IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#501 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:01

Камелот нашла на нашем сайте это MELOXICAM
Выпадение - это когда т/кость не на месте.Кажется дисплазия называется.
Доктор была уверенна что все норм, пока не увидила снимок ноги. пятка не понравилась. Вот то меня беспокоит.

СОЭ - 25
СРБ - 12 (1:2)

#502 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:39

Хм...не встречал мелоксикам под таким названием :)
Назначения стандартные, если альтернативных предложений нет , то наверное есть смысл послушаться врача. Впрочем, решать конешно тебе :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#503 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:31

Хм...не встречал мелоксикам под таким названием :)
Назначения стандартные, если альтернативных предложений нет , то наверное есть смысл послушаться врача. Впрочем, решать конешно тебе :)

Да я загуглила на грузиниском, эт у нас выпускают.
Альтернативы- т.е. собственных соображений?) таких не имеется, я слегка в шоке) придется слушаться врача)

Большое спасибо)

#504 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 14:36

Нет, под "альтернативными предложениями" я подразумевал мнения других врачей, либо другие методы лечения ПА; не зациклился же мир на одном метотрексате.
Если есть возможность, всегда полезно выслушать других врачей, сопоставить их мнения, выводы, выбрать из них наиболее толкового.

#505 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 05:02

А чем артрит-то проявляется?

#506 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 07:44

Чем проявляется, подробно изложено в статье "Псор. артрит. Часть I" - http://www.psora.net...sorartrit1.html .

#507 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 08:01

FROL Спасибо, я спрашивал чем проявляется он у tink

#508 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 03:58

araru

У меня с детства были гланды. Покалывало сердце и болели колени, говорили мол избавляйтесь от гланд. От гланд я избавилась в 29) а суставы все равно побаливают. в основном колени, т/суставы, левый плечевой и сустав большого пальца правой ноги. Всю прошлую зиму болела пятка, боль почти как зубная( сменила "кожаную" обуиь на ботасы и все прошло. Псор на коже появился в этом году. Нашла этот сайт, начиталась про ПА и сходила в кардиоревматологическую клинику. Симптомы не похожи на ПА, мои суставы реагируют на смену погоды, долгие прогулки особенно т/суставы и синтетические одеала, встаю как из под могильного камня) Сплю только под шерстяным и все время кручусь, тогда все норм) Но врач посмотрев снимок пятки сказала что такие изменения (на снимке виден маленький отросток) характерно именно для ПА. Пить лекарства я все же начала, уж очень напугалась) Боюсь потерять работу.

#509 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 04:33

tink

Такое бывает , когда к ПА присоединяется ещё какое-нибудь заболевание суставов (или наоборот); нужен опыт чтоб разобраться что где. У меня например двухсторонняя дисплозия т/б суставов, двухсторонний коксартроз + ПА; и суставы ведут себя схожим образом. И на пятке шишка есть, и в других местах :)
Удачного лечения :drinks:

#510 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 05:09

Пасиб за пожелания) И тебе от всего сердца желаю здоровья) Видит бог и всем остальным) Читала твою историю, ты молодец! Восхищена силой воли и духа, и чувством юмора) боюсь меня все это доканает, я склонна к нытью)
У меня тоже двухстороняя дисплазия т/б суставов. Обнаружили сразу, гипс не понадобился изготовили спец ремешки. Все было нормально. В посление годы немного беспокол левый сустав, но поездка на море решала проблему. Плаванье спасало) В этом году не очь помогла. в воде стали неметь пальцы( плавала у самого берега. интересно это как-то связано с псором?
Я тут искала что-нибудь про глаза, не нашла. А у меня сразу после появления псора на коже появились проблемы со зрением( есть такая тема?

#511 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 05:26

Я тут искала что-нибудь про глаза, не нашла. А у меня сразу после появления псора на коже появились проблемы со зрением( есть такая тема?

