Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Не переживай, это у тебя не деформация, это просто воспалившийся сустав. У меня после укола гормонами в сустав проходит. При диформации происходит искревление оси пальца в суставе. Может неправильно выпазился, но выглядит это именно так. Хотя воспалившиеся суставы обычно теплее температуры тела, но у меня было и без повышния при сильном обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как-то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также??

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как-то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также??

Бывает начинается и так. Это потом уже и опухает и болит, и когда сидишь, и когда лежишь и когда... Но похожие симптомчики ещё ничего не значат :)

Для меня боевая тревога- это если при надавливании пальцем на больной сустав могу найти "болевую точку"- в которой боль во много раз сильнее и острая, это значит само не пройдёт :)

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ поделитесь, какие ощущения вы испытываете при артрите. у меня побаливает пару суставов. на как-то странно. болит голеностоп. а боль как при растяжении или вывихе. а если не ходить, т.е. сидишь например, то и совсем никакой боли нет. у вас также??

Если не сильно болит, попробуй хороший НПВП с недельку, часто помогает и надолго проходит если нет патологии. У меня тоже было подобное с ногами, прибил за неделю этопаном, года два уже не беспокоит, забыл давно (ттт). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сильно болит, попробуй хороший НПВП с недельку, часто помогает и надолго проходит если нет патологии. У меня тоже было подобное с ногами, прибил за неделю этопаном, года два уже не беспокоит, забыл давно (ттт). :)

что значит НПВП и что такое этопан-колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПВП - Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты. Типа Ибупрофена, Вольтарена, того же Этопана. Про него где-то писали уже, ща найду ссылку приклею.

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...highlite=etopan

Приклеил. Блин, мы же про это говорили в августе :) , я слово в слово то же самое тебе и написал тогда, этот же топик, несколько страниц назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Подскажите пож-та,прочитала всю ветку но до конца не поняла что такое псор.артрит,вернее как он начинается.Муж болеет 5 лет и вот недавно стал жаловаться на боли в ногах,под коленками и еше иногда просто на ступни ступать больно.Это артрит начинается?Вроде суставы не распухшие,ничего особенно при осмотре я не обнаружила.К врачу категорически не хочет идти.Как определить,что начинается артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та,прочитала всю ветку но до конца не поняла что такое псор.артрит,вернее как он начинается.Муж болеет 5 лет и вот недавно стал жаловаться на боли в ногах,под коленками и еше иногда просто на ступни ступать больно.Это артрит начинается?Вроде суставы не распухшие,ничего особенно при осмотре я не обнаружила.К врачу категорически не хочет идти.Как определить,что начинается артрит?

А вот так он и начинается - суставы болят. У меня болит то один, то другой сустав ( т.н. "летучие боли"), пока не распухают, но боль сильная. Недавно болело плечо, не могла ночью спать! Рукой шевельнуть не могла! А сегодня щиколотка болит. Весной была у ревматолога, приносила снимки кистей рук ( тогда болели суставы кисти) Диагноз: полиартрит. Не принимаю ничего, стараюсь соблюдать диету и делать зарядку. Что дальше делать не знаю, но твердо решила терпеть боль пока могу и не принимать лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрые люди,подскажите новичку!!!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди,подскажите новичку!!!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!
Не, мазда, так трудно... :D "рёбра ходуном"... :D К врачу надо! фсё равно диагноз - тока на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди,подскажите новичку!!!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!

у меня так с правой стороны ребра болели, когда я по пьяне на НГ в Питере (2001) на ступеньках грохнулся ..

рентген перелом не обнаружил,но болело долго.. мож и у тебя что-то похожее :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди,подскажите новичку!!!!! У меня псор полгода, сейчас болит локтевой левый состав в одной точке, с внутренней стороны локтя и болит грудная клетка, такое ощущение,что все рёбра ходуном ходят,лежать на животе не могу,болит, когда на кровати лежу - руки назад не могу отвести,болит. ТАК ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ЭТО ИЛИ НЕТ?? ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!

Если не было травм, ушибов, падений, а боли в левой части грудной клетки, отдающиеся в левую руку, больно поднимать локоть - к доктору кардиологу или терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Был сегодня на приёме в областной у заведующего отделением по поводу межпозвонковой грыжи (это в придачу к псориазу за последние полгода). Рассказал про боли в груди,показал снимки - ответил,что это банальный остеохондроз!!! Мне 33 года,веду активный образ жизни (тренажерный в меру, охота,рыбалка,снег люблю кидать на даче у родителей - и остеохондроз!!!! Охренеть можно!!!!). Ладно хоть,что пока не артрит.

Можно вопрос: в жизни существую какие-либо способы,методы, чтобы избежать в последствии псорного артрита или это неизбежно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Что- то в последние пару месяцев температура периодически повышается, суставчики побаливают, но не опухают, как бывало, ничего остальное вроде не болит (не простывал). Что скажите други? Бывает такое из-за артритика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то в последние пару месяцев температура периодически повышается, суставчики побаливают, но не опухают, как бывало, ничего остальное вроде не болит (не простывал). Что скажите други? Бывает такое из-за артритика?

