Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Начал пить различные травки (мама наваривает). Купил Псорилом крем-очень толковый результат и Псорилом гранулы(еффект не замечал но может вместе с кремом потянет). Бледнеет все на порядок. Но псорик тоже не дремлет-пытается выскочить в других местах. Больше боюсь за сердце. После буханий на 2 день ох как "закрывает", как овощь-тока лежать. Вот вчера свадьба у друзей-опять усугубил. На утро под мышкой прыщь противный выскочил. Что за напасть на хороших людей...Но я уверен в дебюте псориаза и многих болезней лежит фактор нервов. Кто понаглей и спокойней, того ничего не возьмет. А кто совестливый и переживает обо всем того накроет рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Псорилом крем-очень толковый результат и Псорилом гранулы

Первый раз приходится слышать, что от псорилома есть хоть какой-то результат :) Он у нас вообще в разводах... :ph34r:

Да и вот тут про него - http://www.psora.net/?p=17372

кто совестливый и переживает обо всем того накроет рано или поздно

Это да-а... логика движения идеи несомненно выдержана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует: как и чем можно глушить псориаз на уровне всего организма. Лечить не суставы и не кожу, а весь организм. У меня от ПА страдает сердце(аритмии,что-то типа ишемии),глаза горят и колит внутри. Меня посылали в больницу Короленко: там дерматолог вообще удивился тому что псориаз может органы поражать. Говорит: ээээээ, тебе надо к ревматологу. У нас нет рентгена. Я могу только кожу лечить. Бляха, кожу я могу и сам без него лечить. Если сустав можно проколость, кожу замазать, а что делать с сердцем??? В него не уколишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорЯ, тогда почему Вы удивляетесь, что вас врачи посылают...

А врачи меня посылают как вы думаете куда?.........К психиатру.
? раз ВСЁ болит, включая сердце - это из разряда соматики, вероятно вы из тех людей которым нельзя чиатать медицинские книги - все симпомы у себя сразу же и находим, мне вот, например,то же такое чтиво не полезно...очень даже вероятно психотерпевт вам может помочь, это не значит, что вы психически больной, это всего лишь значит, что вам не повредит умение локализовывать болезненные ощущения и не давать болезни и мыслям о ней расползаться все дальше, а то так не долго серьезно повредить свои органы - самовнушение - сильная штука...

также явно выделяются и ваши мысли по режиму

Больше боюсь за сердце. После буханий на 2 день ох как "закрывает", как овощь-тока лежать. Вот вчера свадьба у друзей-опять усугубил
если на то пошло - то вы однозначно любимый всеми врачами лечащами псор клиент - вам спокойно и без зазрения совести можно говорить "а-а-а-а-а, голубчик, дык чего ж вы хотите...режим-с не соблюдаем, схемку лечения-с не выдерживаем, ничего-с не могим гарантировать, при таком безответственном подходе" и лечить доооолго долго, и вы еще и виноваты будете, что лечиться никак не хотите...... :blink:

честно говоря - это всеобщая проблема, но жить под грузом вины, вот мол, болею, потому что в руках не могу себя держать, не каждый сможет да и не нужно это

Что касается

как и чем можно глушить псориаз на уровне всего организма
начните отсюда, может что и обнаружите http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 ....вероятно чистки и смена стиля жизни - ваши верные помощники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от ПА страдает сердце(аритмии,что-то типа ишемии), глаза горят и колит внутри.

А почему сердце "страдает от ПА"? :blink: И что такое "горят глаза"?

И ваще логика какая-то странная: если сердце страдает от ПА, зачем "лечить весь организм"? - лечи ПА тогда...

Бляха, кожу я могу и сам без него лечить.

