IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ищут ли лекарство от псориаза?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#41 ST0

ST0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 06:48

Ну то, что чай и прогулки полезны было известно задолго до этой статьи. Меня гораздо больше интересует, правда ли то, что учёные ищут в зелёном чае лекарство от псориаза.

#42 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:42

Сегодня с утра наткнулся на одну статейку. Запрос через поисковый не дал результата, поэтому размещу здесь---- "Зеленый чай станет лекарством от псориаза"

Плохо искал. Уже было что-то похожее у нас здесь. Вот Фрол давал ссылку: Новые возможности в лечении псориаза вот здесь:

ЭПИГАЛЛОКАТЕХИН-3 ГАЛЛАТ: УНИКАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ. Чай является одним из наиболее популярных напитков, и его частое употребление напрямую связывают с поддержанием нормальной работы отдельных органов и систем – сердечно-сосудистой, нервной, мочевыделительной, а также улучшением общего эмоционального состояния организма. Наибольший интерес в последнее время вызывают компоненты зеленого чая, полифенолы, в основном, катехины, обладающие целым спектром защитных эффектов на органы и ткани. В первую очередь, это сильнейшая антиоксидантная активность, по своей силе сравнимую с таковой у токоферола-альфа (витамина Е). Одним из интереснейших представителей чайных катехинов является эпигаллокатехин-3 галлат (epigallocatechin-3-gallate, EGCG). Максимально возможное употребление чая в течение дня приводит к увеличению концентрации EGCG до 326 ng/ml в плазме

#43 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:56

Сегодня с утра наткнулся на одну статейку. Запрос через поисковый не дал результата, поэтому размещу здесь---- "Зеленый чай станет лекарством от псориаза"
"Зеленый чай содержит большое количество пуринов,которые образуют ядовитую мочевину,плохо выводящуюся из организма.Из ее солей формируются игольчатые кристаллы,которые затем вызывают подагру.Людям с артритом и ревматизмом вообще стоит отказаться от этого напитка.Кроме того,в нем содержится гораздо больше кофеина,чем в кофе.А он в свою очередь,является стимулятором,который способствует учащенному сердцебиению и потоотделению.Злоупотребление грозит бессонницей,утренней слабостью,повышенной раздражительностью,преждевременной усталостью." Так что получается не совсем безобидное лекарство :blink: Это я прочитала в журнале.
Все будет хорошо!

#44 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:05

Всё должно быть в меру. Уверен, периодическое питиё зел.чая не навредит...А если думать дальше, то при равном кол-ве выпитого кофе и чая, последний будет полезнее ( ИМХО).

#45 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:36

Всё должно быть в меру. Уверен, периодическое питиё зел.чая не навредит...А если думать дальше, то при равном кол-ве выпитого кофе и чая, последний будет полезнее ( ИМХО).

Да, тут ты наверное прав :) Я к тому,что злоупотреблять таким лечением не стоит.У медали как говорится две стороны.И организм у всех разный.
Все будет хорошо!

#46 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:50

как отмечать будете 29 октября
здесь в Испании испанская Ассоциация пациентов и родственников больных псориазом организовывает собрания и конференции в различных испанских городах под девизом Вместе мы продвигаемся. Будут выступать и врачи и фармцевты

Сообщение отредактировал nyny: 27 Октябрь 2008 - 15:51

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#47 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:58

Зеленый чай может стать достойной альтернативой для этих методов. Основным недостатком чая является то, что его компоненты очень активны и контактируя с другими ингредиентами теряют свою активность. Следующим шагом будет поиск формулы, растворимой в жирах, а не воде, которая не способна проникнуть в кожный барьер.

Или опечатка, или я что-то не поняла, или, всё-таки, основным недостатком чая является то, что компоненты НЕ очень активны, поскольку, контактируя с другими ингредиентами, ТЕРЯЮТ свою активность?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:10

Основным недостатком чая является то, что его компоненты очень активны и контактируя с другими ингредиентами теряют свою активность. Следующим шагом будет поиск формулы, растворимой в жирах, а не воде, которая не способна проникнуть в кожный барьер.

Или опечатка, или я что-то не поняла, или, всё-таки, основным недостатком чая является то, что компоненты НЕ очень активны, поскольку, контактируя с другими ингредиентами, ТЕРЯЮТ свою активность?

