IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Цитопсор (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#341 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 04:55

Это может быть побочным эффектом мази. Впрочем, как и любой другой солидоловой.

http://www.citopsor.ru/manual.htm
В инструкции этого нет.
Всё что нам нужно это любовь.

#342 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:49

Итак, небольшой отчОт о применении мази Цитопсор. Я специально ничего не писал три месяца (пока не смазал всю банку) и не понимаю недовольства администрации, которая уже несколько раз пинала и в личку и по мылу с требованиями отчитаться. Псор у нас годами, соответственно и тестировать нужно месяцами, я думаю что это совершенно нормально.
Мазь я получил в конце июля, и сразу начал мазаться, заменив ею предыдущую солидоловую мазилку (старые запасы мази Ю.Артемьева). Ни запах, ни цвет, ни вкус (шутка:() цитопсора меня не раздражали. Наоборот, я отметил его полезное свойство - он не очень жирный и достаточно легко впитывается. Никакого зуда, жжения и т.п. не испытывал.
Мазался сначала по инструкции, а потом конечно же силы воли не хватило, начал подмазываться в своей обычной манере - через день и не везде. Диету строго по инструкции не соблюдал, но дело в том, что я и так стараюсь придерживаться Пегановского стиля и избегать продуктов-провокаторов.
На бедрах (там где мазал большие площади) пошли через неделю-другую серьезные солидоловые прыщи, применение в этих местах пришлось прекратить совсем. На локтях удалось свести бляшки (сейчас они снова вылазят), на коленях увы не удалось - улучшилось, но не прошло. Волосистую часть головы не мазал, то что по краям сходит достаточно быстро, если мазать регулярно.
На фоне той же мази Артемьева, которой я пользовался несколько лет, Цитопсор не лучше и не хуже. Он такой же - то есть обычная солидоловая мазь. Только еще раз повторюсь, менее жирный и соответственно не так сильно липнет к одежде (что в общем большой плюс).
Что еще написать? Что это супер-пупер препарат? Нет, не заметил такого. Конечно, если строго соблюдать инструкцию, можно было бы добиться более значительных результатов. Буду ли я его применять дальше? Почему бы и нет. Приличная солидоловая мазута, легко доступная по почте. Но, конечно, это не панацея. Можно будет чередовать с другими мазями, чтобы замедлить привыкание.
В общем, вот такие дела. Спасибо Виктору за возможность испытать Цитопсор на практике. Если я что-то пропустил, пожалуйста спрашивайте.

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#343 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:09

Список применявших Цитопсор*:

1. vilona
2. Donya
3. FROL
4. Rokfeller
5. izum
6. MickeyMouse
7. Танзи
8. Анастасия
9. Industrial
10. lysa
11. Ясенька
12. angel - [начнет в декабре?]
13. Макс Штирлиц
14. Tatika
15. Lora
16. NadiN
17. a.klos
18. VM
19. oxidiser
20. vlada - была в форуме 15.08
21. Polizei
22. Мыша
23. MFKilla -[не мазал, т.к. всё ушло после моря]
24. Lyoha
25. Пронь
--
Lya
Latvija
admiral
Martini
pvv10
Ingeborga
lev
димка79 - был в форуме 15.09
berber1982 - был в форуме 11.10

---
*Красным отмечены ответившие на анкету. Всего прошедших опрос - 28.

#344 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 030 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:08

Опрос подходит к концу, осталось несколько дней, кто из применявших ещё не отметился - пожалуйста примите участие. Затем будем подводить итоги тестирования.

PS. Polizei, синяков от пинков же не осталось? :( А если серьёзно, тестеров просто просят "не теряться" и периодически давать о себе знать, как идёт процесс, тестирование интересно всем участникам, любые отзывы полезны.
"This too shall pass". ©

#345 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 04:47

Вот уже прошло 2 месяца и 10 дней с тех пор как закончила применение Цитопсора, которое на тот момент закончилось полной победой. На данный момент все вернулось на круги своя. Индекс Паси до применения 3, после применения 0,3, сейчас 2,4 :D

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 04:49

Какая жалость.. :D
Ясенька, какой хоть образ жизни у тебя был... не провоцировала? или может, сезонное?

#347 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 07:57

Образ жизни не меняла, всего по немногу, но продукты никогда для меня не были провоцирующим фактором, только стресс. В этом году нашла еще один провоцирующий фактор это противозачаточные, по отмене которх я и провела курс цитопсора. Что интересно заметила разницу в этих 2х обострениях. На противозачаточные обострение было без зуда, а сейчас еще и чешется, довольно сильно. В принципе всегда знала, что от мази ждать много не приходится, но улучшение было на столько волшебным, что поверила, что раз отменила противозачаточные, то ремиссия будет долгой. Жаль конечно, но жизнь продолжается :D

#348 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:56

... В этом году нашла еще один провоцирующий фактор это противозачаточные, по отмене которых я и провела курс цитопсора. ... улучшение было настолько волшебным, что поверила, что раз отменила противозачаточные, то ремиссия будет долгой.

