IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#581 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:53

Диагноза возрастное нет в природе!Если дебил ставит такой диагноз пусть обоснует его, вообще уже нюх потеряли?!Требуйте запись в карту точного диагноза и потом к главврачу жаловаться, ругайтесь, требуйте направления, вы им платите зарплату из своих налогов!

Фрол уже ответил)
Нет, он поставил диагноз "начальная стадия артроза". Возраст, девушка.. развел руками.
МРТ показало разрыв мениска и прочие неполадки, те, что не увидишь на рентгеновском снимке. И, уже как следствие, посттравматический артроз.
Всё что нам нужно это любовь.

#582 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:40

Сделала первый заход к докторам.
Терапевт говорит, артрит в моем случае м.б. из-за псора, а м.б. из-за тонзиллита.
Ревматолог говорит, что тонзиллит чаще на кистях сказывается, а на ногах - скорее всего псор, написала "псориатическая остеоартропатия", отправила на рентген и ревмокомплекс.Назначила таблетки ревмоксикам и мазать долобене+фастум-гель сразу друг на друга. Гели понятно, а таблетки меня оч смущают своей аннотацией %))

Сообщение отредактировал Медведица: 24 Январь 2012 - 05:41

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#583 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:13

Медведица , а что там смущает? Ревмоксикам это тот же мелоксикам, только название другое. Обычное назначение.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#584 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:57

Там побочных эффектов больше, чем показаний.
Не знаю, стоят ли два опухших пальца такой нагрузки на организм...
Тем более, что тип артрита (ПА или инфекц.-аллергический) для меня пока под вопросом.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#585 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:12

Медведица, перечитай ещё раз, при каких дозах и через сколько времени эти побочки проявляются.

#586 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:26

Медведица, побочные эффекты есть у каждого мед. препарата, зайди почитай аспирин или цитрамон. Эти эффекты возможны, но необязательны. Правильно соблюдай время приёма, дозу, пальцы-то нужны.
Всё что нам нужно это любовь.

#587 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 02:02

Сделала первый заход к докторам. Терапевт говорит, артрит в моем случае м.б. из-за псора, а м.б. из-за тонзиллита.

резать гланды не мешкая. сам тоже тянул, может артрит и не получил бы. все очаги инфекций надо гасить самыми радикальными и быстрыми способами. я когда спохватился, пошёл за свои деньги, так как очередь на операцию было пол-года или больше даже. но было, видимо, поздно уже

#588 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:41

Silikat, я читала твою историю в теме про тонзиллит. Тогда же сделала анализы, нашли золотистый стафиллокок</span>. ЛОР не видит смысла резать, т.к. инфекция может быть не только в гландах, но и, например, в кишечнике, а просто отрезать части тела наугад - глупо. Правда, в свете возможного артрита я с ним еще не общалась. Терапевт тоже не видит смысла резать, т.к. гланды работают. Ну если всё же придётся - у нас это один фиг всё платно, тут без вариантов, коммунизма нет.

У меня тут еще веселее сегодня.
По ходу дела возник вопрос: а какие анализы при ПА должны быть с отклонениями?
Всё, что я сдала (ревмафактор, мочевая к-та, СРБ, развернутый анализ крови) - в норме. Рентген - без патологий.

А врач всё равно пишет мне пс.остеоартропатию, предложила лечь в больницу. Там капельницы и гормон дексаметазол (если правильно запомнила).
Я пока решила, что это нецелесообразно.

А она мне говорит, что если через неделю не будет улучшений, то пора принимать метотрексат. Я там чуть со стула не упала.
Из признаков артрита по факту на сегодняшний день у меня только отек мягких тканей.
Говорю: это же серьезный препарат.
Она: да. но мол его надо начинать принимать на опережение, это меньшее зло, чем прогрессирующий артрит, 50% её пациентов с таким диагнозом принимают метатрексат. Я даже не поняла, его что типа - всю жизнь принимать "на опережение" - по такой методике %) Или это лечение по инструкции так предписывает.

Сообщение отредактировал Медведица: 02 Февраль 2012 - 04:44

#589 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:46

резать гланды не мешкая.

Ну, не так быстро :) Гланды - один из защитных барьеров на пути инфекций, и лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально (как, собственно, и все подобные вопросы)

ЗЫ: пару лет назад уже была на форуме баталия по гландам :)

.

#590 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:27

А вы проверьте гланды. Я общался с людьми которые из-за гланд типа артритом болели но анализы были в норме после удаления в течении полугода люди выздоравливали. Я свой тоже удалил год назад (вы свои проверьте - пусть лор возьмет сожмет гланды по очереди если пойдет кровь, то гланды здоровы а если гной тогда решайте сами удалять либо лечить).
И еще скажу важный фактор, например, в моем случае проверьтесь на паразитологию в разных клиниках. Я сдавал анализы всё ок было, при зондировании обнаружили лямблии, после трёх зондирований исчезли и суставы поменяли свое поведение на 100% в хорошую сторону.

#591 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:45

Корбу, гланды уже 15 лет как проверены :) у меня компенсированная форма тонзиллита.

А что такое зондирование? Это типа колонотерапии? Вы все эти обследования по своей инициативе делали или кто-то назначал, что именно проверять и какими анализами?

