", которые они организуют и в РФ, и на Украине (оч. много) и в Ср. Азии. Но это не то. Самая сердцевина метода - это как раз долгоиграющие тренинг-группы. Это серьёзно, по-настоящему (по взрослому и без трусов!)
Да! Кстати).. Та самая наша форумчанка, студентка Московского гештальт-института, окончив его, от пятен своих совершенно не избавилась.
Далее: если тут кто-то в какой-то корысти меня подозревает, или просто в поиске клиентов для моих друзей-психологов, это заблуждение. Во-первых, они мне не друзья, и никакого отношения к психологии я никогда не имел и не имею.
Но я лично таких ХОРОШИХ психологов не знаю, а вот в гештальте у меня блат, если можно так выразиться. Мой однокласник - главный по гештальту в РФ, а может и во всей Европе. (Хломов Данила.)
Пусть специалисты совершенствуются, а в вас, ребята, я вижу только потенциальных клиентов для этих специалистов. Цена вопроса - 1500 за сеанс (4 часа, после работы). Группа собирается раз в неделю или в две, развивается до 3-6 месяцев
Форумы для псориазников для меня пробный шар, потом дело пойдет по нарастающей.

... ну и так далее, в том же духе причем про "цену вопроса 1500" и "у нас малые дети кушать хотят" есть 21 цитата с трех форумов

Ну и на по следок

Обстоятельства эксперимента: я не вит (нет у меня постоянных пятен, ничего никуда не ползёт, просто иногда старые бледненько проявляются от всяких уважительных причин), настроение ровное, из внутренних болезней - только алкоголизм))

Примечание: вит (жаргонное) витилиго, так же как псор - псориаз

Цитаты взяты с форумов

псорадотнет, форум-псорадотру, провитилигодотком

Ну и нужен нам здесь второй Никола Харламов с его идеей объединить 500 000 псориазников, собрать с них по одному евро и создать "Фонд развития псориаза"? Только интерпретация другая, более замаскированная.

Кстати Алекспа с другого форума по псориазу первым раскусил этого деятеля.

p.s. Уайта ты удовлетворена цитатой карпа про Европу и языки на котором преподает его тренерша? Украина - это Европа, там многие говорят по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно. Спасибо Сату за раскопки. Тема про всю эту чушь уходит под замок, а Карп-Михаил в бан. За неуважение к участникам форума. Аминь. pop.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Объявился забаненный на всех форумах говнюк (это не фамилия) "Карп", он же Михаил Чураев, он же доморощенный гештальт-терапевт, он же разводитель больных на деньги в виде "групповых занятий" и т.д. и т.п. Как он и просит, размещаю его ядовитое послание, как образец того, что не все желающие помочь, руководствуются благими помыслами, есть ещё разная сволочь, которая не прочь заработать на страждущих и потешить самолюбие. Это приведёт только к одному. К более жёсткому отношению к тем, кто приходит под личиной "спасителей вселенной". К сожалению, их становится всё больше.

Мля, не хотел, а придётся ответить на этот бульк безвозвратно утопшего: утоп сам, не топи товарищей.

Все ваши мантры, Хелп, про "неизлечимую БОЛЕЗНЬ" (псориаз любимый, за который вы глотку любому перегрызть готовы) - простая и подлая попытка навязать как можно большему числу ни в чём не повинных людей свои ЛИЧНЫЕ проблемы. Подлая - потому что вы прекрасно знаете, что проблемы ваши действительно ЛИЧНЫЕ, личность у вас такая вот. А у других она другая! И этот факт вам также прекрасно известен, а вы тем не менее всё распространяете и распространяете СВОЙ (сугубо личный) НЕГАТИВНЫЙ опыт. Весь ваш форум - только для этого: чтобы как можно больше людей стало такими же "неизлечимыми", как и вы сами, убогий. Только в этом ваша помощь и заключается, товарищ Хелп - помогаете утонуть. А там, на дне, без Вас уже не обойтись, нет слов. ТАМ Вы светило).

Вас бесит, что я распространяю ДРУГОЙ опыт? Правильно бесит - вы же неизлечимые))

(Да, разместите это на своём ресурсе, я буду рад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...