IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#21 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 00:36

Зимой был утренний ужас – просыпаюсь и пальцев не чувствую. Пальцы немеют, не гнутся (!) и болят. Еле приводила их в чувство массажем. Я пробовала ходить в утепленных перчатках, толстых рукавицах, но все равно мерзла. Боли прошли, только когда перешла на сшитые бабушкой норковые рукавицы. Весной как перешла с унтов на ботинки, стали ныть пальцы ног. Пришлось до апреля по лужам ходить в ботинках на меху. Почитала форум, вроде бы Mcsure советует компрессы со льдом и охлаждение. Я наоборот спасалась только горячими ваннами. Вспомнила свою прабабушку, которая летом не снимала сапог, теплого жилета и теплого платка. Неужели тоже такая буду) В последнее время преследуют жуткие боли в пояснице, чувство скованности в шейном отделе. Такое странное ощущение, хочется сделать мостик или «лягушку». Записалась на курсы тайбо, авось разомнусь. Значит, артрит настиг меня?

#22 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:07

Я вот тоже вращаю каждый день шеей и руками массажирую и масажёрами разными ... а вот результатов что-то нет ... :=(

<{POST_SNAPBACK}>

Teбе, Аркадий, хорошо бы попасть к хорошему физиотерапевту, который работает, как костоправ. У меня три с половиной года (с янв. 2001г.) болел локоть (т.наз. синдром тенниса). Вкалывали мне 4 раза какие-то два лекарства вместе, прямо в локоть, помогало, на пол года. А год назад я попала к такому физиотерапевту и он сказал: "Проблема в позвоночнике."
И действителбно помог мне. Быстро определил, какой позвонок не на месте и вправил его. Такой хруст при этом был. Девять раз сходила я к нему на процедуры и только два раза он занимался рукой остальное время позвоночник разрабатывал. Вот так. Желаю тебе выздороветь.

#23 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 11:05

А что чаще провоцирует артропатию? Или это тоже из неизведонного. У меня пошло сильное обострение, так сказать после сильного нервного потрясения. :( Врачи меня на обследованиях на изнанку вывернули. И что интересно по крови определяют наличие клещевого инцефалита, титры большие. Хотя он не кусал и клинических проявлений характерных ему вообще нет. Профессора говорят болею не по науке. В начале лечения делали плазмофорез, так плазма была грязно -зеленого цвета, вместо обычной желтой.Делают версию что есть какой-то вирус, но из-за псора перемутировал, так как не понятно доконца что с имункой происходит при оном заболевании. Кто нибудь проходил подобные обследования? B)
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#24 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2005 - 00:25

Кто подскажет.Болит предплечье в районе сустава.Грешил на пс.артрит, но стал замечать, что если сдавить пальцами мышцу,точнее обхватить ее и сдавить как бы стараясь оттянуть в течении 2-3 минут рука приобретает подвижность.Может это защемление нерва?Чем лечить?
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#25 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 14:17

Был у врача-травматолога, посмотрел он меня, сделали снимок.
Короче у меня не артрит а артроз-отложение солей, прописал попить немисил
мазать мазью, разминать само собой. Я доволен как слон, ну артроз
это не так страшно как артрит. Кстати искал я в наших аптеках Etopan (Etodolac) , смотрят на меня как солдат на вошь, аптекари не знают такого
препарата. Наверное до Украины он не дошел. А в остальном все хорошо
прекрасная маркиза. B)
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#26 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 04:39

Ребята, читаю вас и думаю за что наи такое?!! Хочу спросить совета у меня суставы болят не переставая много лет, но вот разница, они не опухают, но болят не только кисти и т.д, а все и большие и маленькие, особенно стал болеть позвоночник и тазобедренные и все это с температурой 37, 2....состояние "вечного гриппа".Попробовала пить деклофинак помогает, но боль только утихает, боюсь побочных явлений.Зашла на сайт суставных заболеваний прочитала про болезнь бехтерева, пойду сдавать кровь на Б27.(или это уже ку-ку?)

#27 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 05:23

Хрен редьки не слаще -артрит - воспалит. забол. , артроз- дегенеративно- дистроф. (хрящ разрушается).

#28 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 22:20

У меня такая же хрень как у Ларисы, только свечи лучше чем таблетки. Пока не пойду ни на какую кровь, и так хватает диагнозов, поеду в Мацесте поваляюсь в августе.

