Перейти к публикации

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз


Рекомендованные сообщения

у меня тоже спина часто болит, раз в полгода хожу к мануальному терапевту, пара его ударов по моей спине - и эффекту как раз на полгода..))он, кстати, показал мне одно упражнение...занимает несколько минут, зато очень действенное...мне после трех-четырех раз помогает...вобщем, нужно лечь на ровную поверхность на живот, согнуть руки в локтях и на вдохе приподняться, не отрывая локтей и кистей рук от поверхности и потянуться вправо(влево - неважно) что есть сил, одновременно с этим тянешь ноги вверх, лежа на животе..потом в другую сторону то же самое...сначала все сильно хрустит, но если болит шея или спина - за пару приемов поможет...делать нужно, пока не устанешь...в принципе, раза по 4 в каждую сторону за раз - нормально...

написано, может, запутанно))но на самом деле ничего трудного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведения хоть из достоверных источников? Иль пошутил кто? B)

У меня под окном каштан растёт. Как к осени плоды будут, обязательно попробую. Smiya, тока уточни пожлста сикоко каштанов в карманы насыпать, а то с переполненными как-то не удобно. (хорошо что не арбузы :) :P ). B) :P :P

Не стёб. Правда. Подруга поднялась так после тяжелой аварии. ( Я, например, попробую. Когда каштаны будут. Да, и кости мои притихли. Терафлексом и упражнениями спаслась. А то уже на блокаду в сустав записалась. Передумала). Подруга всюду их держала. И под подушкой и в карманах, и на столе рабочем, и даже... в трусах.Ну, и в туалете, естесственно, их теряла. Много было у нее каштанов, :huh: вот и не экономила сильно. :P
Как же она это сделала? :P (ну аборт она спицами делает (допустим :) ), а окончания КАК удаляет? :P ) Прэдставляю эту картину: старушка-хирург, склонившаяся над "спиной" (?) /спина с "парой нервных окончаний" - это что? позвоночник?
Еще забыл написать "на конспиративной квартире или в сараюшке". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терафлексом и упражнениями спаслась. Я, например, попробую. когда каштаны будут... подруга всюду их держала даже... в трусах
Себе штоль каштанов в трусы понапихать? /вместо терафлекса/... вдруг спасусь? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стёб. Правда. Подруга поднялась так после тяжелой аварии. ( Я, например, попробую. Когда каштаны будут. Да, и кости мои притихли. Терафлексом и упражнениями спаслась. А то уже на блокаду в сустав записалась. Передумала). Подруга всюду их держала. И под подушкой и в карманах, и на столе рабочем, и даже... в трусах.Ну, и в туалете, естесственно, их теряла. :

У нас тоже скаштанами проблем нет. Хотелось бы поподробнее, куда именно класть каштаны в трусах? Трусы надо тогда семейные, мужские, штоб больше поместилось. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скаштанами проблем нет. Хотелось бы поподробнее, куда именно класть каштаны в трусах? Трусы надо тогда семейные, мужские, штоб больше поместилось. :huh:
Из семейных будут выпадать. Надо закрытые внизу... /может, каштаны в трусах в мешочке подвешивать?/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из семейных будут выпадать. Надо закрытые внизу... /может, каштаны в трусах в мешочке подвешивать?/

Внизу резиночки вдеть. А вообще-то я про каштаны слышала, что их надо в карманах носить. Только не помню от чего, вроде бы от высокого давления што ли. :) И што в нос сувать тоже надо от гайморита. Я даже тоже сувала. Такой чих начинается! Караул! Вытекает всё вместе с мозгами! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас какой:) чего, чего - а хруста там не было... :P :)

а вообще мне сказали, что самый лучший массаж - это гидромассаж..именно водой всё можно лучше всего исправить..не знаю верить или нет, но скоро иду пробовать :huh:

Я пробовала гидромассаж - эффекта ноль, ну вообще никакокого!!!! Да и ощущения не самые приятные, неприятными их конечно не назовёшь, но и приятными тоже!! Так что если платно на эту туфту приглашают, то подумай ещё раз!!!

То Maga: Мда-а-а!! ничего себе слушок!! :P Он скорее на байку тянет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про каштаны знаю, что от боли в суствах их в карманах носят. Яклич таскал по карманам. Но потом забросил это дело. В комоде валяются.

Как погода испортилась, так все суставы ломит, что у старой вороны. От поясницы и ниже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка и Фролка-две редиски. Обстебали меня. :)

Змейка, никакого стёба! Всё – чистейшая правда. И про гайморит и про карманы. Вон и Олюньчик подтверждает, Только вот подзабыла от чего каштаны в карманах носют. Мне б от склероза чего-нить засунуть хоть куда, хоть в карманы, хоть в трусы, лишь бы помогло. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейка, никакого стёба! Всё – чистейшая правда. И про гайморит и про карманы. Вон и Олюньчик подтверждает, Только вот подзабыла от чего каштаны в карманах носют. Мне б от склероза чего-нить засунуть хоть куда, хоть в карманы, хоть в трусы, лишь бы помогло. :huh:
Мне не поможет каштановая терапия. Слишком во все это я слабо верю. Терафлекс и усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Полтора года назад я попала в руки к массажисту...

Летом в отпуске я связи никакой не заметила... там свое дело делали солнце и море...

А вот когда в мае опять к нему начала ходить - то заметила значительное посветление моих пятнышек...

И еще одно наблюдение: за эти полтора года у меня обострения проявляются не так буйно, как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Я говорю не просто так. Почти 4 года назад мою дочь 3 (!!!) месяца лечили в лучшем гастроэнтерологическом отделении города. Были острые боли в животе, никак не могли поставить диагноз. Пролечили от всего, что только могли предположить. Ребенок потом 2 года чесался от количества принятых лекарств. Подруга врач, посмотрев выписку, сказала, что взрослый от такого количества лекарств просто бы загнулся, а ребенок... Организм молодой, со всем справился. Выписывая с небольшим улучшением, нам рекомендовали 2 месяца отдохнуть от лекарств и... начинать лечить внутричерепное давление (параллельно шли сильные головные боли, начало садиться зрение). В первый класс моя девочка пошла только 1 декабря :lol:

Так вот, причина была - всего лишь подвывих шейного позвонка и как следствие ослабление связок в животе, зажало сигмовидную кишку. После того, как позвоночник подправили, прошли полностью боли в животе, головные боли, восстановилось полностью зрение. Дочка снова стал веселой, подвижной, неунывающей оптимисткой.

Вот так вот.

У ребенка (сейчас уже 13 лет) переодически прыгало давление. Решили лечь на неделю в больницу и проверить все вдоль и поперек. В последний день перед больнициЙ началась жуткая рвота, понос. В больницу увозили с давление 130 на 50. После всех УЗИ, сказали, что поджелудочная железа работает неправильно, скапливается желочь, и как следствие прыгает давление.

Врачу не понравились шейные позвонки, сделали рентген..., снимки потеряли. Невропатолог после визуального осмотра поставила диагноз: Ранний шейный остохондроз. Рекомендует пить Пикамилон и Фезам.

Плюс ко всему полез псор на голове. Что лечить в первую очередь? Неужели желчь и давление связаны?(я, как вы поняли, далека от медицины). Возможно ли без медикаментов исправить шейный остохондроз ( не уверена в правильности написания, переписываю из выписки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, не паникуй, держись! Я наверное сначала разбиралась бы с поджелудочной железой, с псором потом. Консультируйся с разными врачами, один может и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, не паникуй, держись! Я наверное сначала разбиралась бы с поджелудочной железой, с псором потом. Консультируйся с разными врачами, один может и ошибаться.

У нас в городе одна детская поликлиника. И врачи ужасть как не любят, когда начинают обращаться к другим. Воспринимают, как личное оскорбление, если ставишь под сомнение какой нить диагноз.... И откуда фся эта хрень берется, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе одна детская поликлиника. И врачи ужасть как не любят, когда начинают обращаться к другим. Воспринимают, как личное оскорбление, если ставишь под сомнение какой нить диагноз.... И откуда фся эта хрень берется, а?

