Перейти к публикации

Ksu: "О голодании и о разном"


Рекомендованные сообщения

главное сделано: потерян страх перед голодом, процесс прошёл безболезненно

если честно...но именно вот это меня и беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно...но именно вот это меня и беспокоит...

Патологическое отсутсвие аппетита и страх остаться голодным , весьма разные вещи. Крайности, доведённые до психоза, я тоже не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно...но именно вот это меня и беспокоит...

Есть две формы голода( может и больше), горловой и брюшной. При горловом происходит активное выделение слюны, а значит нужных ферментов для усвоения пищи, можно на ходу с удовольствием стрескать в сухомятку корку хлеба и всё усвоится, а брюшной - это ощущение пустоты в животе, которую хочеться заполнить поглощением харчей, но пустота может быть вызвана не истинным голодом, а нервными потрясениями, эмоциональным фоном и др.факторами... Голод - голоду рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две формы голода( может и больше), горловой и брюшной. При горловом происходит активное выделение слюны, а значит нужных ферментов для усвоения пищи, можно на ходу с удовольствием стрескать в сухомятку корку хлеба и всё усвоится, а брюшной - это ощущение пустоты в животе, которую хочеться заполнить поглощением харчей, но пустота может быть вызвана не истинным голодом, а нервными потрясениями, эмоциональным фоном и др.факторами... Голод - голоду рознь.

а есть еще глазная форма голода, когда видит око а зуб неймет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, то о чем говорит garin- это реально, т.к я из клуба любителей ПОЕСТЬ (о чем и писала ранее), для меня в первые дни когда я сидела на кефире- готовилась к голоду было страшно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ отказаться от еды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть по ТВ стали частенько показывать передачи о вреде анорексии...

а вот цитата

Анорексия протекает в несколько этапов. Начальный период — формирование недовольства внешностью, сопровождаемое заметной потерей веса. Затем следует аноректический период — снижение массы тела на 20—30%. При этом больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Из-за искаженного восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объем циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию и брадикардию. Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи и аллопецией. Еще один клинический признак -- прекращение менструального цикла у женщин и снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин. Также нарушается функция надпочечников вплоть до надпочечниковой недостаточности. Последний период — кахексический — снижение веса на 50% и более. При этом возникают безбелковые отеки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Электролитные нарушения на этом этапе могут привести к смерти. По статистике, без лечения летальность больных нервной анорексией составляет 5—10%.

выделенное вам ничего не напоминает? :rolleyes:

Анорексия

помимо статьи комменты смотрите...слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже очень приятные осчусчения дает

Аша...ну вы простите меня...не могу не удержаться...приятные оСчусЧения дает мне секс... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошной стеб FROL и izum !

придеться Вас обоих приглашать на котлетки овощные с кефирчиком :D B) , а за посиделками и обсудим Ваше настроение :D

аша- спасибо за ответ! я настроена решительно на жесткую диету, посмотрим на результат :D :D так не хочется всякие капельницы делать с уколами :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошной стеб FROL и izum !

придеться Вас обоих приглашать на котлетки овощные с кефирчиком :D B) , а за посиделками и обсудим Ваше настроение :D

аша- спасибо за ответ! я настроена решительно на жесткую диету, посмотрим на результат :D :D так не хочется всякие капельницы делать с уколами :rolleyes: :) :)

Есть ещё одна диета - никаких диет! Настраивать и приучать организм усваивать ФСЁ без остатка, всё пережигать и трансформировать в нужные и полезные организму компоненты, но этому и предшедствует как раз регулировка питания, а для этого нужно избавить себя от залежей шлаков камней и проч. гадости, разобраться с разными формами голода, т. е. есть тогда, когда по настоящему хочется и с истинным удовольствием. Человека питает, не то, что он съел, а что усвоил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garin- интересная теория, обязательно подумаю над ней, мне оа нравится :rolleyes: B) , но пока выход с голода.

Как меня этот ПСОР зае..л :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garin- интересная теория, обязательно подумаю над ней, мне оа нравится :rolleyes: B) , но пока выход с голода.

Как меня этот ПСОР зае..л :) :) .

Это не теория , а ПУТЬ К СВОБОДЕ! Не создавать себе каких то специальных условий по жизни, а то :" это можно, это не можно, это полезно, это не полезно", а как на счёт того, что хочу ем, хочу не ем( в любое время суток) и навязанные кем то правила, типа после 18-ти ни - ни - в топку! Хочу пью, не хочу не пью - пофиг обиды окружающих, хочу курю, не хочу - не курю, а вредность по барабану! Слишком много необоснованных ограничений. Ну... за свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не теория , а ПУТЬ К СВОБОДЕ! Не создавать себе каких то специальных условий по жизни, а то :" это можно, это не можно, это полезно, это не полезно", а как на счёт того, что хочу ем, хочу не ем( в любое время суток) и навязанные кем то правила, типа после 18-ти ни - ни - в топку! Хочу пью, не хочу не пью - пофиг обиды окружающих, хочу курю, не хочу - не курю, а вредность по барабану! Слишком много необоснованных ограничений. Ну... за свободу!!!

а как ты при такой философии себя чувствуешь, точнее в каком состоянии ПСОР? ПРОСТИ ВОЗМОЖНО НЕ :) :rolleyes: СКРОМНЫЙ ВОПРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль я уже на сайте, всем доброго времени суток!

1-й день выход с голодовки проходит шикарно, вкусовые ощущения обострились (в лучшую сторону).

Выхожу по системе http://golodanie-da.narod.ru/vichod.htm

всем удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты при такой философии себя чувствуешь, точнее в каком состоянии ПСОР? ПРОСТИ ВОЗМОЖНО НЕ :) :rolleyes: СКРОМНЫЙ ВОПРОС

Чувствую наармально! А псор. с переменным успехом, неприятно канешна, но это не самая страшная весч в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мододеееееец, красавец!

Я вот девушка-красавица и как-то мне с ним не комфортно + обострение. Хотца платице опять одеть, да юпочки да покороче :) , а уж как на виндсерфинг покататься пока до отпуска, в подмосковье ууууууууууууууууууууууух ЖУТЬ!

ДА И ВООБЩЕ , раз Бог дал все и сразу (оч благодарна!) устала прятать :rolleyes: ДАНА БОЛЕЗНЬ ЗНАЧИТ НАДО БОРОТЬСЯ B) :)

Изменено пользователем KSU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот девушка-красавица и как-то мне с ним не комфортно + обострение. Хотца платице опять одеть, да юпочки да покороче :) , а уж как на виндсерфинг покататься пока до отпуска, в подмосковье ууууууууууууууууууууууух ЖУТЬ!

ДА И ВООБЩЕ , раз Бог дал все и сразу (оч благодарна!) устала прятать :rolleyes: ДАНА БОЛЕЗНЬ ЗНАЧИТ НАДО БОРОТЬСЯ B) :)

Я уже говорил тут, что мужикам конечно не по кайфу эта раскраска, а вот как с этим жить диффчёкам? Ужас!!! Вечный бой и стрессс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна диета - никаких диет! Настраивать и приучать организм усваивать ФСЁ без остатка, всё пережигать и трансформировать в нужные и полезные организму компоненты, ...

... а для этого - вот ту штуку, которая у тебя на аватаре, в руки, броник на тельце, сверху обычный жилет с гранатами, 6 магазинами и прочей хренью, наверх радиостанцию на спину, вот тебе и костюм для похудания и вывода шлаков одновременно. Потеря веса включая шлаки - 50-100г на километр пробега. :rolleyes:

Сдавай всем желающим в аренду за большие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики, простите, :) :) что пропала, скучали тут без сплошного позитивчика :rolleyes:

Все ок, выхожу из голода, самочувствие отличное. Сегодня делала УЗИ ОРГАНОВ все просто супер! тьфу-тьфу-тьфу.

