Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В форуме допускается проведение тестирований препаратов, аппаратов, средств по уходу за кожей или методов лечения, связанныз с псориазом и ПА.

 

1. "Свободное тестирование". Администрация предоставляет информационную поддержку возможности провести тестирование с минимальными ограничениями.
1.1 Объявление о таком тестировании и его условиях публикуется как реклама, согласно условий размещения рекламы, оговоренных в правилах форума. Организатор самостоятельно определяет срок, количество участников, географию и прочие условия тестирования.
1.2 Дополнительно, администрация предоставляет открытую тему для обсуждения хода применения и всех вопросов, связанных с тестируемым продуктом. Указание реквизитов, названий мест продажи, цен, и прочей коммерческой информации в такой теме не допускается. Тема не удаляется с форума, администрация не контролирует её содержание (за исключением нарушений правил).

1.3 Для соблюдения объективности о ходе и результатах применения администрация оставляет за собой право не размещать в теме отзывы участников, зарегистрировавшихся менее чем за 30 дней до начала переговоров о размещении объявления о тестировании, либо пользоваться другими способами проверки. 

1.4 В отличие от полноформатного тестирования (см. п.3) администрация не участвует в подведении итогов, имеющееся обсуждение тестирования или его результатов в соотв. теме может быть использовано на внешних ресурсах исключительно со ссылкой на адрес темы на psoranet.org.

1.5 Ограничения на то, что может быть протестировано - аналогично п.3.6 этого поста.

 

2. Объявления и информация о программах проверки или клинических испытаний официально зарегистрированных препаратов исследовательскими учреждениями с разрешения и под контролем МинЗдрава. Такие объявления публикуются бесплатно, администрация просит присутствия контактного лица в форуме для ответов на вопросы участников .

 

3. Тестирование, организуемое администрацией совместно с производителем/представителем/продавцом проеверяемого средства. Этот вид тестирования организуется по определенным правилам, изложеннм ниже

Основные положения о тестировании продукции и методик, заявляемых для лечения псориаза/псориатического артрита участниками форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!»

Базируясь на предыдущих испытаниях, от имени участников администрация форума предлагает проведение испытаний продукции любого вида, заявляемой как имеющей лечебное действие при псориазе/псориатическом артрите. Тестироваться могут препараты, аппараты, косметические средства, БАДы, наружные средства, растительные смеси, диеты, авторские методики, так или иначе связанные с лечением псориаза/ПА и рекламируемые как положительно влияющие на течение этих заболеваний или облегчающие состояние пациента.

3.1. Заявление об ограничениях. Согласие с содержанием этого документа не налагает никаких формальных обязательств на любую сторону, участвующую в тестировании, равно как и не предусматривает никакой ответственности за нарушение намерений и/или обещаний сторон и/или последствия применения продукции для тестирования.
3. 2. Добровольность. Участие в тестировании исключительно добровольное как для производителя продукции (в дальнейшем «Производитель»), так и для участников форума (в дальнейшем «Тестер»). Тем не менее, исходя из элементарной этики, рекомендуется исполнение взятых на себя в начале тестирования обязательств Производителем и Тестерами.
3.3. Производитель. Предоставление материала (методики/аппарата/препарата) для тестирования - бесплатное, это непременное условие. Исключение может составлять стоимость доставки, в случае если Тестер проживает далеко от Производителя и требуются дополнительные усилия или затраты, связанные с доставкой или пересылкой. Для тестирования Производитель определяет количество участников, вид тестирования, условия и желаемую географию. Производитель предоставляет полную информацию, касающуюся состава, безопасности, технологии. После этого предложение размещается в форуме и/или на сайте с изложением всех условий. Производитель определяет своего представителя, который будет контактной персоной для Тестеров и участником соответствующей темы форума с обсуждением хода тестирования и результатов. Количество продукции должно быть достаточно для курса лечения, рекомендованного методиками Производителя. По окончании тестирования возможно проведение статистического опроса.
3.4. Тестер. Согласие со всеми условиями тестирования, изложенными на сайте/форуме, является непременным условием. От участников требуются, насколько это возможно, полные отчёты в соответствующей теме форума о том, как проходит тестирование продукции, прогрессе/регрессе, побочных действиях, соблюдении или нарушении методик, сопутствующих эффектах с максимумом подробностей. Фото участков, на которых применяется продукция, весьма желательно, но не обязательно. Участник может прекратить тестирование в случае серьёзного ухудшения состояния, связанного с применением тестируемой продукции, и это тоже является результатом тестирования. Тестер, получивший препарат, но не участвующий в отчётах, не может расчитывать на участие в других испытаниях в дальнейшем. Администрация не может контролировать этот вопрос, поэтому надеется на сознательность участников. Количество участников этого вида испытаний не может быть менее 15 на момент начала.
3.5. Администрация форума. Выполняет роль организатора и помощника со стороны участников форума. Предоставляет место для информации и обсуждения хода тестирования и результатов. Участвует в решении спорных вопросов. Решение администрации о принятии предложения о тестировании или его отклонении является окончательным. Связь с администрацией - через ссылки в форуме, приватные сообщения (РМ) любому из администраторов, по электронной почте admin@psoranet.org . Ход тестирования и обсуждение остаются в открытым форуме навсегда вне зависимости от результата. Администрация оставляет за собой право на определенные ограничения состава участников в целях соблюдения объективности (срока регистрации, кол-ва сообщений и пр.)
3.6. Тестируемая продукция. Продукция и/или методики, содержащие гормональные, канцерогенные, тератогенные, ядовитые и иные вредные компоненты, не могут быть приняты для тестирования. Производитель обязан заявить об их отсутствии до начала тестирования и предоставить имеющиеся сертификаты. Участие такой продукции в испытаниях автоматически исключено. Также не является даже предметом для обсуждения тестирования любая другая продукция не медицинского или не косметического назначения, гомеопатические препараты, несертифицированные БАДы, аппаратура без объяснения принципа действия, любые методики «биорезонансного», «энергоинформационного» и иного подобного рода, а также любой из объектов «чёрного списка», опубликованного на сайте «Псориаз? Давайте лечиться вместе!».
3.7. Что это даёт? Производителю – объективное подтверждение эффективности или неэффективности его продукции, бесплатную рекламу. Участникам форума – объективное подтверждение эффективности или неэффективности одного из существующих и рекламирующихся препаратов или методов, возможность найти прямой контакт с производителем и найти подходящее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...