IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ищут ли лекарство от псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#161 av_ki

av_ki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 06:20

У меня вопрос к Владимиру - вы, имея два таких заболевания, и живя в Германии, ни разу не рассматривали трансплантацию костного мозга? Есть старые (10+ летние) данные о том, что она дает эффект и в случае с рассеянным склерозом и с псор. артритом.  Не хотели рискнуть? По псор. артриту статистика здесь: http://www.cmbt.su/r...science139.html, типа 2-м пациентам делали пересадку, видимо , в 2004 году. Бывают разные трансплантации (от себя и от донора), есть ли какой-то прогресс за 12 лет? Есть мнение, что трансплантацию костного мозга для лечения всяких артритов свернули с распространением биологических препаратов. Но в моем случае есть загвоздка.  У меня тоже два заболевания - микроскопический полиангиит + псор. артрит, и весьма туманные перспективы одновременного применения двух биологических препаратов (мабтера по полиангиту до конца жизни, и там 70% смертность без нее). Вроде есть около 200 случаев в мире применения двух таких препаратов совместно, но очень стремно, т.к. выкашиваются два звена иммунитета.

P.S  Хочу предостеречь всех (если кто не знает) больных просто псориазом - берегите кисти, особенно пальцы, от любых повреждений. Два вменяемых ревматолога в Москве мне однозначно указали на причинно-следственную связь травм (даже незначительных) пальцев рук и псор. артрита.  Я так и попал.

#162 garry001

garry001

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:54

Японцы и корейцы не болеют псориазом потому, что они не едеят хлеба и мучных изделий. Я прекратил есть хлеб и мучное (вместо хлеба стал есть рисовые крекеры), и у меня полностью исчезло шелужение и зуд. Кожа стала нормального белого цвета, правда, я ещё изредка использую гель (название не помню). Если я случайно съедаю кусочек хлеба или булку, то зуд снова возвращается и не только зуд, но и начинается понос. Врачи говорят правду, что псориаз - это не кожное заболевание и никакие мази здесь не помогут. Возможно не у всех эта реакция на хлеб, поэтому я думаю, что стоит попробовать изменить свой рацион питания, поочерёдно исключая продукты, которые вы привыкли есть. Это может быть всё, что угодно: кофе, чай, шоколад, сахар, цитрусовые, помидоры, молочеые продукты и т.д. 

Сообщение отредактировал garry001: 23 Июль 2016 - 23:55

#163 garry001

garry001

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 04:58

Вот это мне очень помогает.

157576001457546341.jpg

#164 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:39

А ничего, что этот Xamiol жутко гормональный?

Если я случайно съедаю кусочек хлеба или булку, то зуд снова возвращается и не только зуд, но и начинается понос.

Так это непереносимость глютена - называется целиакия. Есть такая тема у нас на форуме: http://psoranet.org/topic/2280/

#165 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 06:00

Японцы и корейцы не болеют псориазом потому, что они не едеят хлеба и мучных изделий. Я прекратил есть хлеб и мучное (вместо хлеба стал есть рисовые крекеры), и у меня полностью исчезло шелужение и зуд. Кожа стала нормального белого цвета, правда, я ещё изредка использую гель (название не помню). Если я случайно съедаю кусочек хлеба или булку, то зуд снова возвращается и не только зуд, но и начинается понос. Врачи говорят правду, что псориаз - это не кожное заболевание и никакие мази здесь не помогут. Возможно не у всех эта реакция на хлеб, поэтому я думаю, что стоит попробовать изменить свой рацион питания, поочерёдно исключая продукты, которые вы привыкли есть. Это может быть всё, что угодно: кофе, чай, шоколад, сахар, цитрусовые, помидоры, молочеые продукты и т.д. 

:) Есть у человека целиакия (непереносимость глютена) или нет показывает анализ крови.

У кого анализ показал, что этой проблемы нет, могут есть хлеб и булочки. Конечно, не совсем на здоровье ;)

так как мучные изделия в принципе не полезны, если они не из твёрдых сортов пшеницы.

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:26

Да, помню, был участник из Израиля, полностью избавившийся от больших поражений переходом на безглютеновое питание. Как снйчас - неведомо, на письма не отвечает.

"This too shall pass". ©

#167 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 13:05

Да, помню. Только не помню тест он делал или нет.

http://psoranet.org/topic/2280/page-2

Ещё бывает и аллергия на пшеницу. А аллергия псориаз провоцирует здорово.

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:57

Тест делал и он не был положительным, т.е. целиакии нет. Однако эмпирическим путём он вычислил, что от "безглютена" стало лучше и после полного отказа от мучного стало совсем хорошо. Подробностей узнать, к сожалению, уже не получится.

"This too shall pass". ©

#169 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:07

Ну почему же, может Игорь появится ещё :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©