Хочу еще сделать МРТ позвоночника, вдруг корень там? остеохондроз B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а для этого - вот ту штуку, которая у тебя на аватаре, в руки, броник на тельце, сверху обычный жилет с гранатами, 6 магазинами и прочей хренью, наверх радиостанцию на спину, вот тебе и костюм для похудания и вывода шлаков одновременно. Потеря веса включая шлаки - 50-100г на километр пробега. :rolleyes:

Сдавай всем желающим в аренду за большие деньги :)

А я так и бегаю в лесах области, вёрст по 20-ть, тока без арсенала и той штуки . что в руках на аватарке, жааль нэту! Как то года три назад, зимой по глубокому снегу, занесло меня сам не мог понять куда, снег валит, ничё не видно за 10-ть метров, набегался как лось, ели выбрался... А потом стоя под душем вдруг смотрю, а бляхи поделились на островки и уменьшились % на зо-ть, я обрадывался - панацея найдена! Фиг вам, всё со временем вернулось. Потом бывало и круче нагружался - ничего подобного, вот тварь моментом приспосабливается! ( а шутку юмора панял, гы-гы-гы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSU ау...отзовись...как ты там? с тобой все в порядке...ты где? как состояние?

izum- привет, все, о.к, спасибо за беспокойство :) , я про котлетки овощные помню, не переживай :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Всем!

Состояние отличное, выхожу с голода как и писала ранее, обострение остановила точно, т.к если бы не голодовка обсыпала бы на 95 % к гадалке не ходи, сейчас все замерло на 50%, бляхи не нарастают толстой шелухой (ранее всегда плотная "горка"), там где пятна прошли пока не появляются, то что осталось, то при мне так и сидит :)

пока мазями не пользуюсь, хожу в ИК сауну + солярий начала добавлять, + ванны с солью морской.

прочитала про UVB излучение, ща пойду help(ча) доставать вопросами и советами :rolleyes:

Всем удачи хорошего настроения и здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День четвертый полет ОТЛИЧНЫЙ! Состояние СТАБИЛЬНОЕ
состояние отличное
все отлично, самочуствие хорошее!
Состояние отличное

:) Напоминает бодрые однообразные рапорты советских космонавтов с орбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Напоминает бодрые однообразные рапорты советских космонавтов с орбиты.

;) FROL вот рассмешил под конец дня, не могу остановиться :) , я писала так называемые рапорты перебежками, то рано утром из дома, то посреди рабочего дня, то поздно вечером :D

минус в голодании это потеря веса, хотя у кого переизбыток тому просто в удовольствие, я потеряла многова-то, сейчас вешу 39-40 кг, короче дистрофан, друзья с родственниками смотрят и прикалываются (скелетина обтянутая пятнистой шкурой :D ).

Псор я писала, то,что высыпало то осталось, сейчас плаваю по сайту и подбираю подходящий метод для борьбы с этой" дрянью", хочу шкурку чистую, а то как Вас в гости с izum-ом звать на овощные котлетки :D .

На голодовку 14 дней пойду только после того как вес наберу и не ранее 6-8 месяцев (ранее писала, что хочу через 3-4).

Сухую голодовку 24 часа начну только после выхода полног, а сейчас на жесткой диете, блин, а так ПИВАСИКА или старину ДЖЕКА иногда хочеться :) с друзьями в компании :D , за шоколад родину продам- а теперь гудбай мой друг ту-ту...

Пока ограничения не пугают стараюсь изощраться с продуктами,которые НЕ на радость нашему ГАДКОМУ другу.

Все при моем нынешнем весе и так много написала, пальцы устали :D , Всех целую-всем пока, пошла другие топики читать :blink:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аша- я тебя поддерживаю, делай то во,что веришь! Только пиши отчеты, можно хотя бы рапорты, а то вдруг Панацея найдется :)

каждому свой метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...