IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#541 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:33

Не в этом дело. К примеру от кларитина Объект...

Сколько пациентов, столько и примеров. Одному лучше "арбуз, другому - свиной хрящик".©МЕСЩ

#542 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:48

Мене не помогал целебрекс

А что помогало? И это один и тот же препарат? Целекоксиб и Целебрекс?

Конечно, фармацевтика - дело денежное, и желающих набить руку будет много всегда. Но я как-то более оптимистично настроена и верю в будущее медицины. Тем более я верю врачам, которые применяют это на практике и к брендам никакого отношения не имеют. Я не берусь утверждать, что ссылка указана именно на такого врача, или что она обладает полной информацией, но некоторая степень доверия к ней у меня есть, будем считать - это мой субъективный взгляд. Ну и в любом случае, да, только опытным путем все познается. Просто, как мне кажется, про этот препарат мало, что знают.

#543 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:51

Целебрекс - коммерческое название препарата с действующим веществом Целекоксиб.

#544 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 02:11

А что помогало? И это один и тот же препарат? Целекоксиб и Целебрекс?...

Та реально ничего не помогало в тяжелых случаях диклофенак и найз. Но я думаю, если вам врач прописал целебрекс, то попробуйте, при наших болячках у каждого на всё разная реакция.

#545 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:21

Я опять со своим скарбом... Маме друзья выдали пластинку Полимедэл, которая, дескать, очень хорошо снимает всякие болезненные ощущения в суставах, и особенно хороша при переломах. Мужчина в прошлом военный, это им выдавали в части. Мама поприкладывала к себе, осталась довольна, сказала, что реально снимает. Я сначала не обращала внимания, думала, очередной развод. Потом забеспокоилась о составляющих пластины, нет ли там радиации, а то мало ли что там снимает боль, может, она на корню нервные клетки убивает вообще :)
В общем, порылась в инете, нашла сие
_http://polimedel.com/
Почитала отзывы, что, дескать, всякие "благоприобретенные" профессиональные болячки облегчает. Мне, как танцовщице, стало любопытно. В общем, мама пришлет пластинку, попробую. Благо, не покупать.
Кто-нибудь пробовал?

#546 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:45

Цитата:

Полимедэл представляет собой очень тонкую пленку (толщина ее примерно 15 микрон), размерами 30 на 9 см. Она несет в себе заряд, который образует электрическое поле. Именно под воздействие этого поля и попадает ткань, к которой прикладывается полимедэл. С его помощью происходит направленное регулирование молекулярных процессов, которые призваны активизировать заживление.

- какой-то традиционный для Разводов набор слов... поля от неких "зарядов", которые по своему усмотрению "направленно [!] регулируют молекулярные процессы" :) . Ну и ещё один признак Развода - упоминание в связи с секретным или военным применением.
Но попробовать, конечно, не помешает, уж скорее всего вреда точно не будет.

#547 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 05:32

ну поскольку уж есть, да, попробую, отпишусь потом, чокак)

#548 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 02:17

Вчера приняла горячую ванну, и суставы, которые до этого болели уже несколько месяцев, несмотря на таблетки, стали существенно лучше. Привет, капитан очевидность... :rolleyes: Пластинка не помогает, кстати. Вернее, может, создает некий тепловой эффект тоже, и чуть-чуть снимает, но это так.... Ванна вот помогла на порядок лучше. Хочу еще пиявок попробовать

#549 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:50

Айлин
Не знаю пригодится ли, ну так на всякий случай - спи в носочках, желательно с "чьей-то тёплой шёрсткой"(овечки итд),. После тёпло-горячей ванны (мне с солью хорошо), можно натереть ножки каким-нибудь приятно-полезным кремом, можно "Радикулитным бальзамом", надеть носочки и в "люлю". Мы победим! Успехов.

#550 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:23

ой, спасибо большое. а что за радикулитный бальзам?

#551 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:47

Айлин
"Радикулитный бальзам"-http://www.kalina.or...ELEMENT_ID=839.
Стоимость копеечная, но помогает неплохо. Я прошу прощения за ссылку у модератора, пусть Айлин посмотрит.

#552 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:51

Всем привет! Вот после почти годовой ремиссии, я вернулась на форум с новыми симптомами. Примерно года полтора два назад начал щелкать подчелюстной сустав при широком открывании рта. Думала что может какая то механическая травма или что-то подобное, сходила к ревматологу, врач очень удивился таким симптомам в 22 года, сказал что обычно это бывает у людей после 40. Диагноз-артрит, попейте витаминчики. Попили)) Конечно же не прошло. Вчера сустав заболел =( Подозреваю псориатический артрит. Вопрос: бывает ли псорартрит нижнечелюстного сустава и какой метод лечения избрать? В КВД я больше не хожу из-за того, что прописывают сильнейшие гормоны.

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:50

Пост practice на ту же тему - http://psoranet.org/...st__p__93729248 .

#554 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:57

Frol, спасибо за отклик, но по ссылке ничего по сути не нашла ;) Сегодня все утро штудирую форум на тему псорартрита. Пока пришла к выводу что необходима диета и витамины. Не будешь же ничем щеку снаружи мазать...

#555 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:26

При проблемах с челюстными суставами я бы с начала проконсультировалась с стоматологом или ортодонтом, но врач должен быть хорошим.
Консультация нужна чтоб исключить связь проблем с суставом с проблемами стоматологического характера - патологии прикуса, как-то проверяют движение челюстей в артикуляторе.
В общем есть у них какие то свои методы диагностики.

#556 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:36

Myshka, как раз на днях собираюсь на ульразвуковую чистку зубов, загляну к ортодонту заодно. Но что-то мне подсказывает что артрит добрался и до меня ;) Сейчас еще вспомнила, что при прошлом обострении жутко болела поясница + псориаз мой пустулезный( как вычитала на форуме у 30 % людей с такой формой бывает ПА) :)

#557 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:48

У меня поясница тоже иногда побаливает, но возрастом я конечно на много старше тебя. У меня была явная патология прикуса и уже начинал беспокоить сустав, стоматолог спрашивал
не щелкает ли он у меня, но он у меня еще не щелкал. В общем сказали если проблему не устранить угроблю сустав.

#558 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:00

Обязательно схожу к ортодонту, с прикусом тоже могут быть проблемы. Даже не знала что это может быть связано.

Мышка, а какое решение приняли с Вашей патологией прикуса? Брекеты?

В голове полный сумбур, потому что если худшие опасения подтвердятся, нужно срочно что-то делать, итак два года уже торможу.

#559 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:13

Да брекеты, но не при всех патологиях они эффективны есть и другая аппаратура. Бывают даже патологии в строении черепа, они устраняются только хирургическим путем.
Но такие бывают очень редко. ;) В брекетах хожу три месяца, но уже на много эффективней процесс жевания и рот на много удобней закрывается, вроде как и нагрузка на сустав уменьшилась. А я раньше на это и внимания не обращала, думала что так и должно быть. А теперь мне есть с чем сравнивать. :)

#560 Chizgara

Chizgara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:21

Все таки правильный диагноз 50 % успеха ;)