Перейти к публикации

Мангал, гриль, барбекю, угли, костёр, МЯСО!


Рекомендованные сообщения

А давайте поговорим о приготовлении на открытом огне, и не только мяса. Можно ли нам? Вредно ли нам? Как сделать чтобы было вкусно, но не вредно? Мангал, барбекью, гриль, но по сути одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbeque как произносят французы - без мягкого знака, англоговорящие (из замеченных - ирландцы, англичане) говорят "кью", по-русски - не знаю, в словаре вообще написано "шашлык". B) Ну и правильно, нех выпендриваться с хранцузскими названиями :) Хотя "шашлык", а правильнее "шышлык" - это турецкое название, по-турецки и арабски то, на что насаживается мясо (шампур), называется "шыш". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbeque как произносят французы - без мягкого знака, англоговорящие (из замеченных - ирландцы, англичане) говорят "кью", по-русски - не знаю,

По русски BBQ означает мангал... хм... вернее по арабски B) а вобще хрен этих французских евреев разберёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "барбекю" сейчас не переводят, обозначает (у нас, по крайней мере) мясо, запеченное на решетке для гриля. А шашлык - мясо, запеченное на шампурах. Хотя какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "барбекю" сейчас не переводят, обозначает (у нас, по крайней мере) мясо, запеченное на решетке для гриля. А шашлык - мясо, запеченное на шампурах. Хотя какая разница?

А "решётка для гриля" - это ж масло масляное получается, слово grill и есть решётка B) Хотя, второе значение grill - это "мангал" (тоже турецкое слово, кстати :) , произносится с ударением на первом слоге, пришло в русский через Болгарию, где "мангалами" называют негров. На арабском - "манкал"). В английском "родное" название - charcoal pan :)

Собссно про приготовление. Готовится без масла и прочих канцерогенов, может не вредно? Овощи испекать опять же можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно про приготовление...

Я ем с удовольствием и барбикью и барбикю, особенно шЫшлык! :)  

Пилювать я хотел на можно или нельзя. Если хочется, то можно.

Правда часто не стОит и в количествах - без обжорства. 

Приятного аппетита! :)  

аша и KSU, давайте в эту тему! Я вас мсяом угощу! B)   

msouw3.jpg

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аша и KSU, давайте в эту тему! Я вас мсяом угощу! B)

Это видимо шышлык "по-китайски"? Ляо, мао, мсяо.... Наверно еще и из кошачьего мяса... (мсяо-мяо-мяумяу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, это по Задорновски... B)

Аааа, ну ладно, пусть будет по-Задорновски... Вот тоже по-моему ничё шашлычок смотрится (моё творение :) )

331lm6e.jpg

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "решётка для гриля" - это ж масло масляное получается, слово grill и есть решётка B)

У нас такие (например) продают:

3147.jpg

На ценниках пишут "Решетка для гриля".

Собссно про приготовление. Готовится без масла и прочих канцерогенов, может не вредно? Овощи испекать опять же можно...

Если на углях, то канцерогены в дыме, по-видимому. Да и сам дым может быть аллергичен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо шышлык "по-китайски"? Ляо, мао, мсяо.... Наверно еще и из кошачьего мяса... (мсяо-мяо-мяумяу)

Не знаю как натурально звучит по китайски шашлык, но при заказе в забегаловке достаточно сказать "гав-гав" B) - понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот тоже по-моему ничё шашлычок смотрится (моё творение :) )

Твой по аппетитней смотрится. B)    Я то свой на полях инета нашёл. :)   

Ну всё равно хоца этих голодающих ашу и KSU накормить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на углях, то канцерогены в дыме, по-видимому. Да и сам дым может быть аллергичен B) .

Ну не зна не зна. Мне кажется что практически любой шашлык-машлык делается по определению на природе, и под все эти жареные вещи отлично идет любое имеющееся в наличии спиртное, каковое и будет основополагающим фактором обострения псориаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома шашлык часто бывает. Муж едет с работы и звонит-- замаринуй,я быстренько в травах и мариную, а потом ужин во дворе в виде шашлыка B) При том что муж сидит на диете по Пегано, даже картошку не ест. Шашлык часто делаем из рыбы( пангасиуса) , а если мясо то только курица. И диете не противоречит и вкусно. Ну а к шашлыку салат из зелени и чай, не пьющие мы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой по аппетитней смотрится. :) Я то свой на полях инета нашёл. :D

Ну всё равно хоца этих голодающих ашу и KSU накормить!

