IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#401 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 02:30

Я слушаюсь доктора и на вас бочку не качу, я же знаю, что вы не знали ) Я пока ничего из цитостатиков не хочу принимать. Посмотрим сначала, как нестероиды подействуют. Надеюсь, что с коленом решится вопрос, и будет полегче потом.

По-своему опыту скажу что зря-цитостатики на ранних стадиях часто позволяют купировать болезнь на очень долгие сроки. А гормоны в лечении суставов при умном назначении тоже вещь, но вот касательно ПА тут бооольшой вопрос. Они подходят только убирать резкие активации болезни
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#402 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:00

А гормоны в лечении суставов при умном назначении тоже вещь, но вот касательно ПА тут бооольшой вопрос.

Immortal, а в чем различие между лечением суставов и лечением ПА?

#403 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:38

Immortal, а в чем различие между лечением суставов и лечением ПА?

в реакции на гормональную терапию

#404 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:44

А чуть подробнее можно? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#405 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:42

А чуть подробнее можно? :)

да пожалуйста-одно дело получить обострения артрита и совсем другое комплектом с псориазом
риски разные

Сообщение отредактировал Immortal: 19 Ноябрь 2010 - 11:43

#406 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:57

Если честно, ничего не понял :huh: За вечер возвращался раза три, думал, но ничего не надумал, наверное день не мой :) :)

#407 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:08

А кто-нибудь про это что-нибудь слышал?

_http://ru.wikipedia....%B5%D0%BF%D1%82
_http://ru.wikipedia....%BC%D0%B0%D0%B1

Уже неделю пью НСПВ, пока чот никакого толку. Поначалу нога даже разболелась, но потом после таблетки прошла. И опухоль переместилась с верха вниз. И наверху еще тоже осталась. В общем, не знаю, поможет ли, жду вот...

Сообщение отредактировал Stator: 22 Ноябрь 2010 - 05:46
Нерабочие ссылки

#408 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:31

Пардон
http://ru.wikipedia....wiki/Этанерцепт
http://ru.wikipedia....iki/Инфликсимаб

#409 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:11

Айлин, инфликсимаб - это ремикейд. См тему http://psoranet.org/topic/1978/ , а также статьи 1, 2, 3.
RedMen лечится ремикейдом и др., см. его дневник.

#410 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:39

Айлин
вот эту тему ещё посмотри, если не видела => Псориатический артрит и биологические препараты, Энбрель, ремикейд, хумира, мабтера
Про имунносупрессоры сама нашла информацию или врач говорил?

#411 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:52

Добрый вечер,Айлин, ваша история в точности повторяет мою если не считать что правильный диагноз-псориатическая артропатия- мне поставили через 10 лет после начала заболевания, А до этого успели сделать операцию т.к. тоже грешили на мениск (спортом в то время занималась)но разрезали и ничего не нашли, вырезали часть синовиальной оболочки и на этом разошлись.Псориаз до этого был уже лет 8 но меня про него не спрашивали, на видных местах его не было а я сама не говорила.До операции чем только не лечили и лангет месяцами носила и в больнице по 2 месяца не давали ходить и противовоспалительные препараты разные давали и уколы с золотом делали - ничего не помогало,Жидкость не рассасывалась, единственное что снимало воспаление и убирало опухоль были пункции колена и уколы кеналога в сустав. После операции лучше не стало.Так и жила - воспаление-опухоль-укол. Не надо закидывать меня грязными тряпками :) я никого не призываю лечиться так как лечили меня.Просто рассказываю свою историю а срок не малый воюю уже 39 лет. Колено пока нормальное иногда (раз в 2-3 года) воспаляется и сейчас, терплю до последнего пока могу с лестницы спускаться, потом к врачу и ничего нового они предложить не могут.

#412 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:34

Добрый вечер,Айлин, ваша история в точности повторяет мою <...>

Добый вечер, Atikva, что-то мне очень грустно стало после вашего рассказа. Как-то все это совсем невесело. У меня МРТ показало разрыв мениска, и врачи потом по поведение коленной чашечки говорили, что мениск не на месте. Да и я чувствую в тех местах, где они нажимают - пол коленом, некоторое натяжение, не так, как на здоровой ноге.
А какие вам противовоспалительные давали?
И если артропатия - то должна же быть еще причина, кроме артрита? Должно быть что-то еще? Что тогда?
А сейчас вы чем лечитесь? Только уколами и все? А у вас только колено так или еще что-то болит?

Айлин, инфликсимаб - это ремикейд. См тему http://psoranet.org/topic/1978/ , а также статьи 1, 2, 3.
RedMen лечится ремикейдом и др., см. его дневник.

Фрол, спасибо за ссылки! Самое смешное, что я искала дневник Ред Мэна, но так и не нашла :)

Айлин
вот эту тему ещё посмотри, если не видела => Псориатический артрит и биологические препараты, Энбрель, ремикейд, хумира, мабтера
Про имунносупрессоры сама нашла информацию или врач говорил?

Все эти ссылки нашел АлексТО, когда возникло подозрение на артрит. Я про хумиру и пр. читала, но не соотнесла названия )

#413 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:25

<...> правильный диагноз-псориатическая артропатия- мне поставили через 10 лет после начала заболевания <...>

Премного извиняюсь - не соглашусь. За 10 лет много воды утекло и это срок более чем достаточный, чтоб артрит возник бы сто раз; пожалуй, я вообще исключу что за 10 (!) лет никто даже не заподозрил артрита. Наличие псориаза обыкновенного ещё не говорит обязательно о наличии именно артрита и именно псориатического. Наиболее вероятный вариант развития событий - было некое другое заболевание суставов (-? неизвестно какое, из ваших сообщений, в т.ч. трёхлетней давности, нельзя сказать чего-то определённого), возможно неправильный диагноз и неудачное либо неправильное лечение - что и спровоцировало последующее развитие артрита.
Разумеется, артрит может протекать незаметно, дремать очень длительное время и иметь вялотекущий характер, но...всё же в описываемом случае мне это представляется сомнительным.

терплю до последнего пока могу с лестницы спускаться, потом к врачу и ничего нового они предложить не могут.

А вот не надо ТАК терпеть! Не надо хорошую в общем-то идею доводить до абсурда, это неправильно. Затягивается время, усугубляется общая ситуация и как следствие - врачи оказываются бессильными. Мы терпим, мы не предоставляем врачам необходимой информации ("меня про него не спрашивали, ... а я сама не говорила") и как следствие вредим сами себе. Мы "терпим" , зачастую даже гордимся этим своим никому не нужным "терплением" , никому не нужной "стойкостью" - а потом крайними оказываются врачи.

Самое смешное, что я искала дневник Ред Мэна, но так и не нашла :)

А чо его искать, там есть что-то ценное? :)
=> тут

#414 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:25

А чо его искать, там есть что-то ценное?
=> тут

Ну, вот поскромничал: читая дневник Редмена, вспоминаешь то Маресьева, то «Любовь к жизни» Джека Лондона.
Нет в нем ценного, есть БЕСценное. Для всех нас.
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 22 Ноябрь 2010 - 22:26

#415 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:20

Премного извиняюсь - не соглашусь. За 10 лет много воды утекло и это срок более чем достаточный, чтоб артрит возник бы сто раз; пожалуй, я вообще исключу что за 10 (!) лет никто даже не заподозрил артрита.

Именно так и было. В 14 лет появился псориаз( небольшое пятно на голове), в 17 стало опухать колено, врачи сразу сказали что возможно была травма хотя я и говорила им что такого не помню(занималась спортом),откачали жидкость отправили на анализ, кроме воспаления ничего не нашли. Отправили в больницу костно-туберкулезную там тоже сказали что не их клиент после того как продержали 3 месяца. Вернули хирургам они стали давать ибубруфен, вольтарен еще что-то, за давностью лет не помню, и колоть. Воспалялось колено как правило весной и осенью не болело но и не проходило поэтому решили делать операцию хотя на снимках ничего конкретного разглядеть не могли, операция не помогла, колено продолжало воспаляться. Вот только через 10 лет , когда стали воспаляться и другие суставы,попала к ревматологу и он спросив нет ли у меня псора тут же поставил диагноз а лечение осталось тоже. Другие суставы воспалялись по другому, опухали и сильно болели но т.к. это были в основном мелкие суставы их уже не кололи а давали против воспалительные и обезболивающие препараты. Сейчас пытаюсь лечиться гомеопатией, помогает но не так быстро как хотелось бы, боли стали меньше но совсем не проходят.
Извените, я на работе зависать на компе не могу, если что-то интересует отвечу вечером

#416 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:03

Ну, вот поскромничал:

А я может быть, на комплимент напрашиваюсь! Изображение

#417 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:25

А я может быть, на комплимент напрашиваюсь! Изображение

Спасибо! Редмен, отличный дневник, и да, мужества не занимать. Иной раз так почитаешь - стыдно за себя становиться. Но когда свое болит - чужое не разумеешь..
Вот и сейчас колено стало крутить - непонятно, почему. Уже неделю пью НСПВ, вроде оно и обезболивать должно. Мелкие суставчики, вроде, полегче - не болят уже. Хотя опухоль с них тоже не сошла. С коленом - непонятно. Опухоль не проходит толком. Мигрирует только. Сустав все еще горячий. И второй день крутит. Не болит при движении, а именно крутит при неподвижности, ну как ломят суставы на погоду. Чот расстраиваюсь, сдвигов не видно...

#418 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:55

Айлин
Рановато расстраиваться, реальные сдвиги наверное только после операции будут. Опухоль с колена не спадает - это и понятно, если крошки остаются, они будут раздражать ткани пока не удалят их, и болит вероятно от того. Сустав крупный, наверное и времени на него больше надо.
Терпения, в общем. :)

#419 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:52

RedMen
Дело же в том, что не возьмутся оперировать распухший сустав. Его надо "успокоить". Я ж грю - замкнутый круг.
Я уже и так на костылях хожу, на ногу совсем веса не даю, пью, мажусь, ну все просто... :)

#420 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:04

Айлин
Я помню, да. Быть может, прошло пока ещё мало времени, наверное недели мало для результата, а быть может есть повод (прямо сейчас или чуть попозже) поговорить с врачом лечащим за смену НПВС например - трудно сказать издалека.