Перейти к публикации

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз


Рекомендованные сообщения

Массажист это конечно хорошо, только как бы проблема не вернулась.

Зачастую позвоночник не может оставаться в том состоянии, который ему придал массажист. Так как состояние околопозвоночных мышц, оставляет желать лучшего.

Не плохо бы для начала, комплексно оценить ситуацию с позвоночником.

Arcady, а что такое СТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оценить с помощью СТ мышечно-связочный корсет позвоночника.А от него по-моему все и происходит.Как то попалась книженция любопытная по нетрадиционному объяснению болей радикулитных,так вот там говорилось о излишних напряжениях иышц,причем очень длительных(до нескольких месяцев) в рез.которых происходит и смещение и зажим и Бог знает еще что.Найду книжку дам ссылку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там уже идет замкнутый круг. Спазмированные мышцы держат смещенные позвонки, а заблокированный позвоночник не дает расслабиться мышцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Хотел подобную тему ща завести, но решил полазить по форуму и не зря :blink:

Все абсолютно правильно написано (по крайней мере у trioksan) и эти рекомендации следует исполнять. Я ща тож спиной и суставами занялся и резалт чуть ли не сразу на лицо. Тока опять таки спеца нормального нада отыскать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот с 18-ти летнего возраста после обострения поясница болеть стала. Удивлялась очень! В бассеин пошла, спрортом занималась - никаких улучшений. По примеру врачей списала всё на экологию и стрессы! :blink: Но вот с псором своим никогда не связывала!

Кстати в Питере первичный приём опытного ортопеда 2 года назад 800 руб. стоил - не дёшево, неужели в Москве ещё дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время у меня жутко болит поясница, особенно после длительного сидения за компом. А тут недавно увидела диск с уроками танцев живота. Вот я и подумала, мож танцы с животом помогут? Кто-нить пробовал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псором 30 лет. Грижа позвоночная 3года. Псор зимний. Грижа постоянная. Лечусь в Саках на полгода хватает .Когда проходит спина появляется псор.Думаю зависимость есть в зависимости от того какой псор. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время у меня жутко болит поясница, особенно после длительного сидения за компом. А тут недавно увидела диск с уроками танцев живота. Вот я и подумала, мож танцы с животом помогут? Кто-нить пробовал? ;)

Я тоже об этом думала. Смотрела на свою племяшку(готова сутками перед видео с танцами выкручиваться) 3х летку. Там все движения полезные. Но вот не собраться. А мама этой племяшки попробовала как-то уроков пару, думала развалится. Все мышцы болели ужасно. Значит действенно. Надо бы и мне разозлиться.Попробовать. Диск для начала куплю. А пока физкультурю. По утрам. иначе-кутяхана. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сайт, там думаю разберёшся.

http://herbera.spb.ru/

Сама я там ещё не была, так что о качестве занятий судить не берусь. Выбрали мы с подругой его из-за удачного месторасположения, большого выбора времени занятий и не самой высокой цены по городу! В четверг собираемся на пробное занятие сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас и спина не болит и псора нет.

Дед, а как проходил то псор? что по ощущениям самым главным фактором явилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня тоже сидячая работа очень дает о себе знать

У моей дочери та же проблема. Из-за работы мышцы спины (особенно воротниковой части) не расслабляются, и спина болит и немеет. Она пошла на клубные танцы. Говорит, что так здорово все мыщцы на спине шУвелятсяю. И все мышцы болят. Я спросила, а есть ли в их группе такие вот толстые и старые тётеньки, вроде меня. Говорит, что нет, одна молодежь. А я бы пошла на фламенко или на латиноамериканские танцы (люблю :rolleyes: )

