Перейти к публикации

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз


Рекомендованные сообщения

Наблюдаю псор на себе -25 лет.Могу сказать что в моменты обострения родного радикулита(грыжа,смещение позвонков и какое- то там незаращение)-тут же происходит обострение псора,чем гибче позвоночник тем меньше заметны даже дежурные бляшки.
Кто нибудь имеет подобное содружество и как оно проявляется?
Готов к тому ,что многие вообще не знают что такое радик, но спина- то ,наверняка ,у многих болела,по той или иной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имеет подобное содружество и как оно проявляется?

Саныч Мы лично с тобой этот вопрос обсуждали в старом форуме.

Связь позвоночника и псора выявил дедушка Пегано.

У меня раньше болела спина очень и иногда скручивало так, чт только экстремальные методы помогали.

А сейчас и спина не болит и псора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает не замечал скорее не следил за связью. Но Пегано утверждает что связь или какая то зависимость есть. целая глав етому повсещено. сказать честно её не читал пропустил. а может там чег ополезного написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имеет подобное содружество и как оно проявляется?

Готов к тому ,что многие вообще не знают что такое радик, но спина- то ,наверняка ,у многих болела,по той или иной причине.

У меня после рождения ребенка безумно стала болеть спина, мучилась больше года, но не было возможности даже к врачу сходить (деть маленький, оставить не с кем). Потом спину вылечила, но на пс никак не повлияло. А может сама виновата, как раз в это время усиленно начала жрать шоколад и тп. Может, посиди я на диете и полегчало бы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обсуждать то обсуждали так ныне народу нового пришло хотелось бы и их наблюдения послушать.Кроме того готов при личной встрече НОВЫЕ собственные наблюдения доложить.

С уваженем Саныч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

А спину ты как вылечил?

Свет - когда сильно скрутило и ничем не помогало, то двойное пчелоужаливание помогло.

А потом понял, что поднятие тяжестей и тяжелый физический труд не для меня.

И спина сама прошла - ничем особенным не лечил. В бане попаришь кости и на недельку хватает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня, чтоб сам позвоночник - это нет, не болит. А плечевой пояс - частенько. Работа сидячая, спинка устает. Массаж раз в неделю, но все равно побаливает. Что там болит-то? Мне кацца, у меня мышЫцы болят, слабенькие потомушта.

Двойное пчелоужаливание! Мне бы и от одинарного поплохело. Даже просто пчелу показать - сразу выздоровлю на всякий случай. От страха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа,баня это сила!Тот день не старишься -который паришься!

А после парной холодной водой на себя ведра два раз! и опять в парную-красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня, чтоб сам позвоночник - это нет, не болит. А плечевой пояс - частенько. Работа сидячая, спинка устает. Массаж раз в неделю, но все равно побаливает. Что там болит-то? Мне кацца, у меня мышЫцы болят, слабенькие потомушта.

Свет, попробуй делать самомассаж - берешь 2-литровую пластиковую бутылку, наливаешь туда воды, крышкой закручиваешь и прокатывай ее вдоль всей спины. Очень хорошо массирует! У меня после этого позвоночник намного гибче становится. По моим наблюдениям, для кожи тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провериться нуно на предмет отложения солей(хондроз называется)-вещь тоже весьма достойная ничуть не уступает радику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа сидячая, спинка устает.

Есть такой массажер-накидка из деревянных кругляков. Кладется на стул и все. Пока сидишь на стуле все равно вертишься и получается самомассаж.

У меня в машине такие, причем один сделал сам из старых бухгалтерских счет и лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем один сделал сам из старых бухгалтерских счет и лески.

