IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#61 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:31

Добрые люди,подскажите новичку!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!

у меня так с правой стороны ребра болели, когда я по пьяне на НГ в Питере (2001) на ступеньках грохнулся ..
рентген перелом не обнаружил,но болело долго.. мож и у тебя что-то похожее :D ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#62 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 13:31

Добрые люди,подскажите новичку!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ????????????? ХЕЛП!!!!

Если не было травм, ушибов, падений, а боли в левой части грудной клетки, отдающиеся в левую руку, больно поднимать локоть - к доктору кардиологу или терапевту.
"This too shall pass". ©

#63 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 00:28

Добрый день!
Был сегодня на приёме в областной у заведующего отделением по поводу межпозвонковой грыжи (это в придачу к псориазу за последние полгода). Рассказал про боли в груди,показал снимки - ответил,что это банальный остеохондроз! Мне 33 года,веду активный образ жизни (тренажерный в меру, охота,рыбалка,снег люблю кидать на даче у родителей - и остеохондроз!! Охренеть можно!!). Ладно хоть,что пока не артрит.
Можно вопрос: в жизни существую какие-либо способы,методы, чтобы избежать в последствии псорного артрита или это неизбежно? :D

#64 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 22:52

Что- то в последние пару месяцев температура периодически повышается, суставчики побаливают, но не опухают, как бывало, ничего остальное вроде не болит (не простывал). Что скажите други? Бывает такое из-за артритика?

#65 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 05:44

Что- то в последние пару месяцев температура периодически повышается, суставчики побаливают, но не опухают, как бывало, ничего остальное вроде не болит (не простывал). Что скажите други? Бывает такое из-за артритика?

проверь гланды. анализ крови сделай. У меня точно так же начиналось.

#66 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 05:27

раз уж тема так называется псориатический артрит, то немного расскажу о своем....
мне 21. болею псором с 15 лет... локализация была умеренная, сначала тко на голове, потом немного в ушах и за ними... этой зимой полезло на границу волос и лба, три недели назад - ниже пояса, неделю назад нос покрылся коркой и щеки зацепило...
три недели назад проснулся с болью в ногах, через полторы недели боль прошла на два дня и потом понеслось (в этот же момент подхватил гнойный конъюктивит)... периодически поднималась температура, но не сильно до 37,1. мазал дикловенаком (мазью) ноги и пил такие же таблетки (югославские) - вроде стало помогать, но ходил хромая.
вчера не смог встать с кровати, температура доползла до 39, вкололи диклофенак, температура 36,2, смог сходить в туалет и на кухню - оценил ходьбу как мега дар :-)! сегодня вкололи еще.... не могу разогнуть ноги и колени больше раза в 1,5-2. Форма колен - нереальная. Еще раздуло левую ступню. Болят пальцы рук....
Как долго может продолжаться обострение? Почему не разогнуть колени?

Здесь и сейчас.

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 05:49

три недели назад проснулся с болью в ногах, через полторы недели боль прошла на два дня и потом понеслось (в этот же момент подхватил гнойный конъюктивит)... периодически поднималась температура, но не сильно до 37,1. мазал дикловенаком (мазью) ноги и пил такие же таблетки (югославские) - вроде стало помогать, но ходил хромая.
вчера не смог встать с кровати, температура доползла до 39, вкололи диклофенак, температура 36,2, смог сходить в туалет и на кухню - оценил ходьбу как мега дар :-)! сегодня вкололи еще.... не могу разогнуть ноги и колени больше раза в 1,5-2. Форма колен - нереальная. Еще раздуло левую ступню. Болят пальцы рук....
Как долго может продолжаться обострение? Почему не разогнуть колени?

А_112, это как-то резко очень... да +ещё и с высокой температурой :) Что-то не то... Кто-то осматривал тебя (и прописал диклофенак)? и поставил д-з псор.артрит? Если да, то надо бы ещё кому-то показаться... и пусть подтвердят диагноз, и снимают обострение (возможно, и в стационаре). А то как-то слишком быстро развивается..

Сообщение отредактировал FROL: 22 Апрель 2006 - 05:49

#68 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 05:53

У врача дерматовенеролога аж глаза вылезли, побежал он к заведущей... вместе меня рассматривали... говорят, ложись в стационар, поколим диклофенак, я говорю, не лягу, т.к. у меня много работы, которую могу делать только я... отправили к ревматологу... но он гад на больничном... я хотел сбегать в другую больницу, но не успел, свалился лежать...
дерматовенеролог и поставил диагноз, сказал пить таблетки и можно колоть, но все равно иди к ревматологу....
у меня у двоюродного брата псор и недавно начался артрит, ходить больно, но ноги не опухают.

Сообщение отредактировал A_112: 22 Апрель 2006 - 05:55

Здесь и сейчас.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:01

Конечно, надо идти к ревматологу... Да и ещё может поискать стационар поприличней?... типа специализированный, чтоб и врачи там были квалифицированные (а то если, они всё равно собираются в твоей б-це /кстати, где это такой город?/ колоть диклофенак, то один хрен где это делать)

#70 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:06

петрозаводск...
кожник сидит в республиканском кожно-венерологическом диспансере (рквд)...
ревматолога там нет, он в поликлинике, к которой я отношусь....
предлагают лечь в РКВД, но я боюсь, там же не только псорики, но и всякие сифилитики, хламидиозники, чесоточники... и чем я буду там питаться? я - вегетарианец....