Кажется, никто не сообщал о патологиях зрения при псориазе. Да есть ли такая связь? - может, это случайное совпадение... Не обязательно, если события расположены близко по времени, то одно является следствием другого.
А "что-нибудь про глаза" есть - вот подфорум http://psoranet.org/forum/96/ , но не в связи с псориазом.

#512 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 05:34

Есть такая, немного подзабытая тема: "Зрение и псор": http://psoranet.org/topic/940/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#513 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 05:52

Да, ты смотри, и такая тема нашлась :drinks: - ещё раз удивился и порадовался за всеохватность форумом проблемы псориаза.
Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

#514 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 05:55

Обсуждение в теме склоняется к мнению об отсутствии явной связи "зрение - псориаз"..

Это невозможно доказать. У меня тоже зрение упало, но! Это можно объяснить работой перед компом и возрастом, хотя даже у родителей зрение лучше, чем у меня.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#515 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 07:08

Весной заподозрил у себя па, в июле заподозрил падение зрения, вот и узнай связано или нет)Всю жизнь было 150 процентов((Мне кажется аллергия , падение зрения и ПА скорее связаны.Хотя доказать не могу, просто интуиция)

Пасиб за пожелания) И тебе от всего сердца желаю здоровья) Видит бог и всем остальным) Читала твою историю, ты молодец! Восхищена силой воли и духа, и чувством юмора) боюсь меня все это доканает, я склонна к нытью)
У меня тоже двухстороняя дисплазия т/б суставов. Обнаружили сразу, гипс не понадобился изготовили спец ремешки. Все было нормально. В посление годы немного беспокол левый сустав, но поездка на море решала проблему. Плаванье спасало) В этом году не очь помогла. в воде стали неметь пальцы( плавала у самого берега. интересно это как-то связано с псором?

Советую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.Онемение ступни довольно частый симптом дисков или стеноза,что при ПА , который входит в СПОНДИЛОартриты бывает, как и боли в спине-шее.Во всяком случае у меня и еще у пары человек местных это так((Если подтвердится предположение нужно сходить к неврологу он даст несколько рекомендаций по образу жизни и ЛФК, хотя диски и без ПА довольно распространенная проблема и информации в сети достаточно.Надеюсь она непонадобится. :drinks:

Сообщение отредактировал araru: 28 Август 2011 - 07:00

#516 фличка

фличка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:41

Привет, форумчане. А у меня,через год, после родов разболелось и опухло колено, была сильная нагрузка (+20кг и огород). Пошла в больницу, сделали снимок - деформирующий артроз. Узнав, что у меня псориаз, врач сказал виной всему псор.Так значит, ДА и ПА - это разные заболевания или одно вытекает из другого?

#517 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 11:30

фличка
Конешно разные, артроз - это дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов костей; артрит - воспалительное заболевание.

#518 фличка

фличка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:06

Спасибо за ответ, буду надеяться, что обойдусь только своим артрозом и до артрита дело не дойдет.

#519 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 02:14

FROL Тереза araru
Здавствуйте и спасибо за ответы) У меня болели глазницы и появились трудности при чтении. Думала может быть. Тем более при стрессе. а потом я заинтересовалась ПА и вот что вычитала: "При псориатическом артрите могут возникать воспалительные изменения со стороны глаз (конъюктивит, увеит)";...(( Вот и думаю теперь) Странные ощущения когда глаза закрываю ночью глаза как будто сводит( Придется и к офтальмологу наведаться, схожу отпишусь.
araru
Меня тоже терзают смутные сомненья, что все взаимосвязано) аллергия у меня тоже имеется) наверно потаму так жутко зудит(
Немеют в основном пальцы рук, бывает и вся кисть, но со сна. Может это все же сужение сосудов или что-то вроде этого :drinks:" МРТ наверно дорого(( Если и сделаю, то не в этом году, но спасибо за совет.

#520 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:31

здрасте.....а рыбий жир,если принимать,,,,?....он предотвратит появление артрита или хотя бы уменьшит риск появления? :) ,,,рыбий жир вроде полезный для костей и может смазывает хрящики или это сказки..кто нибудь знает....?... :drinks: