Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

мне в 13-14 лет ставили диагноз артралгия... у меня колени болели
Вот-вот... видишь, что вспомнилось... Потому, возможно, и странно -
как-то резко очень... да + ещё и с высокой температурой :) Что-то не то...
А что "не то" - это должен опытный спец определить, и надо на таких выходить активно, а не тупо колоть диклофенак... IMHO Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артралгия - боли в суставах без припухлостей (источник яндекс)

это мне так от балды поставили в травмпункте...

конечно, спецов врачей мало... иногда о своей болезни знаешь больше чем они сами знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается статьи, то я не обладаю профессиональным навыками познания в исследуемой в форуме области.... там очень сложно написано... мне бы вкратце кто-либо описал на своем жизненном опыте...
Да там основное написано, терминологию же можно того... пропускать мимо глаз... А вообще, А_112, а ты 38 страниц ЭТОГО ТОПИКА прочел сначала? здесь разные "жизненные опыты" описаны... и доступно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Серьезно, что-то в этом есть. Ни кто не замечал, что в обратку сильней дает, если лечится начал?

Если без шуток, то что понимать под лечением. Например, все известные мне эффективные наружные способы "лечения" псориаза не более, чем косметика, поскольку не устраняет причин заболевания (если таковыми считать причины внутренние, системные, сбой в обмене веществ, например). К такого рода методам рано или поздно (к гормонам рано, солидолу поздно) наступает привыкание и организм "подсаживается" на очередную мазь, требуя ее во все больших дозах и на все больших площадях, поскольку , например, "естественный" путь доставки провитамина Д, будучи и так поврежденным, вообще атрофируется за ненадобностью при искусственном "подкармливании" (се гипотеза, ессно:) ). Про гормоны и не говорю, это чистой воды варварство, но что поделаешь, если, например, морда лица, как у меня, поражена псором? Народ пугать? Приходится...Терпишь-терпишь, да и намажешься каким-нить элокомом:) И все. Вступив на этот путь остается только наблюдать, как псор завоевывает все новые и новые территории. На той же морде лица:)

А из методов собственно лечения я знаю только диету (того же Пегано), как попытку существенно изменив потоки приходящих с пищей веществ в организм, , сдвинуть назад структуру обмена веществ, вернуть прежний (или построить новый) баланс в этом обмене. Метод садисткий, но это действительно попытка лечения, а не "замазывания" пятен. Но на него решиться надо. Морально подготовиться:(

Конечно, хорошо бы чего-нить съесть, что бы похудеть, тьфу, что бы псор прошел навсегда, но таких "таблэток" пока нет:blink:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте добрым словом и советом!

Дело было так, надумал я занятся спортивными пробежками дабы зимние жири погонять(работа офисная сидячая) так вот уже после третего дня почуствовал незначительную боль в левой коленке после чего решил сделать перерыв на пару дней дабы успокоилось. Но не тут то было! теперь уже дней 5 не утихают боли в обеих коленках! ходить тяжело :)

Это и есть тот самый псориартрит? который я разбудил? :blink:

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надумал я занятся спортивными пробежками .... уже дней 5 не утихают боли в обеих коленках! ходить тяжело Это и есть тот самый псориартрит?

Необязательно. Я тут тоже пробежался с пару километров, так чуть не задохнулся, это же не значит что у меня астма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хух, спасиб хоть марально успокоили :) буду теперь ждать пока переболят и займусь ходьбой. А бегал последние разы так это действительно в школе и когда учился. А сча уже почти под 30, старость не радость :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Народ !!! Помогите с диагнозом !!!

В детстве на локтях часто появлялись (особенно весной) папулы с корочкой. Затем это прошло как-то само по себе. Лет 5 назад помню был стресс и я выпивал. На лице стали появлятся папулы и всё лицо стало покрыватся коркой. Купил фторокорт. Помазал неделю и все исчезло. Я думаю что все это был ПСОРИАЗ. Сейчас со мной происходит что-то странное. 4-ре месяца тому назад я подвернул голеностоп. Нога опухла. Образовалась гемотома. Мазал ТРОКСЕВАЗИН-ом. Плотно перевязывал. Вроде все прошло. НО. БОЛЬШОЕ НО !!! С тех пор я начал мерять температуру. Каждый день к вечеру она поднимается до 37-37.5 цельсия. Появились боли в суставах. Начал заметно худеть. Особенно похудение заметно как раз на суставах (кистевых). Появились вмятины. Вес тоже убавляется. Сдавал анализы на артрит. Анализы показали что артрита нет. Как думаете НАРОД, может ли это быть Псориатический АРТРИТ ?

Да и еще. Суставы не опухают. Они просто побаливают. Опухает совсем немножечко только тот который вывернул. И то к вечеру. С утра все в порядке.

Врачей в моем городе вообще можно отстреливать )) Поэтому обращаюсь к Вам )

Изменено пользователем Arndt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ !!! Помогите с диагнозом !!!

