IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ksu: "О голодании и о разном"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 146

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:06

ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЭТОЙ ССЫЛКИ
http://kuraev.ru/ind...39559#msg739559

#62 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:35

ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЭТОЙ ССЫЛКИ
http://kuraev.ru/ind...39559#msg739559

Ребята, ну просто ЖЕСТЬ! Вы, ЧТО ДУМАЕТЕ Я С ПЕРВОГО РАЗА И НА 40 ДНЕЙ? для начала 10-12 дней, потом восстановление + диета, потом улечу на море + сухой голод 1 раз в неделю.

#63 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:35

Ребята, ну просто ЖЕСТЬ! Вы, ЧТО ДУМАЕТЕ Я С ПЕРВОГО РАЗА И НА 40 ДНЕЙ? для начала 10-12 дней, потом восстановление + диета, потом улечу на море + сухой голод 1 раз в неделю.

вообще-то для начала больше 3 дней не рекомендуется

#64 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:41

Доброго времени суток, всем форумчанам :) ! Вот и 7-ой день.
Сегодня последний день голода, завтра выхожу тихонько, простите меня мужской пол за такие подробности, но началась менструация (гораздо раньше чем обычно), видимо организм решил полностью сразу ощиститься :)
Результат семидневного голодания;
- довольно часто был забит нос, на 2-й день гоода все прекратилось
- с языка сошел белый легкий налет , стал чистым
- кожа лица просто СУПЕР! ТАКОГО ЭФЕКТА СЛОЖНО ДОБИТЬСЯ ДАЖЕ САМЫМИ ДОРОГИМИ КРЕМАМИ И МАСКАМИ.
- прошли мешки под глазами
- хороший спокойный сон
Результаты по ПСОРУ
- остановила обострение
- прошел безумный зуд
- пятна стали бледнее
- немного пятен, но исчезли
- к концу голода сошла корка со всех пятен, осталась легкая шелуха
- бляшки стали более гладкие
Пока могу сказать, что ГОЛОД это неплохой отпуск для организма! Уверенно заявить, что это лучшее средство и его надо советовать всем повально не могу, т.к после восстановления пойду сдам анализы и сделаю УЗИ органов (посмотрим, что скажут врачи B)- безумно интересно).
Для тех, кто хочет попробовать скажу одно главное уверенность в себе и поддержка близких! Если по мне, то через 3-4 месяца опять сяду на голод только теперь на 14 дней, а все это время буду придерживаться диеты и 1 день в неделю сухой голод, может проблема ВСЕХ ПСОРИАЗНИКОВ заключается в том, что надо научиться самодисциплине?
Если честно я результатами довольно, легко пошла бы и на вторую неделю немного смутил факт о котором написала в начале :rolleyes:
Всем удачи и больше улыбаться :D , а тем кому не нравиться эта формулировка ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:38

началась менструация (гораздо раньше чем обычно)

Однако, как ни крути, а это первые признаки побочных эффектов :rolleyes: (это - для равновесия, т.к. тобою указаны только положительные следствия голода), что будет при будущих 14 днях голодания, можно только догадываться.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:50

... Уверенно заявить, что это лучшее средство и его надо советовать всем повально не могу, т.к после восстановления пойду сдам анализы и сделаю УЗИ органов (посмотрим, что скажут врачи :D- безумно интересно).
Для тех, кто хочет попробовать скажу одно главное уверенность в себе и поддержка близких! Если по мне, то через 3-4 месяца опять сяду на голод только теперь на 14 дней, а все это время буду придерживаться диеты и 1 день в неделю сухой голод, может проблема ВСЕХ ПСОРИАЗНИКОВ заключается в том, что надо научиться самодисциплине?
Если честно я результатами довольно, легко пошла бы и на вторую неделю немного смутил факт о котором написала в начале :rolleyes:
Всем удачи и больше улыбаться :D , а тем кому не нравиться эта формулировка ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

Анализы "до" и "после" будут сильно отличатьсяб имеет смысл говорить о рез-тах через 3-4 недели (и по анализам и по коже), раньше будет некорректно, потому что это временное состояние (голодание), ты же не будешь постоянно без еды? :) Поэтому с анализами стоит подождать некоторое время (шёпотом: если будешь сдавать сразу после голода я даже могу предположить что там улучшится, но это недостоверные рез-ты, надо смотреть когда состояние стабилизируется :))
Дело не в самодисциплине, и даже не в улучшении псоросостояния голодом, вопрос в том, как с ним справиться ведя нормальный образ жизни. B)
"This too shall pass". ©

#67 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:58

Однако, как ни крути, а это первые признаки побочных эффектов :rolleyes: (это - для равновесия, т.к. тобою указаны только положительные следствия голода), что будет при будущих 14 днях голодания, можно только догадываться.

'FROL' привет, прости не поняла? ты о чем? :)

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:24

Я не СПИДЕ (свят-свят..), я о параметрах крови, которые изменяются при голодании - триглицериды, глюкоза, СОЭ и пр. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#69 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:32

Ребята у меня нет РАКА, ВИЧ и других заболеваний крови и органов (спасибо гинетике и БОГУ).

Просто ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ, на голод я решилась потомучто СИЛЬНЕЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!!!! ДО ОБОСТРЕНИЯ Я ЖИЛА С НИМ В МИРЕ И ПРОБОВАЛА ВСЯКУЮ ХУЕДРИСТИКУ- МУТОТИСТЕКУ (ПУВА, гормоны, диеты, капельницы, уколы, чистки всякими эко-таблетками, бабки- дедки говорухи, мази производства от США и заканчивая ТИБЕТСКИМИ И.Т.Д), и еще раз болею я ПСОРОМ уже 18 лет, т.е с детства :rolleyes:

Прошу при возникновении вопросов по поводу моего состояния или болезней и еще чего либо задавать напрямую, кокетство это супер сама люблю,но невсегда это прослеживается в написанном виде, ОКИ? Стеб тоже весело для поддержания боевого духа, тоды в футбол в одни ворота не играем ЛАДЫ :)

Форум просто супер хвала и честь его создателю, от меня лично громадный РЕСПЕКТ! :)

#70 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:13

KSU, дело не столько в тебе, сколько в тех, кто кинется по твоим стопам. Ведь если у людей есть хронические заболевания, то это чревато серьёзными последствиями. Например, то, что у тебя менструация началась раньше (на сколько раньше?) говорит о гормональном сбое. Так что, твои восторженные возгласы преждевременны.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:19

'FROL' привет, прости не поняла? ты о чем? :rolleyes:

О том. Если указываются ТОЛЬКО положительные результаты голодания - а их набралось 11 = 5 общих + 6 для псора - то неизбежно приходит мысль о панацее, в то время как и ребенок знает, что панацей не существует. И доказать обратное не поможет даже агитационный запал.

Прошу при возникновении вопросов по поводу моего состояния или болезней и еще чего либо задавать напрямую

Участники форума будут задавать вопросы в той форме, какая им удобна, содержание постов регламентируется только Правилами форума.

#72 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 02:22

О том. Если указываются ТОЛЬКО положительные результаты голодания - а их набралось 11 = 5 общих + 6 для псора - то неизбежно приходит мысль о панацее, в то время как и ребенок знает, что панацей не существует. И доказать обратное не поможет даже агитационный запал.

Участники форума будут задавать вопросы в той форме, какая им удобна, содержание постов регламентируется только Правилами форума.

пока не знаю ПАНАЦЕЯ это или нет, думаю, что нет, т.к хоть и есть положительные результаты голодания есть и отрицательные (есть в топиках ссылка о смерти человека), каждому подходит свое, путь к поиску долог и требует терпения!
Кто из нас не мечтает о излечении НАВСЕГДА?

Отрицательных моментов в голодовке я пока не обнаружила, возможно сбой в менструальном цикле...? но опять же простите меня мужчины за подробность, думаю, что для женщин это будет гораздо интереснее, данный процесс без каких либо сопровождающих болей или позывов к этому и.т.д (кому будет интересно пишите, обязательно отвечу) короче данный процесс сейчас протекает СУПЕР!

FROL, ПРОСТИ ЗА НАВЯЗЧИВОСТЬ, А КАКАЯ ПОБОЧКА МОЖЕТ БЫТЬ?

#73 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 02:46

KSU, дело не столько в тебе, сколько в тех, кто кинется по твоим стопам. Ведь если у людей есть хронические заболевания, то это чревато серьёзными последствиями. Например, то, что у тебя менструация началась раньше (на сколько раньше?) говорит о гормональном сбое. Так что, твои восторженные возгласы преждевременны.

Тереза, прости возможно кто-то воспримет это как возгласы радости, но это не так :rolleyes: , я писала о том, что все воспринимают написанное по разному и со своими эмоциями, просто данный метод мне ЛИЧНО понравился, но пока я еще не вышла из голода + восстановление, вот когда пройдет 3-4 недели (по совету help) я сдам анализы, вот тогда посмотрим.
АБСОЛЛЛЛЮЮЮТТТНННО согласна с тобой, что для людей с хроническими заболеваниями данный метод если и допустим то только ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧЕЙ.

#74 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:05

Тереза, прости возможно кто-то воспримет это как возгласы радости, но это не так :rolleyes: , я писала о том, что все воспринимают написанное по разному и со своими эмоциями, просто данный метод мне ЛИЧНО понравился, но пока я еще не вышла из голода + восстановление, вот когда пройдет 3-4 недели (по совету help) я сдам анализы, вот тогда посмотрим.
АБСОЛЛЛЛЮЮЮТТТНННО согласна с тобой, что для людей с хроническими заболеваниями данный метод если и допустим то только ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧЕЙ.

Да не парься ты, главное сделано: потерян страх перед голодом, процесс прошёл безболезненно( у меня так по началу, голова трещала по чёрному), эмоц. фон в позитиве - духовный рост налицо! Для некоторых, при одной мысли,что надо поголодать, начинается полоса непреодолимого желания ЖРАТЬ. Почистилась, разгрузилась, полегчало, опыт преобретён, а дальше... можно комбинировать, можно пробовать другие способы, главное есть желание жить и ЖИТЬ ЛУЧШЕ, чем было! А для врачей мы пассажиры без билетов, ну не знают они чё с нами делать! УСПЕХОВ KSU! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#75 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:16

Да не парься ты, главное сделано: потерян страх перед голодом, процесс прошёл безболезненно( у меня так по началу, голова трещала по чёрному), эмоц. фон в позитиве - духовный рост налицо! Для некоторых, при одной мысли,что надо поголодать, начинается полоса непреодолимого желания ЖРАТЬ. Почистилась, разгрузилась, полегчало, опыт преобретён, а дальше... можно комбинировать, можно пробовать другие способы, главное есть желание жить и ЖИТЬ ЛУЧШЕ, чем было! А для врачей мы пассажиры без билетов, ну не знают они чё с нами делать! УСПЕХОВ KSU! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

garin громадное тебе спасибо! :rolleyes: :) :)

#76 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:16

главное сделано: потерян страх перед голодом, процесс прошёл безболезненно

если честно...но именно вот это меня и беспокоит...

#77 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:25

Патологическое отсутсвие аппетита и страх остаться голодным , весьма разные вещи. Крайности, доведённые до психоза, я тоже не поддерживаю.

#78 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:44

Есть две формы голода( может и больше), горловой и брюшной. При горловом происходит активное выделение слюны, а значит нужных ферментов для усвоения пищи, можно на ходу с удовольствием стрескать в сухомятку корку хлеба и всё усвоится, а брюшной - это ощущение пустоты в животе, которую хочеться заполнить поглощением харчей, но пустота может быть вызвана не истинным голодом, а нервными потрясениями, эмоциональным фоном и др.факторами... Голод - голоду рознь.

#79 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:57

Есть две формы голода( может и больше), горловой и брюшной. При горловом происходит активное выделение слюны, а значит нужных ферментов для усвоения пищи, можно на ходу с удовольствием стрескать в сухомятку корку хлеба и всё усвоится, а брюшной - это ощущение пустоты в животе, которую хочеться заполнить поглощением харчей, но пустота может быть вызвана не истинным голодом, а нервными потрясениями, эмоциональным фоном и др.факторами... Голод - голоду рознь.

а есть еще глазная форма голода, когда видит око а зуб неймет :rolleyes:

#80 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:15

Ребята, то о чем говорит garin- это реально, т.к я из клуба любителей ПОЕСТЬ (о чем и писала ранее), для меня в первые дни когда я сидела на кефире- готовилась к голоду было страшно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ отказаться от еды :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©