Перейти к публикации

Мазь Псориатен


Гость Julia

Рекомендованные сообщения

Нет, вот подробное объяснение, как работает "перенос на матрицу". - http://superprotection.org/index.php?ra=1&gr=elektronnaya-gomeopatia

А вот объяснение, почему это не работает - http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-bespredelnyj-obman-stiven-barret.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вот подробное объяснение, как работает "перенос на матрицу". - http://superprotecti...naya-gomeopatia

Ну дык... :) Пишут: "Вода - идеальная среда хранения информации... Около 300-400 молекул воды связываются друг с другом при комнатной температуре в кластер. Но внутри кластеров имеются различные подструктуры с различными молекулярными модулями. Эти различные модули в кластерах содержат специфическую информацию."

Это бред. Никакой "специфической" информации они содержать не могут, окромя данных о собственных колебательных, вращательных и др. движениях, и то которые можно получить лишь в усредненном виде на гигантском количестве кластеров, а отнюдь не для отдельного кластера, находящегося в сложных взаимодействиях с др. образованиями.

Далее: "Дипольная структура воды дает возможность хранения информации так же, как это имеет место на магнитных лентах."

Это бред бредовый. Такую аналогию провести нельзя, т.к. в жидкостях есть лишь т.н. ближний, а отнюдь не дальний порядок, не говоря уже о том, что процессы кластеризации только усугубляют корреляционную дипольную картину, приводя к ориентационному хаосу, никакую "информацию" там хранить в принципе невозможно.

А рассуждения о принципе хранения информации в "электронном медикаментозном селекторе" (репрограммированное постоянное запоминающее устройство на n-МОП-структурах) - это ваще... Для затуманивания мозгов читателя помещены высоконаучные пассажи о "когерентных доменах кремния, способными к коммуникации между собой за счет эффекта Джозефсона" - то что называется не пришей кобыле хвост.

А вот объяснение, почему это не работает - http://lib.komarovsk...ven-barret.html

"Современные его сторонники утверждают, что даже, когда последняя молекула потеряна, «память» о веществе сохраняется. Это положение необоснованно. Кроме того, если это было так, каждое вещество, встречаемое молекулой воды, могло бы оставить след, который мог бы вызвать мощный (и непредсказуемый) лекарственный эффект у получившего ее человека."

Да, можно сказать и так (от противного), д-р Комаровский всегда подмечает основные противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали мне Псориатен, но я уже злюсь, подняло на голове всю кожу, на ногах никакого эффекта. Лучше бы бананов съела на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а кто посоветовал-то? - врач, или в аптеке, или знакомый, испробовавший действие мази?

(Наблюдение: нередко советуют средства, которые самому(самой) плохо помогли, но отзывы дают для других почему-то блестящие... и это не со зла, а непонятно для чего... в чём тут дело, для меня лично загадка).

Что касается большого кол-ва бананов, то следует быть осторожным (входит в число аллергенов)... например, я 10 лет назад на бананах получил отек Квинке на голове и руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ОТ псориатена толку небыло. Мазалась им, и плюс дневной стационар,солярий,всякие там процедуры.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от солярия-то как такового толку тоже немного. А Псориатен, как лечение бессмылен, нечему там лечить, вазелину разве что. Все эти сказки о кремах с "лечебными травами" сильно преувеличены, просто подумайте сколько соломы надо наготовить, чтобы получить в промышленных масштабах сырьё. Меня ещё лет 35 назад занимало, после подсчёта количества аптек в Советском Союзе, сколько надо наделать настойки из элеутерококка или из каких-нибудь рогов и копыт, чтобы хватило на все аптеки СССР, да ещё по цене 10-11 копеек за пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
  • спустя 1 год...

Выскажусь, на правах бывшего фармацевта, в защиту псориатена и гомеопатии взагали .

Многие средства, используемые при псориазе - имеют цель косметическую - очистить, смягчить. убрать зуд и т.п. и в конечном итоге - облегчить участь больного - прсориатен с этим справляется. Основа ланолиновая - приятно, запах естественый - настойки.

Пусть бросит камень псориазник со стажем , которому классно помогла монотерапия одной мазью!

По-поводу разноса "физиков" теорий о кластерах воды... Справились, объявили алхимиками гомеопатов?

А не пора ли повернуться нашей полифармакологии в сторону лечения помягче, там где это допустимо?

Я совсем не сторонник знахарских методов, лечения псориаза водой запотевших окон или золой тыквенных хвостиков, но

гомеопатия - это неплохо очень даже.

Да, мне не помогал тонзиллотрен, а может мне не хватало терпения принимать длительно, но аллергию!!! на амброзию прекрасно купирую энгистолом, сама не верю - но великолепно. Хотя, заводские таблетки - это как-то не по правилам гомеопатии, ведь важна "энергия рук"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё было бы красиво, и чёрт бы с ней, с одной гомеопатической молекулой на ведро ланолина, если бы препарат позиционировался как средство ухода за кожей, а не лечебный. Однако, заявляется он именно как лечебный, а лечить-то в нём упс... нечему. Молекула ДВ может попала в ведро, из которого именно ваша банка наполнялась, а может и в следующее ведро залетела, и самый смак остался в соседнем грузовике, уехавшем развозить мазь с вашей особо ценной гомеопатической молекулой в Магнитогорск или Улан-Удэ. Разведение1:1000000хзсколько0000 именно так и будет выглядеть. Причем, даже попав в ваш тюбик (о, свезло!), она может приклеиться к стенке, а вы будете мазать пустой ланолин, не зная о пропаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вам точно не поможет...

