IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

аша: "Про голод и всё прочее"

псориаз лечение голодание диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 124

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:13

Есть тема на 22 страницы "Псориаз: Лечение голодом" - http://psoranet.org/topic/145/ , разные там результаты сей рискованной процедуры..
Опыт форумчан по диетам и голодовкам также в статье http://www.psora.net/?p=3645 .

#122 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:14

ткние меня носом пожалста в этот случай ,я проголодую вместе с вами ));

Тыкаю в задокументированную историю http://psoranet.org/...post__p__117460
Но голодать по моему не надо, человек рожден для того, что бы жрать. Всю жизнь не проголодаешь или жизнь будет очень короткая при голоде. Разумнее соблюдать режим который избавит от псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#123 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:29

...Но голодать по моему не надо... Всю жизнь не проголодаешь или жизнь будет очень короткая при голоде. Разумнее соблюдать режим который избавит от псориаза.

Полностью согласна с ddSat'ом.
Мой отец много лет "увлекался" голодовками, сыроедением и т.п. У меня с детства была "аллергия" на имена "Шелтон" и "Брегг". Не могу сказать, что он делал правильно, а что нет. Вникать в это у меня не было ни малейшего желания, так как отец довел себя до ужасного состояния (псориаза у него не было). Поэтому, считаю также, что

Разумнее соблюдать режим который избавит от псориаза.

Вывод делайте сами.

#124 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:32

доброе утро, я вижу голодание вызывает тут деаметрально противоположные эмоции) считаю, что голодать нужно обязательно но с умом и без фанатизма! голод это не панацея, но таких результатов как он ничего не даёт! я голодаю уже на протяжении 15 лет, сразу скажу что нерегулярно, а при новых высыпаниях! сразу как только новое пятнышко на 3-5 дней отказываюсь от еды и на выходе всё исчезает! есть несколько дежурных которые сейчас решила добить длительным отказом от еды. куда писать об этом не знаю)) значит буду тут!

облегчаю себе голоание энтеросгелем.
ДЕНЬ ВТОРОЙ-полёт нормальный :)

#125 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:55

день четвёртый- состояние странное! почти не спала, дрожат руки и всё внутри. псорик начал отступать- посветлел, чешуек нет. за ушами пятна просто иисчезли на половину и теперь нормальная кожа. принимаю ежедневно ванны с маслом гвоздики и пихтовым, пью энтеросгель, ёжусь по утрам и стараюсь побольше ходить и радовать себя. ну вот примерно так)