кто её знает откуда она берётся... знаешь часто детки как бы перерастают проблемы. А если найти частного врача не из этой поликлиники. Врачи уж очень любят таблетками пичкать, как бы оценить в чем действительно есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спиной последние года два занимаюсь, как писал ранее в этом топике. Перепробовал несколько разных мануалистов, но тока один-два внушили доверие. К одному товарищу где-то почти пол года отходил с февраля того года. Сдвиг был очнь таки неплохой, но потом как-то остановилось на одном месте (наружные наблюдения). Щас вот тоже отрекомендовали хорошего спеца, ежжю к нему где-то раз в неделю-две, вроде тоже есть резалт, и это без никаких мазилок. В общем, чё не говори, а между всеми делами занимацца нада и позвонком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невропатолог после визуального осмотра поставила диагноз: Ранний шейный остохондроз. Рекомендует пить Пикамилон и Фезам.

...Возможно ли без медикаментов исправить шейный остохондроз ( не уверена в правильности написания, переписываю из выписки)?

Насчёт исправить не знаю, но упражнения для шеи не помешают:

1- наклонить и вращать голову как будто она перекатывается по плечам, спине и.т.д.

2- повернуть голову направо до упора (но без фанатизьму :lol: ) а затем несколько раз из этого положения двигать ей вперед- назад. Продолжать меделенно поворачивая до упора влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Несколько раз натыкалась на информацию,что все кожные заболевания напрямую связаны с позвоночником.

Впервые заметила,когда проходила иглоукалывание у китайца.Большую часть иголок он ставил мне именно вдоль позвоночника.

Потом наткнулась в статье о стимулине. Один врач весьма успешно лечил кожные заболевания, в том числе и псориаз, нанося стимулином две продольные линии именно по позвоночнику. Кстати, стимулином никто не пробовал лечиться?

И вот буквально вчера прочитала,что у одной женщины был, не помню какой, лишай. Она долго не могла от него избавиться, пока не начала делать следующие процедуры. Она брала льняную полоску , шириной 5 см, смазывала её йодом, и прикладывала по всей длине позвоночника. Держала повязку до тех пор, пока она не высыхала, потом смазывала снова, и снова прикладывала, и так три раза подряд. Короче говоря, через 10 дней у неё была чистая кожа.

Не долго думая, не стала заморачиваться с полосками, просто намотала вату на спичку и попросила мужа смазать мне йодом весь позвоночник, от шеи до кобчика и шириной 5 см.

