Перейти к публикации

Ищут ли лекарство от псориаза?


ST0

Рекомендованные сообщения

Не давно проходил ежегодный мед осмотр на работе, так вот дерасотолог была я ей говрю когда же придумаете как псор вылечить, в космос летаем, роботов делаем, а какойто псор вылечить не можете, в ответ получил - сначала надо узнать причины появления псора, на время обострения пользуйся скин скапом, я ее там реально послал. В итоге кое как допуситили к работе с источниками ИИ, пришлось договариваться с главным врачом. Вот такие ИМХО врачи. И еще история 3 года назад покраснели веки глаз, пошел в больницу сказали что ячмень 2года ходил на обследование у них все ячмень лечился мазями, на 3 год приехал к нам спец по глазам решил к нему сходить сразу сказал не ячмень а какието клищи на веках, мол по коммандировкам ездиешь спишь где и скем попало, вот и подцепил, дал рецепт на мазь, но сказал выводить надо долго. Пошел значит я с рецептом в аптеку а мне там формацевт говорит сразу что у меня клищи. Короче лечился с месяц вроде прошли потом забросил сейчас опять покареснели. Пошел опять в больницу врачихе говорю что у меня клещи мол ресницы дергали и бнаружили их там она мне не в какую у тебя ячмень, кой как рецепт выпросил. Выходит к фармацевтам в аптеку надо ходить у них хоть и три класса образования, но разбираються лучше и бесплатно :( Вот такая история, кто прочитал молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них образования не меньше, чем у врачей, а знаний зачастую больше, специфика такая, им надо шире на проблему смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 6 лет как минимум учится на фармацевта. И с зачетами и сессиями у них даже по сложней чем у многих...училась знакомая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомую взяли 2 года училась на фельдшера. Работает в аптеке. Мне кажеться туда берут не по образованию а по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомую взяли 2 года училась на фельдшера. Работает в аптеке. Мне кажеться туда берут не по образованию а по знакомству.

Вы так говорите как буд-то фармацевтом быть классно, мол сидишь в офисе, тра... секретаршу, пьешь бэлис и гребешь деньги лопатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Испании Брселоне открылся новый центр для исследований и разработки Almirall,

Ссылка в биомедицинских исследованиях

• Центр имеет 400 сотрудников, и оснащена последними технологическими достижениями в целях изучения новых лекарственных препаратов, которые обеспечивают инновационные решения для терапевтических нужд двадцать первого века

• Расследование сосредоточено на поиске новых молекул для лечения болезней патологии воспаления, как, например, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), астма, ревматоидный артрит и псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фармкомпания

ну вот видишь :)

а фармкомпания действует в первую очередь только лишь в своих интересах...а интерес там может быть только один - меркантильный :)

как любит повторять мой шеф...

мы пришли сюда капусту рубить, а не красоту наводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что чай и прогулки полезны было известно задолго до этой статьи. Меня гораздо больше интересует, правда ли то, что учёные ищут в зелёном чае лекарство от псориаза.

Selenii nastoyaschii selenii chai uspokaivaet obostrenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если бабу с пустыми вёдрами встретишь - это понятно к чему. А вот если мужика с полными вёдрами зелёного чая, то это какая примета? :)

:) Esli selenii chai kotorii prodaetsa v supermarketah su nas,to tolku s nego pochti net!!Nastoyashcii chai selenii drugoi sovsem!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот девушка из японии написала ,что у в японии почти не болеют псором. это почему же ? интересно даже, что ему не нравится в японии? море ,рыба или японцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот девушка из японии написала ,что у в японии почти не болеют псором. это почему же ? интересно даже, что ему не нравится в японии? море ,рыба или японцы?

они скрытные тоже болеют La psoriasis es también común en los japoneses.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что если и найдут способ вылечить псориаз, толко не в нашей жизни. Так что я с ним, словно с братом родным до гробовой доски по этому свету путешествовать буду. Его ( псориаз) уважать надо и всегда находить общий язык. Только тогда, когда с пониманием, без истерик - он лоялен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не знал куда поместить сообщение , решил пока сюда , хоть и новость не про псориаз , а про красную системную волчанку , но тоже аутоиммунное заболевание неясной этиологии , короче читайте , может скоро очередь и до нас дойдёт http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=3305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://medpill.ru/raskryt-sekret-psoriaza/ Может и вправду нашли? Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Питон, это у нас уже давно известно, причем под этим же названием: Раскрыт секрет псориаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Питон, это у нас уже давно известно, причем под этим же названием: Раскрыт секрет псориаза .

Ну не хрена себе :) А я было даже обрадовался , значит полная шняга . А мне тока вчера попалось , а оказывается уже давно висит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой теме попалась статейка в "АиФ" №46,2008. Некий Наукоград г.Бийск НПО"Алтай" производит различные лекарства на основе Сабельника и не только. Тамже разрабатываются сами препараты, надеюсь и от псриаз в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.europapress.es/salud/noticia-id...0126113153.html

Выявленные генетических факторов, ответственных за псориаз

БАРСЕЛОНА, 26 января (EUROPA ПРЕСС)

Исследователи из Центра геномной Правил (CRG), в Барселоне показали важность двух генов в надлежащее формирование эпидермиса и как ее отсутствие способствует более чем на 20 процентов риск развития псориаза, а также хронические воспалительные заболевания кожи затрагивает более одного миллиона человек в Испании.

