Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Завёл ягдтерьера себе для охоты, а он очень да-же не плохо делает, как выйду из душа, он начинает лизать бляшки на ногах и с особой аккуратностью зубами снимает корочку. Собаке ещё 5 месяцев, не знаю буде-ли меня так лечить дальше, но вроде помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, моя собачка (таксочка) тоже все так и наровит мне зализывать пятнышки, просто у меня осталось только на ногах и то не ввиде болячек и корок, а так пятна. Могу сказать, что дааа , становится лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, моя собачка (таксочка) тоже все так и наровит мне зализывать пятнышки...

В собачьей слюне содержится лицозим - антисептик, благодаря которому раны заживают «как на собаке».

Взято из этой статьи, ссылку на которую предоставил Frol ещё в июле 2006г. 

http://nedug.ru/news/86799.html

В разделе Здоровье есть тема Лечение животными :)

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на самом деле, мой Тайсон ещё и размочив слюной бляшки потом их аккуратно сдирает зубами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Слово в тему, был у сестры в гостях, у нее английский кокер, ему уже лет 8, так вот, начал он усердно, каждый день лизать 2 бляхи на ноге, и те которые он лизал сошли полностью, без следа. Сначала перестали шелушится, затем истончились, потом побледнели и все. Жаль, что все остальные остались. и на том месте больше блях не возникало.Это было этим летом, в июле. Так что хоть собаку заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хоть собаку заводи.

Интересно, все собаки лечат или это как у людей, кто-то имеет такие способности, а кто-то - нет. Мой брат, например, руками боль снимает. А я пыталась подсунуть псорную бляшку своему коту, но он только нюхает и недовольно отворачивается, подлец! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пыталась подсунуть псорную бляшку своему коту, но он только нюхает и недовольно отворачивается, подлец! :lol:

Намажь бляху икрой повкуснее.. или валерьянкой (чуть-чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намажь бляху икрой повкуснее.. или валерьянкой (чуть-чуть).

Мазал. Это вам не собака. Язык у кота похож на наждачную бумагу, результат понятен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Эффект от кота понятен, наждак снимает корку, дальше снимать не стоит. А моя собака реально снимает корки и зализывает бляшки, особенно любит когда я выйду из душа, тогда пол часа работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш кот лижет мужу голову регулярно. у него короткий "ёжик "на голове

псор не проходит, но мужу нравится такое внимание-"кот меня больше любит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Может реально на основе слюны выделить активные компоненты и в мазь? только кто б из фарма компаний этим займется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может реально на основе слюны выделить активные компоненты и в мазь? только кто б из фарма компаний этим займется

Отчего-то думаю, что китайцы и тут уже впереди планеты всей. Они на всё мастаки.

Immortal, а почему бы и собаку не завести? Хочешь щенка леонбергера, при псоре две пользы: 1) собачка оближет и всё пройдёт 2) на ней кататься можно (рост от 75 см, и тд) - при атрите это оч актуально! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего-то думаю, что китайцы и тут уже впереди планеты всей. Они на всё мастаки.

Immortal, а почему бы и собаку не завести? Хочешь щенка леонбергера, при псоре две пользы: 1) собачка оближет и всё пройдёт 2) на ней кататься можно (рост от 75 см, и тд) - при атрите это оч актуально! :blink:

Рекомендуют :

Но самым многопрофильным врачом, пожалуй, является китайская хохлатая собачка. Она не только снимает приступы астмы, нормализует давление и сердечный ритм, но избавляет от аллергии, некоторых кожных заболеваний и даже, как заявляют специалисты, замедляет течение онкологических процессов.

19e1f04878c3.jpg

Тоже наслышан об излечении с помощью домашней собаки.

Собака друг человека :)

А может первый друг псориазника...

Завести собачку что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки так не умеют. Да и нет у них в натуре альтруизма - индивидуалистки :)

Пенсионерка писала в ЗОЖ, попробую по памяти :blink:

Cижу, говорит, на лавочке, соседка зовет куда-то с ней поколбаситься, а я не могу - все ноги в коростах.