Да? :) а как, можно узнать? мы тут мечтаем об этом... чесслово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне непоятно непонимание FROLa, что ПА это частный случай. Псориаз поражает весь организм: кожу, вследствие чего печень получает чудовищную нагрузку и впоследствии может возникнуть цирроз. Почки- (воспаоение) разрушение слизистых оболочек(вдобавок цистит уретрит простатит). Глаза-опять же изза разрушения слизистых (воспаление) и склеротировании сосудов. Сердце- миокардит(воспаление) и недостаточность , Легких- также вследствие закупорки сосудов(недостатолчность). Суставы(что вы конечно ощущаете больше всего)-также на уровне воспаления. Лечение ПА это не лечение псориаза. Это химическая остановка воспалительного процесса в отдельном суставе. При этом псориаз сидит даже не шелохнувшись. Ведь способов убрать псориаз не найдено пока и он продолжает крушить организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хай всем, я ставлю на себе опасные опыты, а потом ною, что все плохо. За 3 недели было 3 свадьбы, на каждой выпивал, после первой-обострение-сшиб, после второй, третьей-ок всё. Но постоянно присутствует некая несильная боль в ступневом суставе. Скажите, нужно предпринимать что либо?-воспаление то идёт, а соответственно и разрушение. И еще, по опыту, какие сроки реакции организма (псора и артрита) на срывы в диете и употребление алкоголя у вас наблюдаются? У меня все в противофазе. Суставчики быстрей схватываются, а потом и псор поспевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, послали меня в 1ую градскую к ревматологу. Молодой врач говорит "откуда же взялся псориатический артрит? Не похоже. Должна быть системность заболевания" Что он под этой системностью понимает-у меня достаточно факторов говорящих ЗА. И попёр направление выписывать на РЕНТГЕН-Челюсти, колени, локти, кисти, ступни. Я говорю-вы с ума сошли, я гораздо больше вреда от вашего рентгена получу чем от ПА. Говорю давайте пару суставов ярких шлепнем и посмотрим-хочет все. Вот и думаю-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну ренген или там томографию, тазобедренных сделать можно запросто, если врач хороший он и по ренгену все прекрасно расскажет...одна беда, врачей еще поищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ренген или там томографию, тазобедренных сделать можно запросто, если врач хороший он и по ренгену все прекрасно расскажет...одна беда, врачей еще поищи...

Пойду сдаваться. Очередь там боже ты мой, запись на след. год.

Причем днем - все замечательно, никаких болевых ощущений. И внешне вроде все нормально, хотя.. тазобедренные суставы у женсЧин весьма округлые, поди разберись есть ли изменения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем днем - все замечательно, никаких болевых ощущений. И внешне вроде все нормально, хотя.. тазобедренные суставы у женсЧин весьма округлые, поди разберись есть ли изменения :) .

У меня, да и у кого знаю, обострение ПА идет с вечера или ночью. Форма твоего тазобедренного сустава ни причем. По ренгеновскому снимку будет видно влияние артрита в самом суставе. Тебе к ревматологу однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, не знаю как твой врач, а мой по снимку определил как раз ту бяку, что озвучил Толян 205 а именно

влияние артрита в самом суставе
- начальные изменения, поддерживающая терапия в итоге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Была у доХтора. Признаться доХтор был очень .. странен, ему под 70, сказал - нет разницы между ПА и артритом :lol: . Мол, если ренген не показывает изменения в суставах, все ок. А боли - что боли, идите, г-рит, анальгинчику попейте. рекомендовал сауну, ванны ,массаж и горячее тепло - мол болят мышцы, а не суствы. А на вопрос почему именно ночью, под утро, пожал плечами :(. Я тоже.

Он же послал на анализ крови, см топик "наследственность и псор".

Он же сказал псор успешно лечится (Ха, конечно, в отдельно взятой стране - Канаде!) :(

Он же сообщил что в Торонто есть клиника псориаза! Хочу попробовать туда сунуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть признаки и анализы которые отличают ПА от артрита(они тоже есть разные), но лечение практически одинаковое(вернее сдерживание прогресса :lol: ) наверное он это и имел ввиду

если ренген не показывает дегенерационных изменений в суставах(хрящевая ткань не деформированна), это означает очень раннюю стадию, но не означает, что ничего не надо делать :(

что делать он перечислил, ещё гимнастика и велосипед(не во время обострения) и ММ :(

