IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз

позвоночник массаж псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#41 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 09:08

Во-во сегодня сходила во вновь открывшийся клуб фитнес в соседнем доме, ознакомиться для будущего посещения,пока низя,но через месяц рвану...

Я кстати спрашивал у своего мануального терапевта мож позаниматся стоит там тренажерами или еще чем, а он говорит ни в коем случае низя пока есть проблемы с позвоночником. Так что наверн не будет лишним проверить позвоночник и перед тем как начать занятия фитнесом и тому подобным :rolleyes:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#42 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 11:45

Я кстати спрашивал у своего мануального терапевта мож позаниматся стоит там тренажерами или еще чем, а он говорит ни в коем случае низя пока есть проблемы с позвоночником. Так что наверн не будет лишним проверить позвоночник и перед тем как начать занятия фитнесом и тому подобным :rolleyes:

Мне кажется надо заниматься, я сам и наклоняюсь и приседаю и бегаю и прыгаю из года в год, как-то обследовался- сделал магнито-резонансный томограф(кстати он подходит для позвоночника , а не компьютерная томография)-ну сказали, что есть подозрение на грыжу в поясничном одном или двух позвонках, ну а что делать никто ж точно не скажет- один скажет оперировать, другой- никаких нагрузок, лежать и сопеть в две дырочки, а я если не шевелюсь, то суставы как раз и начинают болеть, короче надо заставлять себя двигаться, ну постепенно конечно :huh:
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#43 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 23:04

[quote name='investigator' date='12.02.2006 - 00:10' post='76765']
Болею грыжей 3 года.Хотел делать операцию,После посещения клиники Гонгальского в Киеве понял что это все напрасно. Бегать нельзя,прыгать нельзя, но есть специальный комплекс упражнений который укрепляет мышцы позвонка. Делаю каждый день.Обострений нет. Думаю что при болезнях позвонка нужно переходить на более мягкие по нагрузкам комплексы. P.S.Ребята !!! Если бы я знал насколько бывает хрупким позвоночник и что такое грижа оберегал бы его как самое ценное. :rolleyes:

[quote name='investigator' date='12.02.2006 - 00:10' post='76765']
Болею грыжей 3 года.Хотел делать операцию,После посещения клиники Гонгальского в Киеве понял что это все напрасно. Бегать нельзя,прыгать нельзя, но есть специальный комплекс упражнений который укрепляет мышцы позвонка. Делаю каждый день.Обострений нет. Думаю что при болезнях позвонка нужно переходить на более мягкие по нагрузкам комплексы. P.S.Ребята !!! Если бы я знал насколько бывает хрупким позвоночник и что такое грижа оберегал бы его как самое ценное. :huh:

#44 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2006 - 03:35

Мне кажется надо заниматься, я сам и наклоняюсь и приседаю и бегаю и прыгаю из года в год, как-то обследовался- сделал магнито-резонансный томограф(кстати он подходит для позвоночника , а не компьютерная томография)-ну сказали, что есть подозрение на грыжу в поясничном одном или двух позвонках, ну а что делать никто ж точно не скажет- один скажет оперировать, другой- никаких нагрузок, лежать и сопеть в две дырочки, а я если не шевелюсь, то суставы как раз и начинают болеть, короче надо заставлять себя двигаться, ну постепенно конечно :P

Я шарилась в форуме, где тусят больные с такими проблемами, так там сцепились пару спецов-профессионалов(я даже здесь уже жаловалась), так один говорит дружить с турником, а другой категорически против, один-сауна хорощо, а другой-плохо.Кто-то говорит надо пересиливать боль и делать упражнения, а другие говорят, что малейший дискомфорт-сигнал для уменьшения амплитуды движения. ? :D

Это они нарошно!... специально так делают :rolleyes:

ага. Чтобы такие тетеньки, как я, быренько ретировались и дорогу туда забыли. :huh:

#45 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 04:49

один говорит дружить с турником, а другой категорически против, один-сауна хорощо, а другой-плохо.Кто-то говорит надо пересиливать боль и делать упражнения, а другие говорят, что малейший дискомфорт-сигнал для уменьшения амплитуды движения

