IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?

артрит диагноз суставы СОЭ ПА

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 681

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 02:12

Так-так,товарищи. Столкнулся и я с этим зверем - артритом этим псориатическим. Диагноз,значит,поставили ПА совместно с болезнью Рейтера. Хм... Впервые,о такой услышал. Теперь,с помощью интернета узнал поболее. Ооооо, и кто после этого всего скажет: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА?? Хотя, чуть-чуть поднять настроение может лишь одно: у людей есть более серьезные и опасные для жизни болезни (рак, СПИД),а у нас "всего лишь" ПА. Хотя все относительно.

Андрей К., извини за дурацкий вопрос: а ты точно знаешь, что у тебя эта самая болезнью Рейтера? Частично симптомы б. Р. совпадают с симптомами ПА. Триада-тетрада признаков б. Р. присутствует? Глаза, слизистые поражены?
Это я к тому, что при ПА иногда бывает так, что внешние признаки/анализы указывают на какую-нибудь инфекцию, или на поражения мочеполовой системы, а этого на самом деле нет. Может, и с б. Р. та же история? Во всяком случае, перепроверить не мешало бы, думаю. Может, и нет этой самой болезни Рейтера.
А про ПА скажу - штука очень неприятная, у меня тоже есть. И всё же я говорю: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 05:05

Андрей К., извини за дурацкий вопрос: а ты точно знаешь, что у тебя эта самая болезнью Рейтера? Частично симптомы б. Р. совпадают с симптомами ПА. Триада-тетрада признаков б. Р. присутствует? Глаза, слизистые поражены?
Это я к тому, что при ПА иногда бывает так, что внешние признаки/анализы указывают на какую-нибудь инфекцию, или на поражения мочеполовой системы, а этого на самом деле нет. Может, и с б. Р. та же история? Во всяком случае, перепроверить не мешало бы, думаю. Может, и нет этой самой болезни Рейтера.
А про ПА скажу - штука очень неприятная, у меня тоже есть. И всё же я говорю: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Сейчас еще прохожу дообследование. Лежу вот в больнице уже 3 недели. Никогда не думал,что точный диагноз определяеться таким большим количеством анализов:пока что сдал 24 анализа (моча (по Нечипоренко,по Земницкому), кровь всевозможнейшая и т.д.). По этому лечащий мой врач дает 100%,что у меня ПА,но еще не уверен,что болезнь Рейтера. Буду,все-таки,надеяться,что бол.Рейтера у меня нет.
А о ПА пока могу сказать лишь следующее: соглашають с предыдущими ответами на этом форуме,что это РЕДЧАЙШАЯ СВОЛОЧЬ.
Всем здоровья и с Первым мая всех! МИР,ТРУД,МАЙ :)
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#243 ilja

ilja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:39

Привет! Вобщем надумал я сходить,к доктору чтобы посмотрел колено(немного травмированное в феврале),а также и на артрит провериться.
Был выбор попасть к хирургам или к травматологу-ортопеду.Ревматолога нет. Попал к хирургу лет 50ти,посмотрел колено,ничего криминального не нашел,сделали рентген,посмотрел сразу же снимки,сказал всё в порядке.Добавив,что если нет болей при физ.нагрузках на артрит проверяться бесмысленно.Ещё сказал,если охота можно к ортопеду сходить.
Ещё сказал,что если хрустят суставы то это ничего особенного(то ли связки слабые,то ли сухожилия-я точно не помню)

Сообщение отредактировал ilja: 03 Июнь 2009 - 23:41

#244 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:36

Привет! Вобщем надумал я сходить,к доктору чтобы посмотрел колено(немного травмированное в феврале),а также и на артрит провериться.
Был выбор попасть к хирургам или к травматологу-ортопеду.Ревматолога нет. Попал к хирургу лет 50ти,посмотрел колено,ничего криминального не нашел,сделали рентген,посмотрел сразу же снимки,сказал всё в порядке.Добавив,что если нет болей при физ.нагрузках на артрит проверяться бесмысленно.Ещё сказал,если охота можно к ортопеду сходить.
Ещё сказал,что если хрустят суставы то это ничего особенного(то ли связки слабые,то ли сухожилия-я точно не помню)

