IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#321 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:55

Да, по назначению двух врачей - ревматолога и ортопеда. С точки зрения мгновенных побочек - никак (по крайне мере меня), а вот в переспективе... по идее если он улучшает регенерацию (рост) хрящевых тканей в пораженных суставах, то никто не говорит, что он делает со здоровыми.
Диклофенак это совершенно другой группы препарат и более всего используется как обезболивающее, он в первую очередь бьет по желудку, печени... долговременный его прием не рекомендован, так же как и назначение его самому себе "от фонаря".
Связка хондроитина и глюкозамина как раз и служит той субстанцией способствующей регенерации хряща, а ибупрофен как обезболивающее.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#322 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:28

Сегодня выпила диклофенак 1 таб. 50мг., и целый день как нормальный человек, ничего нигде не крутит, не ноет, не болит!(ттт) :rolleyes: Если завтра боли не вернутся всё равно продолжать пить?(5-7 дней для профилактики). Или только по необходимости?

#323 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:03

Для профилактики яд глотать?:rolleyes: Повторю ещё раз - сначала к ревматологу, потом лечение!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#324 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:39

Я конечно не врач, но сомневаюсь, что диклофенак надо принимать для профилактики. Когда при обострении обходилась 3-4 таблетками была очень рада. Диклофенак очень плохо действует на желудок, поэтому если есть проблемы с желудком, то опасно принимать.Кстати, существуют свечи, врач сказал, что менее вредная штука.
А на счёт глюкозамина и хондротина я вам уже давно говорила, что при проблемах с суставами это важная штука.

#325 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:09

Кстати, существуют свечи, врач сказал, что менее вредная штука.

Диклоберл 100 - ректальные свечи
Изображение
Производитель: Берлин-Хеми АГ (Германия)
Здесь описание - _http://www.medband.ru/drug/5/450/

#326 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:25

А на счёт глюкозамина и хондротина я вам уже давно говорила, что при проблемах с суставами это важная штука.

Ина, ты прочитала статью? (я давала ссылку на предыдущей странице).

Что вы о ней скажете? Или никто не читал?

Когда мне поставили диагноз артроз (неправильный) - я принимала "Артра" (глюкозамин и хондроитин) 4 месяца. Потом оказалось, что у меня нет артроза, а проблема с мениском. Препарат принимать перестала. Физ. упражнения хирург назначил и готовиться к операции по удалению мениска. Прошло еще 3 месяца - при осмотре хирург сказал, что показаний для операции на мениск нет, но с коленными суставами обеих ног есть проблемы (хондромаляция надколенников). Причину этого он назвать не смог, развел руками. Я это к чему... После прочтения этой статьи, думаю, может глюкозамин и хондроитин вызвали разрастание хряща (ненужное) и поэтому проблемы начались.
Интересно ваше мнение, может такое быть?
И еще, не пора ли мне выяснять - нет ли у меня артрита? Последнее время при долгой ходьбе начинает щемить и в тазобедренном суставе. Пальцы на руках не болят, но суставы немного увеличенные (и на них маленький псориаз).

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Декабрь 2009 - 10:27

Всё что нам нужно это любовь.

#327 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:44

Ощущение, что не может, т.к. независимо от того, правильно был поставлен диагноз или неправильно, у глюкозамин+хондроитин в показаниях как остеоартроз, так и остеоартрит - _http://amt.allergist.ru/hondroglukozamin_l.html (это если отвлечься от того, что у артрозов и артритов бывают разные формы).

И еще, не пора ли мне выяснять - нет ли у меня артрита?

Конечно, пора, и чем раньше, тем лучше. Симптомы определенные есть, а там уже их дело - поставить правильный диагноз.

.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Декабрь 2009 - 10:45

#328 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:16

Ингеборга, прочитала статью. Официальная медицина рекомендует гл. и хон. при артритах и артрозах.Мой опыт и опыт моих знакомых положительный. Возможно есть какие то другие болезни при которых не рекомендуется, но нужен правильный диагноз.

#329 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:05

После прочтения этой статьи, думаю, может глюкозамин и хондроитин вызвали разрастание хряща (ненужное) и поэтому проблемы начались.