Это у моего сына в год словечко объемное было. Им можно было все объяснять. Кулюкать, кулюськи.
Детишки такое иногда придумают, гыыы. У моего сына в раннем детстве было жутко страшное ругательство. Ругал, естессьтвенно сестрицу (кого ж еще?) страшным словом "пупунька". Откуда он его взял, выяснить так и не удалось. А дочка маленькая любила нанизывать пуговицы на нитку. Когда она приезжала в гости к моим родителям, просила бабушку дать ей пуговицы (у моей маменьки пуговиц до х.т.), она будет их "набутыливать". Тоже слово неизвестного происхождения :huh:
Я немного не в теме, а что дед нелегал?
Да нет. Время от времени берет тайм аут подлечить ПГМ, а потом опять сюда :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я занимаюсь танцами живота уже 2 года и очень за себя радуюсь. Хожу не часто, примерно 1 раз в неделю, иногда пропускаю месяцами, но эффект мне нравится. Во-первых - пресс, ну очень укрепился!!! Талия! Все мышцы брюшного пресса очень сильные, во-вторых - руки, у меня в основном болят руки и крестец. Так вот эти танцы очень помогают рукам не зажиматься от болевых ощущений, а раскрепощаться. Я когда в машине еду, руками все время танцую. Короче, всем рекомендую. Важно еще найти хорошего инструктора. Я хожу в World Class lady на Профсоюзной, у нас прекрасный инструктор. Но я также знаю людей, которые ходят в какие-то полуподвальные помещения на Выхино и тоже страшно довольны. Главное найти хорошего инструктора.

Эти танцы, вообще, для женщин очень хороши.... Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструктор - эт хорошо, конешно, но нет времени ходить куда-то. Мне б запись какую-нить с обучениями. Штоб и слон смог научиться. :rolleyes:

Не могу ничего посоветовать, летом была на даче, купила какой-то диск "Восточные Танцы", думаю, буду заниматься. Посмотрела чуть не стошнило, толстые азебайджанские женщины в азербайджанской забегаловке выплясывают, любительская съемка. Извините, никого не хотела обидеть, бывают очень симпатичные азербайджанские женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего посоветовать, летом была на даче, купила какой-то диск "Восточные Танцы", думаю, буду заниматься. Посмотрела чуть не стошнило, толстые азебайджанские женщины в азербайджанской забегаловке выплясывают, любительская съемка. Извините, никого не хотела обидеть, бывают очень симпатичные азербайджанские женщины.

Я думала,что одна дура тёмная,не понимаю высокого искусства.Когда молодые девки крутят выпуклостями - симпатно выглядит.Но когда полуразлогающаяся матрона потряхивает жирком - мне хочется опустить глаза и сделать вид,что я мальчик,а не девочка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструктор - эт хорошо, конешно, но нет времени ходить куда-то. Мне б запись какую-нить с обучениями. Штоб и слон смог научиться. :rolleyes:

Я тут по Нету порыскала в поисках самоучителей - есть, но больше всего отзывов на книги и кассеты - посмотри, почитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во сегодня сходила во вновь открывшийся клуб фитнес в соседнем доме, ознакомиться для будущего посещения,пока низя,но через месяц рвану...

Я кстати спрашивал у своего мануального терапевта мож позаниматся стоит там тренажерами или еще чем, а он говорит ни в коем случае низя пока есть проблемы с позвоночником. Так что наверн не будет лишним проверить позвоночник и перед тем как начать занятия фитнесом и тому подобным :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал у своего мануального терапевта мож позаниматся стоит там тренажерами или еще чем, а он говорит ни в коем случае низя пока есть проблемы с позвоночником. Так что наверн не будет лишним проверить позвоночник и перед тем как начать занятия фитнесом и тому подобным :rolleyes:

Мне кажется надо заниматься, я сам и наклоняюсь и приседаю и бегаю и прыгаю из года в год, как-то обследовался- сделал магнито-резонансный томограф(кстати он подходит для позвоночника , а не компьютерная томография)-ну сказали, что есть подозрение на грыжу в поясничном одном или двух позвонках, ну а что делать никто ж точно не скажет- один скажет оперировать, другой- никаких нагрузок, лежать и сопеть в две дырочки, а я если не шевелюсь, то суставы как раз и начинают болеть, короче надо заставлять себя двигаться, ну постепенно конечно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею грыжей 3 года.Хотел делать операцию,После посещения клиники Гонгальского в Киеве понял что это все напрасно. Бегать нельзя,прыгать нельзя, но есть специальный комплекс упражнений который укрепляет мышцы позвонка. Делаю каждый день.Обострений нет. Думаю что при болезнях позвонка нужно переходить на более мягкие по нагрузкам комплексы. P.S.Ребята !!!!! Если бы я знал насколько бывает хрупким позвоночник и что такое грижа оберегал бы его как самое ценное. :rolleyes:

Болею грыжей 3 года.Хотел делать операцию,После посещения клиники Гонгальского в Киеве понял что это все напрасно. Бегать нельзя,прыгать нельзя, но есть специальный комплекс упражнений который укрепляет мышцы позвонка. Делаю каждый день.Обострений нет. Думаю что при болезнях позвонка нужно переходить на более мягкие по нагрузкам комплексы. P.S.Ребята !!!!! Если бы я знал насколько бывает хрупким позвоночник и что такое грижа оберегал бы его как самое ценное. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо заниматься, я сам и наклоняюсь и приседаю и бегаю и прыгаю из года в год, как-то обследовался- сделал магнито-резонансный томограф(кстати он подходит для позвоночника , а не компьютерная томография)-ну сказали, что есть подозрение на грыжу в поясничном одном или двух позвонках, ну а что делать никто ж точно не скажет- один скажет оперировать, другой- никаких нагрузок, лежать и сопеть в две дырочки, а я если не шевелюсь, то суставы как раз и начинают болеть, короче надо заставлять себя двигаться, ну постепенно конечно :P

Я шарилась в форуме, где тусят больные с такими проблемами, так там сцепились пару спецов-профессионалов(я даже здесь уже жаловалась), так один говорит дружить с турником, а другой категорически против, один-сауна хорощо, а другой-плохо.Кто-то говорит надо пересиливать боль и делать упражнения, а другие говорят, что малейший дискомфорт-сигнал для уменьшения амплитуды движения. ? :D

Это они нарошно!... специально так делают :rolleyes:

ага. Чтобы такие тетеньки, как я, быренько ретировались и дорогу туда забыли. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один говорит дружить с турником, а другой категорически против, один-сауна хорощо, а другой-плохо.Кто-то говорит надо пересиливать боль и делать упражнения, а другие говорят, что малейший дискомфорт-сигнал для уменьшения амплитуды движения

Тут наверн как и в случае с нашей основной проблемой нужен индивидуальный подход к каждому больному. Думаю что каждый из них в чем-то прав или не прав. Нужно индивидуально пойти к спецу, что б он посмарел пощупал, глянул на телосложение, структуру, стадию запущенности проблемы и т.д.

Мне мой че-та внушил доверие и буду придерживатся его рекомендаций и пока что сам не буду дергатся, а тока тогда када он скажет че и как делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока занималась волейболом, вообще забыла что такое боли в суставах, а как бросила, они сразу о себе напомнили, теперь бы и рада, да ребенок маленький, не могу, а тогда я себя чувствовала просто ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саныч!

Вообще всем привет! Смотрю, в топике старых знакомых много:-) Дай думаю - отвечу:-)

Саныч, Определённо - как только начинались обострения - Спина болела жутко!!! Я тут в форуме недавно об этом писал.

Вот ещё что...

Я вспомнил такую фигню. Всё это очень хорошо заметно в общественном транспорте, если ехать стоя. Когда обострение - болит (страшно) позвоночник (у меня поясница) и ещё - постоянно с ноги на ногу переминаюсь. То ли ноги затекают, то ли суставы болят...

Эти боли с началом ремиссии прекратились. А вот сейчас опять что-то ласты в метро клинить начинает. Уж не к обострению ли вся эта ерунда?

Если начнётся - дам знать.

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болит (страшно) позвоночник (у меня поясница) и ещё - постоянно с ноги на ногу переминаюсь. То ли ноги затекают, то ли суставы болят...

мож это просто старость? :rolleyes:

вот у меня частенько ноет позвоночник , но я не склонен связывать его с псором.

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Камушки помельче выбирайте, чтоб не так мне больно было. Карочи. Вчера сказали, что при болях в позвоночнике, оч хорошо при себе всегда таскать в карманах каштаны(про "для счастья" - другая история, именно при болях в костях). Ну, а чо? Попробовать -то можно. Бум каштаны искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сказали, что при болях в позвоночнике, оч хорошо при себе всегда таскать в карманах каштаны Бум каштаны искать?

Сведения хоть из достоверных источников? Иль пошутил кто? :)

У меня под окном каштан растёт. Как к осени плоды будут, обязательно попробую. Smiya, тока уточни пожлста сикоко каштанов в карманы насыпать, а то с переполненными как-то не удобно. (хорошо что не арбузы :huh: :) ). :P :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...