Перейти к публикации

Мазь Псориатен


Гость Julia

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане!

Я здесь человек новый, к моему великому счастью проблема псориаза меня не коснулась (тьфу-тьфу в сторону), но к великому несчастью коснулась моей мамы. Псориаз у нее уже лет 20, может и больше.

Она, как и многие здесь, испробовала уже все. Никакого сдвига. Уже отчаивается.

В очередной раз ей посоветовали новую мазь под названием Псориатен. Может быть кто-то может прокомментировать результаты (отрицательные или положительные), или кто-то что-то слышал про нее.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Julia.

Псориатен мазь не новая, производится в Германии, относится к наружным гомеопатическим препаратам. Состав:

---------

10 г мази содержат матричной настойки Mahonia aquifolium 1 г, а также ланолин, спиртовую мазь (состоит из спиртов на основе ланолина, белого вазелина, цетилстеаринового спирта), густой парафин и очищенную воду

---------

Как видно из состава - действие в основном косметическое, смягчающее, дополнительно - слабое противовоспалительное за счет экстракта махонии. Занесено в "черный список" (см. топик "Разводы") к сожалению без комментариев, обещаю добавить. Причина - мазь везде заявляется как препарат для ЛЕЧЕНИЯ псориаза, таковым естественно не являясь. Внешнее действие, я думаю, похоже на действие обычной салициловой мази, кто пробовал применять - надеюсь меня поправит.

Здоровья Вашей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую мазь под названием Псориатен. Может быть кто-то может прокомментировать результаты (отрицательные или положительные

Julia

Да, мазь НЕ новая, я её применял 4 или 5 лет назад на лице и в.ч.г., результат - отрицательный :) Может быть, кому-то гомеопатические средства и помогают, наверняка есть и такие + плацебо-эффект... Вообще - IMHO - гомеопатические средства должны подбираться индивидуально, причем настоящими гомеопатами, тогда есть шанс, что они подействуют :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia, я псориатеном мазалась. Результат - нулевой.

Присоединяюсь. Наверное, стоит поискать более эффективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интрига

Вообще не помогло. Методично втирала в течении месяца. Результат - довела себя до бешенства идиотской, не помогающей ни грамма мазилкой. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и все говорю, что мазь действительно не новая. первый раз я ей мазалась лет 7-8 назад. я тогда неправильно выпила лекарство и меня так обсыпало, что ой-ой-ой. было жуткое обострение.... сначала Псориатен мне помогал. мама мазала мне всю спину 2 раза в день. результат был хороший, но не абсолютный, есстно. потом мазалась им для поддержания себя в приличном состоянии зимой. он хорошо смягчает и т.п.

Может и правда, что по действию как салициловая мазь. Я считаю, что можно купить 1 тюбик - попробовать. если пойдет- заметите, а если нет, так ведь попробовать-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Явно заказная статья - Про Псориатен...

Красивые картинки призваны убедить, что

В целом положительный терапевтический эффект был достигнут в 80 % случаев.

Это много даже для цитостатиков, ретиноидов и гормонов.

Про гомеопатические средства вообще есть тема - http://psoranet.org/index.php?showtopic=373

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

тоже давно юзал. резальт нулевой. но классно очень отшелушивает. т.е. если корка-можно помазать, а потом чем-то эффективным типо дайвенокса или магнипсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всех приветствую! Уважаемые! Подскажите,плз, кто пользовался ПСОРИАТЕНом? Что-то не вижу улучшений. Правда у меня малая площадь высыпаний. на ноге правой 2 пятна, кажется от этой мази расползлись они просто ( с мандарин по площади). На голове есть, но немного. Перед этими высыпаниями была очень длительная ремиссия. А эти бляшки вот уже год сидят. И летом не помогло солнце. Решила мазать. Вот этот ПСОРИАТЕН пробую. Скажите,плз, а солярий вреден или совсем не полезен при псоре? Есть возможность бесплатно посещать при мед.центре. Дело в том, что я была в феврале этого года 10 дней в профилактории под Лугой. В мед. центре приняла 5 минеральных ванн, 8 сеансов в солярии, СПА-капсула -2 раза, кислородный коктейль ежедневно,бассейн-ежедневно, тренажёрный зал. Отдыхать понравилось. Но бляшки не исчезают...пока, правда и высыпаний новых нет.

