IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#521 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:52

Да, ты смотри, и такая тема нашлась :drinks: - ещё раз удивился и порадовался за всеохватность форумом проблемы псориаза.
Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

Не буду спорить. Но заметила, что при обострении артрита или псориаза, мои глаза начинают страдать, снижения зрения пока нет, но сосудистая сетка, боль, светобоязнь, невозможность много читать, резкие пронизывающие боли, как удар молнии, доставляет сильный дискомфорт. При обращению к врачу, за это лето два раза, ничего серьезного не находят, прописывают антибиотики и "пинают подальше за шкаф".
Все сильнее приходит понимание, что болезнь псориаз далеко не шуточное заболевание.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#522 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 11:31

рыбий жир вроде полезный для костей и может смазывает хрящики или это сказки...?

Сказки. Ничего такого в свойствах рыбьего жира и всяких Омег-3 нет - http://www.aromalogy...news/a-419.html .
Правда, там есть такое:

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми для организма человека, потому что благодаря им вырабатываются простагландины, которые оказывают противовоспалительное действие.

но это слишком общие слова.

#523 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:15

ALEX HOME
Рыбий жир просто полезный продукт, без применения специально к псориатическим проблемам. Предотвратить ПА он не может (сомневаюсь что вообще существуют какие-то продукты, способные предотвращать ПА), равно и смазывать хрящики он не смазывает; для смазки хрящей в суставах есть специальная синовиальная жидкость.

Lanochka
есть возможность диагноз уточнить? То есть точно это ПА, или дополнительно есть какое-нить ещё заболевание?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#524 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:31

есть возможность диагноз уточнить? То есть точно это ПА, или дополнительно есть какое-нить ещё заболевание?

Ред, не знаю про сопутствующее заболевание, есть ли таковое. ПА присутствует.
Думаю, что пора сдаваться на обследование, но времени не хватает. Хотя, жить в вечных болях и непонимания ситуации в возрасте, когда до конечного пункта далековато, нельзя.

#525 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:31

Lanochka
Это я к тому, что увязать с уверенностью ПА и больные глаза пока нельзя. Но есть похожие на ПА воспалительные, ревматические заболевания, например болезнь Рейтера, некоторые симтомы совпадают с ПА и глаза как раз поражены. Гадать , пугаться не надо, надо просто по возможности обследоваться.

#526 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:48

Lanochka
Это я к тому, что увязать с уверенностью ПА и больные глаза пока нельзя. Но есть похожие на ПА воспалительные, ревматические заболевания, например болезнь Рейтера, некоторые симтомы совпадают с ПА и глаза как раз поражены. Гадать , пугаться не надо, надо просто по возможности обследоваться.

Нет, Рейтера у меня нет однозначно, если копать в этом направлении, то можно и найти черную кошку в черной комнате ночью. Мое здоровье для меня дороже всего, поэтому попустительством в этой области не занималась. ПА повторюсь есть.
Могу допустить, что боль в глазах появляется от огромного напряжения в работе, стрессе, как правило тут же прицепом идет обострение псориаза и ПА, так же может быть банальное совпадение, хотя не верю я в систематические совпадения.

#527 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:03

Lanochka
Если работа связана например с целодневным сидением за компьютером, с любыми чрезмерными нагрузками на глаза, то ничего удивительного нет. Но и просто нервная обстановка конешно сказывается.

#528 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 13:51

Lanochka
Если работа связана например с целодневным сидением за компьютером, с любыми чрезмерными нагрузками на глаза, то ничего удивительного нет. Но и просто нервная обстановка конешно сказывается.

Спасибо, что (syphilis, lues) не вошло в этот список, а то суставы и поражение глаз можно было и к этому заболеванию притянуть, тактичнее быть нужно.
Моя жизнь состоит из стресса - ходячего, сидячего и зрячего, спишем все на это и остановимся на достигнутом.

#529 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 18:54

Ланочка, причины могут быть в заболевании позвоночнока, на который ты жалуешься.
Глаза не отдельный орган, всё к сожалению взаимосвязано.
Нервозность как-то бы исключить из твоего списка? :)
У меня появились летние проблемы с глазами. В прошлом году и в этом резкое ухудшение зрения на море.
Центральное зрение в сумерках ухудшилось до полного исчезновения, особенно в левом глазу.
Черные очки использую естесс.
Ставят мне 2 диагноза: катаракта и деструкция стекл.тела. Катаракта в начальной стадии уже давно. Каплями пользуюсь. Деструкция говорят не лечится. Но у меня уже возраст почтенный.