А ведь псориаз такая штука, что согласен хоть г. намазаться.

Или хоть в одной инструкции лек.средства писано " вылечивает" то-то и то-то. Нет, написано "используется для лечения"!

Или салицилка не нужна при псориазе?

Здоровья Вашей коже, позитива Вашим мыслям, успехов Вашей работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь псориаз такая штука, что согласен хоть г. намазаться.

Можно. Но форум ориентируется на отзывы участников об эффективности разных "г.". О гомеопатических средствах отзывы в подавляющем большинстве случаев - отрицательные, именно поэтому они в "Разводах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вам точно не поможет...
Почему? Вы имеете в виду, что я не верю и потому не поможет? Однако, например, ципро расстреливает микоплазму вне зависимости, верит пациент в это или нет. Или папаверин расслабляет мускулатуру, верит пациент или нет. Неужели гомеопатия - это какая-то принципиально новая ветвь биохимии, идущая наперекор физиологии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вы имеете в виду, что я не верю и потому не поможет? Однако, например, ципро расстреливает микоплазму вне зависимости, верит пациент в это или нет. Или папаверин расслабляет мускулатуру, верит пациент или нет. Неужели гомеопатия - это какая-то принципиально новая ветвь биохимии, идущая наперекор физиологии?

Да, "расстреливает" , но не каждую

Давно и фармакологами и генетиками признано, что надежным клиническим эффектом обладают процентов 10 лек.средств, а остальные 90% эффективны у 30-50% пациентов. Все мы разные, многое зависит от генетических особенностей человека.

И гомеопатия- если кому-то здорово, учитывая и практически отсутствие побочных, и возможность комбинировать с др. лекарствами, и применение при беременности и в педиатрии - почему нет.Сами признаете - химии почти ноль.

Впервые применяла при аллергии Энгистол после всяких противогистаминных + мини дозы полькортолона тоже были -за 2 недели токазалась от всего!

Поэтому категорично о Псориатене - если у кого-то снимается обострение - здоровья ему. При нашей болячке - нравится кому- пусть будет Бепантен, кому вазелин и т. п. Когда у нас обострение - готовы и г. намазаться, а когда попустит - хочется чего- то невонючего, косметического, человеческого.

Опять же , знаем прекрасно, что для псориаза - общее здоровье организма,отсутствие стрессов, режим отдыха - и поможет и детский крем. .Как проверить чистоту эксперимента?

Хотелось бы, конечно, что все применяемые "косметические" средства стоили адекватно, но к сожалению,на псориазе зарабатываетя много.

Увы, " наше здоровье - наше богатство, наши болезни - богатство аптек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не каждую" растреляет только в случае какой-то экзотики или конкретно-устойчивого именно у этого пациента варианта. А так - каждую. А Лево, так и вообще всё живое на своём пути передушит, хочет того пациент мозгами или нет. "Это научный факт", как говорится. Насчёт "эффективности только 10% всех ЛС" - можно название исследования или статьи, на любом языке, я найду. Мне кажется, что этого нет. Если имелись в виду всякие псевдоЛС, с действующим в-вом "фуфломицин", то да, а что касается остальных - не согласен категорически, и готов разбирать с вами препараты и их действие, давайте произвольно выберем 10, и по-вашему, эффективным будет только один? Генетические особенности человека и большинство препаратов не связаны никак. Вы можете хотя бы приблизительно объяснить, чем генетические особенности могут помешать действию, скажем (от фонаря), ББ Метопролола? Как и чем, невиртуально, а с точки зрения биохимии?

Да, я признаю, что в гомеоп. препаратах с молекулой ДВ на ведро воды, химии ноль. И эффекта тоже ноль (20-40% эффекта плацебо как психосоматики никто не отменял). Более того, назначая гомеопрепарат в случае с упомянутой к примеру, микоплазмой, в некоторых случаях лёгкой степени течения "бытовой пневмонии", гомеопатия "поможет", потому что организм здорового человека зачастую успешно справится с ней и сам (впрочем и без гомеопрепарата тоже не менее успешно). В более тяжёлом случае, вам не поможет даже грузовик этого препарата, потому как без антибиотика клиент попросту откинет валенки, хоть с бубном вокруг него скачи, хоть гомеопатию прописывай. Это частный пример, первым пришедший на ум.

