IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#41 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:50

У меня "неправильный" артрит- начался через три месяца после проявлений на коже. Врач мне так и заявил:" Ваш артрит с псориазом никак не связан, псориатический появляется через несколько лет."
А уж если сперва был артрит, а потом псор... ну это- по мнению официальной медицины- совсем не имеет ничего общего :(
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:47

У меня "неправильный" артрит- начался через три месяца после проявлений на коже. Врач мне так и заявил:" Ваш артрит с псориазом никак не связан, псориатический появляется через несколько лет."
А уж если сперва был артрит, а потом псор... ну это- по мнению официальной медицины - совсем не имеет ничего общего :(

Нет, неверно это. Вот что говорит "официальная медицина", справочник Харрисона http://www.max.1gb.r...rison/130.shtml

Артрит развивается приблизительно у 5 % больных псориазом... Начало псориаза обычно предшествует развитию поражения суставов; приблизительно у 15 % больных артрит развивается до поражения кожи...
Диагноз.
Предусматривает наличие артрита у больного с псориатическим поражением кожи и ногтей...

#43 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 00:30

McSure , а есть такие , у которых сначала был артрит , а уже потом подтянулся псор ?

<{POST_SNAPBACK}>

Из 112 анкет у 34 человек есть и псор и артрит.

У 32-х вначале псор - потом артрит
У 2-х вначале артрит - потом псор
У одного ТОЛЬКО посриатический артрит и никогда не было проявлений на коже!

Сообщение отредактировал McSure: 30 Июнь 2005 - 00:35

Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 01:58

Да фих знает, вряд ли удастся определить кто первый - псор или артрит. Дело в том, что внешние проявления псора могут долго ждать какого-нить "включателя", т.е. он спит где-то, но он есть. Кстати Генка, а вроде как от избыточной сырости артриту и положено обостряться, он у тебя до того как ты туда переехал был или там и появился? Я это к чему: я живу в зоне высокой температуры и очень низкой влажности, и у народа здесь даже у очень-очень пожилого ситуация с артритами весьма хорошая (в смысле мало их совсем). А у тех, кто в приморских районах - больше.
"This too shall pass". ©

#45 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 23:09

народ поделитесь опытом.

что происходит при псор. артрите.

у меня блин уже с месяц пару суставов поьаливают. то посильнее то послабе. ходил к врачу. они сделали мне анализ крови на какую-то составляющую. анализ был отличный ничего не нашли. пока пил колёса Диклофенак вроде нормально. теперь опять побаливать начинают. суставы немного припухши. неужто артрит меня прищучил. обидно. спортом теперь не могу заниматься. бегать не могу.

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 00:59

Silikaat, попробуй Etopan недельку попить (Etopan XL 600, один раз в день), у меня прокатило пару лет назад, ттт не беспокоит больше.
"This too shall pass". ©

#47 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 03:26

народ поделитесь опытом.

что происходит при псор. артрите.

у меня блин уже с месяц пару суставов поьаливают. то посильнее то послабе. ходил к врачу. они сделали мне анализ крови на какую-то составляющую. анализ был отличный ничего не нашли. пока пил колёса Диклофенак вроде нормально. теперь опять побаливать начинают. суставы немного припухши. неужто артрит меня прищучил. обидно. спортом теперь не могу заниматься. бегать не могу.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня когда было жуткое обострение, мне тогда диклофенак кололи, а через пару месяцев оказалось, что этот препарат сильно печень подсаживает, что опять же приводит к обострению псора, а это било по суставам, хотя давало облегчение часа на 3. До сих пор мучаюсь вопросм толи больше лечемся толи калечемся? И еще уже год принимаю метотрексат, так более менее к жизни вернулся, а то с кровати слезть кое как. А теперь рекомендуют перейти на Араву, может кто пробовал. Препарат жутко дорогой, но говорят что должны довать бесплатно.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#48 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 01:18

А вот у меня довольно-таки странный будет вопрос... Я пол года назад родила, и после этого у меня возникли боли в спине. Пс.артрит давал о себе знать только раза три с интервалом в пару лет, то на кисти руки, то в коленном суставе....а тут спина...и боль уж очень похожа на ту, которая была при артрите. Так вот, может ли каким-то образом псор и всё что с ним связано отразиться на спине (уже пол года не знаю что делать, массаж и прочии втирании не помогают) или это всё произошло со мной вследствии моих родов и таскания малыша на руках?

#49 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 02:25

Так вот, может ли каким-то образом псор и всё что с ним связано отразиться на спине (уже пол года не знаю что делать, массаж и прочии втирании не помогают) или это всё произошло со мной вследствии моих родов и таскания малыша на руках?

<{POST_SNAPBACK}>

Во время родов, в следствии естественных для этого процесса причин, кости таза расходятся. Сходятся они гораздо медленнее. Если мышцы поясничного отдела были слабые, то могло произойти смещение. А тяжести и стирка в положении "Г" это прямой путь к изменениям в позвоночнике. Тем более если уже есть артрит. Нужно сделать снимки поясничного отдела в разных положениях и искать хорошего ревматолога.

#50 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:03

Вчера была у терапевта, она рассматривала мои руки, потом заявила, что у меня не артрит, а артроз по клинической картине. Во-первых пальцы не температурят и не краснеют , а просто болят. Я все ждала, вот когда начнут опухать и краснеть начну лечить, чтоб не деформировались. А тут одна добрая подруга мне говорит: Ой чего это у тебя с пальцами? Смотрю, а у меня на безымянном пальце межфаланговый сустав такой толстый стал. Короче, в середине почти всех пальцев уплотнения и кость как бы выпирает по бокам. А как выглядят деформации при псор. артрите?

#51 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 06:34

Не переживай, это у тебя не деформация, это просто воспалившийся сустав. У меня после укола гормонами в сустав проходит. При диформации происходит искревление оси пальца в суставе. Может неправильно выпазился, но выглядит это именно так. Хотя воспалившиеся суставы обычно теплее температуры тела, но у меня было и без повышния при сильном обострении.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#52 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:01

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как-то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также?

Сообщение отредактировал Silikaat: 17 Октябрь 2005 - 03:06

#53 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:25

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как-то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также?

<{POST_SNAPBACK}>

Бывает начинается и так. Это потом уже и опухает и болит, и когда сидишь, и когда лежишь и когда... Но похожие симптомчики ещё ничего не значат :)
Для меня боевая тревога- это если при надавливании пальцем на больной сустав могу найти "болевую точку"- в которой боль во много раз сильнее и острая, это значит само не пройдёт :)

Сообщение отредактировал Genka: 17 Октябрь 2005 - 22:26

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:52

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также????

<{POST_SNAPBACK}>

Если не сильно болит, попробуй хороший НПВП с недельку, часто помогает и надолго проходит если нет патологии. У меня тоже было подобное с ногами, прибил за неделю этопаном, года два уже не беспокоит, забыл давно (ттт). :)
"This too shall pass". ©

#55 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 05:42

Если не сильно болит, попробуй хороший НПВП с недельку, часто помогает и надолго проходит если нет патологии. У меня тоже было подобное с ногами, прибил за неделю этопаном, года два уже не беспокоит, забыл давно (ттт). :)

<{POST_SNAPBACK}>

что значит НПВП и что такое этопан-колёса?

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 05:59

НПВП - Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты. Типа Ибупрофена, Вольтарена, того же Этопана. Про него где-то писали уже, ща найду ссылку приклею.

http://www.psoranet....highlite=etopan

Приклеил. Блин, мы же про это говорили в августе :) , я слово в слово то же самое тебе и написал тогда, этот же топик, несколько страниц назад :)
"This too shall pass". ©

#57 Люба

Люба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 22:13

Подскажите пож-та,прочитала всю ветку но до конца не поняла что такое псор.артрит,вернее как он начинается.Муж болеет 5 лет и вот недавно стал жаловаться на боли в ногах,под коленками и еше иногда просто на ступни ступать больно.Это артрит начинается?Вроде суставы не распухшие,ничего особенно при осмотре я не обнаружила.К врачу категорически не хочет идти.Как определить,что начинается артрит?

#58 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 13:54

Подскажите пож-та,прочитала всю ветку но до конца не поняла что такое псор.артрит,вернее как он начинается.Муж болеет 5 лет и вот недавно стал жаловаться на боли в ногах,под коленками и еше иногда просто на ступни ступать больно.Это артрит начинается?Вроде суставы не распухшие,ничего особенно при осмотре я не обнаружила.К врачу категорически не хочет идти.Как определить,что начинается артрит?

<{POST_SNAPBACK}>

А вот так он и начинается - суставы болят. У меня болит то один, то другой сустав ( т.н. "летучие боли"), пока не распухают, но боль сильная. Недавно болело плечо, не могла ночью спать! Рукой шевельнуть не могла! А сегодня щиколотка болит. Весной была у ревматолога, приносила снимки кистей рук ( тогда болели суставы кисти) Диагноз: полиартрит. Не принимаю ничего, стараюсь соблюдать диету и делать зарядку. Что дальше делать не знаю, но твердо решила терпеть боль пока могу и не принимать лекарств.

#59 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 06:31

Добрые люди,подскажите новичку!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 06:57

Добрые люди,подскажите новичку!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!

Не, мазда, так трудно... :D "рёбра ходуном"... :D К врачу надо! фсё равно диагноз - тока на месте.