Тапочки - и те больно носить! А только выставила ступни на солнце и сижу молюсь, чтобы пришло спасение.

Тут чувствую, наш дворовый Тузик стал мне их лизать. Я сначала испугалась, и так живого места нет, а потом смотрю - и не больно, и приятно.

К вечеру стали ноги утихать и почесываться. Еще несколько дней во двор выходила, подставляла Тузику ступни, и все зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки так не умеют. Да и нет у них в натуре альтруизма - индивидуалистки :blink:

Ещё раз извиняюсь! Кеша, за кошек обидно! Они не вылизывают, но зато , когда лягут полежать на больном месте, боль проходит. И это не баян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки так не умеют. Да и нет у них в натуре альтруизма - индивидуалистки :D

Пенсионерка писала в ЗОЖ, попробую по памяти :)

Cижу, говорит, на лавочке, соседка зовет куда-то с ней поколбаситься, а я не могу - все ноги в коростах.

Тапочки - и те больно носить! А только выставила ступни на солнце и сижу молюсь, чтобы пришло спасение.

Тут чувствую, наш дворовый Тузик стал мне их лизать. Я сначала испугалась, и так живого места нет, а потом смотрю - и не больно, и приятно.

К вечеру стали ноги утихать и почесываться. Еще несколько дней во двор выходила, подставляла Тузику ступни, и все зажило.

Кошки умеют не так ! У меня 3 кота и 1 кошечка , лечат по своему! Но т. к мы про собак, на даче два алабая и позывов лизать ноги у них не наблюдается! Имхо, может неправильный мёд, то есть, извините , алабаи!!! Видимо, последствия неправильного восспитания? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на даче два алабая и позывов лизать ноги у них не наблюдается! Имхо, может неправильный мёд, то есть, извините , алабаи!!! Видимо, последствия неправильного восспитания? :)

Может плохо просил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может плохо просил? :)
Не этих просить не буду! А то кожу не токо с ног спустят! :D Вот, как месяц маленькая родилась, начну приучать! А, да ещё два котёнка! Может у кого есть опыт дрессуры по теме, пока не поздно! Оплата по результату! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не этих просить не буду! А то кожу не токо с ног спустят! :D Вот, как месяц маленькая родилась, начну приучать! А, да ещё два котёнка! Может у кого есть опыт дрессуры по теме, пока не поздно! Оплата по результату! :)

Да я думаю собачка должна быть своей. Только тогда она будет вылечивать...

Характер у них такой , преданность хозяину. И для здоровья своего хозяина , сделает все что от неё зависит.

Вот только вряд ли это можно будет назвать лечением, так ...дополнительное средство.

Не все ж места вылижет. :)

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

А мне вот что интересно : излечивающая способность у собак зависит от пола или нет ? Ведь из семейства кошачих врачуют именно кошечки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно : излечивающая способность у собак зависит от пола или нет ? Ведь из семейства кошачих врачуют именно кошечки !

Точно. А вот у кроликов врачуют как раз кроли. Крольчихам некогда обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня такса аж урчит от удовольствия, когда бляшку кровоточащую вылизывает! Приятно, конечно, и заживает прям на глазах, но вот только полезно ли это собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такса аж урчит от удовольствия, когда бляшку кровоточащую вылизывает! Приятно, конечно, и заживает прям на глазах, но вот только полезно ли это собакам?

А что вредного? :unsure:

Кстати - моя собака вредное в рот не возьмет. Обычно что со стола сваливается, она бежит слопать, а ,например, виноград, не возьмет, фыркнет. Короче, они сами знают что к чему :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой шоумен, Сергей Рост (который раньше в паре с Нагиевым работал).

Так вот он в одной телепередаче рассказывал, что в детстве у него был псориаз, и что вылечился он как раз с помощью собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор у него и остался, никуда не делся, разве что может, раньше было больше, но это только ему ведомо. Во всяком случае на момент его последнего появления в телевизере не заметить было просто невозможно. Артист, кстати, хороший :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...