В детстве на локтях часто появлялись (особенно весной) папулы с корочкой. Затем это прошло как-то само по себе. Лет 5 назад помню был стресс и я выпивал. На лице стали появлятся папулы и всё лицо стало покрыватся коркой. Купил фторокорт. Помазал неделю и все исчезло. Я думаю что все это был ПСОРИАЗ. Сейчас со мной происходит что-то странное. 4-ре месяца тому назад я подвернул голеностоп. Нога опухла. Образовалась гемотома. Мазал ТРОКСЕВАЗИН-ом. Плотно перевязывал. Вроде все прошло. НО. БОЛЬШОЕ НО !!! С тех пор я начал мерять температуру. Каждый день к вечеру она поднимается до 37-37.5 цельсия. Появились боли в суставах. Начал заметно худеть. Особенно похудение заметно как раз на суставах (кистевых). Появились вмятины. Вес тоже убавляется. Сдавал анализы на артрит. Анализы показали что артрита нет. Как думаете НАРОД, может ли это быть Псориатический АРТРИТ ?

Да и еще. Суставы не опухают. Они просто побаливают. Опухает совсем немножечко только тот который вывернул. И то к вечеру. С утра все в порядке.

Врачей в моем городе вообще можно отстреливать )) Поэтому обращаюсь к Вам )

Может быть 1001 причина, от глистов до спида, для начала в нормальной лаборатории сделай анализ крови, клинику, биохимию, ревм.фактор, иммунологию, пробы на сахар, можно бы и бактериологию до кучи, а дальше уже и видать будет, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В последнее время больно садится на корточки, болит мышца ноги (ниже тазобедренного сустава). Как бцдто тянет...Мой врач уехал в отпуск. Может кто подскажет, у кого были мышечние боли при псор.артрите? Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псором 3-4 года.Сейчас легкое обострение.(несколько блях)

Уже дней 10 болит большой палец на левой ноге.Такое чувство,что скрипит,даже слышно немного,еле сгибается.Заболел неожиданно-шел из поликлиники и заболел и все.В поликлинику ходил по поводу боли в левой части живота после употребления стакана-бутылки пива,болит весь след день(может связано как?).

По поводу пальца хирург назначил анализы ревмофактор,срб,мочевая кислота.

Обострению способствовало обильное употребление пива и курения(2 месяца)

И еще с 15(сейчас24) лет болела колено правое,щелколо,постоянно .в20 еле ходил,ставили артрит или что-то типа этого,еле ходил года три тоже(бегать не мог,приседать толком тоже),пошел в качалку,начал через силу приседать со штангой,обычная качковсккая программа,тяжелые вес,большая нагрузка на суставы,все неожиданно прошло)

Про палец.НЕУЖЕЛИ ПА?РЕзультаты анализов на след. недели.

Помогает ледяная вода.

А еще пил много рассола(соль?).Может из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

У меня вопрос...

Сыну 11 лет,псор с 4 лет.

Так вот надумали мы тут заниматься спортом,фехтованием.Уже второй год.Другие виды спорта нам не пошли.То потеет и бляшки раздражаются,то еще чего.Фехтование более-менее подошло.Но последние месяцы жалуется на боль в коленных суставах.Поначалу мы думали,что это он придумывает,т.к. заболевают они чаще всего на соревнованиях,особенно,когда проиграет.. :blink: Но он стал чаще жаловаться на колени.Все время была одна нога,а сейчас уже две болят.В основном как я заметила от нагрузок(т.е. когда две тренировки,соревнования..)Опухоли нет.Меня только сегодня осенило..а не артрит ли у нас???Ногти на ногах у него немного деформировались,но совсем чуть-чуть...

Скажите,это первая ласточка псор.артрита или у меня уже мания?? :unsure:

К врачу конечно сходим,но мы уже чаще без него сами дома лечимся,ходим только на контроль,да за рецептами,два три раза в год.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы, родители и просматриваем болезни. У нас доча тоже начала в нач. классах жаловаться на плохое зрение. Мы не верили, т.к. не в кого. Оказалось правда.

Честно говоря тренера сбили с толку...говорят,как только проигрывать начинает,так за коленку хватается..мол находит причину...м-да...

А есть какие-то анализы конкретные,определяющие ПА?Хотя я врачам не особо доверяю.Нам псориаз то поставили не сразу.Лечили сначала диатез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Обследовали моего ребенка,в суставах есть воспаление.Даже нашли какую-то хрень (простите за выражение)в колене 4 мм с жидкостью,завтра еще кто-то смотреть будет,плюс ортопед обещает навестить.Кто-нибудь УЗИ делал при псор.артрите??Это нормально или это у нас вообще не из этой оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Наталья: У сына скорей всего болезнь шлятера. У меня похожее было. Кстати спортивные нагрузки при этом запрещены. Анализы фигня. У меня поражены все суставы, а анализы кроме СОЕ все в порядке. Я не знаю была у меня эта болезнь или нет, но через 1.5 года начался артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А вот подскажите други как поступать, бить тревогу или погодить. Что то по утрам в обоих пятках побаливает немного аж ходить трудно и в правой коленке похрустывает. То что в одной пятке болело так не очень заострял внимание, а сейчас призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите други как поступать, бить тревогу или погодить. Что то по утрам в обоих пятках побаливает немного аж ходить трудно и в правой коленке похрустывает. То что в одной пятке болело так не очень заострял внимание, а сейчас призадумался.
У многих бывает, не псориан тоже. пробуй йодовую сетку на пятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то по утрам в обоих пятках побаливает немного аж ходить трудно и в правой коленке похрустывает.