могу обьяснить, почему он предположил, что болит мышца- когда человек движется и бережёт сустав перенапрягаются

определённые мышцы и они могут болеть (у меня так было)

хотя артриту как раз свойственны ночные боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Тоже поделюсь - благодаря вынужденному голоданию (грипп) с удивлением обнаружила, что суставы перестали беспокоить на 3 день голодания. У меня боль обычно ночью, под утро, противно тянущая. И вдруг все исчезло... Кожа (около волос) тоже поздоровела, все не ушло, но как бы выглядит лучше, бледнее и вообще. Что теперь - даешь голодовку? Ерика вон тоже голодание лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Была у доХтора. Признаться доХтор был очень .. странен, ему под 70, сказал - нет разницы между ПА и артритом :( . Мол, если ренген не показывает изменения в суставах, все ок. А боли - что боли, идите, г-рит, анальгинчику попейте. рекомендовал сауну, ванны ,массаж и горячее тепло - мол болят мышцы, а не суствы. А на вопрос почему именно ночью, под утро, пожал плечами :) . Я тоже.

Он же послал на анализ крови, см топик "наследственность и псор".

Он же сказал псор успешно лечится (Ха, конечно, в отдельно взятой стране - Канаде!) :lol:

Он же сообщил что в Торонто есть клиника псориаза! Хочу попробовать туда сунуться.

а доктор никогда не признает артрит пока суставы не опухнут так что их и без ренгена видно будет.

этож 3 группа инвалидности.им это не выгодно иначе у нас пол страны у государства на шее повиснет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а доктор никогда не признает артрит пока суставы не опухнут так что их и без ренгена видно будет.

этож 3 группа инвалидности.им это не выгодно иначе у нас пол страны у государства на шее повиснет. :(

Ну, моему-то по фигу - инвалид, не инвалид, все равно сам себя обеспечивай.

Просто убеждаюсь 117 раз :lol:, нужно мнение нескольких врачей, и еще , как мудро сказала аргус - в современном мире ты должен быть всем - и дворником, и врачем .. цитату точно не помню, но смысл верен , увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в пошлом году после небольшой простуды - у меня стала болеть грудина. Ну доктор мне: типа невралгия.. тока фиг на невралгию похоже.. боли имено такие как в суставах...

Меня вот эта хрень все больше больше беспокоит: на рентгене ничего нет (врач, который расшифровку делает, чуть ли не с лупой все рассмотрел - изменений в костях нет) , но болеть продолжает, сильнее утром. На НСПВП не реагирует, на препараты, назначенные невропатологом - тоже.

ПА может поселиться в грудине или нет?? У кого то был опыт, может у знакомых? Мои врачи разводят руками - ничо не знают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
а то, что утром кисть в кулак не собирается, это тоже ПА? <_<

Если рука в кулак не собирается - это точно ПА. У меня два кулака давно не собираются (никуда и никак :P ). Расстраиваться не стоит. Нужно заниматься, как говорили, М А З А Х И З М О М!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые коллеги!

Прежде всего, большое спасибо создателям сайта и людям поддерживающим его бесперебойную работу.

Немного о себе – все началось около 4-х лет назад (ладони и стопы).

Было очень большое желание излечиться, что я сделал в в последнее время.

1. Ходил на так называемый лазер в кремлевскую клинику – прописали дермовейд – результат значительное улучшение на 2 недели, потом все вернулось. От лазера толку - нуль. Проходил к ним всю зиму.

2. они же прописали неотигазон – пропил пачку. Почуствовал очень сильный удар по организму – результат отвалились крупные бляхи на ногах, но псор раззросся сильно в других местах (кисти и стопы). Когда мне предложили продолжить пить неотигазон…решил сменить доктора.

3. пошел в цники предложили пройти курс пува-терапии и начал сразу проходить – сначала все было окей. Очень приличный результат получил. НО после 15 процедуры улучшений небыло прошел всего 26 процедур. Причем после последней почувствовал себя крайне плохо. И началось страшное…что-то со зрением (какая-то ненасыщенная картинка и сухость оболочки, глаз режет какбуд-то спасть очень хочется), САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЯВИСЯ ХРУСТ ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СУСТАВАХ И СЛАБЕНЬКАЯ БОЛЬ.

