IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#361 Pasha007

Pasha007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 00:10

Всем привет! Подскажите, заметил, что болит что-то в районе костяшки на руке, болит уже месяца 1.5, вроде как после сильного удара в твердую поверхность+занимаюсь муай таем, там тоже стучим кулаками! Болит больше с утра к вечеру слабее, а на тренировках вообше почти не заметно, как будто разогревается! вроде как при движениях боли нет, только если выгибать палец сильно вверх,болит при нажатии на сустав! Припухлость есть небольшая и теплое в районе сустава. Что скажете?

#362 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 02:11

Скажу, что первое, что надо было сделать 1,5 мес. назад - сказать своему тренеру и врачу, это может быть "банальная" травма, просто ушиб, а может быть что-нибудь посерьёзнее (не дай Бог). Вобщем - к врачу!
А по какому поводу спрашиваешь? Псориаз есть? какие-то неясные подозрения?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#363 Pasha007

Pasha007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 06:44

Скажу, что первое, что надо было сделать 1,5 мес. назад - сказать своему тренеру и врачу, это может быть "банальная" травма, просто ушиб, а может быть что-нибудь посерьёзнее (не дай Бог). Вобщем - к врачу!
А по какому поводу спрашиваешь? Псориаз есть? какие-то неясные подозрения?

да псориаз есть,но я его пригасил карталином,пока тфу тфу тфу только на голове,знаю чем ее лечить...до этого элокомом и дипросаликом лечился,пока не узнал про карталин...
а к какому врачу идти?пробую помазать костяшку нурофеном...

#364 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:29

Сначала можно просто к терапевту участковому, если он толковый, можно им и ограничится, даст направление на анализы (воспалительную составляющую в крови и тд), на рентген. А вообще такими вопросами ревматолог занимается.
А на тренировках у вас разве нет врача, по травмам спортивным специалиста? Наверное он тоже должен знать.

#365 musyen

musyen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:25

Всех приветствую... Всё чаще и чаще посещаю сайт,не могу сказать что воспользовалась хоть одним советом форумчан, но думаю что это пока, много чего интересного,жаль что не могла воспользоваться этим Добром лет так 20 с небольшим назад.... Примерно 3 месяца назад восполился верхний сустав на втором (после большого) пальце ноги, думала что это от высоких каблуков да и от узкой обуви, а теперь думаю что всё может быть гораздо серьезнее :rolleyes: ... готова выслушать куда идти (имелось ввиду дохтор) или каким образом можно самостоятельно попробовать побороть данную неприятность ?
PS: RedMen я про толкого терапевта и ревматолога услышала совет, правда адресованный не мне, может ещё что интересно-полезного подскажете ?

Сообщение отредактировал musyen: 30 Март 2010 - 11:29

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:57

воспалился верхний сустав на втором (после большого) пальце ноги, ... готова выслушать куда идти.. или каким образом можно самостоятельно попробовать побороть данную неприятность?

musyen, надо сперва поставить диагноз, т.е. идти к врачу... "воспалился сустав" - это не диагноз, а симптом.

#367 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:18

musyen
Не надо думать, надо знать. Если в первый раз воспалился палец, то вовсе не обязательно это артрит - но сказать наверняка может только врач, поэтому - в поход за диагнозом! :rolleyes:
Желательно временно исключить высокие каблуки, шпильки, тесную обувь.
Если сустав болит и досаждает, можно попытаться снять боль холодной ванночкой (ступни погрузить только в воду, большинству помогает именно холодная вода), или контрастными ваннами, из холодной в горячую (не кипяток!); нельзя однозначно сказать что поможет именно Вам , надо эксперементировать. Но это временные меры, самостоятельно справиться с наступающим артритом (если , не дай Бог, это он) очень и ОЧЕНЬ сложно.