Тут наверн как и в случае с нашей основной проблемой нужен индивидуальный подход к каждому больному. Думаю что каждый из них в чем-то прав или не прав. Нужно индивидуально пойти к спецу, что б он посмарел пощупал, глянул на телосложение, структуру, стадию запущенности проблемы и т.д.
Мне мой че-та внушил доверие и буду придерживатся его рекомендаций и пока что сам не буду дергатся, а тока тогда када он скажет че и как делать :rolleyes:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#46 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 07:48

Я пока занималась волейболом, вообще забыла что такое боли в суставах, а как бросила, они сразу о себе напомнили, теперь бы и рада, да ребенок маленький, не могу, а тогда я себя чувствовала просто ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО! :rolleyes:

#47 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:31

Привет Саныч!
Вообще всем привет! Смотрю, в топике старых знакомых много:-) Дай думаю - отвечу:-)
Саныч, Определённо - как только начинались обострения - Спина болела жутко! Я тут в форуме недавно об этом писал.
Вот ещё что....
Я вспомнил такую фигню. Всё это очень хорошо заметно в общественном транспорте, если ехать стоя. Когда обострение - болит (страшно) позвоночник (у меня поясница) и ещё - постоянно с ноги на ногу переминаюсь. То ли ноги затекают, то ли суставы болят...
Эти боли с началом ремиссии прекратились. А вот сейчас опять что-то ласты в метро клинить начинает. Уж не к обострению ли вся эта ерунда?
Если начнётся - дам знать.

FRIL
Псорик - потеря контроля над собой.

#48 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 14:26

болит (страшно) позвоночник (у меня поясница) и ещё - постоянно с ноги на ногу переминаюсь. То ли ноги затекают, то ли суставы болят...

мож это просто старость? :rolleyes:
вот у меня частенько ноет позвоночник , но я не склонен связывать его с псором.

Сообщение отредактировал izum: 12 Февраль 2006 - 14:33

#49 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 03:27

Камушки помельче выбирайте, чтоб не так мне больно было. Карочи. Вчера сказали, что при болях в позвоночнике, оч хорошо при себе всегда таскать в карманах каштаны(про "для счастья" - другая история, именно при болях в костях). Ну, а чо? Попробовать -то можно. Бум каштаны искать?

#50 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 06:07

Вчера сказали, что при болях в позвоночнике, оч хорошо при себе всегда таскать в карманах каштаны Бум каштаны искать?

Сведения хоть из достоверных источников? Иль пошутил кто? :)
У меня под окном каштан растёт. Как к осени плоды будут, обязательно попробую. Smiya, тока уточни пожлста сикоко каштанов в карманы насыпать, а то с переполненными как-то не удобно. (хорошо что не арбузы :huh: :) ). :P :P :)

#51 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:59

у меня тоже спина часто болит, раз в полгода хожу к мануальному терапевту, пара его ударов по моей спине - и эффекту как раз на полгода..))он, кстати, показал мне одно упражнение...занимает несколько минут, зато очень действенное...мне после трех-четырех раз помогает...вобщем, нужно лечь на ровную поверхность на живот, согнуть руки в локтях и на вдохе приподняться, не отрывая локтей и кистей рук от поверхности и потянуться вправо(влево - неважно) что есть сил, одновременно с этим тянешь ноги вверх, лежа на животе..потом в другую сторону то же самое...сначала все сильно хрустит, но если болит шея или спина - за пару приемов поможет...делать нужно, пока не устанешь...в принципе, раза по 4 в каждую сторону за раз - нормально....
написано, может, запутанно))но на самом деле ничего трудного...)
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#52 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Май 2006 - 00:05

Сведения хоть из достоверных источников? Иль пошутил кто? B)
У меня под окном каштан растёт. Как к осени плоды будут, обязательно попробую. Smiya, тока уточни пожлста сикоко каштанов в карманы насыпать, а то с переполненными как-то не удобно. (хорошо что не арбузы :) :P ). B) :P :P

Не стёб. Правда. Подруга поднялась так после тяжелой аварии. ( Я, например, попробую. Когда каштаны будут. Да, и кости мои притихли. Терафлексом и упражнениями спаслась. А то уже на блокаду в сустав записалась. Передумала). Подруга всюду их держала. И под подушкой и в карманах, и на столе рабочем, и даже... в трусах.Ну, и в туалете, естесственно, их теряла. Много было у нее каштанов, :huh: вот и не экономила сильно. :P

Как же она это сделала? :P (ну аборт она спицами делает (допустим :) ), а окончания КАК удаляет? :P ) Прэдставляю эту картину: старушка-хирург, склонившаяся над "спиной" (?) /спина с "парой нервных окончаний" - это что? позвоночник?

Еще забыл написать "на конспиративной квартире или в сараюшке". :)

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 10:55

Терафлексом и упражнениями спаслась. Я, например, попробую. когда каштаны будут... подруга всюду их держала даже... в трусах

Себе штоль каштанов в трусы понапихать? /вместо терафлекса/... вдруг спасусь? :huh:

#54 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 11:16

Не стёб. Правда. Подруга поднялась так после тяжелой аварии. ( Я, например, попробую. Когда каштаны будут. Да, и кости мои притихли. Терафлексом и упражнениями спаслась. А то уже на блокаду в сустав записалась. Передумала). Подруга всюду их держала. И под подушкой и в карманах, и на столе рабочем, и даже... в трусах.Ну, и в туалете, естесственно, их теряла. :

У нас тоже скаштанами проблем нет. Хотелось бы поподробнее, куда именно класть каштаны в трусах? Трусы надо тогда семейные, мужские, штоб больше поместилось. :huh:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 11:46

У нас тоже скаштанами проблем нет. Хотелось бы поподробнее, куда именно класть каштаны в трусах? Трусы надо тогда семейные, мужские, штоб больше поместилось. :huh:

Из семейных будут выпадать. Надо закрытые внизу... /может, каштаны в трусах в мешочке подвешивать?/

#56 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 11:53

Из семейных будут выпадать. Надо закрытые внизу... /может, каштаны в трусах в мешочке подвешивать?/

Внизу резиночки вдеть. А вообще-то я про каштаны слышала, что их надо в карманах носить. Только не помню от чего, вроде бы от высокого давления што ли. :) И што в нос сувать тоже надо от гайморита. Я даже тоже сувала. Такой чих начинается! Караул! Вытекает всё вместе с мозгами! :huh:

#57 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Май 2006 - 00:59

Терезка и Фролка-две редиски. Обстебали меня. :huh:
http://vmeda1995-200...rod.ru/zmei.gif

Сообщение отредактировал Guest: 08 Май 2006 - 01:37

#58 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 03:26

ужас какой:) чего, чего - а хруста там не было... :P :)

а вообще мне сказали, что самый лучший массаж - это гидромассаж..именно водой всё можно лучше всего исправить..не знаю верить или нет, но скоро иду пробовать :huh:

Я пробовала гидромассаж - эффекта ноль, ну вообще никакокого!! Да и ощущения не самые приятные, неприятными их конечно не назовёшь, но и приятными тоже!! Так что если платно на эту туфту приглашают, то подумай ещё раз!
То Maga: Мда-а-а!! ничего себе слушок!! :P Он скорее на байку тянет!! :)

#59 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 03:54

Про каштаны знаю, что от боли в суствах их в карманах носят. Яклич таскал по карманам. Но потом забросил это дело. В комоде валяются.

Как погода испортилась, так все суставы ломит, что у старой вороны. От поясницы и ниже :huh:

#60 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:56

Терезка и Фролка-две редиски. Обстебали меня. :)

Змейка, никакого стёба! Всё – чистейшая правда. И про гайморит и про карманы. Вон и Олюньчик подтверждает, Только вот подзабыла от чего каштаны в карманах носют. Мне б от склероза чего-нить засунуть хоть куда, хоть в карманы, хоть в трусы, лишь бы помогло. :huh: