IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз

позвоночник массаж псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#21 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 03:18

Никакой связи между радикулитом , грыжей , смещением позвонков , "отложением солей" и псориазом нет .

Аркадий, связь между остеохондрозом и любым заболеванием имеется самая прямая! И первое, что нужно делать при любой болячке - это хотя бы чуть-чуть привести в порядок свой позвоночник!

#22 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 04:09

trioksan
Остеохондроз - это всего лишь общее название болезненных состояний , связанных с дегенегативными изменениями межпозвонковых дисков . Причин им может быть 1000 и 1 . Если у одного человека одновременно есть и остеохондроз и псориаз , это вовсе не говорит об их связи . Т.к. при псориазе если и происходят изменения в позвоночнике , то по совершенно определённому типу , отличному от других .
Ну а говорить о прямой связи между остеохондрозом и любым заболеванием ... мягко скажем , не совсем правильно . Как насчёт гонореи , например ? :) :)

#23 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 05:22

Не надо передергивать! :)
Речь идет не о причине остеохондроза, а о его следствиях. Да и гонорею как-то не имела в виду, но если для Вас это так принципиально, исправляюсь:
связь между остеохондрозом и любым заболеванием (кроме венерических) имеется самая прямая! Дальше пояснять не имеет никакого смысла, поскольку это доказано многочисленными исследованиями. :)

#24 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 07:17

Я говорю не просто так. Почти 4 года назад мою дочь 3 (!) месяца лечили в лучшем гастроэнтерологическом отделении города. Были острые боли в животе, никак не могли поставить диагноз. Пролечили от всего, что только могли предположить. Ребенок потом 2 года чесался от количества принятых лекарств. Подруга врач, посмотрев выписку, сказала, что взрослый от такого количества лекарств просто бы загнулся, а ребенок... Организм молодой, со всем справился. Выписывая с небольшим улучшением, нам рекомендовали 2 месяца отдохнуть от лекарств и... начинать лечить внутричерепное давление (параллельно шли сильные головные боли, начало садиться зрение). В первый класс моя девочка пошла только 1 декабря :)
Так вот, причина была - всего лишь подвывих шейного позвонка и как следствие ослабление связок в животе, зажало сигмовидную кишку. После того, как позвоночник подправили, прошли полностью боли в животе, головные боли, восстановилось полностью зрение. Дочка снова стал веселой, подвижной, неунывающей оптимисткой.
Вот так вот.

#25 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 12:28

Отложения солей в позвоночнике рентген не покажет, а очень часто боли
из-за них. А они есть практически у всех людей. Тут уже нужен хороший массажист.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#26 Miriam

Miriam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 14:41

Массажист это конечно хорошо, только как бы проблема не вернулась.
Зачастую позвоночник не может оставаться в том состоянии, который ему придал массажист. Так как состояние околопозвоночных мышц, оставляет желать лучшего.
Не плохо бы для начала, комплексно оценить ситуацию с позвоночником.
Arcady, а что такое СТ ?

#27 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2004 - 06:54

Не оценить с помощью СТ мышечно-связочный корсет позвоночника.А от него по-моему все и происходит.Как то попалась книженция любопытная по нетрадиционному объяснению болей радикулитных,так вот там говорилось о излишних напряжениях иышц,причем очень длительных(до нескольких месяцев) в рез.которых происходит и смещение и зажим и Бог знает еще что.Найду книжку дам ссылку .
Здоровья всем!Саныч

#28 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2004 - 09:49

Да, там уже идет замкнутый круг. Спазмированные мышцы держат смещенные позвонки, а заблокированный позвоночник не дает расслабиться мышцам.

#29 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 05:18

Хотел подобную тему ща завести, но решил полазить по форуму и не зря :blink:
Все абсолютно правильно написано (по крайней мере у trioksan) и эти рекомендации следует исполнять. Я ща тож спиной и суставами занялся и резалт чуть ли не сразу на лицо. Тока опять таки спеца нормального нада отыскать ;)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#30 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:46

У меня вот с 18-ти летнего возраста после обострения поясница болеть стала. Удивлялась очень! В бассеин пошла, спрортом занималась - никаких улучшений. По примеру врачей списала всё на экологию и стрессы! :blink: Но вот с псором своим никогда не связывала!
Кстати в Питере первичный приём опытного ортопеда 2 года назад 800 руб. стоил - не дёшево, неужели в Москве ещё дороже?

#31 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:44

Последнее время у меня жутко болит поясница, особенно после длительного сидения за компом. А тут недавно увидела диск с уроками танцев живота. Вот я и подумала, мож танцы с животом помогут? Кто-нить пробовал? :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#32 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 12:49

Болею псором 30 лет. Грижа позвоночная 3года. Псор зимний. Грижа постоянная. Лечусь в Саках на полгода хватает .Когда проходит спина появляется псор.Думаю зависимость есть в зависимости от того какой псор. :blink:

#33 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:29

Последнее время у меня жутко болит поясница, особенно после длительного сидения за компом. А тут недавно увидела диск с уроками танцев живота. Вот я и подумала, мож танцы с животом помогут? Кто-нить пробовал? ;)

Я тоже об этом думала. Смотрела на свою племяшку(готова сутками перед видео с танцами выкручиваться) 3х летку. Там все движения полезные. Но вот не собраться. А мама этой племяшки попробовала как-то уроков пару, думала развалится. Все мышцы болели ужасно. Значит действенно. Надо бы и мне разозлиться.Попробовать. Диск для начала куплю. А пока физкультурю. По утрам. иначе-кутяхана. :blink:

#34 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:37

Вот ссылка на сайт, там думаю разберёшся.
http://herbera.spb.ru/
Сама я там ещё не была, так что о качестве занятий судить не берусь. Выбрали мы с подругой его из-за удачного месторасположения, большого выбора времени занятий и не самой высокой цены по городу! В четверг собираемся на пробное занятие сходить!

#35 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:49

А сейчас и спина не болит и псора нет.

Дед, а как проходил то псор? что по ощущениям самым главным фактором явилось?

#36 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 05:20

. У меня тоже сидячая работа очень дает о себе знать

У моей дочери та же проблема. Из-за работы мышцы спины (особенно воротниковой части) не расслабляются, и спина болит и немеет. Она пошла на клубные танцы. Говорит, что так здорово все мыщцы на спине шУвелятсяю. И все мышцы болят. Я спросила, а есть ли в их группе такие вот толстые и старые тётеньки, вроде меня. Говорит, что нет, одна молодежь. А я бы пошла на фламенко или на латиноамериканские танцы (люблю :rolleyes: )

Это у моего сына в год словечко объемное было. Им можно было все объяснять. Кулюкать, кулюськи.

Детишки такое иногда придумают, гыыы. У моего сына в раннем детстве было жутко страшное ругательство. Ругал, естессьтвенно сестрицу (кого ж еще?) страшным словом "пупунька". Откуда он его взял, выяснить так и не удалось. А дочка маленькая любила нанизывать пуговицы на нитку. Когда она приезжала в гости к моим родителям, просила бабушку дать ей пуговицы (у моей маменьки пуговиц до х.т.), она будет их "набутыливать". Тоже слово неизвестного происхождения :huh:

Я немного не в теме, а что дед нелегал?

Да нет. Время от времени берет тайм аут подлечить ПГМ, а потом опять сюда :P

#37 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:50

Всем привет!

Я занимаюсь танцами живота уже 2 года и очень за себя радуюсь. Хожу не часто, примерно 1 раз в неделю, иногда пропускаю месяцами, но эффект мне нравится. Во-первых - пресс, ну очень укрепился! Талия! Все мышцы брюшного пресса очень сильные, во-вторых - руки, у меня в основном болят руки и крестец. Так вот эти танцы очень помогают рукам не зажиматься от болевых ощущений, а раскрепощаться. Я когда в машине еду, руками все время танцую. Короче, всем рекомендую. Важно еще найти хорошего инструктора. Я хожу в World Class lady на Профсоюзной, у нас прекрасный инструктор. Но я также знаю людей, которые ходят в какие-то полуподвальные помещения на Выхино и тоже страшно довольны. Главное найти хорошего инструктора.

Эти танцы, вообще, для женщин очень хороши.... Всем здоровья!

#38 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:42

Инструктор - эт хорошо, конешно, но нет времени ходить куда-то. Мне б запись какую-нить с обучениями. Штоб и слон смог научиться. :rolleyes:

Не могу ничего посоветовать, летом была на даче, купила какой-то диск "Восточные Танцы", думаю, буду заниматься. Посмотрела чуть не стошнило, толстые азебайджанские женщины в азербайджанской забегаловке выплясывают, любительская съемка. Извините, никого не хотела обидеть, бывают очень симпатичные азербайджанские женщины.

#39 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:58

Не могу ничего посоветовать, летом была на даче, купила какой-то диск "Восточные Танцы", думаю, буду заниматься. Посмотрела чуть не стошнило, толстые азебайджанские женщины в азербайджанской забегаловке выплясывают, любительская съемка. Извините, никого не хотела обидеть, бывают очень симпатичные азербайджанские женщины.

Я думала,что одна дура тёмная,не понимаю высокого искусства.Когда молодые девки крутят выпуклостями - симпатно выглядит.Но когда полуразлогающаяся матрона потряхивает жирком - мне хочется опустить глаза и сделать вид,что я мальчик,а не девочка. :rolleyes:

#40 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:02

Инструктор - эт хорошо, конешно, но нет времени ходить куда-то. Мне б запись какую-нить с обучениями. Штоб и слон смог научиться. :rolleyes:

Я тут по Нету порыскала в поисках самоучителей - есть, но больше всего отзывов на книги и кассеты - посмотри, почитай!