Здесь и сейчас.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:11

предлагают лечь в РКВД, но я боюсь, там же не только псорики, но и всякие сифилитики, хламидиозники, чесоточники... и чем я буду там питаться? я - вегетарианец....

Сифилитики будут гнездиться в другой палате, не надо опасаться. С питанием тоже вопрос можно решить (накупить заранее вегетарианского, да и всё)..

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:14

Чё-то такая лавина не очень на ПА похожа, хотя всё бывает конечно, он гад, многообразен. Питаться будешь там нормально, мясом в больнице скорее всего и не пахнет (или только пахнет :)). А ещё надо бы не только с ревматологом поговорить, а ещё и с иммунологом-аллергологом, аллергия тоже многообразна по проявлениям, могут быть и отёки и астма и шок и всё что угодно. А как с балансом в еде, диета нее однобокая? А то есто такие (Аткинсы всякие), от которых может и кетоз быть и ещё чего похуже.
"This too shall pass". ©

#73 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:21

диета неоднобокая....
а как развивается ПА - среднестатистический?

а про РКВД - я когда туда захожу мне очень противно и хочется срочно вымыть руки...

Здесь и сейчас.

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:32

а как развивается ПА - среднестатистический?

Здесь подробно про псор.артрит (ПА) - http://www.psora.net/info.php?id=07

а про РКВД - я когда туда захожу мне очень противно и хочется срочно вымыть руки...

А ноги? ноги не хочется вымыть? :) придется перебороть брезгливость... (подумаешь, сифилитики там какие-то... да ты им 800 лет не нужен... у них свои игры)

Сообщение отредактировал FROL: 22 Апрель 2006 - 06:33

#75 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:35

не, ноги не хочется, у нас еще холодно, хожу в ботинках, а летом само собой - бегу домой и намываю и ноги и сандалики...

что касается статьи, то я не обладаю профессиональным навыками познания в исследуемой в форуме области.... там очень сложно написано... мне бы вкратце кто-либо описал на своем жизненном опыте...

Здесь и сейчас.

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:36

мне в 13-14 лет ставили диагноз артралгия... у меня колени болели

Вот-вот... видишь, что вспомнилось... Потому, возможно, и странно -

как-то резко очень... да + ещё и с высокой температурой :) Что-то не то...

А что "не то" - это должен опытный спец определить, и надо на таких выходить активно, а не тупо колоть диклофенак... IMHO

Сообщение отредактировал FROL: 22 Апрель 2006 - 06:37

#77 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:39

артралгия - боли в суставах без припухлостей (источник яндекс)
это мне так от балды поставили в травмпункте...
конечно, спецов врачей мало... иногда о своей болезни знаешь больше чем они сами знают....

Здесь и сейчас.

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:41

что касается статьи, то я не обладаю профессиональным навыками познания в исследуемой в форуме области.... там очень сложно написано... мне бы вкратце кто-либо описал на своем жизненном опыте...

Да там основное написано, терминологию же можно того... пропускать мимо глаз... А вообще, А_112, а ты 38 страниц ЭТОГО ТОПИКА прочел сначала? здесь разные "жизненные опыты" описаны... и доступно

#79 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 23:18

Серьезно, что-то в этом есть. Ни кто не замечал, что в обратку сильней дает, если лечится начал?

Если без шуток, то что понимать под лечением. Например, все известные мне эффективные наружные способы "лечения" псориаза не более, чем косметика, поскольку не устраняет причин заболевания (если таковыми считать причины внутренние, системные, сбой в обмене веществ, например). К такого рода методам рано или поздно (к гормонам рано, солидолу поздно) наступает привыкание и организм "подсаживается" на очередную мазь, требуя ее во все больших дозах и на все больших площадях, поскольку , например, "естественный" путь доставки провитамина Д, будучи и так поврежденным, вообще атрофируется за ненадобностью при искусственном "подкармливании" (се гипотеза, ессно:) ). Про гормоны и не говорю, это чистой воды варварство, но что поделаешь, если, например, морда лица, как у меня, поражена псором? Народ пугать? Приходится...Терпишь-терпишь, да и намажешься каким-нить элокомом:) И все. Вступив на этот путь остается только наблюдать, как псор завоевывает все новые и новые территории. На той же морде лица:)

А из методов собственно лечения я знаю только диету (того же Пегано), как попытку существенно изменив потоки приходящих с пищей веществ в организм, , сдвинуть назад структуру обмена веществ, вернуть прежний (или построить новый) баланс в этом обмене. Метод садисткий, но это действительно попытка лечения, а не "замазывания" пятен. Но на него решиться надо. Морально подготовиться:(

Конечно, хорошо бы чего-нить съесть, что бы похудеть, тьфу, что бы псор прошел навсегда, но таких "таблэток" пока нет:blink:

Сообщение отредактировал Guest: 23 Май 2006 - 23:29

#80 Andrey

Andrey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:29

Выручайте добрым словом и советом!
Дело было так, надумал я занятся спортивными пробежками дабы зимние жири погонять(работа офисная сидячая) так вот уже после третего дня почуствовал незначительную боль в левой коленке после чего решил сделать перерыв на пару дней дабы успокоилось. Но не тут то было! теперь уже дней 5 не утихают боли в обеих коленках! ходить тяжело :)
Это и есть тот самый псориартрит? который я разбудил? :blink:

Сообщение отредактировал Andrey: 25 Май 2006 - 11:30

мое PASI на 06.06.2012 = 8,6

29.04.13 = 8,6