В исследовании, опубликованном в онлайновом издании журнала 'Природа генетики', основывается на более чем 2500 образцов лиц из Испании, Голландии, Италии и Соединенных Штатов и был во главе с координатором программы и Gebes болезней CRG, Ксавье Estivill.

Двух генов изученных LCE3B и LCE3c, стали второй генетический фактор для развития псориаза после антигенам лейкоцитов человека (HLA), которые являются молекулы на поверхности практически всех клеток тканей, и отсутствие которых способствует более чем на 50 процентов риск этого состояния.

Псориаз, которое затрагивает 20 миллионов европейцев, как правило, появляются в возрасте от 15 до 40 лет. Это обусловлено сочетанием генетических и экологических факторов, хотя конкретные причины их появления неизвестна, согласно пресс-Европа заявил Ксавье Estivill.

Estivill говорит, что большинство мультифакториальных заболеваний, таких как псориаз, знают мало. "Это как пазл из нескольких частей, которые пропали без вести и найти ключ, сказал он, отметив, что эти два генов HLA являются важными куски".

CRG исследователи изучили образцы больных и проб из-под контроля субъектов в исследовании генома. В исследовании под руководством, чтобы определить, что пациентов с псориазом отсутствовали, с высокой частотой, две копии двух генов, известных как LCE3B и LCE3C, которые играют важную роль в формировании функциональных эпидермиса.

Эта работа показала, что эти гены, которые являются частью сложной организации генов в человеческой хромосомы 1 - эпидермальный Дифференциация гена комплекс - это выраженный в коже больных псориазом, указав аномальных регулирования экспрессии белков, которые играют ключевую роль в процессе роста эпидермиса.

Estivill исследование говорит, что классификация людей по фенотипу и открывает новые возможности для изучения профилактические и лечебные процедуры по болезни, которая влияет на 2 процента от общей численности населения и терапевтические средства, которые являются лишь паллиативом.

Координатор исследования сказал, что наука направлена на профилактическую медицину основаны на геномике, в которых генетический профиль из каждого предмета можно увидеть, "что защищает и то, что предрасполагает к болезни.

Это издание в сопровождении двух других работ, в том числе о том, что гены, которые отсутствуют в популяциях европейского происхождения Studio CRG, возможно, защитный эффект на китайское население, в которых псориаз является очень редким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

По совету Martini даю ссылку на пост http://psoranet.org/topic/1409/?do=findComment&comment=93648823 , в котором при желании можно усмотреть возможные пути к нахождению методов этиологического лечения псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, в новостях услышал 2 новости что открыли ген отвечающий за дальтонизм и что в скором временни выйдет лекарство, а так же новый способ лечение на генном уровне лечение атеросклероза нижних конечностей, к счастью конечно к псориазу эти заболевание общего отношение не имеют, а вообще сказали что 2010год будет годом колосальнных открытий, поживём увидим.

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Спешу успокоить STO, беспокоящегося, "ищут ли лекарство от псориаза? или на нас забили?".

Ответ: ДА, ищут; НЕТ, не забили.

Вот, например, д-р Соколов [кто это?] излагает в ответе на вопрос о псориазе:

По поводу лечения псориаза: Все известные средства паллиативные, то есть помогают на время. Сейчас готовится вакцина против псориаза. Считается, что это будет радикальное средство. Проводятся испытания вакцины. В России ее пока нет. Могу порекомендовать гормональные мази, которые снижают активность иммунитета, но эффект будет пока Вы будете их применять. Рекомендуются и такие современные препараты - Бонифен, Деперсолон, Ибусан и т.п. Не рекомендуются, ввиду низкой эффективности, Лома-псориаз.
Ссылка: _http://www.med2000.ru/ans/psoriaz.htm

Уважаемые форумчане, кто что знает про "вакцину от псориаза":) очередное гонево, надо полагать?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто что знает про "вакцину от псориаза"mellow.gif очередное гонево, надо полагать?

.

на испанском мне попадалась заметка в газете но там никакой конкретной информации что работают над прививкой от псориаза а кто и что нет никакой информации

также на форуме есть обсуждения насчет прививки которую делают на кубе но надо для прививки сдавать свою кровь и колоть в течение 55 ежедневно и стоимость 700 доларов за прививку но никакой конкретной информации нет, также есть обсуждения что разрабатываетс что-то в Канаде но точной информации нет

вот еще одна

Первоначально разработанная вакцина против lepra породило надежды о возможности использовать его для борьбы с псориазом. Препарат содержит инактивированные тепло-Mycobacterium vaccae и не удалось ее применения против проказы, болезни же стара, как само человечество. заметка прививки будущего -http://www.vacunacion.com.ar/
но опять никакий доказательств нет

еще так же в Винесуэле есть патент при прививке от каких то паразитов были выделены антигены которые могут якобы излечить от псориаза

так что пока поверить невозможно нету ничего конкретного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...