Вечером посмотрю, если йод впитается,т о процедуру повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, не забудь отчитаться. Кстати, доктор Пегано, тоже на позвоночник делает акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вчера утром муж первый раз смазал мне позвоночник йодом, у меня не было никаких ощущений, к вечеру йод полностью впитался, не было никаких следов. Попросила намазать снова. В этот раз почувствовала лёгкое жжение, которое длилось около получаса. Сегодня снова спина чистая, без всяких следов йода. Решила утром не мазаться, сделаю это вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Псориазные бляшки до сих пор на месте. Лечила всю зиму, ничего не помогает. Скоро лето и опять светить поражёнными псором локтями не очень приятно. Уже в который раз решила заняться позвоночником. Спина меня, честно сказать, не беспокоила, но начиташись Пегано, Гогулан и Келдера, решила делать упражнения. Несколько лет назад я уже пыталась заниматься по системе Ниши. Поначалу всё было нормально, но потом стали появляться неприятные ощущения в области левой лопатки, появились боли в левом плече, левая рука отказывалась работать, от острой боли я не могла перевернуться на другой бок, лёжа в постели. Испугавшись, я прекратила делать упражнения и моё состояние постепенно нормализовалось. Все эти годы я жила без болей, суставы не беспокоили. И вот снова, можно сказать, наступила на те же грабли. Летом, на отдыхе, одна женщина мне рассказала, что её сотрудница уже несколько лет делает упражнения, описанные в книге Питера Келдера. Она восхищалась тем, как преобразилась эта женщина. Для тех, кто не читал эту книгу - напишу пару слов, чтобы вы могли уловить суть. В ней описана древняя практика тибетских лам и то, как семидесятилетний старик, делая 5-6 упражнений, превратился в моложавого сорокалетнего мужчину без всяких болезней. Вот и я решила, так сказать, омолодиться. Начала заниматься месяца полтора назад. Следовала всем рекомендациям. Поначалу каждое упражнение делала по 5 раз, каждую неделю количество понемногу добавляла и вот наконец неделю назад стала делать как и положено - каждое упражнение 21 раз. Всё это время чувствовала себя просто прекрасно, не считая того, что первые 10 дней побаливали мышцы, но я на эту мелочь не обращала внимания. Я заметила, что перестала сутулиться, моя спина стала прямее, даже бляшки понемногу стали проходить, чему я была очень рада. И вот вчера днём у меня снова появились боли в области левой лопатки, руки и плеча. К вечеру боль стала просто невыносима. Я не могла ни встать, ни повернуться, любое движение сопровождалось резкой болью. Умом понимаю, что это своего рода обострение какой-то застарелой болячки, но в то же время червячок точит мозг - не бросить ли мне опять делать упражнения? Ведь когда-то такое уже было! Забросила заниматься по системе Ниши и всё со здоровьем наладилось. Сегодня мне уже полегче.Упражнения распределила на 4 части. 2 части сделала с большим трудом и с помощью мужа утром, а 2 собираюсь сделать вечером. Чувствую себя не очень, уже вторая половина дня, а я кроме чая с лимоном, мёдом и сухарикм - ничего не ела. Слава Богу, рука уже двигается, вот даже за комп села и решила с вами поделиться своими проблемами. Муж ругается, кричит, чтобы я завязывала со своими экспериментами. И что мне теперь делать? Может посоветуете?

Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советов не дождалась. Сегодня я уже чувствую себя более-менее нормально. Немного ощущаю боль в левой лопатке, но это такие мелочи по сравнению с тем, что было. Сделала половину упражнений утром, вторую половину оставила на вечер. Ну, если полегчало, значит надо продолжать, не буду останавливаться на достигнутом. Вот только я так и не поняла, что это было? Хотелось бы считать это обострением. Помню, как 4 года назад я ездила в Абхазию на сероводородный источник лечить суставы. Так вот через неделю меня скрутило так, что я с трудом добралась на процедуры. Пришла и жалуюсь облуживающему персоналу, что мне стало намного хуже, чем было до приёма сероводорода. Они меня успокоили, сказали что так и должно быть и я должна только радоваться тому, что у меня наступило обострение. Обещали, что через 2-3 дня все боли уйдут. Так и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно там есть проблема! Надо ( пока обострение) бежать к врачу и делать анализы. Остеохондроз, артрит.. да мало ли чего. Боль это сигнал о нарушении, игнорировать ее совсем не стоит. Я бы упражнения облегчила, пошла бы к врачам с запросами на MRI, и пр. Причем не сдавайся, добейся анализов и диагноза. Ответы врачей типа "ничего, само пройдет" или "это  остеохонроз" ( сразу без всяких анализов) не принимаются. Нужны объективные анализы. 

 

Насчет ответов на посты.. мы не все время на форуме. Ответов иногда нет потому что не попался нужный человек в нужную минуту :), так бывает со всеми. Можно и через день еще раз напомнить о себе, вдруг повезет, я так обычно и делаю, если ответа на дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Летом, на отдыхе, одна женщина мне рассказала, что её сотрудница уже несколько лет делает упражнения, описанные в книге Питера Келдера. Она восхищалась тем, как преобразилась эта женщина. Для тех, кто не читал эту книгу - напишу пару слов, чтобы вы могли уловить суть. В ней описана древняя практика тибетских лам и то, как семидесятилетний старик, делая 5-6 упражнений, превратился в моложавого сорокалетнего мужчину без всяких болезней.

И что мне теперь делать? Может посоветуете?

Насколько я знаю об этих упражнениях, то практикующий их не должен прерывать занятий... Так что вы выбрали разумный способ - облегчить их, разделив на части. Разумно, и если это выполнимо, то почему бы не продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...