Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Ребята, читаю вас и думаю за что наи такое?!! Хочу спросить совета у меня суставы болят не переставая много лет, но вот разница, они не опухают, но болят не только кисти и т.д, а все и большие и маленькие, особенно стал болеть позвоночник и тазобедренные и все это с температурой 37, 2...состояние "вечного гриппа".Попробовала пить деклофинак помогает, но боль только утихает, боюсь побочных явлений.Зашла на сайт суставных заболеваний прочитала про болезнь бехтерева, пойду сдавать кровь на Б27.(или это уже ку-ку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень как у Ларисы, только свечи лучше чем таблетки. Пока не пойду ни на какую кровь, и так хватает диагнозов, поеду в Мацесте поваляюсь в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то интересно опрос было бы провести среди "стариков" с вопросами возраст "от" "до", стаж, состояние. Ну типа ответы: возраст >50, стаж 40, состояние - отличное (или инвалид :angry:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое чувство, что наше заболевание влечет за собой жуть какую-то, не знаю что в переди пока мне 31...

Не грусти! Жуть-не жуть, а я в Короленко видела бабулю лет 70-80 с псором и артритом. Да, конечно жизнь может и несахарная, но по сравнению с другими болячками жить все же можно, а еще можно любить и рожать детей! :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

p.s вот еще забыла, я тут все читаю у людей суставы раздувает, покраснее, у меня только боль ужасная, делать порой ничего не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s вот еще забыла, я тут все читаю у людей суставы раздувает, покраснее, у меня только боль ужасная, делать порой ничего не могу!

У всех по-разному, Guest. Есть боли без деформаций суставов (и это ещё хорошо! - если бывают "хорошие" боли :( ).. Но деформации без болей - не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатический артрит - болезнь еще боле загадочная, чем псориаз. Если при лечении псора есть хоть какие-то универсальные средства (которые помогают большинству) то для п.артрита такого нет.

:bye:

Поскажите пожалуйста...

у меня лодоно-подошвенный псориаз, год назад я вродибы как вывихнула стопу, нога посинела и боль была ужасная, но когда опухоль и синива сошла я обнаружила костную шишку, на которой через месяц появилось псор. шелушение. Эта шишка поднывает периодически и не уменьшается в размерах.

Может это и есть артрит? а спршиваю потому как предпосылок для ушиба или растяжения не было и трамвы не было, просто начала болеть и опухать в кросовке нога..и пошло..поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному, Guest. Есть боли без деформаций суставов (и это ещё хорошо! - если бывают "хорошие" боли :( ).. Но деформации без болей - не бывает

Спасибо за ответ B) Но вот я слышала от врача, что боли без покраснений и деформаций ничего хорошего, может быть (если я правильно помню)какой-то колоидный артрит, пострашнее , чем наш будет..затрагивает и все крупные суставы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть (если я правильно помню)какой-то колоидный артрит, пострашнее , чем наш будет..затрагивает и все крупные суставы.. B)

Говоря словами из сказки, "страшнее псора зверя нет" :( А если говорить по существу, то безразлично больному артритом, какой у он у него: ревматоидный, псориатический или "какой-то коллоидный". Степени - во всех случаях! - могут быть от незаметных визуально до тяжелых поражений крупных суставов.. :) вплоть до инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного!!Я никогда не пользовалась гормоналками и что?Результат артрит по завязку, т.е всех суставов!Поняла одно, если есть псор ,остается только ждать артрит... :( Многое зависит от климата и каждого индивидуального организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного!!Я никогда не пользовалась гормоналками и что?Результат артрит по завязку, т.е всех суставов!

Guest, ты путаешь причину со следствием (НЕ польз. -> результат..).. Да если б ты ими очень много пользовалась при твоем "артрите под завязку", то можбыть, уже давно б померла.. (шутка) :(

Поняла одно, если есть псор ,остается только ждать артрит...

Не обязательно. Так же как и псор.артр. не обязательно совмещается с псором на коже

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то интересно опрос было бы провести среди "стариков" с вопросами возраст "от" "до",  стаж, состояние. Ну типа ответы: возраст >50, стаж 40, состояние - отличное (или инвалид :().

У меня на сайте уже более 100 ответов на анкету набралось. Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех кто этого не делал артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!

Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.

К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "неправильный" артрит- начался через три месяца после проявлений на коже. Врач мне так и заявил:" Ваш артрит с псориазом никак не связан, псориатический появляется через несколько лет."

А уж если сперва был артрит, а потом псор... ну это- по мнению официальной медицины- совсем не имеет ничего общего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "неправильный" артрит- начался через три месяца после проявлений на коже. Врач мне так и заявил:" Ваш артрит с псориазом никак не связан, псориатический появляется через несколько лет."

