IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз

позвоночник массаж псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#61 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 21:47

Змейка, никакого стёба! Всё – чистейшая правда. И про гайморит и про карманы. Вон и Олюньчик подтверждает, Только вот подзабыла от чего каштаны в карманах носют. Мне б от склероза чего-нить засунуть хоть куда, хоть в карманы, хоть в трусы, лишь бы помогло. :huh:

Мне не поможет каштановая терапия. Слишком во все это я слабо верю. Терафлекс и усе.

#62 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 10:50

Полтора года назад я попала в руки к массажисту...
Летом в отпуске я связи никакой не заметила... там свое дело делали солнце и море...
А вот когда в мае опять к нему начала ходить - то заметила значительное посветление моих пятнышек...
И еще одно наблюдение: за эти полтора года у меня обострения проявляются не так буйно, как раньше...

#63 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:03

Я говорю не просто так. Почти 4 года назад мою дочь 3 (!) месяца лечили в лучшем гастроэнтерологическом отделении города. Были острые боли в животе, никак не могли поставить диагноз. Пролечили от всего, что только могли предположить. Ребенок потом 2 года чесался от количества принятых лекарств. Подруга врач, посмотрев выписку, сказала, что взрослый от такого количества лекарств просто бы загнулся, а ребенок... Организм молодой, со всем справился. Выписывая с небольшим улучшением, нам рекомендовали 2 месяца отдохнуть от лекарств и... начинать лечить внутричерепное давление (параллельно шли сильные головные боли, начало садиться зрение). В первый класс моя девочка пошла только 1 декабря :lol:
Так вот, причина была - всего лишь подвывих шейного позвонка и как следствие ослабление связок в животе, зажало сигмовидную кишку. После того, как позвоночник подправили, прошли полностью боли в животе, головные боли, восстановилось полностью зрение. Дочка снова стал веселой, подвижной, неунывающей оптимисткой.
Вот так вот.

У ребенка (сейчас уже 13 лет) переодически прыгало давление. Решили лечь на неделю в больницу и проверить все вдоль и поперек. В последний день перед больнициЙ началась жуткая рвота, понос. В больницу увозили с давление 130 на 50. После всех УЗИ, сказали, что поджелудочная железа работает неправильно, скапливается желочь, и как следствие прыгает давление.
Врачу не понравились шейные позвонки, сделали рентген..., снимки потеряли. Невропатолог после визуального осмотра поставила диагноз: Ранний шейный остохондроз. Рекомендует пить Пикамилон и Фезам.
Плюс ко всему полез псор на голове. Что лечить в первую очередь? Неужели желчь и давление связаны?(я, как вы поняли, далека от медицины). Возможно ли без медикаментов исправить шейный остохондроз ( не уверена в правильности написания, переписываю из выписки)?

#64 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:28

Окси, не паникуй, держись! Я наверное сначала разбиралась бы с поджелудочной железой, с псором потом. Консультируйся с разными врачами, один может и ошибаться.

#65 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:34

Окси, не паникуй, держись! Я наверное сначала разбиралась бы с поджелудочной железой, с псором потом. Консультируйся с разными врачами, один может и ошибаться.

У нас в городе одна детская поликлиника. И врачи ужасть как не любят, когда начинают обращаться к другим. Воспринимают, как личное оскорбление, если ставишь под сомнение какой нить диагноз.... И откуда фся эта хрень берется, а?

#66 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:43

У нас в городе одна детская поликлиника. И врачи ужасть как не любят, когда начинают обращаться к другим. Воспринимают, как личное оскорбление, если ставишь под сомнение какой нить диагноз.... И откуда фся эта хрень берется, а?

кто её знает откуда она берётся... знаешь часто детки как бы перерастают проблемы. А если найти частного врача не из этой поликлиники. Врачи уж очень любят таблетками пичкать, как бы оценить в чем действительно есть необходимость.

#67 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 00:25

Я спиной последние года два занимаюсь, как писал ранее в этом топике. Перепробовал несколько разных мануалистов, но тока один-два внушили доверие. К одному товарищу где-то почти пол года отходил с февраля того года. Сдвиг был очнь таки неплохой, но потом как-то остановилось на одном месте (наружные наблюдения). Щас вот тоже отрекомендовали хорошего спеца, ежжю к нему где-то раз в неделю-две, вроде тоже есть резалт, и это без никаких мазилок. В общем, чё не говори, а между всеми делами занимацца нада и позвонком :lol:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#68 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:58

Невропатолог после визуального осмотра поставила диагноз: Ранний шейный остохондроз. Рекомендует пить Пикамилон и Фезам.
...Возможно ли без медикаментов исправить шейный остохондроз ( не уверена в правильности написания, переписываю из выписки)?

