IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#661 juceser

juceser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:11

Псориаз более 10 лет. После 2-лет начались боли в левом колене, все опухло, лежал в нескольких больницах. Началось обильное высыпание.
Пролечился больше месяца - и ничего - 10 лет не беспокоило. Только челюстно-лицевые заклинило.
И вот уже с год как началось - сначала пальцы мерзли, потом болели - один маленько скрючило, а болит до сих пор.
Начали трещать суставы - плечи, запястья, потом болеть.
Начала болеть не пятка, а стопа посредине - вот уж не думал что там сустав.
Потом слева грудь - думал сердце, оказалось нет.
сейчас очень беспокоит грудина, прямо посредине, дышать тяжеловато.
Кстати спрашивал ревматолог как-то - дышать тяжело?
Я сказал - нет, а про себя отметку сделал. И вот - увы!
Кто сталкивался - чего делал?
Пока мажу траумелем, руки - вольтареном, грудь не решаюсь мазать диклофенаком.

#662 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:45

И что, траумель помогает? я как-то мазал, помню, толку - 0, вообще с тех пор в гомеопатич. ср-ва (пусть и знаменитого "немецкого качества") не верю.

#663 juceser

juceser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:17

Ну может помогает как плацебо? Вообще я недели 2-3 пил траумель (таблетки), мазался и кололся. Такая вот ударная доза. И вроде получше.
Вообще когда локти болят или колени или стопы это все-таки боль терпимая, не зубная же, неприятно конечно. Но хотелось бы думать что не все время все будет болеть.
А вот грудина неприятно и не знаю может ли на сердце влиять.
Вообще от приема НСПВС типа индометацина у меня развилось ГЭРБ и как поем даже немного очень пучит как будто опилок мешок съел.
Меня хорошо в гости приглашать - я много не ем :)
Правда пройдет пару часов и есть хочется все равно.
И вот какая подлость появилась - какие-то перебои чувствую сердечные и причем чаще после (или перед) едой. И думаю не связано ли с грудиной - все ведь тут рядом и если кости будут давить на сердце ему же не легче будет?
Сделал суточный мониторинг - туева хуча перебоев, причем больше всего во сне - но терапевт сказал что это все хрень, не мерцалка и хорошо.
А там вообще-то написано - сокращение предсердий нехарактерно для здорового человека.
Ну будем думать что это так и все хоккей.

А так я тут опишу свою песню тоже поподробней если кому интересно. Есть тут вообще врачи-то?
Хотя от врачей толку чуть, но все же успокаивают иногда.

#664 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:02

Конешно интересно. И врачи тоже заглядывают, иногда. Пиши как пишется, всем пригодится.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#665 step.67

step.67

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:11

Ожог? (пошёл искать нужный смайлик)
Наталка, повторю сказанное ещё раз: сначала - диагноз, потом всё остальное, сначала поход к врачу, потом лечение.

Сходил как-то в районную поликлинику к врачу, получил кучу буклетов что мне надо прямо сейчас купить.

#666 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:18

Есть тут вообще врачи-то? Хотя от врачей толку чуть, но все же успокаивают иногда.

Да, интересно, что на форуме врачи в основном успокаивают, за пределами форума - в основном расстраивают.. :)

#667 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:42

Начала болеть не пятка, а стопа посредине - вот уж не думал что там сустав.

Там не сустав, это какой-то характерный признак ПА, называется отдельным смешным словом - типа пялталгия или как-то так, когда проблемы в самом низу нижних конечностей отдают в пятку или стопу. У меня такое было, когда пальцы впервые распухли, эта боль была даже проблематичнее, чем боль от пальцев, т.к. из-за нее на ногу вообще несколько дней не могла спокойно наступать. Конкретно в этом месте помогали компрессы из запаренной овсянки, хватало где-то на сутки. И через боль прокатывала стопы по утрам во время зарядки - от носка к пятке и обратно.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#668 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:37

Доброго дня!Мне 25 лет.Псориазом болею с 10 лет.В 16 лет начало болеть колено,сделали снимок,сдала кровь и мне ревматолог поставила диагноз ПА.Потом резко начали болеть пальцы на ,ногах.сейчас на пальцах ног суставы стали крупными.9 лет вообще никак не лечилась,просто терпела боль.Решила сходить к ревматологу,чтобы узнать как мое состояние.Кстати СОЭ держится от 20-40 уже 9 лет.Пролежала я в больнице,мой диагноз мне опровергли,но новый так и не поставили.Псориаз есть только на голове несколько пятен,на коже обострения нет уже лет 13.Оптравили меня на инфекции-уреолплазмоз нашли.Про лечилась эффекта ноль.Все время был анализ на РФ отрицательный,а в последнем 9(без плюсов просто цифрами)и тимоловая проба увеличена.Сегодня сдала анализ на АЦЦП.

