IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#121 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:53

Сдай кровь на тему отсутствия активного восп. процесса. + ревм.факторы на всякий случай, потом к доктору - желательно рентген и допплер, а там уж чего скажет.

Help, про рентген понял....
А вот кровь сдавать на биохимию или на что? А ревм. факторы - это что и как? Допплер - это чиво? ;)

Спасибо

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:19

Допплерография - ультразвуковая проверка прохождения кровотока через сосуды.
Анализ крови - клиника, биохимия, С-реактивный белок, ревм. фактор
"This too shall pass". ©

#123 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 02:25

Здравствуйте, болявые. Я впервые здесь и кажется задержусь навсегда :) . У меня из псориазов достаточно быстрый. С 2002года начались провалы сознания на пол секунды, появилий перебои работы сердца, болели глаза, проявлялся простатитный фактор и много еще мелочей. Все это сопровождалось небольшой площади псори в паху. Никаких диет не соблюдал и не обращал внимания ни на что. Все симптомы со мной до сих пор. Но с февраля этого года заболел кистевой сустав на левой руке, через месяц сустав у ступни, челюстной один теперь и другой. заболели колени локти пальцы. Мать его дери. Сердце воспалено, болит, колит, тяжело дышать. Все расползлось за пол года. А врачи меня посылают как вы думаете куда?....К психиатру. У меня сустав на ноге распухший а мне к психиатру. Чего ждать? Это все при том что мне всего 24г

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:27

Здравствуйте, болявые. Я впервые здесь и кажется задержусь навсегда :)
...врачи меня посылают как вы думаете куда?....К психиатру.

ИгорЯ, да вы не волнуйтесЯ. У нас тута много таких ИгорЕЙ... которых к психиатру.
Добро пожаловать, вливайтесь.

#125 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:51

... А врачи меня посылают как вы думаете куда?.........К психиатру. У меня сустав на ноге распухший а мне к психиатру. Чего ждать?...

А ты перед тем как к доктору зайти, маузер в кобуру закинь и коня у входа оставь. :)
Привет, в общем, с прибытием. Не суетись, почитай сайт, полистай форум, успокойся, глядишь чего и придумаешь.
"This too shall pass". ©

#126 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 05:25

Начал пить различные травки (мама наваривает). Купил Псорилом крем-очень толковый результат и Псорилом гранулы(еффект не замечал но может вместе с кремом потянет). Бледнеет все на порядок. Но псорик тоже не дремлет-пытается выскочить в других местах. Больше боюсь за сердце. После буханий на 2 день ох как "закрывает", как овощь-тока лежать. Вот вчера свадьба у друзей-опять усугубил. На утро под мышкой прыщь противный выскочил. Что за напасть на хороших людей...Но я уверен в дебюте псориаза и многих болезней лежит фактор нервов. Кто понаглей и спокойней, того ничего не возьмет. А кто совестливый и переживает обо всем того накроет рано или поздно.

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 06:00

Купил Псорилом крем-очень толковый результат и Псорилом гранулы

Первый раз приходится слышать, что от псорилома есть хоть какой-то результат :) Он у нас вообще в разводах... :ph34r:
Да и вот тут про него - http://www.psora.net/?p=17372

кто совестливый и переживает обо всем того накроет рано или поздно

Это да-а... логика движения идеи несомненно выдержана.

#128 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:49

Меня интересует: как и чем можно глушить псориаз на уровне всего организма. Лечить не суставы и не кожу, а весь организм. У меня от ПА страдает сердце(аритмии,что-то типа ишемии),глаза горят и колит внутри. Меня посылали в больницу Короленко: там дерматолог вообще удивился тому что псориаз может органы поражать. Говорит: ээээээ, тебе надо к ревматологу. У нас нет рентгена. Я могу только кожу лечить. Бляха, кожу я могу и сам без него лечить. Если сустав можно проколость, кожу замазать, а что делать с сердцем?? В него не уколишь.

#129 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 03:37

ИгорЯ, тогда почему Вы удивляетесь, что вас врачи посылают...

А врачи меня посылают как вы думаете куда?....К психиатру.

? раз ВСЁ болит, включая сердце - это из разряда соматики, вероятно вы из тех людей которым нельзя чиатать медицинские книги - все симпомы у себя сразу же и находим, мне вот, например,то же такое чтиво не полезно....очень даже вероятно психотерпевт вам может помочь, это не значит, что вы психически больной, это всего лишь значит, что вам не повредит умение локализовывать болезненные ощущения и не давать болезни и мыслям о ней расползаться все дальше, а то так не долго серьезно повредить свои органы - самовнушение - сильная штука....

также явно выделяются и ваши мысли по режиму

Больше боюсь за сердце. После буханий на 2 день ох как "закрывает", как овощь-тока лежать. Вот вчера свадьба у друзей-опять усугубил

если на то пошло - то вы однозначно любимый всеми врачами лечащами псор клиент - вам спокойно и без зазрения совести можно говорить "а-а-а-а-а, голубчик, дык чего ж вы хотите...режим-с не соблюдаем, схемку лечения-с не выдерживаем, ничего-с не могим гарантировать, при таком безответственном подходе" и лечить доооолго долго, и вы еще и виноваты будете, что лечиться никак не хотите.... :blink:

честно говоря - это всеобщая проблема, но жить под грузом вины, вот мол, болею, потому что в руках не могу себя держать, не каждый сможет да и не нужно это

Что касается

как и чем можно глушить псориаз на уровне всего организма

начните отсюда, может что и обнаружите http://psoranet.org/...p?showtopic=900 ....вероятно чистки и смена стиля жизни - ваши верные помощники
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 03:41

У меня от ПА страдает сердце(аритмии,что-то типа ишемии), глаза горят и колит внутри.

