Перейти к публикации

Ищут ли лекарство от псориаза?


ST0

Рекомендованные сообщения

То есть хотят лечить псориаз не изнутри, а снаружи, то есть мазью. Значит, обмазываясь солидолом и дегтем, мы все-таки на верном пути? :) ну при условии что статья правдивая и данные разработки действительно существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот у меня сегодня разыгралось воображение..смотрю передачу об иммунитете-о прививках и тут мне как-то подумалось:

 

А что если просто разработать такую прививку от псора..когда еще ребенком при проверке генов-узнают ,что человек с таким геном-его прививают-он перебаливает в легкой форме-формируется иммунитет(ответная реакция) и усе)предупрежден и обезврежен...я конечно не врач..но мысля такая пришла..правда не знаю как она сочетается с аутоимуныыми заболеваниями... :D  :67280270: может кто прокоментирует мои бредни?есть тут зерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно то есть наверное, но сперва надо знать причину псориаза, потом как его лечить, а тогда уже смотреть у кого есть предрасположенность к псориазу и легче ли делать всем привывку (если возможно), или легче лечить когда он уже появится. Всё упирается в причину псориаза. 

Наверное слишком много "но", чтоб до этого дошло за наших дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина-мутированный ген ..вроде,а запуск вот  болезни разный.

вот рак шейки матки-может быть,а может не быть..привили и все -не будет..нобелевская премия за это...

вот и нам бы так ,привили- и уже по барабану,какой триггер виноват в запуске болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от всех возможных болезней делать привывку, то у организма никакого здоровья на них всех не хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,ладно-у нас столько скрытых возможностей) да и естественный отбор надо усовершенствовать..Р.S.-извините за оффтоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его прививают-он перебаливает в легкой форме-формируется иммунитет(ответная реакция) и усе)предупрежден и обезврежен...я конечно не врач..но мысля такая пришла..правда не знаю как она сочетается с аутоимуныыми заболеваниями...

 

Лимфоциты (клетки иммунной системы) предназначены не только для распознавания и уничтожения чужеродных белков, но и в определённых случаях определяют собственные белки как чужие (в неполноценных, больных клетках). Но когда активность таких лимфоцитов возрастает и контроль над ними утрачивается, то начинается процесс поражения нормальных клеток - это и есть проявление аутоиммунного заболевания. 
Почему невозможны "прививки от псориаза"? (по крайней мере в ближайшее время). Это минимум 3 обстоятельства:
1) Причины аутоиммунных заболеваний полностью не изучены. Есть внутренние причины (да, действительно, генные мутации и др.), есть внешние (инфекционные болезни, радиация и др.), в каком они соотношении находятся и что является приоритетным - пока неясно.
2) Если бы было известно, какой именно родной белок принимается за чужой, было бы проще, но поди знай, что померещится конкретным лимфоцитам конкретного организма, у них ведь будет "чужим" конкретный родной белок. 
3) Если бы инфекционная/вирусная теории псориаза были доказаны и идентифицирован возбудитель, несущий конкретный чужой белок (а не свой, принимаемый за чужой), то было бы ещё проще в смысле прививок. Но несмотря на значительный ряд яростных сторонников этих теорий, они не являются общепризнанными, а возбудитель, естественно, не найден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты Университета имени Бен-Гуриона и комании Teva Pharmaceuticals объявили о разработке многообещающего средства-кандидата для лечения псориаза. Это аутоиммунное заболевание вызывается нарушением естественного баланса между провоспалительными сигналами и ингибиторами воспаления в организме.
Один из ключевых сигналов, участвующих в развитии псориаза, – белок иммунной системы интерлейкин-17. Исследователи разработали метод подавления провоспалительных сигналов IL-17 с помощью созданного ими методом генной инженерии рецептора IL-17R. Инъекция данного рецептора мыши со смоделированным острым человеческим псориазом позволила полностью устранить симптомы, фактически обеспечив излечение.Как объясняют ученые, рецептор был создан методом направленной эволюции – когда из набора случайных мутаций выбираются варианты с наиболее подходящими свойствами. В итоге был получен белок, способный стать действенной альтернативой для пациентов с острым псориазом, не реагирующим на существующие лекарственные средства. Аналогичный способ можно было бы применять для рецепторов, участвующих в развитии других аутоиммунных заболеваний и рака, полагают исследователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так опять та же система, пока колешь - всё нормально, только более продвинутая, более прицельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это и есть бродалюмаб)

Бродалюмаб это-моноклональные антитела,а это искусственно созданный новый рецептор.