Из текста, написанного в традициях Нострадамуса, можно понять, что основным недостатком зеленого чая является то, что его заваривают в воде, а не в жире.

#49 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:44

Ах-ха.....терь вот ясна :) , что "Из текста, написанного в традициях Нострадамуса, Нужно понять, что основным недостатком зеленого чая является то, что его заваривают в воде, а не в жире." Спасибоньки!
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#50 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 14:48

Памятник поставлю!

Английский премьер-министр Уинстон Черчилль, который болел псориазом, от отчаяния предложил поставить памятник из чистого золота человеку, который откроет тайну заболевания и соответственно найдет панацею от неприятного недуга. Псориаз называли и «императорской» болезнью, потому что ею страдали многие известные люди. А так как она передается по наследству, то SOS кричали целые династии богачей. Американский Национальный фонд псориаза обещает врачу, нашедшему лекарство от недуга, премию, эквивалентную Нобелевской.

Я лично думаю, что лекарство найдет тот кто живет с псором :( , ибо остальным не понять и фиг они клали на нас.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#51 светила

светила

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:36

Не давно проходил ежегодный мед осмотр на работе, так вот дерасотолог была я ей говрю когда же придумаете как псор вылечить, в космос летаем, роботов делаем, а какойто псор вылечить не можете, в ответ получил - сначала надо узнать причины появления псора, на время обострения пользуйся скин скапом, я ее там реально послал. В итоге кое как допуситили к работе с источниками ИИ, пришлось договариваться с главным врачом. Вот такие ИМХО врачи. И еще история 3 года назад покраснели веки глаз, пошел в больницу сказали что ячмень 2года ходил на обследование у них все ячмень лечился мазями, на 3 год приехал к нам спец по глазам решил к нему сходить сразу сказал не ячмень а какието клищи на веках, мол по коммандировкам ездиешь спишь где и скем попало, вот и подцепил, дал рецепт на мазь, но сказал выводить надо долго. Пошел значит я с рецептом в аптеку а мне там формацевт говорит сразу что у меня клищи. Короче лечился с месяц вроде прошли потом забросил сейчас опять покареснели. Пошел опять в больницу врачихе говорю что у меня клещи мол ресницы дергали и бнаружили их там она мне не в какую у тебя ячмень, кой как рецепт выпросил. Выходит к фармацевтам в аптеку надо ходить у них хоть и три класса образования, но разбираються лучше и бесплатно :( Вот такая история, кто прочитал молодец.

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:10

У них образования не меньше, чем у врачей, а знаний зачастую больше, специфика такая, им надо шире на проблему смотреть.
"This too shall pass". ©

#53 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 03:00

И 6 лет как минимум учится на фармацевта. И с зачетами и сессиями у них даже по сложней чем у многих...училась знакомая...

#54 светила

светила

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:35

у меня знакомую взяли 2 года училась на фельдшера. Работает в аптеке. Мне кажеться туда берут не по образованию а по знакомству.

#55 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:37

у меня знакомую взяли 2 года училась на фельдшера. Работает в аптеке. Мне кажеться туда берут не по образованию а по знакомству.

Вы так говорите как буд-то фармацевтом быть классно, мол сидишь в офисе, тра... секретаршу, пьешь бэлис и гребешь деньги лопатой...

#56 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:25

в Испании Брселоне открылся новый центр для исследований и разработки Almirall,
Ссылка в биомедицинских исследованиях

• Центр имеет 400 сотрудников, и оснащена последними технологическими достижениями в целях изучения новых лекарственных препаратов, которые обеспечивают инновационные решения для терапевтических нужд двадцать первого века

• Расследование сосредоточено на поиске новых молекул для лечения болезней патологии воспаления, как, например, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), астма, ревматоидный артрит и псориаз
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#57 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:15

Много красивых слов, как обычно. Таких центров уйма.

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 06:04

Кто их открыл, университет или фармкомпания?
"This too shall pass". ©

#59 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:20

Кто их открыл, университет или фармкомпания?

фармкомпания

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#60 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 00:40

фармкомпания

ну вот видишь :)
а фармкомпания действует в первую очередь только лишь в своих интересах...а интерес там может быть только один - меркантильный :)
как любит повторять мой шеф...
мы пришли сюда капусту рубить, а не красоту наводить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©