А почему сердце "страдает от ПА"? :blink: И что такое "горят глаза"?
И ваще логика какая-то странная: если сердце страдает от ПА, зачем "лечить весь организм"? - лечи ПА тогда...

Бляха, кожу я могу и сам без него лечить.

Да? :) а как, можно узнать? мы тут мечтаем об этом... чесслово :)

#131 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 06:06

А мне непоятно непонимание FROLa, что ПА это частный случай. Псориаз поражает весь организм: кожу, вследствие чего печень получает чудовищную нагрузку и впоследствии может возникнуть цирроз. Почки- (воспаоение) разрушение слизистых оболочек(вдобавок цистит уретрит простатит). Глаза-опять же изза разрушения слизистых (воспаление) и склеротировании сосудов. Сердце- миокардит(воспаление) и недостаточность , Легких- также вследствие закупорки сосудов(недостатолчность). Суставы(что вы конечно ощущаете больше всего)-также на уровне воспаления. Лечение ПА это не лечение псориаза. Это химическая остановка воспалительного процесса в отдельном суставе. При этом псориаз сидит даже не шелохнувшись. Ведь способов убрать псориаз не найдено пока и он продолжает крушить организм.

#132 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:42

Хай всем, я ставлю на себе опасные опыты, а потом ною, что все плохо. За 3 недели было 3 свадьбы, на каждой выпивал, после первой-обострение-сшиб, после второй, третьей-ок всё. Но постоянно присутствует некая несильная боль в ступневом суставе. Скажите, нужно предпринимать что либо?-воспаление то идёт, а соответственно и разрушение. И еще, по опыту, какие сроки реакции организма (псора и артрита) на срывы в диете и употребление алкоголя у вас наблюдаются? У меня все в противофазе. Суставчики быстрей схватываются, а потом и псор поспевает.

#133 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:52

И еще, послали меня в 1ую градскую к ревматологу. Молодой врач говорит "откуда же взялся псориатический артрит? Не похоже. Должна быть системность заболевания" Что он под этой системностью понимает-у меня достаточно факторов говорящих ЗА. И попёр направление выписывать на РЕНТГЕН-Челюсти, колени, локти, кисти, ступни. Я говорю-вы с ума сошли, я гораздо больше вреда от вашего рентгена получу чем от ПА. Говорю давайте пару суставов ярких шлепнем и посмотрим-хочет все. Вот и думаю-что делать?

#134 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:31

Ничё не будет, делай рентген, не суетись.
"This too shall pass". ©

#135 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 00:06

Ну ренген или там томографию, тазобедренных сделать можно запросто, если врач хороший он и по ренгену все прекрасно расскажет...одна беда, врачей еще поищи...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#136 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 06:12

Ну ренген или там томографию, тазобедренных сделать можно запросто, если врач хороший он и по ренгену все прекрасно расскажет...одна беда, врачей еще поищи...

Пойду сдаваться. Очередь там боже ты мой, запись на след. год.
Причем днем - все замечательно, никаких болевых ощущений. И внешне вроде все нормально, хотя.. тазобедренные суставы у женсЧин весьма округлые, поди разберись есть ли изменения :) .
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#137 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 10:19

Причем днем - все замечательно, никаких болевых ощущений. И внешне вроде все нормально, хотя.. тазобедренные суставы у женсЧин весьма округлые, поди разберись есть ли изменения :) .

У меня, да и у кого знаю, обострение ПА идет с вечера или ночью. Форма твоего тазобедренного сустава ни причем. По ренгеновскому снимку будет видно влияние артрита в самом суставе. Тебе к ревматологу однозначно!
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#138 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 14:36

Уайта, не знаю как твой врач, а мой по снимку определил как раз ту бяку, что озвучил Толян 205 а именно

влияние артрита в самом суставе

- начальные изменения, поддерживающая терапия в итоге
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#139 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:26

Была у доХтора. Признаться доХтор был очень .. странен, ему под 70, сказал - нет разницы между ПА и артритом :lol: . Мол, если ренген не показывает изменения в суставах, все ок. А боли - что боли, идите, г-рит, анальгинчику попейте. рекомендовал сауну, ванны ,массаж и горячее тепло - мол болят мышцы, а не суствы. А на вопрос почему именно ночью, под утро, пожал плечами :(. Я тоже.
Он же послал на анализ крови, см топик "наследственность и псор".
Он же сказал псор успешно лечится (Ха, конечно, в отдельно взятой стране - Канаде!) :(
Он же сообщил что в Торонто есть клиника псориаза! Хочу попробовать туда сунуться.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#140 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 12:02

есть признаки и анализы которые отличают ПА от артрита(они тоже есть разные), но лечение практически одинаковое(вернее сдерживание прогресса :lol: ) наверное он это и имел ввиду
если ренген не показывает дегенерационных изменений в суставах(хрящевая ткань не деформированна), это означает очень раннюю стадию, но не означает, что ничего не надо делать :(
что делать он перечислил, ещё гимнастика и велосипед(не во время обострения) и ММ :(
могу обьяснить, почему он предположил, что болит мышца- когда человек движется и бережёт сустав перенапрягаются
определённые мышцы и они могут болеть (у меня так было)
хотя артриту как раз свойственны ночные боли...