Так опять та же система, пока колешь - всё нормально, только более продвинутая, более прицельная.

Возможно,но наверное пока еще неизвестно сколько времени этот рецептор будет работать в организме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциация дерматологов России организовала акцию " Месяц бесплатной помощи в лечении псориаза".

Для этого в Россию был приглашён израильский врач эндокринолог, доктор медицинских наук Авраам Бабич.

Авраам Бабич привёз в Россию новый метод лечения псориаза над которым работал 15 лет.

Во всём мире с помощью этого метода вылечилось 750 тысяч пациентов и только у 7% из них произошёл рецидив.

Успешность его методики в том, что он использует разные способы лечения для разных видов псориаза.

Это даёт возможность остановить развитие болезни и убрать её последствия

 

.

 

Как это и с чем это...?

У меня почему то не стало возможным скидывать на наш сайт цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень удивила реакция штатовских людей на псор.. Они сказали что ВСЕ У НИХ ЛЕЧИТСЯ! Я сказала ок, но никакой связи с ними нет... мы утеряли  рецепт америки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы наши дети от нас дерьмо это не наследовали, вот бы врачам придумать замочек какой, раз лечение выдумать не могут... Давайте, врачи, милые  лечите нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивила реакция штатовских людей на псор.. Они сказали что ВСЕ У НИХ ЛЕЧИТСЯ! Я сказала ок, но никакой связи с ними нет... мы утеряли  рецепт америки)

Я думаю , что всё тут просто , как ясный день -- вся проблема в разнице в понимании понятия "лечение" -- У нас под лечением подразумевается , что ты до лечения болел , а после лечения стал здоров -- В штатах же о здоровье речь как правило вообще не идёт -- не бывает здоровых американцев с их говноедой -- они сами от этого плачут -- под лечением в Америке подразумевается оказание услуги больному , в результате которой больной испытывает существенное облегчение -- и не важно врачам при этом , что "лечение" чисто симптоматическое -- и что по окончании лечения через какое-то время всё вернется как и было -- ну так они скажут -- приходите снова -- мы вас снова полечим ...  :)

 

Ну так и у нас и во всём мире с таким "лечением" вообще никаких проблем нету -- та же Стелара стоит 120 000 рублей укол -- и ты 3 месяца здоров , как бык -- до следующего укола -- а в штатах -- это меньше 4 000 долларов -- плюи часть скорее всего покрывает обязательная страховка от работодателя -- так что практически любой работающий американец в состоянии купить себе с одной зарплаты укол Стелары на 3 месяца -- и жить припеваючи ...  :)

 

 

 

А стоил бы укол 100 - 300 баксов -- и проблем бы с "лечением" псора б у меня никаких бы не было ...  :bleh:

 

Так что описание мира очень сильно зависит от того , как на него смотреть ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...оказывается тебя побочки Стелары уже не волнуют,а тока цена...помнится почти год назад у вас,милейший ,было другое мнение..когда я на бродалюмаб собиралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...оказывается тебя побочки Стелары уже не волнуют,а тока цена...помнится почти год назад у вас,милейший ,было другое мнение..когда я на бродалюмаб собиралась)

Сейчас меня и сама Стелара ни коим боком не волнует ...  :)

Ни её цена ...  :D

Ни её побочки тем более ...  :)

 

Я как бы от имени неопределённого лица написал -- в меру бесстрашного такого , как Вы например ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, всё, что ты сейчас написал про американское "лечение и страховки" совершенно НЕ верно, позвони американским друзьям, порасспрашивай, скайп всё равно включен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, всё, что ты сейчас написал про американское "лечение и страховки" совершенно НЕ верно, позвони американским друзьям, порасспрашивай, скайп всё равно включен. 