В пятках-от перерастяжения сухожилия,которое крепится к пяточной кости...Есть хорошее упражнение,которое ослабляет эту боль.Обратитесь к мануалу,он покажет и научит.Вроде бы такое начинается при формировании плоскостопия...с коленкой-что-то дегенеративное,неудивительно,что эти две проблемки сочетаются.Снижайте вес. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,проконсультируйте,пожалуйста.Мой ревматолог не говорит по-русски... :)

Прошлой зимой после перенесенного вирусного заболевания вдруг воспалился суставчик на пальце руки.Покраснел,припух.Через день припухлость спала,но воспалился другой сустав,опять легко прошло...через неделю мыла пол,выкручивая тряпку,вдруг ощутила сильный ЗУД :blink: в тканях ладоней и пальцев,тут же руки распухли,пальцы (некоторые) стали как сосиски,покраснели,несколько суставов (несимметричных) стали очень болезненными.Сильно уменьшилась подвижность в пальцах...Пережила...Потом заболел локоть...сильно...не опухал,просто противно ныл.Затихло,и с тех пор более полугода руки от локтей всё как-то ноют,крутят...когда сильнее,когда-полегче.Ревматоидный фактор-в пределах нормы.Ревматолог выписал анальгетик Трамал.Но поговорить с ним не могу.Имею псориз (10 лет).Так вот думаю-это ОНО или НЕ ОНО (в смысле-псориатический артрит)...

Изменено пользователем Domna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря тренера сбили с толку...говорят,как только проигрывать начинает,так за коленку хватается..мол находит причину...м-да...

А кстати,да...когда утомляюсь или испытываю отрицательные эмоции-нытьё в руках вдруг появляется и кисти рук становятся какими-то тяжелыми,набрякшими...Стоит отдохнуть-уходит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,проконсультируйте,пожалуйста.Мой ревматолог не говорит по-русски... :)

Прошлой зимой после перенесенного вирусного заболевания вдруг воспалился суставчик на пальце руки.Покраснел,припух.Через день припухлость спала,но воспалился другой сустав,опять легко прошло...через неделю мыла пол,выкручивая тряпку,вдруг ощутила сильный ЗУД :blink: в тканях ладоней и пальцев,тут же руки распухли,пальцы (некоторые) стали как сосиски,покраснели,несколько суставов (несимметричных) стали очень болезненными.Сильно уменьшилась подвижность в пальцах...Пережила...Потом заболел локоть...сильно...не опухал,просто противно ныл.Затихло,и с тех пор более полугода руки от локтей всё как-то ноют,крутят...когда сильнее,когда-полегче.Ревматоидный фактор-в пределах нормы.Ревматолог выписал анальгетик Трамал.Но поговорить с ним не могу.Имею псориз (10 лет).Так вот думаю-это ОНО или НЕ ОНО (в смысле-псориатический артрит)...

Может быть и артрит. Анальгетик помогает? При его приёме опухоль проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и артрит. Анальгетик помогает? При его приёме опухоль проходит?

Опухало только при этом самом дебюте,что я описала.С тех пор стало ныть и крутить,когда сильнее,когда-полегче.С анальгетиком дело тёмное-он оказался таким чудесным,через несколько часов после приёма здорово взрючивает весь организм,по телу идёт хорошая,приятная волна,силы прибавляются.Ныть и болеть,само собой,всё прекращает... :blink: Через несколько часов его действие исчерпывается,нытьё возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опухало только при этом самом дебюте,что я описала.С тех пор стало ныть и крутить,когда сильнее,когда-полегче.С анальгетиком дело тёмное-он оказался таким чудесным,через несколько часов после приёма здорово взрючивает весь организм,по телу идёт хорошая,приятная волна,силы прибавляются.Ныть и болеть,само собой,всё прекращает... :blink: Через несколько часов его действие исчерпывается,нытьё возвращается...

А что- нибудь противовоспалительное, типа диклофенака или кетопрофена пить не приходилось? Или помазать какой- нибудь мазилкой с упомянутыми выше противовоспалительными?

Хотя ревматологу, конечно, виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To KEDR

боли в пятках - первый признак (так было у меня)... советую начать принимать по 1 таблетке (100 мг) НАЙЗ два раза в сутки...

если начнет отпускать, то зашибись!

НЕ ЗАПУСКАЙ!

оффтоп: блин, лето кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To KEDR

боли в пятках - первый признак (так было у меня)... советую начать принимать по 1 таблетке (100 мг) НАЙЗ два раза в сутки...

если начнет отпускать, то зашибись!

НЕ ЗАПУСКАЙ!

оффтоп: блин, лето кончилось...

Спасибо, попробую.

про лето:

сидят чукчи, разговаривают

первый:

- хорошее лето было в этом году

второй:

- да еще и на выходные пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...