Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ммм...как неожиданно, оказалось, арахис - это плохо ;) По крайней мере для моего псориаза. А как насчёт ФИСТАШЕК, ГРЕЦКОГО? Ну, и прочих... Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во- первых, арахис - это не орех, а бобовое - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%85%D0%B8%D1%81 .

А что касается орехов, то видимо не ошибусь: "классик" Дж.Пегано из всех орехов в качестве т.н. "щелочеобразующих" назвал только миндаль, все остальные - кислотообразующие (а соотношение тех и других должно быть 70%/30% - основная пропорция, или догма /кому как лучше/ Пегано ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во- первых, арахис - это не орех, а бобовое - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%85%D0%B8%D1%81 .

А что касается орехов, то видимо не ошибусь: "классик" Дж.Пегано из всех орехов в качестве т.н. "щелочеобразующих" назвал только миндаль, все остальные - кислотообразующие (а соотношение тех и других должно быть 70%/30% - основная пропорция, или догма /кому как лучше/ Пегано ;) ).

Спасибо. Ну вот, всю жизнь ел арахис как орех и вот оказывается, что и не жизнь это была, а черт знает что)

И все таки, где-то в этом форуме намекалось на то, что грецкие - отвратительны для псориазников, где-то в нете проскакивало аюрведное порицание фисташкам. Может их опасность больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то читал, что арахис единственный из орехов (то, что они бобовые не знал, а ведь действительно похожи на стручки), который содержит канцерогенные вещества, вызывающие рак. Причем при жарке эти вещества частично разрушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Пегано говорит, что семечки есть можно, но в меру (значит килограммами нельзя), да и вообще все продукты которые можно есть, как он говорит, надо есть в меру. Даже мендаль хотя он и позволителен, но Пегано говорит что можно только около 5-ти штучек в день. А еще Пегано рекомендует семочки предварительно замачивать в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Пегано говорит, что семечки есть можно

Смотря какие семечки... У меня есть растение клещевина - будешь есть её семечки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня есть растение клещевина

Даже не знаю что это такое ... ;).

Я ем только то что знаю и говорю только то что знаю (правда не всегда) :).

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Даже не знаю что это такое ... :).

Я ем только то что знаю и говорю только то что знаю (правда не всегда) :).

грецкие орехи-это для псора плохо.(по себе знаю, правда может быть тока для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что это такое ... :).

Я ем только то что знаю и говорю только то что знаю (правда не всегда) :).

оно не седобное из него делают касторовое масло http://cib.net.ua/articles/rubr/faq/ricina.html

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень люблю орех кешью. <_< Сегодня в тырнете наткнулась на фразу

Кешью богаты белком и углеводом, витамином А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме и понижению уровня холестерина в крови, укрепляют иммунную систему, обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы. В качестве вспомогательного средства эти орехи употребляются при зубной боли, псориазе, дистрофии, нарушениях обменных процессов, анемиях.

Подробнее здесь

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю кешью и фисташки. А так как не наблюдаю фи-и-и со стороны псора, то ела,ем и буду есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю кешью и фисташки. А так как не наблюдаю фи-и-и со стороны псора, то ела,ем и буду есть.

Я фисташки тоже люблю, но у нас они продаются только в скорлупе и только соленые... <_< У меня после них болит язык и пальцы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фисташки покупаю только на развес, поэтому также в скорлупе и с солью. С пальцами согласна заморочки есть, но не болезненные, а шероховатые.

Читала статью, сори, ни за что не вспомню кого и где, что желудок весьма адекватно реагирует на фисташки.

(А впрочем, возможно это была посредственная белетристика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм...как неожиданно, оказалось, арахис - это плохо :(

А я ничего такого не замечал, жру жестяную банку в день, правда, похоже что начал набирать в весе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу семечек. Подсолнуховые семечки полезны, но не в кг дозах. Они содержат медь, что очень необходимо нашему организму. Меди должно быть достаточно, но не много, а значит кушать их можно не очень много.

Еще полезные и даже вкуснее, легкие в обработки тыквенные, сейчас на них подсел.

Что касается фисташек...их только на развес можно, а-то что в магазинах - это к пиву, со специями, что не очень хорошо для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсолнуховые семечки полезны, но не в кг дозах

боюсь, даже при желании, человек не в состоянии съесть кг семечек, мах на что способен (мое ихмо) пакет 300 гр.

сам попробуй...язык отвалится...месяц потом не сможешь грызть, :) (поверь я борюсь с это дурацкой привычкой уже недели три, никак не получается завязать...но думаю еще пару недель и баста! и пусть хоть кто твердит, что в них медь, <_< (а может это в ваших, украинских, медь :( , а в наши золото кладут...) )

Возможность стать золотоискателем есть у всех. Для этого достаточно купить пакетик семечек «Станичные байки» от фирмы «АгроСоюз». В пакетиках с лакомством спрятаны кулоны в виде семечки из золота 585 пробы. Да-да, просто открыть пакетик «Станичных баек» с отборными подсолнечными зернами и стать обладате¬лем одного из 1000 золотых кулонов. Просто, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, даже при желании, человек не в состоянии съесть кг семечек

Я когда-то часами семечки ел каждый день <_< . Так что за день сьедал довольно много, правда не взвешивал сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Испании в некоторых ресторанах после еды вам предложат рюмочку ликера без алкогольного миндаль и финики. Правда не вовсех кризиз <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати, не припомню, чтобы кто-то про аллергию от орехов писал, так может и не все так "запретно", тем более, что вредных действий (кроме калорий) тоже почти не отмечено. А учитывая, что во многих орехах склад всяких полезностей, наверное, не стоит от них отказываться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не припомню, чтобы кто-то про аллергию от орехов писал, так может и не все так "запретно", тем более, что вредных действий (кроме калорий) тоже почти не отмечено. А учитывая, что во многих орехах склад всяких полезностей, наверное, не стоит от них отказываться. :D

Очень хороши для потенции, только ради этого можно их есть киллограммами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не припомню, чтобы кто-то про аллергию от орехов писал, так может и не все так "запретно", тем более, что вредных действий (кроме калорий) тоже почти не отмечено. А учитывая, что во многих орехах склад всяких полезностей, наверное, не стоит от них отказываться. :D

У нас здесь про аллергию на орехи вроде не писали. Но я слышала, что арахис может быть очень сильным аллергеном. Про остальные орехи подобного не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Очень хороши для потенции, только ради этого можно их есть киллограммами :)

Так же не стоит забывать о механизме улучшения потенции :) а именно о крообращении, которое улучшается ввиду большей нагрузки на сердце. Так что лучше, имхо, без фанатизма :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не припомню, чтобы кто-то про аллергию от орехов писал, так может и не все так "запретно", тем более, что вредных действий (кроме калорий) тоже почти не отмечено. А учитывая, что во многих орехах склад всяких полезностей, наверное, не стоит от них отказываться. :blink:

Аллергологи против арахиса, очень сильно.

:) А для потенции хороши не только орехи, но и приседания со свободным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...