Насчёт исправить не знаю, но упражнения для шеи не помешают:
1- наклонить и вращать голову как будто она перекатывается по плечам, спине и.т.д.
2- повернуть голову направо до упора (но без фанатизьму :lol: ) а затем несколько раз из этого положения двигать ей вперед- назад. Продолжать меделенно поворачивая до упора влево.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#69 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:34

Несколько раз натыкалась на информацию,что все кожные заболевания напрямую связаны с позвоночником.
Впервые заметила,когда проходила иглоукалывание у китайца.Большую часть иголок он ставил мне именно вдоль позвоночника.
Потом наткнулась в статье о стимулине. Один врач весьма успешно лечил кожные заболевания, в том числе и псориаз, нанося стимулином две продольные линии именно по позвоночнику. Кстати, стимулином никто не пробовал лечиться?
И вот буквально вчера прочитала,что у одной женщины был, не помню какой, лишай. Она долго не могла от него избавиться, пока не начала делать следующие процедуры. Она брала льняную полоску , шириной 5 см, смазывала её йодом, и прикладывала по всей длине позвоночника. Держала повязку до тех пор, пока она не высыхала, потом смазывала снова, и снова прикладывала, и так три раза подряд. Короче говоря, через 10 дней у неё была чистая кожа.
Не долго думая, не стала заморачиваться с полосками, просто намотала вату на спичку и попросила мужа смазать мне йодом весь позвоночник, от шеи до кобчика и шириной 5 см.
Вечером посмотрю, если йод впитается,т о процедуру повторю.

#70 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:14

Забавно, не забудь отчитаться. Кстати, доктор Пегано, тоже на позвоночник делает акцент.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#71 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:48

Когда вчера утром муж первый раз смазал мне позвоночник йодом, у меня не было никаких ощущений, к вечеру йод полностью впитался, не было никаких следов. Попросила намазать снова. В этот раз почувствовала лёгкое жжение, которое длилось около получаса. Сегодня снова спина чистая, без всяких следов йода. Решила утром не мазаться, сделаю это вечером.

#72 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 03:51

Псориазные бляшки до сих пор на месте. Лечила всю зиму, ничего не помогает. Скоро лето и опять светить поражёнными псором локтями не очень приятно. Уже в который раз решила заняться позвоночником. Спина меня, честно сказать, не беспокоила, но начиташись Пегано, Гогулан и Келдера, решила делать упражнения. Несколько лет назад я уже пыталась заниматься по системе Ниши. Поначалу всё было нормально, но потом стали появляться неприятные ощущения в области левой лопатки, появились боли в левом плече, левая рука отказывалась работать, от острой боли я не могла перевернуться на другой бок, лёжа в постели. Испугавшись, я прекратила делать упражнения и моё состояние постепенно нормализовалось. Все эти годы я жила без болей, суставы не беспокоили. И вот снова, можно сказать, наступила на те же грабли. Летом, на отдыхе, одна женщина мне рассказала, что её сотрудница уже несколько лет делает упражнения, описанные в книге Питера Келдера. Она восхищалась тем, как преобразилась эта женщина. Для тех, кто не читал эту книгу - напишу пару слов, чтобы вы могли уловить суть. В ней описана древняя практика тибетских лам и то, как семидесятилетний старик, делая 5-6 упражнений, превратился в моложавого сорокалетнего мужчину без всяких болезней. Вот и я решила, так сказать, омолодиться. Начала заниматься месяца полтора назад. Следовала всем рекомендациям. Поначалу каждое упражнение делала по 5 раз, каждую неделю количество понемногу добавляла и вот наконец неделю назад стала делать как и положено - каждое упражнение 21 раз. Всё это время чувствовала себя просто прекрасно, не считая того, что первые 10 дней побаливали мышцы, но я на эту мелочь не обращала внимания. Я заметила, что перестала сутулиться, моя спина стала прямее, даже бляшки понемногу стали проходить, чему я была очень рада. И вот вчера днём у меня снова появились боли в области левой лопатки, руки и плеча. К вечеру боль стала просто невыносима. Я не могла ни встать, ни повернуться, любое движение сопровождалось резкой болью. Умом понимаю, что это своего рода обострение какой-то застарелой болячки, но в то же время червячок точит мозг - не бросить ли мне опять делать упражнения? Ведь когда-то такое уже было! Забросила заниматься по системе Ниши и всё со здоровьем наладилось. Сегодня мне уже полегче.Упражнения распределила на 4 части. 2 части сделала с большим трудом и с помощью мужа утром, а 2 собираюсь сделать вечером. Чувствую себя не очень, уже вторая половина дня, а я кроме чая с лимоном, мёдом и сухарикм - ничего не ела. Слава Богу, рука уже двигается, вот даже за комп села и решила с вами поделиться своими проблемами. Муж ругается, кричит, чтобы я завязывала со своими экспериментами. И что мне теперь делать? Может посоветуете?

Сообщение отредактировал Elen: 11 Апрель 2013 - 03:56

#73 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:20

Советов не дождалась. Сегодня я уже чувствую себя более-менее нормально. Немного ощущаю боль в левой лопатке, но это такие мелочи по сравнению с тем, что было. Сделала половину упражнений утром, вторую половину оставила на вечер. Ну, если полегчало, значит надо продолжать, не буду останавливаться на достигнутом. Вот только я так и не поняла, что это было? Хотелось бы считать это обострением. Помню, как 4 года назад я ездила в Абхазию на сероводородный источник лечить суставы. Так вот через неделю меня скрутило так, что я с трудом добралась на процедуры. Пришла и жалуюсь облуживающему персоналу, что мне стало намного хуже, чем было до приёма сероводорода. Они меня успокоили, сказали что так и должно быть и я должна только радоваться тому, что у меня наступило обострение. Обещали, что через 2-3 дня все боли уйдут. Так и случилось.

#74 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:24

Конечно там есть проблема! Надо ( пока обострение) бежать к врачу и делать анализы. Остеохондроз, артрит.. да мало ли чего. Боль это сигнал о нарушении, игнорировать ее совсем не стоит. Я бы упражнения облегчила, пошла бы к врачам с запросами на MRI, и пр. Причем не сдавайся, добейся анализов и диагноза. Ответы врачей типа "ничего, само пройдет" или "это  остеохонроз" ( сразу без всяких анализов) не принимаются. Нужны объективные анализы. 

Насчет ответов на посты.. мы не все время на форуме. Ответов иногда нет потому что не попался нужный человек в нужную минуту :), так бывает со всеми. Можно и через день еще раз напомнить о себе, вдруг повезет, я так обычно и делаю, если ответа на дождусь.

#75 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:03

Летом, на отдыхе, одна женщина мне рассказала, что её сотрудница уже несколько лет делает упражнения, описанные в книге Питера Келдера. Она восхищалась тем, как преобразилась эта женщина. Для тех, кто не читал эту книгу - напишу пару слов, чтобы вы могли уловить суть. В ней описана древняя практика тибетских лам и то, как семидесятилетний старик, делая 5-6 упражнений, превратился в моложавого сорокалетнего мужчину без всяких болезней.

И что мне теперь делать? Может посоветуете?

Насколько я знаю об этих упражнениях, то практикующий их не должен прерывать занятий... Так что вы выбрали разумный способ - облегчить их, разделив на части. Разумно, и если это выполнимо, то почему бы не продолжить?

#76 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:25

Насколько я знаю об этих упражнениях, то практикующий их не должен прерывать занятий... Так что вы выбрали разумный способ - облегчить их, разделив на части. Разумно, и если это выполнимо, то почему бы не продолжить?

Спасибо за поддержку. Я знаю, что их нельзя прерывать. Поэтому вчера делила на 4 части. А сегодня половину сделала утром, а вторую половину оставила на вечер. Небольшой дискомфорт в левой лопатке ещё ощущается, но это уже не страшно.

#77 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:25

Elen, а можно поподробнее об упражнениях? Картинки нагугливаются в большом количестве, а вот самой книжки, что-то не нашел.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#78 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:44

В книге описаны 6 упражнений. Но 6-е делают только те, кто решил полностью омолодиться. Чтобы делать 6-е упражнение, нужно совсем отказаться от сексуальных отношений. Для полного оздоровления организма достаточно делать первые 5 упражнений. Единственное условие - делать ежедневно, не пропуская. Каждое упражнение делается 21 раз. Вначале это очень трудно. Я начинала в первую неделю по 5 раз, во вторую неделю по 7 раз и т.д., пока не дошла до 21. Вот тут у меня и случилось обострение моей застарелой болячки. У меня ещё с молодости побаливало под левой лопаткой, хотя рентген ничего не определял. Начинала делать упражнения с мужем, он вышел из строя где-то на 10 день. У него начало болеть что-то в груди. Я выдержала. Сейчас делаю по 11 раз каждое упражнение утром и по 10 раз вечером. Если не найдёшь, то подробней опишу в следующий раз.

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:16

Elen, а можно поподробнее об упражнениях? Картинки нагугливаются в большом количестве, а вот самой книжки, что то не нашел.

Эта система упражнений называется ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ и была популярна у нас лет 5-8 назад. Скачать книгу можно отсюда: http://www.razvitie..../Kelder_OKO.rar
Мне упражнения показались слишком легкими (ну тогда, лет 5-8 назад :) ).

#80 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:26

Рентген и МТР разные вещи, почитай здесь http://ona-znaet.ru/.../publ/4-1-0-12 

Подумай о МТР.