#592 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:51

Корбу, гланды уже 15 лет как проверены :) у меня компенсированная форма тонзиллита.

А что такое зондирование? Это типа колонотерапии? Вы все эти обследования по своей инициативе делали или кто-то назначал, что именно проверять и какими анализами?

Дуодена́льное зонди́рование — метод, применяемый при заболеваниях печени и желчевыводящих путей с диагностическими и лечебными целями. Либо в двенадцатиперстную кишку, либо парентерально — вводят различные раздражители с целью стимуляции сокращений жёлчного пузыря и расслабления сфинктера общего жёлчного протока, что приводит к выходу жёлчи в двенадцатиперстную кишку.
Только прямой анализ из жолочи может показать 100%. А делал по своей иницативе. Провертесь и на аскариды. Я вам скажу что я сам собрал обьом информации и методом исключения откидиваю причины восполения в организме.

#593 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:14

Ну, не так быстро :) Гланды - один из защитных барьеров на пути инфекций, и лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально (как, собственно, и все подобные вопросы)

ЗЫ: пару лет назад уже была на форуме баталия по гландам :)

вот нихрена не согласен. гланды это хорошо, пока они выполняют свою фукцию, но когда этот рубеж обороны сдан, нет смысла тянуть и пытаться их вылечить. этот очаг инфекции можно только загасить и загнать под шкаф, а он там будет тлеть и никто не знает когда и с какой силой воспылает вновь. и какие части тела будут подвержены воздействию этого гада. короче я сторонник радикальных мер с этом вопросе. тут борьба не нажизнь, а на смерть один.

ПС. совсем не в тему. Rаmmstein рулит, смотрю его концерт. видео накомпе есть. скоро его концерт в Риге. поеду головой трясти :)

#594 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:45

Ну дак я и говорю -"..лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально..." , куда торопиться-то? :)

#595 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:54

Всем спасибо за инфо.
Вот честно - мне после вчерашнего разговора про метатрексат на ровном месте захотелось перейти на сыроедение и вообще забыть дорогу в поликлинику :)

#596 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:18

Ну дак я и говорю -"..лишать себя барьеров без острой необходимости не стоит. Вопрос нужно решать индивидуально..." , куда торопиться-то? :)

так а я о чём? зачём лишать себя барьеров? но когда барьер становится обителью зла, мочить гадов, не сильно и долго думая

Всем спасибо за инфо. Вот честно - мне после вчерашнего разговора про метатрексат на ровном месте захотелось перейти на сыроедение и вообще забыть дорогу в поликлинику :)

не надо боятся метотрексата. я тебе говорю, как чел, принимающий эти таблетки уже приличное количество времени

#597 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:48

Silikaat, т.е. удаление гланд тебе не помогло? :) Зачем тогда было делать операцию?

И когда ты начинал пить МТ - какие были причины и аргументы у врача, чтобы его выписать конкретно тебе?

Сообщение отредактировал Медведица: 03 Февраль 2012 - 03:49

#598 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:35

Silikaat, т.е. удаление гланд тебе не помогло? :) Зачем тогда было делать операцию?
И когда ты начинал пить МТ - какие были причины и аргументы у врача, чтобы его выписать конкретно тебе?

Потому как поздно было. к тому времени я пережил одно обострение на суставах, поболело и прошло. а на второй раз, так легко не отделался. не скажу, что именно не своевременное удаление воспалённых гланд стало основной и единственной причиной второго обострения артрита, но в том числе обязательно. также считаю, что удали я их вовремя, как минимум, отдалил бы второе обострение суставов, а как максимум, кто знает... :)
конечно не надо удалять всё подряд ради удаления. смысл состоит в том, что искоренить все возможные очаги всевозможных инфекций, дабы максимально оттянуть появление артрита, а то и его появление.
да какие там причины и аргументы. имеем артрит, НСВП (правильно?) уже не канают, значит начинаем принимать чё нить посильней. первичный выбор-метотрексат. противопоказаний нет. препарат используется давно, хорошо зарекомендовал себя и вперёд с песням.

во время первого обострения мне сразу предложили принимать метотрексат, я гордо отказался, типа умный и начитанный, много побочек и так далее. а каков результат? а кто знает, чтобы было бы, начни я на пару лет раньше

Сообщение отредактировал Silikaat: 03 Февраль 2012 - 10:37

#599 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:47

Silikaat, тогда прошу прощения, я твою историю неправильно уловила. Когда весной читала еще в теме про тонзиллит, отложилось в памяти, что тебе удалили гланды - и всё прошло с суставами.

У меня сейчас диагноз под вопросом, поэтому меня и удивило такое предложение врача - "пить МТ, т.к. раз в принципе есть псориаз, то нужно предполагать в будущем ПА и начинать пить МТ заранее, чтобы ПА не шандарахнул". В данном случае опасен не только сам этот препарат, но и врач, который вот так "на всякий случай" его назначает.

#600 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:09

...начинать пить МТ заранее, чтобы ПА не шандарахнул".

Вот дают врачи... эскулапы наши :) Мало ли чего может "шандарахнуть", так что ж, пить всё подряд для профилактики?