А вкратце объяснить нельзя ??  :blush:

А то я по англицки-америкосовски разговорном не алё ...  :blush:

Эт брат у меня с ними болтает ...  :blush:

А через него как-то не люблю разговаривать ...  :blush:

Но всё чё он пересказывал -- ... полная ...  :)

И очень дорого ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая медицина работает примерно одинаково везде.

В зависимости от страны существует 1 или 2 возможности мед. страховки - одна, поддерживаемая государством через МинЗдрав и Национальное Страхование, вторая (не везде, в Канаде есть ограниечение, Уайта точнее может рассказать) - частная. Первую государство обязывает делать работодателя (платится им или в пропорции с работником, зависит от страны) либо Национальное Страхование (для получающих пособие), вторую каждый волен сделать и платить на своё усмотрение или получить как пряник от работодателя. Обязательная страховка даёт доступ ко всем медуслугам и скидкам на лек. препараты и процедуры, входящие в "корзину лекарств и услуг", определяемую МинЗдравом. За какие-то манипуляции может быть доля самоучастия пациента в стоимости. Обязательная страховка может иметь "расширение" за дополнительную плату, которое "расширяет" эту корзину лекарств и услуг и даёт некоторые привилегии (к примеру, выбор места плановой операции или дополнительное покрытие услуг, которые не полностью оплачиваются минимальной страховкой). Услуги частной страховки варьируются в широких пределах, разнообразие условий там достаточно большое. Даже минимальная страховка покрывает всё необходимое, включая госпитализации и лечение любого уровня, но, естественно, если есть что-то к ней плюсом, то возможностей намного больше. Что касается сути лечения, "под лечением в Америке подразумевается" лечение, как и везде. То, что однозначно лечится, на что есть однозначные протоколы - будет лечиться, а что не лечится - деятельность ведется в направлении "сохранения качества жизни". Грубо говоря, если вам по показаниям положен Энбрель, вы его получите бесплатно или почти бесплатно даже если ваша страховка минимальная. Если препарат "не в корзине" - получите за половину или часть стоимости, остальное оплатит "расширенная" или частная страховка, если она есть. Если нет, то, естественно, из кармана. Для тяжелой хроники есть масса "фондов" и "ассоциаций", помогающих пациентам определенного профиля.

Насчет "заплатить в Штатах 4000 долларов за укол - это раз плюнуть" - это не так, для обычных профессий это ощутимая сумма, при 40-60 К долларов годовых, это месячная зарплата или чуть больше, до налогов. Так что "с одной зарплаты укол Стелары на 3 месяца" может, и купишь, но есть тебе в этом месяце больше не придется и жить в коробке от холодильника под мостом. Но если это входит в медстраховку и подпадает под показания - не будет стоит ничего или почти ничего.

Гормонами "не брезгуют" нигде, стандартные протоколы для псориаза существуют и по сей день, другое дело, что многие врачи давно поняли, что это не выход и не применяют бездумно всем подряд. Хотя, естественно, везде есть такие, которым "всё равно" и им проще выписать Дермовейт, и не забивать себе голову, тем более, что это совершенно легитимно с точки зрения "правил".

Какие-то более подробные подробности именно по Америке, наверное, Iгор может рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Володя у нас на форуме есть испытывающие эти препараты уже по году)) все это хорошо,но цена на них заоблачная(ну если сравнивать со Стеларой,окончательно  неизвестно пока),а значит нам не по карману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все это хорошо,но цена на них заоблачная ... 

И если не считать ещё , что это серия ударов кувалдой по башке собственного иммунитета с весьма туманно предсказуемыми отдалёнными последствиями ...  :D  :67280270:

 

Но , как правило , в хлам измученные псором люди вообще об этом не думают уже ...

 

И их легко можно понять ... (и простить ...  ©  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...