ну ортопеду по-любому надо показаться, ревматолог тоже не помешает, если болят суставы. А как так нет ревматолога. куда он подевался

#245 ilja

ilja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:37

ну ортопеду по-любому надо показаться, ревматолог тоже не помешает, если болят суставы. А как так нет ревматолога. куда он подевался

ревматологическое отделение только в больнице,в поликниках нет ревматологов.
Выкрою время пойду к травматогу-ортопеду. :)

#246 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:35

ревматологическое отделение только в больнице,в поликниках нет ревматологов.
Выкрою время пойду к травматогу-ортопеду. :)

А больница очень далеко, Латвия на Шанхай, далеко, надеюсь, ехать не надо

#247 ilja

ilja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:50

А больница очень далеко, Латвия на Шанхай, далеко, надеюсь, ехать не надо

стесняюсь здоровым по болницам ходить :) :)

#248 Mihan

Mihan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:49

Привет собратья по несчастью или по счастью! :rolleyes: Болею псором 10 лет, впервые заболел в 14 лет (до этого слова даже такого не знал, поэтому не особо и расстроился). Летом после загара полностью проходит все, нет ни одного пятнышка! Вот только два года назад, на тренировке мне ногу отпинали, и у мну стал сустав тазобедренный болеть, я так начет этго никуда не обращался, думал пройдет. Потом стали болеть оба сустава, они не опухали просто болели, было больно ходить, полежал в больничке, мне там протвовоспалительное поставили пару уколов, все прошло. Прошло пол года снова болеть начинают и опять только тазобедренные суставы и спина, они не опухают, и температуры вроде нету, что это артрит? Заранее спасибо за ответ )

Сообщение отредактировал Mihan: 10 Июнь 2009 - 14:50

Жизнь хороша!

#249 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:25

Привет собратья по несчастью или по счастью!
... Прошло пол года снова болеть начинают и опять только тазобедренные суставы и спина, они не опухают, и температуры вроде нету, что это артрит? Заранее спасибо за ответ

Привет, Mihan.
К ревматологу надо идти сдаваться, однако...как можно сказать о болезни, не видя человека?
Суставы не обязательно опухают при артрите, при начале болезни - очень редко. Собственно, боль и есть тот колокольчик, что указывает на непорядок в суставе. Колокольчик прозвенел, и не раз - идём к ревматологу, он укажет, какие дополнительные исследования нужны для диагноза. В общем, весь топик именно об этом, перечитай его, как у кого было, на предыдущих страницах была оживлённая дискуссия с разорванными рубахами :rolleyes: и выдранными волосьями. :)
Травмы различные часто бывают провокаторами возникновения псорартрита, но всё-таки без похода к врачам не обойтись.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#250 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:56

Привет, Mihan.
К ревматологу надо идти сдаваться, однако...как можно сказать о болезни, не видя человека?

Во-во! Поддерживаю Рэда. Форум,в принципе, это так, ну чтоб легче было жить с ПА, советов здесь много по нашей болезни, но вот для определения точного диагноза и для назначения правильной терапии без ревматолога ну ни как не обойтись. Ведь, чтобы определить,действительно ли человек болеет именно ПА,надо сдавать много анализов:кровь, моча и т.д. А еще,жалетельно,чтобы врач был опытным, вот как у меня
:lol: :)
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#251 Mihan

Mihan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:43

Спасибо за советы! Я тут пару дней назад набрел на ваш форум, так голова от информации пухнуть начинает, уже который день до 5 утра сижу читаю :rolleyes: Хотя пробовал очень многое из традиционного лечения (в силу того что в течении 10 лет через год лежу в больничке) все кроме тяжелой артилерии! По началу и маги и колдуны тоже были :) щас либо сам либо больничка больше никак не лечусь! Да в силу обстоятельств многие серьезные врачи - дерматологи Перми стали моими хорошими знакомыми :lol:

Выражаю свою благодарность создателям сего форума, очень полезная штука, на нервы хорошо действует :)

Сообщение отредактировал Mihan: 11 Июнь 2009 - 15:46

Жизнь хороша!

#252 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:54

Здравствуйте! ПА, как я теперь понял, начался до первых бляшек лет за пять. Ходил с трудом, решил посетить ревматолога(лучшего в своем городе).Прописал он мне курс и диету, питаться можно только воздухом :D Неделю лечусь-результат - ноль. Иду повторно на прием. "Ну раз не помогает, давайте попробуем это" и после этих слов мне расхотелось быть подопытным кроликом, но жена настаивала и пошла в аптеку за новыми лекарствами. И вот в аптеке ей посоветовали взять Диклоберл ретард (дай Бог здоровья той женщине). И что Вы думаете? Хватило двух капсул! С тех пор, когда начинаются боли, всегда помагает одна-две капсулы. Долго не решался написать об этом, но вот опять прихватило и снова Диклоберл ретард сработал! Не считайте это панацеей, но буду рад если поможет ещё кому нибудь. Только не увлекайтесь, пейте когда действительно здорово болит, что бы не вызвать привыкания. А теперь извините, что не в тему, просто влом писать в другой ветке. Пью водку каждый день, 150 на ужин святое дело, пью уже не один год, диет ни каких не соблюдаю- псору пофигу,не увеличивается, не уменьшается. Правда за последние пол года наступило заметное улучшение ВЧГ. Ипользовал репейное масло. Пишу сие не для того, чтобы призвать других вести подобный образ жизни, ни в коей мере, а для новичков, что бы они поняли насколько наше заболивание строго индивидуально и не бросались в крайности и еще для статистики, которая должна строится на всесторонних и обьективных данных. Отдельное спасибо тем людям, которые создали и поддерживают этот форум, Вы делаете Богоугодное дело! С уважением.

#253 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:02

Пью водку каждый день, 150 на ужин святое дело, пью уже не один год, диет ни каких не соблюдаю- псору пофигу,не увеличивается, не уменьшается. Правда за последние полгода наступило заметное улучшение ВЧГ.

Несомненное благотворное влияние ежедневных 150 г на ужин. Главное - не пропускать, не забывать принимать лекарство.

когда начинаются боли, всегда помагает одна-две капсулы. Долго не решался написать об этом, но вот опять прихватило и снова Диклоберл ретард сработал!

Диклоберл®ретард - диклофенак в капсулах производства Berlin-Chemie AG, http://www.compendiu....ua/info/169115 . McSure для снятия обострений, правда, рекомендует диклофенак других производителей, http://www.psora.net/?p=4014 :

- разжевываем таблетку диклофенака-ретарда 100 мг - югославского или швейцарского (все остальные индийские и российские производители начиняют таблетки туфтой и мелом)..

но опыт Lesik показывает, что и немецкое качество по традиции на высоте.

#254 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:02

"- разжевываем таблетку диклофенака-ретарда 100 мг - югославского или швейцарского (все остальные индийские и российские производители начиняют таблетки туфтой и мелом).." (Из McSure) - мне прекрасно помогают российские "туфта и мел" в количестве 25мг в день (в последнее время, как результат лечения; раньше и 100 мг не хватало).
И вообще диклофенак лучше не жевать - этот способ описан у McSure под заголовком "А. Экстренно-радикальный метод:
/безжалостен к организму, но позволяет не отменять намеченные ранее дела и встречи/"
a.k.a. Camouflage

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 13:10

Так он там пишет

Почему разжевываем, а не глотаем? Потому что проглоченная таблетка начнет действовать через 4 часа, а разжеванная - через 30 минут.