#530 kraft

kraft

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 03:03

Я тут новенький , так что самое эфективное для лечения псора и артрита? Нашел в инете http://www.slender.com.ua/i/cPath/7
Что скажете?

Сообщение отредактировал kraft: 24 Сентябрь 2011 - 03:06

#531 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 04:37

Я тут новенький , так что самое эфективное для лечения псора и артрита? Нашел в инете http://www.slender.com.ua/i/cPath/7 Что скажете?

Китайская медицина и её средства в основном находятся у нас в "Разводах", см. >>соответствующую тему в подфоруме Псевдонародная медицина - http://psoranet.org/forum/36/ .
А "что самое эффективное", сказать с определенностью невозможно, действие методов и средств во многом индивидуально. По этому вопросу на нашем портале есть статья "Как и чем лечить или не лечить псориаз" - http://www.psora.net/?p=1321 .

#532 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:29

Привет, други, давно меня не было :)
Сегодня в ЖЖ у одного врача прочитала следующее
http://gutta-honey.l...e=mine#comments
и потом в инете нашла про этот целекоксиб
http://slovari.yande...* (Celecoxib*)/
что-нибудь о нем слышали? я, вроде, здесь об этом не видела, или пропустила... :)

#533 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:40

Целебрекс (ДВ целекоксиб) кто-то принимал, кажется. Обычное НПВС.
См. в статье Silikaat'а - http://www.psora.net...t-preparat.html - раздел "НПВС" с замечаниями. Целекоксиб - пункт 1.11.

#534 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 04:24

Он, конечно, обычный, но только это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок, что играет серьезную роль в выборе препарата. Я пила найз совсем немного, и то я заметила действие его на желудок. А если есть НПВС без оного действия или с сильно сниженным - то это очень здорово :)

#535 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:32

Он, конечно, обычный, но только это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок, что играет серьезную роль в выборе препарата. Я пила найз совсем немного, и то я заметила действие его на желудок. А если есть НПВС без оного действия или с сильно сниженным - то это очень здорово :D

Мене не помогал целебрекс

#536 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:11

это НПВС нового поколения, который значительно меньше действует на желудок

Фиг его знает, развитие фармацевтики, конечно, дело благое... и без создания новых лекарств сия отрасль не может. А что новые препараты более эффективны и имеют меньше побочных эффектов - с этим можно поспорить (не могут же на новых препаратах указать, что они хуже старых, правда?). Например, возьмём антигистаминные. Так их новые поколения лично мне хуже как-то (кроме телфаста) и слабее действуют на аллергические отёки, сыпь и зуд, чем старые испытанные супрастин и др., вплоть до димедрола.

#537 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:20

Фиг его знает, развитие фармацевтики, конечно, дело благое... и без создания новых лекарств сия отрасль не может. А что новые препараты более эффективны и имеют меньше побочных эффектов - с этим можно поспорить (не могут же на новых препаратах указать, что они хуже старых, правда?). Например, возьмём антигистаминные. Так их новые поколения лично мне хуже как-то (кроме телфаста) и слабее действуют на аллергические отёки, сыпь и зуд, чем старые испытанные супрастин и др., вплоть до димедрола.

Ну ты ж не будешь утверждать, что новые антибиотики хуже старых?)

Мне например Кларитин, Телфаст хуже Эриуса, хотя действующее одно, но доработанное
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#538 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:34

Я тоже о Эриусе очень хорошего мнения.

#539 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:36

Ну ты ж не будешь утверждать, что новые антибиотики хуже старых?)

Не буду, конечно. Но в случае антибиотиков другая ситуация: микроорганизмы - носители инфекций - "привыкают" к антибиотикам (по-научному: эффект устойчивости, резистентности к их действию), поэтому антибиотикии просто обязаны обновляться (см. об этом в http://dic.academic....%81%D1%82%D1%8C ). Например, пенициллином вы сейчас фиг что вылечите, а сперва была просто эйфория от его действия. А в случае антигистаминов чему там "привыкать" - гистаминам?

#540 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:42

Не в этом дело. К примеру от кларитина Объект всё время хотел спать.