Гыыы. А я сделаю из старых калькуляторов:)))

Попробовать стоит, вообще-то. Фенькс за идею :)

Наташ, не совсем поняла, как я ее сама себе по спине буду катать??Вдоль или поперек? У меня руки спереди растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылка лежит на полу, надо лечь на нее спиной и прокатывать от поясницы до шеи вдоль позвоночника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь, наверняка, есть между псором и позвоночником. Но, когда у меня совсем хреново было с позвоночником, псор молчал как партизан, а сейчас все наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой связи между радикулитом , грыжей , смещением позвонков , "отложением солей" и псориазом нет . Просто часть больных псориазом имеют также и полиартрит ( псориатический артрит ) . В разных источниках разные данные (разброс очень большой - от 5% до 50 % ) . Так вот , у тех кто болеет также и псор. артритом в основном поражены переферические суставы . И лишь у немногих поражены только суставы позвоночника : происходит дегенеративное изменение в хрящях , деформация тел позвонков , изменение фиброзных колец дисков , могут образовываться мостики между позвонками . Все эти изменения видны на рентгеновских снимках , и картина явно отличается от грыж , смещений и пр. Так что если у вас есть подобные изменения в позвоночнике , то они явно связаны с псориазом . Если же нету - то у вас просто обычные проблемы со спиной , которые могут быть у любого человека по любым причинам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда пользуюсь таким способом для вправления позвонков и массажа.

Ложишься на спину на жесткой поверхности. Коленки к груди. И раскачиваешься на спине как ванька-встанька. Вначале чуствуешь хрусты, а потом все проходит. Смотрится, наверное, не очень эротично как с бутылочкой, но вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM .

Это очень хороший способ . Раз у тебя получается его применять , то никаких серьёзных дегенеративных изменений в позвоночнике у тебя нету . Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное упражнение в йоге в переводе наз.-ролик,рекомендуется для восстановления подвижности позвоночника.

Выходит псор был у меня до внешних проявлений(бляшек) поскольку радикулит значительно старше и, замечу, есть врожденная патология ну никак с псором не связанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой связи между радикулитом , грыжей , смещением позвонков , "отложением солей" и псориазом нет .

Аркадий, связь между остеохондрозом и любым заболеванием имеется самая прямая! И первое, что нужно делать при любой болячке - это хотя бы чуть-чуть привести в порядок свой позвоночник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Остеохондроз - это всего лишь общее название болезненных состояний , связанных с дегенегативными изменениями межпозвонковых дисков . Причин им может быть 1000 и 1 . Если у одного человека одновременно есть и остеохондроз и псориаз , это вовсе не говорит об их связи . Т.к. при псориазе если и происходят изменения в позвоночнике , то по совершенно определённому типу , отличному от других .

Ну а говорить о прямой связи между остеохондрозом и любым заболеванием ... мягко скажем , не совсем правильно . Как насчёт гонореи , например ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передергивать! :)

Речь идет не о причине остеохондроза, а о его следствиях. Да и гонорею как-то не имела в виду, но если для Вас это так принципиально, исправляюсь:

связь между остеохондрозом и любым заболеванием (кроме венерических) имеется самая прямая! Дальше пояснять не имеет никакого смысла, поскольку это доказано многочисленными исследованиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не просто так. Почти 4 года назад мою дочь 3 (!!!) месяца лечили в лучшем гастроэнтерологическом отделении города. Были острые боли в животе, никак не могли поставить диагноз. Пролечили от всего, что только могли предположить. Ребенок потом 2 года чесался от количества принятых лекарств. Подруга врач, посмотрев выписку, сказала, что взрослый от такого количества лекарств просто бы загнулся, а ребенок... Организм молодой, со всем справился. Выписывая с небольшим улучшением, нам рекомендовали 2 месяца отдохнуть от лекарств и... начинать лечить внутричерепное давление (параллельно шли сильные головные боли, начало садиться зрение). В первый класс моя девочка пошла только 1 декабря :)

Так вот, причина была - всего лишь подвывих шейного позвонка и как следствие ослабление связок в животе, зажало сигмовидную кишку. После того, как позвоночник подправили, прошли полностью боли в животе, головные боли, восстановилось полностью зрение. Дочка снова стал веселой, подвижной, неунывающей оптимисткой.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложения солей в позвоночнике рентген не покажет, а очень часто боли

из-за них. А они есть практически у всех людей. Тут уже нужен хороший массажист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...