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА,добавлю: если намажу ПСОРИАТЕНом, то бляшки делаются красными и не шелушатся. 1 раз мажу. На следующий день бляшки бледные. Но не исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

у мужа - псориаз, мазь псориатен никак не влияет на бляшки. А в различных научных статьях говорится что результат виден уже через 3 недели. А он уж два мес мажет - ноль реакции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мужа - псориаз, мазь псориатен никак не влияет на бляшки. А в различных научных статьях говорится что результат виден уже через 3 недели. А он уж два мес мажет - ноль реакции. :lol:

Еще одно подтверждение о том, что каждому свое и надо пробовать... Я года 3 назад мазалась Псориатеном, правда 1 или 2 раза в день, а не три, как в аннотации написано. Результат появился недели через 1,5. Пятна посветлели, и в итоге недель через 6 осталась только пигментация. Зато потом сколько ни пробовала (в разных стадиях) - никакого эффекта... Вот и читай потом "различные научные статьи"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 4 месяца ...

Да, зря я повелась на хорошую рекламу этой мази!потратила только 300 рублей зря, никакого эффекта вообще, даже у бляшек никакой рекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазался псориатеном 3 недели(1 тюбик), результат нулевой
Да, зря я повелась на хорошую рекламу этой мази!потратила только 300 рублей зря, никакого эффекта вообще, даже у бляшек никакой рекции.

Да, жалко, Слезинка, но ни в коей мере не вызывает удивления. Если бы Вы попали на наш сайт раньше, то обнаружили бы сей Псориатен в легендарной "Галерее разводов" - http://www.psora.net/?p=4055 (автор - help), начавшей составляться еще с прошлого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, эта тема за неимением положительных отзывов плавно переезжает в надлежащее место, т.е. в разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

псориатеном мазался где-то неделю (до покупки супер-псори), вроде особого эффекта нет - ни лучше, ни хуже, но вот под пленкой вроде похуже - это на стопах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
  • спустя 3 недели...

Обнаружила сегодня в глубинке России в маленьком городке в аптеке такую мазь: Псориатен (Psoriaten)

Поиск по форуму выдал всего лишь одно сообщение где его использовали мимоходом)

Состав:

активные компоненты: Mahonif aquifolium (Berberis aquifolium) (барбарис иными словами)

вспомогательные компоненты: ланолин, ланолиново-спиртовая мазь, парафин жидкий, вода очищенная

Показания к применению:

В комплексной терапии псориаза и других кожных заболеваний, сопровождающихся сухостью и шелушением кожи

Применение препарата во время беременности и в период кормления грудью:

Применять только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка

Предприятие производитель:

Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ@Ко. КГ, Германия

кто нибудь применял?

-------------------

Пост перемещен (moderator)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думаю, как любая мазь с травой и ланолином - смягчает, да и всё. Ничем таким барбарис не знаменит, хотя периодически проскакивает информация о положительном влиянии корня барбариса на псор, но ничего конкретного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там никакого барбариса, т.к.

Псориатен мазь не новая, производится в Германии, относится к наружным гомеопатическим препаратам. Состав: 10 г мази содержат матричной настойки Mahonia aquifolium 1 г, а также ланолин, спиртовую мазь (состоит из спиртов на основе ланолина, белого вазелина, цетилстеаринового спирта), густой парафин и очищенную воду..

"Матричная настойка" означает, что сей гомеопатич. препарат, содержит только "матрицу" = чистую воду (настойка Mahonia разбавлена такое большое число раз, что ни 1 г, ни даже если б там был 1 кг, не содержит ни одной молекулы, относящейся к барбарису). Предполагается, что вода обладает т.н. "информационной памятью", и этой информацией о бывшей там Mahonia и предполагается лечить, что не выдерживает никакой критики, т.к. характерные времена структурной релаксации воды чрезвычайно малы (менее 10–8 сек), и в силу этого она ничего "запоминать" не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...