Это он давно писал, еще на форумах 2002-2003 г.г. Может быть, тогда не было диклофенака в капсулах, которые лучше в этом смысле, чем в таблетках? :) Но лучше бы Мак Сюрыч сказал, что он думает по этому поводу.

#256 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:49

В то время я имел в виду мелкие таблетки беленькие индийские по 25мг и оранжевые какого-то уфимского комбината. В индийских точно был мел, а башкирские были слабее индометацина раз в пять.
Поэтому самым эффективным был диклофенак югославский в бело-оранжевой упаковке розовые таблетки. Стоил менее 1 доллара. Сейчас он уже черногорский или словенский и стоит более 2 долларов за упаковку в 20 таблеток по 100мг.
По-прежнему качество отличное.
Швейцарский ретард мне давали в КВД в 2002-м, я им запасся на пару лет вперед (спасибо медсестрам). Был еще лучше югославского - 50мг на двое суток хватало, чтобы снять ВСЕ болевые ощущения и вести активный образ жизни.
В аптеках сейчас его не вижу.
В капсулах пил только канадский аналог диклофенака - но он меня не впечатлил.

Аллапуринол я тоже пью не российский а венгерский ЭГИС, так надежнее.
Еще я отмечал ранее, что в 2003-м году покупать наш нижегородский аналог эссливер форте - пустая трата денег, лучше потратиться на настоящий немецкий.
Кому интересно - почитайте статьи в и-нете о нашей отечественой фармацевтике и о заводах Брынцалова.
Более 60% российского рынка лекарств - контрафакт и подделки...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#257 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:14

Так он там пишет

Это он давно писал, еще на форумах 2002-2003 г.г. Может быть, тогда не было диклофенака в капсулах, которые лучше в этом смысле, чем в таблетках? :) Но лучше бы Мак Сюрыч сказал, что он думает по этому поводу.

Я принимаю диклофенак пр-ва "Фармасинтез", г. Иркутск. 30 таблеток по 0.025г покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Именно поэтому мне никогда не приходило в голову их разжёвывать. Думаю, что такая форма неслучайна - таким образом таблетки минуют желудок, на который, как известно, диклофенак действует весьма отрицательно.
a.k.a. Camouflage

#258 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:53

Добрый день.
Уже почти пол года лечу так называемую "пяточную шпору". ничего хорошего не получается.
Только сегодня добралась до этой темы.
также нашла:
Как уже было сказано, воспаление пяточной области зачастую бывает следствием ряда хронических воспалительных заболеваний суставов: болезни Бехтерева, псориатического артрита, или подагры.
Было совсем больно наступать на лев. пятку. Посмотрев результат рентгена один врач(хирург) сказал, что у меня ничего нет, второй и третий, что - шпора. Компресы забросила, не могу больше спать с компресом на ноге, тем более, что результата нет никакого. Прокололи уколы - Траумель С - после них стало значительно легче, температуры нет(была периодически 37,2), но совсем боль не прошла. Теперь начинает побаливать прав. пятка.
Теперь уже, когда поставлен диагноз псориаз, думаю, что это как раз и может быть связано с болями в пятках.
Простите меня за невежество, но в голове не укладывается как это все может быть связано, я даже подумать об этом не могла пока не добралась до этой темы. Все время думала, что артрит - это когда кости увеличиваются и болят...

#259 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:05

Такие боли действительно характерны для псориатического артрита. Мне когда-то помогло смазывание пяток обычным йодом (достаточно обильно, 2 или 3 раза в день).
a.k.a. Camouflage

#260 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:33

Такие боли действительно характерны для псориатического артрита. Мне когда-то помогло смазывание пяток обычным йодом (достаточно обильно, 2 или 3 раза в день).

Camouflage подскажи, пож-та, сколько примерно времени пятки мазал? месяц, два?
помогла насовсем? боли нет больше?