#368 Pasha007

Pasha007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:20

Сначала можно просто к терапевту участковому, если он толковый, можно им и ограничится, даст направление на анализы (воспалительную составляющую в крови и тд), на рентген. А вообще такими вопросами ревматолог занимается.
А на тренировках у вас разве нет врача, по травмам спортивным специалиста? Наверное он тоже должен знать.

нету,болеть начал не после тренировки,а после удара в стену=)

#369 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:31

болеть начал не после тренировки, а после удара в стену=)

болит что-то в районе костяшки на руке... как после сильного удара в твердую поверхность+занимаюсь муай таем, там тоже стучим кулаками!..
Что скажете?

Что тут сказать... если сильно ударять в стену, то неудивительно, что заболит :rolleyes:

#370 Pasha007

Pasha007

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:59

Что тут сказать... если сильно ударять в стену, то неудивительно, что заболит :rolleyes:

а какие вообше проявления артрита?мне родители тоже говорят мол удар,но я просто перестраховаться....

#371 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:30

=> Псориатический артрит: теория, лечение, опыт форумаhttp://http://www.ps...et/?page_id=625

#372 musyen

musyen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:52

musyen, надо сперва поставить диагноз, т.е. идти к врачу... "воспалился сустав" - это не диагноз, а симптом.

Согласна - нужно к доктору, да вот что-то страшновато...Ну всё равно, спасиб :P

musyen
Не надо думать, надо знать. Если в первый раз воспалился палец, то вовсе не обязательно это артрит - но сказать наверняка может только врач, поэтому - в поход за диагнозом! :)
Желательно временно исключить высокие каблуки, шпильки, тесную обувь.
Если сустав болит и досаждает, можно попытаться снять боль холодной ванночкой (ступни погрузить только в воду, большинству помогает именно холодная вода), или контрастными ваннами, из холодной в горячую (не кипяток!); нельзя однозначно сказать что поможет именно Вам , надо эксперементировать. Но это временные меры, самостоятельно справиться с наступающим артритом (если , не дай Бог, это он) очень и ОЧЕНЬ сложно.

:) , значит за диагнозом... И за это спасибо !

#373 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 13:53

Согласна - нужно к доктору, да вот что-то страшновато...

Неопределенность психологически давит сильнее, чем поставленный, даже нежелательный, диагноз. А длительное напряжение, угнетенное состояние провоцирует прогресс любой патологии.

#374 musyen

musyen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:49

Неопределенность психологически давит сильнее, чем поставленный, даже нежелательный, диагноз. А длительное напряжение, угнетенное состояние провоцирует прогресс любой патологии.

Есть за мной такой грешок, сначало перечитаю кучу страшилок,виной тому какие-нибудь симптомы моего организма, потом от обилия разной информации,не всегда позитивной, очень - очень сильно пугаюсь, подвергая себя психологическим переживаниям, вот тогда уж и иду к доктору... :) Зато потом такой кайф, если ничего из прочитоного (негатив) не подтверждается :P

#375 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Август 2010 - 06:58

подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для установления ( исключения ) ПА.
Долго применял Скин-кап, хочу провериться. Если не в тему вопрос задал-сердечно извиняюсь)

<пост перенесён в соответствующую тему. RM.>

Я - не Шарли!

#376 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 08:07

Очередной
О диагностике и что нужно см. в этой теме вообще и => вот эту страницу в частности.

#377 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Август 2010 - 08:25

Очередной
О диагностике и что нужно см. в этой теме вообще и => вот эту страницу в частности.

благодарю

Я - не Шарли!

#378 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:27

А вот, эээээээ, сдала кровь на общий анализ, и он у меня совершенно идеальный... Хотя сейчас достаточно много суставов болит... Сие возможно??

#379 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:33

Возможно, значит. :)
А "идеальный" - это какой? Например СОЭ - что написали?

#380 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:11

Так вот же ж в том и дело, что СОЭ тоже в норме. Я потому и спрашиваю, что как это может вязаться с моим артритом?...