Вряд ли, по описаниям фармдействие препарата больше предотвращает разрушение хрящевой ткани, чем неконтролируемое разрастание.
Я например в первом курсе приема Терафлекса ошибся с назначением врача и вместо трех недель пропил три месяца повышенную дозу препарата и никакие "ноги колесом" у меня не стали и прочих страхов описанных в статье у себя не обнаружил. Сейчас пью второй полугодовой курс и тоже ничего криминального нет.
После 40 лет человеческий организм медленно начинает разрушаться и он защищаясь от разрушения, выращивает остеофиты которые ограничивают движения суставов. Этот процесс у всех происходит, даже у абсолютно здоровых людей.
Однако старость уже близко
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#330 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:05

После 40 лет человеческий организм медленно начинает разрушаться и он защищаясь от разрушения, выращивает остеофиты которые ограничивают движения суставов.

Хм-м, интересная точка зрения. А зрение, видимо, садится, чтобы красивых девушек не видеть - сердце беречь? ;)

#331 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:13

Хм-м, интересная точка зрения. А зрение, видимо, садится, чтобы красивых девушек не видеть - сердце беречь? ;)

Это не точка зрения Диди, а давно доказанный научный факт.

#332 Pruzhina

Pruzhina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:57

Выше писала, что ревматолог назначил мазь Хондроитин. Так вот, в течении недели непрерывного использования этой мази, сустав с каждым днем все меньше болел. Сейчас практически не болит.

#333 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:28

Выше писала, что ревматолог назначил мазь Хондроитин. Так вот, в течении недели непрерывного использования этой мази, сустав с каждым днем все меньше болел. Сейчас практически не болит.

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается. А мазь из аптеки? Название? Предполагаю, что больше помог массаж регулярный, в результате которого улучшилось кровообращение.

#334 Pruzhina

Pruzhina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:46

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается. А мазь из аптеки? Название? Предполагаю, что больше помог массаж регулярный, в результате которого улучшилось кровообращение.

Мазь из аптеки, называется "Хондроитин-акос" (стоимость около 100 руб.).
Может и массаж (при нанесении мази ревматолог рекомендовала очень легкий массаж), может просто совпадение, не знаю...

#335 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:42

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается.

Ина, в Хондроитин-акос для лучшего проникновения вглубь тканей введен димексид - http://www.kurgansin...talog/view/161/ . Старый знакомый, обсуждали не раз на форуме.

#336 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:14

Похоже хорошая штука. Недорогая, есть шанс, что подделывать не будут. Нада просить, чтоб кто нибудь привёз :) Интересно, в Белоруси есть, может кто подскажет?
У нас вроде нет мазей с хондротином(лекарственных препаратов),только какая то полукосметическая туфта.

Вот такая есть штука, но там нет этой добавки для проникновения.
http://www.boots.com...Gel-100ml_2209/
Может тоже неплохая штука? Я этой фирмы глюкозамин+хондротин принимаю.

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:30

Вот такая есть штука, но там нет этой добавки для проникновения.
http://www.boots.com...Gel-100ml_2209/
Может тоже неплохая штука? Я этой фирмы глюкозамин+хондротин принимаю.

Да уж лучше, видимо, глюкозамин+хондротин внутрь, чем их по отдельности наружно. Хотя интересно было бы узнать, когда предпочтительнее наружные средства.

#338 Pruzhina

Pruzhina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:53

Сегодня снова была у ревматолога, через 2 месяца назначил повторить курс лечения хондроитином. И так каждые 2 месяца, через год на повторный прием.
Результаты анализов вроде бы в норме. Может кто-то знает, есть ли какие-то побочные эффекты у этой мази?
На вопрос, воздействует ли питание на артрит, врач сказала, что при отклонении показателя мочевой кислоты от нормы следует ограничить себя в некоторых продуктах (мясо, пасленовые и т.д. почти что по Пегано).

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:00

Может кто-то знает, есть ли какие-то побочные эффекты у этой мази?

См. выше в ссылке на Хондроитин-акос

Побочное действие
В редких случаях возможны аллергические реакции, при этом препарат отменяют.

#340 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:21

На вопрос, воздействует ли питание на артрит, врач сказала, что при отклонении показателя мочевой кислоты от нормы следует ограничить себя в некоторых продуктах (мясо, пасленовые и т.д. почти что по Пегано).

Продукты с повышенным содержанием мочевой кислоты способсвуют отложению солей в суставах, что может привести к сильным болям. сия болезнь-подагра. Артрит и подагра разные вещи, но если показатель мочевой кислоты в крови высокий, то лучше соблюдать диету, дабы не будить лихо. после, примерно, двух месяцев диеты показатель должен прийти в норму. в противном случае есть спец препараты, для ускорения вывода мочевой кислоты из организма. посмотри блог Максюра, он там много о том писал. http://psoranet.org/topic/3121/