#29 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 08:18

у меня такое чувство, что наше заболевание влечет за собой жуть какую-то, не знаю что в переди пока мне 31....

#30 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:24

Вообще-то интересно опрос было бы провести среди "стариков" с вопросами возраст "от" "до", стаж, состояние. Ну типа ответы: возраст >50, стаж 40, состояние - отличное (или инвалид :angry:).

#31 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 23:28

у меня такое чувство, что наше заболевание влечет за собой жуть какую-то, не знаю что в переди пока мне 31....

<{POST_SNAPBACK}>

Не грусти! Жуть-не жуть, а я в Короленко видела бабулю лет 70-80 с псором и артритом. Да, конечно жизнь может и несахарная, но по сравнению с другими болячками жить все же можно, а еще можно любить и рожать детей! :angry: .
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...

#32 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 17:50

p.s вот еще забыла, я тут все читаю у людей суставы раздувает, покраснее, у меня только боль ужасная, делать порой ничего не могу!

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 22:44

p.s вот еще забыла, я тут все читаю у людей суставы раздувает, покраснее, у меня только боль ужасная, делать порой ничего не могу!

У всех по-разному, Guest. Есть боли без деформаций суставов (и это ещё хорошо! - если бывают "хорошие" боли :( ).. Но деформации без болей - не бывает

#34 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 01:23

Псориатический артрит - болезнь еще боле загадочная, чем псориаз. Если при лечении псора есть хоть какие-то универсальные средства (которые помогают большинству) то для п.артрита такого нет.
:bye:

<{POST_SNAPBACK}>

Поскажите пожалуйста...
у меня лодоно-подошвенный псориаз, год назад я вродибы как вывихнула стопу, нога посинела и боль была ужасная, но когда опухоль и синива сошла я обнаружила костную шишку, на которой через месяц появилось псор. шелушение. Эта шишка поднывает периодически и не уменьшается в размерах.
Может это и есть артрит? а спршиваю потому как предпосылок для ушиба или растяжения не было и трамвы не было, просто начала болеть и опухать в кросовке нога..и пошло..поехало

#35 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 00:03

У всех по-разному, Guest. Есть боли без деформаций суставов (и это ещё хорошо! - если бывают "хорошие" боли :( ).. Но деформации без болей - не бывает

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ответ B) Но вот я слышала от врача, что боли без покраснений и деформаций ничего хорошего, может быть (если я правильно помню)какой-то колоидный артрит, пострашнее , чем наш будет..затрагивает и все крупные суставы.. :)

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 00:20

может быть (если я правильно помню)какой-то колоидный артрит, пострашнее , чем наш будет..затрагивает и все крупные суставы.. B)

Говоря словами из сказки, "страшнее псора зверя нет" :( А если говорить по существу, то безразлично больному артритом, какой у он у него: ревматоидный, псориатический или "какой-то коллоидный". Степени - во всех случаях! - могут быть от незаметных визуально до тяжелых поражений крупных суставов.. :) вплоть до инвалидности

#37 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 00:19

Ничего подобного!!Я никогда не пользовалась гормоналками и что?Результат артрит по завязку, т.е всех суставов!Поняла одно, если есть псор ,остается только ждать артрит... :( Многое зависит от климата и каждого индивидуального организма...

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 00:46

Ничего подобного!!Я никогда не пользовалась гормоналками и что?Результат артрит по завязку, т.е всех суставов!

Guest, ты путаешь причину со следствием (НЕ польз. -> результат..).. Да если б ты ими очень много пользовалась при твоем "артрите под завязку", то можбыть, уже давно б померла.. (шутка) :(

Поняла одно, если есть псор ,остается только ждать артрит...

Не обязательно. Так же как и псор.артр. не обязательно совмещается с псором на коже

Сообщение отредактировал FROL: 20 Июнь 2005 - 03:10

#39 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:43

Вообще-то интересно опрос было бы провести среди "стариков" с вопросами возраст "от" "до",  стаж, состояние. Ну типа ответы: возраст >50, стаж 40, состояние - отличное (или инвалид :().

<{POST_SNAPBACK}>

У меня на сайте уже более 100 ответов на анкету набралось. Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех кто этого не делал артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!

Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.
К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#40 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 09:26

McSure , а есть такие , у которых сначала был артрит , а уже потом подтянулся псор ?