МОРАЛЬ – интенсивное лечение (с декабря по апрель) дало мне 3 проблемы вместо одной.

Господа помогите понять что со мной (НАЧАЛО АРТРИТА И СРАЗУ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ?).

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ?

ВРАЧИ ЩАС ОТСЫЛАЮТ К ОКУЛИСТУ И АРТРОЛОГУ НО СИЛ НЕТ К ВРАЧАМ ХОДИТЬ… СЕГОДНЯ ПОЙДУ ЕЩЕ СХОЖУ К ФИЗИОТЕРАПЕВТУ СВОЕМУ МОЖЕТ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО КАКОЙ-ТО ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ, ХОТЯ САМ Я ТОЧНОГО СООТВЕТСТВИЯ НЕ НАХОЖУ… ПРОБЛЕМА ГЛАЗ НАПОМИНАЕТ ГИПОВИТАМИНОЗ А, А ЧТО С СУСТАВАМИ ТОГДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO - немедленно прекратить приём ВСЕХ препаратов внутрь (если нет чего-то, принимаемого по жизненным показаниям). На псор временно "забить" до стабилизации состояния, оставить нейтральные мази-кремы-ванны наружно. Диета, точнее разнообразное питание без острого, жареного, фастфудов и прчего мусора, ну и т.д. и ессно без алкоголя, максимум "сена", ну растительной пищи в смысле, нежирное мясо пофигу чьё, рыба, сладкого в меру, но обязательно, ни в коем случае не сахарозаменители. Больше движения. И с месяц посмотреть на всё это, потом решать дальше. Дождись пока вся съеденная "химия" выведется. Проблема с глазами - одно из побочных действий псоралена, применяемого при ПУВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO - немедленно прекратить приём ВСЕХ препаратов внутрь (если нет чего-то, принимаемого по жизненным показаниям). На псор временно "забить" до стабилизации состояния, оставить нейтральные мази-кремы-ванны наружно. Диета, точнее разнообразное питание без острого, жареного, фастфудов и прчего мусора, ну и т.д. и ессно без алкоголя, максимум "сена", ну растительной пищи в смысле, нежирное мясо пофигу чьё, рыба, сладкого в меру, но обязательно, ни в коем случае не сахарозаменители. Больше движения. И с месяц посмотреть на всё это, потом решать дальше. Дождись пока вся съеденная "химия" выведется. Проблема с глазами - одно из побочных действий псоралена, применяемого при ПУВА

Спасибо! доложу что будет дальше... надеюсь мой опыт кому-то пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! доложу что будет дальше... надеюсь мой опыт кому-то пригодиться!

PPS!

Глаза и гипоавитаминоз - последствия неотигазона - по себе знаю, прошла это два года назад. Так еще и кожа наросла на пятках - толщиной 2-3 мм, потом это все слезало. Жуть - в общем. Спаслась строгой диетой (две недели выдержала, потом немного стабилизировалось) - заваренный овес или полусырой геркулес, овощи - только зеленые. Мясо - только вареная говядина. Псор. артрит появился тогда же (после неотигазона), только наши доХтура обозвали это заболевание другими словами и лечили физиотерапией (с гидрокортизоном). С этих гормоналок еле слезла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу моего ПА...

Я тут рентгены все сделал, все ок, все анализы тоже в норме... Но доктор который дерматолог, говорит, что это нормально... все симптомы говорят, что он уже есть, но просто пока не проявил себя...

Доктор который артролог толком сказать не может ничего, говорит может и не ПА, не смотря на симптомы, фактов повреждения нет и кровь хорошая... Но он рекомендовал воздержать от НАФТАЛАНОВОГО лечения, поскольку говорит, не стоит провоцировать, если сейчас все ок... С того времени как вернулся к нормальной диете, больше ничего не опухает...

Знатоки, ЧЕГО ДУМАЕТЕ?

Спасибо, за мнения, надеюсь такие будут!!!!

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...