Пацаны прекратите в форуме капать слюнями, мне уже с той стороны весь монитор обслюнявили нифига не видно!

Девченки трупы кушать не будут от них одутловатость в теле :)

Не могу найти отзыв нашего форумчанина... короче полгода на жутчайшей диете и псору нифига, а стоило поехать на кавказ и две недели пить вино и жрать шашлыки и псор к концу отдыха отдал концы.

Можно рассматривать это как очищающую монодиету в роли монопитания - мясо, в роли очищающего настоя трав - вино (виноград та же трава).

. Ну а к шашлыку салат из зелени и чай, не пьющие мы. B)
Ну не обязательно пить, можно вином клизмы делать. Правда вкусовые ощущения совсем другие будут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны прекратите в форуме капать слюнями, мне уже с той стороны весь монитор обслюнявили нифига не видно!

Девченки трупы кушать не будут от них одутловатость в теле :)

Ну не обязательно пить, можно вином клизмы делать. Правда вкусовые ощущения совсем другие будут. :)

Дед Сат, ты меня пугаешь. Это ж какая клизма должна быть чтоб ОТТУДА поднялось прям до горла, ведь вкусовые ощущения только во рту и бывают. :) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти отзыв нашего форумчанина... короче полгода на жутчайшей диете и псору нифига, а стоило поехать на кавказ и две недели пить вино и жрать шашлыки и псор к концу отдыха отдал концы.

Можно рассматривать это как очищающую монодиету в роли монопитания - мясо, в роли очищающего настоя трав - вино (виноград та же трава).

Кстати, тоже самое и у меня было B) Весной поехала на Кавказ, до этого жесткая диета была (ну кашки, овощо и яблоки). Ну, а так о какой диете могла идти речь.. шашлык, ребрышки всякие и конечно же вино :) И правда через недельки он начал отступать...Вот и думай после этого, что ему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Сат, ты меня пугаешь. Это ж какая клизма должна быть чтоб ОТТУДА поднялось прям до горла, ведь вкусовые ощущения только во рту и бывают. :) B)

Ну послевкусие все равно должно быть какое-то! Вон гидроколонотерапистов почитаешь и диву даешься :"Глаза горят, кожа светится розовым светом, легкость во всем теле, летать охота" - и это только от воды. А от вина шибче эффект проявляться должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Голодовка у меня 1 раз в неделю, да я не употребляю алкоголь, бросила курить, не налегаю на сладкое как раньше и мучное + жареное на сковороде.

Кто сказал, что я откажусь от такой полезной штуки как мясо приготовленное на открытом огне? B)

Когда и где встречаемся?

телеми перекидываемся в личку, жду!

всех целую,всем пока.

я не фанатичка голодовки, просто сейчас все стараюсь делать аккуратненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну послевкусие все равно должно быть какое-то! Вон гидроколонотерапистов почитаешь и диву даешься :"Глаза горят, кожа светится розовым светом, легкость во всем теле, летать охота" - и это только от воды. А от вина шибче эффект проявляться должен.

Ну если таким методом пойтить,

что от воды... легкость во всем теле, летать охота

то от вина крылья прорезаться должны, и полный вперед B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Голодовка у меня 1 раз в неделю, да я не употребляю алкоголь, бросила курить, не налегаю на сладкое как раньше и мучное + жареное на сковороде.

Кто сказал, что я откажусь от такой полезной штуки как мясо приготовленное на открытом огне? B)

Когда и где встречаемся?

телеми перекидываемся в личку, жду!

всех целую,всем пока.

я не фанатичка голодовки, просто сейчас все стараюсь делать аккуратненько :)

блин, вот если бы не дружище ddSat , даже бы не узнала о таком приятном человеческом, а уж особенно мужском желании так вкусненько меня угостить.

ddSat -РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеми перекидываемся в личку, жду!

всех целую,всем пока.

простите.... B) прочел телесами (от слова тело)....минут пять соображал, как же это сделать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и темка, без колбасы читать невозможно :)

мой братик, во всём придерживающийся правил здорового образа жизни, ест мясо приготовленное только на гриле,

мы никогда этого не обсуждали, при случае спрошу почему :)

даже не знаю, есть ли у них сковородка, никогда не видела B)

однажды он меня сильно ругал за тефлоновую сковородку, говорил -очень вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я к шашлыку еще обязательно делаю...как мы его называем "огонек"...баклажаны помидоры и перец на огне

308fo8o.jpg

далее сам шашлык

5fhgeu.jpg

ну и собственно то что получается в итоге из "огонька"

2hycisk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...