Про применение при беременности и в педиатрии - тема особая. Тут наиболее точно следует придерживаться правила "работает - не трогай, сломалось - ремонтируй". Всякая хрень "для поддержания", "для укрепления" и т.д. применяться при беременности не должна. Нормальная еда, умеренная физ.нагрузка или просто свежий воздух, и спокойствие, здоровой беременной больше ничего дополнительного не нужно, как ни странно. И здоровому ребёнку, как ни странно, тоже. Ни гомеопатии, ни аллопатии, ни африканских заклинаний. Нормально работающий механизм (читай - здоровый организм) во внешнем вмешательстве не нуждается. Больной организм надо лечить, для этого есть врач, препараты и аппараты и прочие способы ремонта. Гомеопат - не врач, гомеопрепараты - не ЛС, и от "настойки куриного яйца рыжей одноногой курицы на сорванном во второе полнолуние июля лопухе" ничем не отличаются, в смысле настолько же бесполезны.

С точки зрения косметики, тот крем или другой - не так важно, вариантов не очень много, кому что помогает, то и хорошо, лишь бы гормонов не было. Только мешать туда гомеопатию, как "носителя эффективности" не стоит, вазелин - он и так вазелин, ланолин - он и так ланолин, а "в солидол что ни намешай, всё одно мазь Рыбакова получишь" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Псориатен рекомендовала врач-дерматолог Вообще она ас по псориатикам, но предпочитает диету и консервативную терапию - салицилка + многое (всякие добавки типа серы, нафталана, дегтя итп).

Посоветовала использовать только на лицо. Ну я еще и руки мазал.

Итог - смягчает это да, но рука даже больше краснеет и шелушится, морда после ванны просто красная. Нос стал безобразно шелушится. Может это и не мазь виновата, но как-то не в тему получилось.

И это при том что пятна на коже в пределах нормв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Нету там никакого барбариса, т.к.

"Матричная настойка" означает, что сей гомеопатич. препарат, содержит только "матрицу" = чистую воду (настойка Mahonia разбавлена такое большое число раз, что ни 1 г, ни даже если б там был 1 кг, не содержит ни одной молекулы, относящейся к барбарису). Предполагается, что вода обладает т.н. "информационной памятью", и этой информацией о бывшей там Mahonia и предполагается лечить, что не выдерживает никакой критики, т.к. характерные времена структурной релаксации воды чрезвычайно малы (менее 10–8 сек), и в силу этого она ничего "запоминать" не может.

"Матричная настойка" (Tinctura mare, Mother tincture) - стандартный фармакологический термин, означающий спиртовую настойку, использующуюся в дальнейшем производстве. Так что, про матрицы и молекулы вы умничаете зря. Обычная спиртовая растительная настойка.

 

Гомеопатические аптеки и производства выпускают, помимо чисто гомеопатических, высокоразведенных препаратов, и обычные фитотерапевтические мази, к которым и относится Псориатен. Погуглите, сколько различных мазей от псориаза выпускается в мире на основе Магонии. Очевидно, эффект есть, но он, как и у при любом лечении, наблюдается в разной степени и не у всех. Судя по клиническим исследованиям, доступным всем в PubMed: 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16148424

these clinical studies conducted by several investigators in several countries indicate that Mahonia aquifolium is a safe and effective treatment of patients with mild to moderate psoriasis.

 

Что касается рассуждений о "памяти воды" и гомеопатии, то это лишь одна из теорий, да и в ней Вы, извиняюсь, плаваете мелко.  

Изменено пользователем Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в чем-то, возможно, вы и правы (только тон неподходящий, вам, кажется, тут никто не хамил). В этом виновато смешение определений. Т.к. имеем - 

-  Псориатен заявлен как гомеопатический препарат (которым при ближайшем рассмртрении не являетя, а простой настойкой)

-  Понятие "матричная настойка" применяется и там и там, несколько по-разному звучит, mother tincture - спиртовая настойка растения, а matrix tincture - это вот как раз с безумным разведением. На русский везде переводится как "матричная" в обоих случаях.

- положительного отзыва вообще ни одного, что не согласуется с исследованиями, а это симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трудности перевода"... :) Матерью является магония, матрицей - растворитель, т.е. спирт, вода и др.

Если препарат гомеопатический, в так называемой "матричной настойке" от матери (магонии) там если и есть молекулы, то вероятность их найти близка к нулю. Тогда лечебным эффектом обладает либо растворитель (вы верите в это?), либо информация от матери. Последнее тоже невозможно, т.к. спирт или вода ничего "запомнить" не могут. Плацебо, и больше ничего. :)

Если препарат НЕгомеопатический, то матричная - это на самом деле материнская (Mother)... так же как устоявшийся термин в "железе" - материнская плата.

Т.е. матричная - неудачный термин (перевод).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
  • спустя 1 год...

Кирилл,обострение она врядли снимет,эта мазь больше подходит к стадии относительного затишья. У нас в городе нет ее в аптеках-не востребуемая.Была в Одессе,там купила-170гривень тюбик 50гр.Когда-то и давно ее покупала,а сейчас взяла для того,чтоб чередовать салицилку,детский крем и ее.Кожа наша-содержанка привыкает если долго одной мазью мазать.Такие простые мази можно и на ночь под пленку.Но...это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, отзывы об этой мази в основном отрицательные, чем она тебе так приглянулась, что опять возвращаешься к своему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...