проверь гланды. анализ крови сделай. У меня точно так же начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тема так называется псориатический артрит, то немного расскажу о своем...

мне 21. болею псором с 15 лет... локализация была умеренная, сначала тко на голове, потом немного в ушах и за ними... этой зимой полезло на границу волос и лба, три недели назад - ниже пояса, неделю назад нос покрылся коркой и щеки зацепило...

три недели назад проснулся с болью в ногах, через полторы недели боль прошла на два дня и потом понеслось (в этот же момент подхватил гнойный конъюктивит)... периодически поднималась температура, но не сильно до 37,1. мазал дикловенаком (мазью) ноги и пил такие же таблетки (югославские) - вроде стало помогать, но ходил хромая.

вчера не смог встать с кровати, температура доползла до 39, вкололи диклофенак, температура 36,2, смог сходить в туалет и на кухню - оценил ходьбу как мега дар :-)!!! сегодня вкололи еще.... не могу разогнуть ноги и колени больше раза в 1,5-2. Форма колен - нереальная. Еще раздуло левую ступню. Болят пальцы рук...

Как долго может продолжаться обострение? Почему не разогнуть колени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три недели назад проснулся с болью в ногах, через полторы недели боль прошла на два дня и потом понеслось (в этот же момент подхватил гнойный конъюктивит)... периодически поднималась температура, но не сильно до 37,1. мазал дикловенаком (мазью) ноги и пил такие же таблетки (югославские) - вроде стало помогать, но ходил хромая.

вчера не смог встать с кровати, температура доползла до 39, вкололи диклофенак, температура 36,2, смог сходить в туалет и на кухню - оценил ходьбу как мега дар :-)!!! сегодня вкололи еще.... не могу разогнуть ноги и колени больше раза в 1,5-2. Форма колен - нереальная. Еще раздуло левую ступню. Болят пальцы рук...

Как долго может продолжаться обострение? Почему не разогнуть колени?

А_112, это как-то резко очень... да +ещё и с высокой температурой :) Что-то не то... Кто-то осматривал тебя (и прописал диклофенак)? и поставил д-з псор.артрит? Если да, то надо бы ещё кому-то показаться... и пусть подтвердят диагноз, и снимают обострение (возможно, и в стационаре). А то как-то слишком быстро развивается.. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У врача дерматовенеролога аж глаза вылезли, побежал он к заведущей... вместе меня рассматривали... говорят, ложись в стационар, поколим диклофенак, я говорю, не лягу, т.к. у меня много работы, которую могу делать только я... отправили к ревматологу... но он гад на больничном... я хотел сбегать в другую больницу, но не успел, свалился лежать...

дерматовенеролог и поставил диагноз, сказал пить таблетки и можно колоть, но все равно иди к ревматологу...

у меня у двоюродного брата псор и недавно начался артрит, ходить больно, но ноги не опухают.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо идти к ревматологу... Да и ещё может поискать стационар поприличней?... типа специализированный, чтоб и врачи там были квалифицированные (а то если, они всё равно собираются в твоей б-це /кстати, где это такой город?/ колоть диклофенак, то один хрен где это делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петрозаводск...

кожник сидит в республиканском кожно-венерологическом диспансере (рквд)...

ревматолога там нет, он в поликлинике, к которой я отношусь...

предлагают лечь в РКВД, но я боюсь, там же не только псорики, но и всякие сифилитики, хламидиозники, чесоточники... и чем я буду там питаться?? я - вегетарианец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают лечь в РКВД, но я боюсь, там же не только псорики, но и всякие сифилитики, хламидиозники, чесоточники... и чем я буду там питаться?? я - вегетарианец...
Сифилитики будут гнездиться в другой палате, не надо опасаться. С питанием тоже вопрос можно решить (накупить заранее вегетарианского, да и всё)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то такая лавина не очень на ПА похожа, хотя всё бывает конечно, он гад, многообразен. Питаться будешь там нормально, мясом в больнице скорее всего и не пахнет (или только пахнет :)). А ещё надо бы не только с ревматологом поговорить, а ещё и с иммунологом-аллергологом, аллергия тоже многообразна по проявлениям, могут быть и отёки и астма и шок и всё что угодно. А как с балансом в еде, диета нее однобокая? А то есто такие (Аткинсы всякие), от которых может и кетоз быть и ещё чего похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета неоднобокая...

а как развивается ПА - среднестатистический?

а про РКВД - я когда туда захожу мне очень противно и хочется срочно вымыть руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как развивается ПА - среднестатистический?
Здесь подробно про псор.артрит (ПА) - http://www.psora.net/info.php?id=07
а про РКВД - я когда туда захожу мне очень противно и хочется срочно вымыть руки...
А ноги? ноги не хочется вымыть? :) придется перебороть брезгливость... (подумаешь, сифилитики там какие-то... да ты им 800 лет не нужен... у них свои игры) Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ноги не хочется, у нас еще холодно, хожу в ботинках, а летом само собой - бегу домой и намываю и ноги и сандалики...

что касается статьи, то я не обладаю профессиональным навыками познания в исследуемой в форуме области.... там очень сложно написано... мне бы вкратце кто-либо описал на своем жизненном опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...