IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#641 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:08

Вроде, должны взять кровь на анализ и тогда только точно определить ПА или нет.

Don't worry be happy!

#642 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:15

Насколько я поняла из того, что назначали мне, берут основные анализы ревм.панели, чтобы исключить ревматоидный артрит и подагру + развернутый анализ крови на выявление восп.процесса. Уместно провериться на некоторые инфекции, чтобы исключить инфекц.причину воспаления. Отдельного анализа крови, четко показывающего, что это именно ПА, я не встречала. Тут писали про генетический анализ на ПА, не знаю, это кровь или из сустава пункция.

Сообщение отредактировал Медведица: 06 Октябрь 2012 - 23:17

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#643 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:22

Медведица, Пинк пишет, что ему делали только снимки, как же они ему тогда диагноз "артрит" поставили, без анализов крови и т.д.?

Don't worry be happy!

#644 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:50

Я столкнулась с отношением, что раз есть псор, то все жалобы на суставы сразу относятся к ПА. Диагноз нарисовали на первом же приеме, ДО получения результатов рентгена и анализов. Понятно, что он м.б. предварительный, а в первые дни надо снять острое состояние, но дальше надо настаивать на максимально возможном обследовании.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#645 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:57

Я столкнулась с отношением, что раз есть псор, то все жалобы на суставы сразу относятся к ПА. Диагноз нарисовали на первом же приеме, ДО получения результатов рентгена и анализов. Понятно, что он м.б. предварительный, а в первые дни надо снять острое состояние, но дальше надо настаивать на максимально возможном обследовании.

Но ему то не ПА диагностировали, а просто "артрит".

Don't worry be happy!

#646 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 00:12

Артрит - это общее название группы заболеваний суставов, ПА туда тоже входит. Не знаю, как без анализов крови можно определить тип.
В первые дни это, возможно, не критично, т.к. обострения снимаются похожими методами при разных проблемах, но потом всё равно надо определять причину, ты права.

#647 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 00:58

Если по снимкам поставили диагноз - артрит. Есть ли большая разница какой? Если это очень хочется знать, простой анализ крови на ревматойдный фактор и всё станет ясно. Лечение по сути одно и то же.Мне только непонятен вопрос на счёт тепла и холода.

#648 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:07

Если причина артрита - инфекция, то есть шанс вылечить, я так понимаю.

#649 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:33

Возможно есть и инфекционный артрит, я не знаю, не сталкивалась. А обычный артрит, это имунный сбой, неясной природы. с неясным лечением и всеми отсюда вытекающими гадостями.
Хочу рассказать свою историю, возможно это немного успокоит молодых паникёров.
Примерно лет в 40 у меня заболел сустав левой руки. Сильно, ночью спать не могла. Диагноз - привет от артрита. Анализов не делала. Неделя каких то мазей и курс деклофинака и я забыла об этом на несколько лет. Потом у меня по ночам и утром болели пятки. Вернее, пока лежала не болели, но встать - была мука. Это то утихало, то опять начиналось. Ещё зимой болели суставы кистей рук , не сильно, но беспокоило. Я делала ванночки, чем-то мазала, на улицу без перчаток старалась не выходить. Примерно в тот период я сдала анализы на ревматоидный фактор и оказалось, что он у меня есть. Уже не помню последовательности фактов, но примерно в то же время, у меня заболело колено, но диагноз был - артроз. Не знаю, связано это всё или нет, но было ясно, что о суставах мне надо думать.
Что я делала, перестала купаться в холодных озёрах и морях, старалась не замерзать, купила тёплую обувь, осторожна с нагрузками, делала ванны с солью ММ, пила Артрил курсами, ела холодец, уши, ноги, желе (без фанатизма), иногда пила Омегу, массажировала с противоартритными кремами, ну и две поездки на ММ, а там все суставные процедуры по полной программе.
В результате - ничего не болит(ттт), ревматойдный фактор пропал (анализ делала год назад)(ттт).
Единственное, когда холодно и сыро коленка начинает скрипеть и начинаю чувствовать сустав, но болью это нельзя назвать.
Прошлой зимой немного болело плечо, но не смейтесь, сейчас не помню левое или правое :)
Знаю одно, что я сильно расслабляться не должна и для профилактики, должна всё делать, как раньше. И вообще, пошла я в аптеку за Артрилом :)

#650 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 03:52

Один хрен на самом то деле па или ревмо-лечение одно. Это раз. Анализы тоже бесполезная вещь в диагностировании, тк 20% ревмаатрита серонегативно. Толковый ревматолог может поставить диагноз по характеру поражений. Па отличает то, что он часто первым делом вызывает очень быстрые деформации пальцев и боли в голеностопах и подушечках пальцев, что насколько помню из того,что читал несвойственно для других видов артрита.
Далее- была б у вас инфекционный артрит, поверьте вы б уже об этом узнали. Он называется реактивным и в постель укладывает ой как шустро. Другой вопрос- хроническое инфицирование стафилококком золотистым к примеру. Его деятельность стоит контролировать. Артрит вы этим на вылепите, но неожиданных рецидивов позволяет избежать.
Подагру же анализами таки можно исключить.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#651 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:56

Если причина артрита - инфекция, то есть шанс вылечить, я так понимаю.