У меня сейчас болят все суставы,за день каждый сустав чувствую,то бедро,то колено, то пальцы.На руках тоже увеличелись суставы на всех пальцах,не знаю как правильно сустав называется,второй от ногтя.Когда лежала в больнице мне делали снимки кистей и стоп,без патологий.Мне врач сказал,что мол если бы не твоя СОЭ,то у тебя не проблем.Но мне точно хуже стало за 9 лет.

Ну вот как-то так.Боюсь что бы был не РА.

Спасибо за сайт,читаю,то плачу,то смеюсь))

"Просите,и дано будет вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят вам.

#669 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:23

Доброго дня!Мне 25 лет.Псориазом болею с 10 лет.В 16 лет начало болеть колено,сделали снимок,сдала кровь и мне ревматолог поставила диагноз ПА.Потом резко начали болеть пальцы на ,ногах.сейчас на пальцах ног суставы стали крупными.9 лет вообще никак не лечилась,просто терпела боль.Решила сходить к ревматологу,чтобы узнать как мое состояние.Кстати СОЭ держится от 20-40 уже 9 лет.Пролежала я в больнице,мой диагноз мне опровергли,но новый так и не поставили.Псориаз есть только на голове несколько пятен,на коже обострения нет уже лет 13.Оптравили меня на инфекции-уреолплазмоз нашли.Про лечилась эффекта ноль.Все время был анализ на РФ отрицательный,а в последнем 9(без плюсов просто цифрами)и тимоловая проба увеличена.Сегодня сдала анализ на АЦЦП.

У меня сейчас болят все суставы,за день каждый сустав чувствую,то бедро,то колено, то пальцы.На руках тоже увеличелись суставы на всех пальцах,не знаю как правильно сустав называется,второй от ногтя.Когда лежала в больнице мне делали снимки кистей и стоп,без патологий.Мне врач сказал,что мол если бы не твоя СОЭ,то у тебя не проблем.Но мне точно хуже стало за 9 лет.

Ну вот как-то так.Боюсь что бы был не РА.

Спасибо за сайт,читаю,то плачу,то смеюсь))

В связи с чем опровергли ПА? 

#670 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:49

в связи с тем,что у меня мало псориаза,где-то 2-3 дежурных точки на голове.Кстати забыла написать,я долго не могу находиться в одном положении,если например держу телефон при разговоре,через минут 5 после,когда разгибаю локоть,такое чувство,что туда лезвие засунули.Начинаю разрабатывать ,очень больно,потом боль отступает.Уже забыла когда на коленках сидела)) :rolleyes:

Я не могу выделить один сустав,который болит,реально болят все.Тупаю,ноющая боль.

Псориаз с тела вылечила с помощью нафталана(неочищенная нефть,как нам говорили.).Месяца 2 мазала и все прошло.После этого на теле больше никогда не появлялись бляшки,кроме головы.

Кстати,меня Аней зовут :blush:

#671 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:56

Аня привет! Мой ревматолог , даже не спрашивала много ли у меня бляшек,я ей только сказала, что у меня похоже псориаз( диагноз не был точно поставлен дерматологами) , она мне сразу сказала ПА. У тебя ведь ревмопоказатель отрицательный, если я правильно поняла. Показатель СОЭ 20 как мне терапевт сказал( не знаю хороший или нет , но всеже) у женщин допустимо, вот выше 20 уже да...

Какое сейчас лечение назначили?

#672 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:59

Дело в том что в последнем анализе,у меня выскочил РФ,но маленький до +1,как я поняла.И у меня хрустят все сусваты,даже тазобедренные шелкают,когда одеваю штаны

#673 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:55

Дело в том что в последнем анализе,у меня выскочил РФ,но маленький до +1,как я поняла.И у меня хрустят все сусваты,даже тазобедренные шелкают,когда одеваю штаны

Ты так и не написала , лечение то какое? Что врачи прописывают?

#674 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:27

Лечение никого нет, только обезболивающее. В больничке пила только НПВС, но СОЭ так мне и не сбили. Сказали обращаться если будет хуже.