А уж если сперва был артрит, а потом псор... ну это- по мнению официальной медицины - совсем не имеет ничего общего :(

Нет, неверно это. Вот что говорит "официальная медицина", справочник Харрисона http://www.max.1gb.ru/harrison/130.shtml

Артрит развивается приблизительно у 5 % больных псориазом... Начало псориаза обычно предшествует развитию поражения суставов; приблизительно у 15 % больных артрит развивается до поражения кожи...

Диагноз.

Предусматривает наличие артрита у больного с псориатическим поражением кожи и ногтей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure , а есть такие , у которых сначала был артрит , а уже потом подтянулся псор ?

Из 112 анкет у 34 человек есть и псор и артрит.

У 32-х вначале псор - потом артрит

У 2-х вначале артрит - потом псор

У одного ТОЛЬКО посриатический артрит и никогда не было проявлений на коже!

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фих знает, вряд ли удастся определить кто первый - псор или артрит. Дело в том, что внешние проявления псора могут долго ждать какого-нить "включателя", т.е. он спит где-то, но он есть. Кстати Генка, а вроде как от избыточной сырости артриту и положено обостряться, он у тебя до того как ты туда переехал был или там и появился? Я это к чему: я живу в зоне высокой температуры и очень низкой влажности, и у народа здесь даже у очень-очень пожилого ситуация с артритами весьма хорошая (в смысле мало их совсем). А у тех, кто в приморских районах - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

народ поделитесь опытом.

что происходит при псор. артрите.

у меня блин уже с месяц пару суставов поьаливают. то посильнее то послабе. ходил к врачу. они сделали мне анализ крови на какую-то составляющую. анализ был отличный ничего не нашли. пока пил колёса Диклофенак вроде нормально. теперь опять побаливать начинают. суставы немного припухши. неужто артрит меня прищучил. обидно. спортом теперь не могу заниматься. бегать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat, попробуй Etopan недельку попить (Etopan XL 600, один раз в день), у меня прокатило пару лет назад, ттт не беспокоит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ поделитесь опытом.

что происходит при псор. артрите.

у меня блин уже с месяц пару суставов поьаливают. то посильнее то послабе. ходил к врачу. они сделали мне анализ крови на какую-то составляющую. анализ был отличный ничего не нашли. пока пил колёса Диклофенак вроде нормально. теперь опять побаливать начинают. суставы немного припухши. неужто артрит меня прищучил. обидно. спортом теперь не могу заниматься. бегать не могу.

У меня когда было жуткое обострение, мне тогда диклофенак кололи, а через пару месяцев оказалось, что этот препарат сильно печень подсаживает, что опять же приводит к обострению псора, а это било по суставам, хотя давало облегчение часа на 3. До сих пор мучаюсь вопросм толи больше лечемся толи калечемся? И еще уже год принимаю метотрексат, так более менее к жизни вернулся, а то с кровати слезть кое как. А теперь рекомендуют перейти на Араву, может кто пробовал. Препарат жутко дорогой, но говорят что должны довать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вот у меня довольно-таки странный будет вопрос... Я пол года назад родила, и после этого у меня возникли боли в спине. Пс.артрит давал о себе знать только раза три с интервалом в пару лет, то на кисти руки, то в коленном суставе...а тут спина...и боль уж очень похожа на ту, которая была при артрите. Так вот, может ли каким-то образом псор и всё что с ним связано отразиться на спине (уже пол года не знаю что делать, массаж и прочии втирании не помогают) или это всё произошло со мной вследствии моих родов и таскания малыша на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, может ли каким-то образом псор и всё что с ним связано отразиться на спине (уже пол года не знаю что делать, массаж и прочии втирании не помогают) или это всё произошло со мной вследствии моих родов и таскания малыша на руках?

Во время родов, в следствии естественных для этого процесса причин, кости таза расходятся. Сходятся они гораздо медленнее. Если мышцы поясничного отдела были слабые, то могло произойти смещение. А тяжести и стирка в положении "Г" это прямой путь к изменениям в позвоночнике. Тем более если уже есть артрит. Нужно сделать снимки поясничного отдела в разных положениях и искать хорошего ревматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у терапевта, она рассматривала мои руки, потом заявила, что у меня не артрит, а артроз по клинической картине. Во-первых пальцы не температурят и не краснеют , а просто болят. Я все ждала, вот когда начнут опухать и краснеть начну лечить, чтоб не деформировались. А тут одна добрая подруга мне говорит: Ой чего это у тебя с пальцами? Смотрю, а у меня на безымянном пальце межфаланговый сустав такой толстый стал. Короче, в середине почти всех пальцев уплотнения и кость как бы выпирает по бокам. А как выглядят деформации при псор. артрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...