ошибочное мнение

Возможно есть и инфекционный артрит, я не знаю, не сталкивалась. А обычный артрит, это имунный сбой, неясной природы. с неясным лечением и всеми отсюда вытекающими гадостями.
Хочу рассказать свою историю, возможно это немного успокоит молодых паникёров.
Примерно лет в 40 у меня заболел сустав левой руки. Сильно, ночью спать не могла. Диагноз - привет от артрита. Анализов не делала. Неделя каких то мазей и курс деклофинака и я забыла об этом на несколько лет. Потом у меня по ночам и утром болели пятки. Вернее, пока лежала не болели, но встать - была мука. Это то утихало, то опять начиналось. Ещё зимой болели суставы кистей рук , не сильно, но беспокоило. Я делала ванночки, чем-то мазала, на улицу без перчаток старалась не выходить. Примерно в тот период я сдала анализы на ревматоидный фактор и оказалось, что он у меня есть. Уже не помню последовательности фактов, но примерно в то же время, у меня заболело колено, но диагноз был - артроз. Не знаю, связано это всё или нет, но было ясно, что о суставах мне надо думать.
Что я делала, перестала купаться в холодных озёрах и морях, старалась не замерзать, купила тёплую обувь, осторожна с нагрузками, делала ванны с солью ММ, пила Артрил курсами, ела холодец, уши, ноги, желе (без фанатизма), иногда пила Омегу, массажировала с противоартритными кремами, ну и две поездки на ММ, а там все суставные процедуры по полной программе.
В результате - ничего не болит(ттт), ревматойдный фактор пропал (анализ делала год назад)(ттт).
Единственное, когда холодно и сыро коленка начинает скрипеть и начинаю чувствовать сустав, но болью это нельзя назвать.
Прошлой зимой немного болело плечо, но не смейтесь, сейчас не помню левое или правое :)
Знаю одно, что я сильно расслабляться не должна и для профилактики, должна всё делать, как раньше. И вообще, пошла я в аптеку за Артрилом :)

но это тебя слабо колбасило. не русский то артрит, европейский :)

#652 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:13

но это тебя слабо колбасило. не русский то артрит, европейский :)

это вообще был только привет от артрита :)
но я думаю, что хорошо, что я узнала об этом на данной стадии, иначе я многое делала бы неправильно и довела бы себя до настоящего артрита

#653 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:32

Крик о помощи. Люди добрые ,помогите. Весь инет уже облазила ,никак не пойму что у меня. Понятно, что надо к специалисту идти, а к кому идти, даже не пойму, то ли к ревматологу ,то ли к неврологу. Клиника такая. Утром скованность суставов, болят руки, шея ,плечевая область до поясницы.Особые проблемы с левой рукой. Пальцы припухли , но немного,уже не разгибаются и что больше всего беспокоит - немеет безымянный палец(бывает ли такое при псоре?). А во время вязания крючком немеет вся левая рука полностью. По ночам этот палец просто горит огнем, боль-аж до слез, как будто облили бензином и подожгли. Понятно, что это воспаление сустава.Пила найз теперь уже не помогает. В данный момент пью *арколайт*(это БАД пр-во Индия) -аналог российского *артролайт*( у нас его не продают). Хочу сделать настойку сабельника и попить бруснику. К врачам пока нет возможности сходить, прием очень уж дорогой да и нелегко найти оказывается хорошего ревматолога, все только деньги высасывают. Подскажите, прально ли я думаю что это ПА? Тогда онемение пальца почему? В инете сказано -что это защемление нерва.Тогда надо идти к неврологу . Спасибо.

Забыла -по утрам обязательно делаю зарядку, упражнения из головы какие помню. Первый раз сделала только пять упражнений, через неделю уже 15 мин занимаюсь.
Еще читала про лечение суставов снегом с солью. Такое применяют при ПА?

#654 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:45

По-видимому, надо идти и к ревматологу, и к неврологу. Или сначала к одному, а потом, по результатам разговора, возможно, и к другому.
Скованность признак не только ПА, но и РА, например; а диагноз может поставить только врач. И чем раньше, тем успешнее будет последующее лечение.
Поэтому мой стандартный совет, который я повторяю всем с неустановленным диагнозом: сначала - диагноз, потом всё остальное, сначала поход к врачу, потом лечение.
Лечение снегом с солью - что имеется в виду? Рецептов как бы "народных" столько, что все не упомнишь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#655 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:15

на стакан снега столовая ложка соли, прикладываем на больной сустав, держать не больше 7 минут, меньше можно...боль в суставе проходит навсегда..

#656 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:40

-?
:lol: А от снега-то что-нить останется через 7 минут? И, к примеру, что случится через 7 мин. 18 сек., если вдруг передержишь? Боль вернётся?

#657 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:49

если вдруг передержишь, то просто получишь ожог кожи, вздуется волдырь, но боль все равно пройдет...одна знакомая так делала, уже лет 10 не вспоминает про больной сустав, но она держала долго,минут 10, пока терпения хватало, сожгла кожу на пальце, потом был волдырь ,эта кожа облезла..

#658 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:37

Ожог? (пошёл искать нужный смайлик)
Наталка, повторю сказанное ещё раз: сначала - диагноз, потом всё остальное, сначала поход к врачу, потом лечение.

#659 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:23

Интересный метод, 7 мин. и боль в суставе проходит навсегда!? Даже попробовать захотелось. Напишите какой будет результат.
Наталка по поводу врача присоединяюсь - бегом к врачу. Мне кажется что все таки вперед к ревматологу надо. Почему Вы думаете что при артрите пальцы не могут неметь? Имхо если сустав опухает значит вполне может где то и нерв передавить, вот и онемение. А вообще причин для онемения много, можете вот здесь почитать http://www.spina.co....enie/#palcevruk (кстати артрит как причина там тоже есть).

Сообщение отредактировал klif: 23 Январь 2013 - 23:25

#660 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:55

Про метод со снегом тоже где- то читала, а интересно снег что, сначала с солью перемешать нужно, или слоями?