#675 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 09:56

Во и мне так ПА поставили. Увидели псориаз-значит ПА. А с высоты прожитых лет и проведенных мной изысканий понял, что это был не ПА в начале. А дело было так. Прихожу я к врачу (точнее приползаю из последних сил). Жалуюсь, что колени болят ужасно. Она провела осмотр...видит псориаз...ставит ПА. И ей даже не думая (а может и не зная), что ПА с крупных суставов редко начинается. Направляет в больницу. Там...аха ПА, на тебе НПВС. Мне полегчало. На волю начал бегать из больницы. Но колени так и опухшие. К ним присоединились локти и кисти. Так прошло 2 недели. Врачи задумались. Решили вдарить посильнее. Посадили на МТ. Сказали, что это долгий процесс. Так валялся ещё месяц. А опухоль всё не спадает. Добавили подколки гормонов в суставы. Подействовало...но ограничилось движение в них. Сказали, что всё дорогой - контрактура. Шел уже второй месяц моей больницы. Не знаю, чтобы они ещё придумали, если бы не пришли студентки. Одну прикрепили ком не :)   *думаете сейчас романтическая история пойдет о о чудесном выздоровлении...а нет :D *    Она просто меня спросила, сдавал ли я анализы на хламидии? И тут мою врачиху осенила, что парень молодой, значит возможно были половые связи. Это же у них в СССР секса не было, а сейчас Россия :67280270: . Сдал анализы. Результат положительный. 21 день антибиотиков и опухоль прошла. Но суставы уже были загублены. Вот тогда я и узнал, что есть такая болезнь Рейтера, вызываемая хламидиями. А ещё выяснил всю компетенцию наших врачей. вот так вот оно. Лечили, то что видели. В результате получился какой-то атипичныйПА. Врачи же конечно вышли из ситуации написали, что ПА на фоне болезни Рейтера. Очень удобная формулировка :)  

А че это я к чему всё это? ...а сам не знаю...так для справки  :D

Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#676 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:15

Это всё замечательно, Джони, но...

Не то замечательно, что болеешь, а то, что написал наконец-то в профильный топик :)

Давай теперь поподробнее? Когда диагноз поставили? Чем лечишься? Какие планы?

Ну и романтические истории с чудесным выздоровлением не помешают :)

#677 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:48

Это всё замечательно, Джони, но...

Не то замечательно, что болеешь, а то, что написал наконец-то в профильный топик :)

Давай теперь поподробнее? Когда диагноз поставили? Чем лечишься? Какие планы?

Ну и романтические истории с чудесным выздоровлением не помешают :)

Рэд, я же такой ленивый. Это мне надо: время, настроение, чтобы не уставший был поле работы и ещё чай, конфетки. Видишь как много должно в один момент произойти, что бы мне написать :D

Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#678 Verakso

Verakso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:49

Доброго времени суток!Хотела спросить у бывалых.Я когда лежала в больнице,то мне врач сделал уколы гормонами в указательные пальцы,так как они были крупными,но они меня не беспокоили.Вот через полгода,у меня ужасная боль в тех местах именно куда вводили иглу.Раньше такой боли не было,болело всегда весь сустав,а теперь именно есть точка до которой невозможно дотронуться.Это может быть из-за подколов?

В июне только попаду к лучшему ревматологу,поэтому пока без диагноза.РА точно у меня нет,сдала анализы на АЦЦП.

Лечения пока нет,только сама пью чай сабельникова.

Может направьте где по сайту полазить посмотреть,что я могу сейчас для себя сделать.

Мои руки-мои деньги.Я работаю мастером по наращиванию ногтей.

#679 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:31

Рэд, я же такой ленивый.

Ты ленишься, а ПА не ленится. Когда выводы сделаешь?

Может направьте где по сайту полазить посмотреть,что я могу сейчас для себя сделать.

Весь раздел по ПА на форуме => http://psoranet.org/forum/14/
Статьи о ПА на сайте =>  http://www.psora.net/?page_id=625

Напомню незыблемое правило: сначала - диагноз, потом - лечение.

#680 сашок

сашок

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 01:47

Уважаемые форумчане, помогите!
Псориаз с 7 лет, диагноз ПА поставлен в 2011году. На ногах пальцы - сардельки. С 2011 года стало опухать правое колено, скапливается жидкость. Откачивал до 125 мл, после - дипроспан. Первый раз помогло на 8 месяцев, последующие уколы - всё меньший и меньший срок. Но при этом болей нет!! Дискомфорт есть, но болей нет. Что делать, как избавиться от опухания колена и откачки жидкости?? Принимаю иногда нпвс(нимесил, мовалис), растирки колена сабельником, мазь диклофенак.