Ясенька, а какой промежуток был между отменой протвозачаточных и началом применения Цитопсора? Собственно, внезапная отмена гормонов и могла привести к новому обострению.

#349 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:48

Индекс Паси до применения 3, после применения 0,3, сейчас 2,4 :lol:

Пошел у меня четвертый месяц после окончания пользования мази...
Итак:
До применения 10,6 (по-моему, или около того...), сейчас 0.2, и то только ВЧГ.
В принципе диету не соблюдаю, но и не "будю лиха", т.е. всего по-немного... если нельзя, но очень хочется - тогда можно...

Изредка подмазываю на голове, скорее по-привычке :) , нежели от надобности.

#350 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:26

Ясенька, а какой промежуток был между отменой протвозачаточных и началом применения Цитопсора? Собственно, внезапная отмена гормонов и могла привести к новому обострению.

Полтора месяца прошло до цитопсора, а до обострения где то 2,5. Правда применять цитопсор я тоже начала в обострении, а не в стационарной стадии как многие. И псор у меня только ВЧГ, но щас как шелудивый блохастый пес. Обидно не то что обострение началось, а то как на меня чудодейственно Цитопсор подействовал, надежду дал так сказать.

#351 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:37

Пошел у меня четвертый месяц после окончания пользования мази...
Итак:
До применения 10,6 (по-моему, или около того...), сейчас 0.2, и то только ВЧГ.

4 месяца ремиссии.. я закончил мазать позже, у меня 3 мес.
Надо постараться поберечь ее (ремиссию)... весной у меня обычно обострение (разной степени в разные годы).

#352 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:06

Обидно не то что обострение началось, а то как на меня чудодейственно Цитопсор подействовал, надежду дал так сказать.

Вряд ли прекращение применения Цитопсора дало обострение. Скорее всего, после его отмены проявилось действие какого-либо провоцирующего фактора.

#353 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:09

4 месяца ремиссии.. я закончил мазать позже, у меня 3 мес.
Надо постараться поберечь ее (ремиссию)... весной у меня обычно обострение (разной степени в разные годы).

я закончил 25 июля...
да вот у меня тоже обычно по весне расцветает буйным цветом :lol: вот и хочу в свете ремиссии посмотреть на сколько ее хватит, и ес-но постараться сохранить как можно дольше :)

#354 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:24

Тот фурункул, что появился во время пользования мазью - прошел. Но на его месте опять выросла какая-то шишка. Оказалось это "жировик" - следствие закупорки сальной железы. И это навсегда. Я только рада, что за ухом, а не на лбу.
Псор на кистях гладкий, розовый, не шелушится (ттт). На локтях уже загрубел. Тот что появился на копчике - не ушел.

#355 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:06

Еще вопросы, наверное к Виктору (может кто еще знает). Если бы я принимала что-то антигистаминное (супрастин, тавегил) во время пользования мазью - может не появился бы фурункул? Прыщиков не было, поэтому не принимала. Я бы продолжила цитопсор. Как долго мажно супрастин принимать? Или теперь мне солидоловые мази вообще не подходят?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Ноябрь 2008 - 09:06

#356 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:06

Еще вопросы, наверное к Виктору (может кто еще знает). Если бы я принимала что-то антигистаминное (супрастин, тавегил) во время пользования мазью - может не появился бы фурункул? Прыщиков не было, поэтому не принимала. Я бы продолжила цитопсор. Как долго мажно супрастин принимать? Или теперь мне солидоловые мази вообще не подходят?

Собственно, антигистаминные средства тут бы не помогли, возникновение фурункула обусловлено стафилококками, которые при нанесении мазей (и особенно солидоловых, как более плотных по консистенции и вызывающих мацерацию кожи) могут попасть в волосяной фолликул с поверхности кожи и привести к возникновению фурункула (). Именно поэтому не рекомендуется втирать солидоловые и раздражающие мази, следует наносить их по ходу роста волос. По тем же самым причинам при применении солидоловых мазей возникает и фолликулит ("прыщики").

Для того, чтобы снизить риск их возникновения необходимо, как писалось выше, наносить мази по ходу роста волос, ни в коем случае не втирать их, не проводить лечения в период, когда здоровье ослаблено (например, во время простудных заболеваний).

Супрастин в лечении кожных заболеваний применяется в том случае, когда в возникновении и течении заболевания присутствует аллергическая компонента (крапивница, нейродермит, контактные дерматиты и пр.), может использоваться для снятия реакции на отдельные компоненты препарата при индивидуальной непереносимости и т. п. Предельная длительность применения Супрастина производителями не указывается.

#357 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:19

Я мазала  только на локтях и кистях. Там волос нет. За ухом псора нет, не мазала. Значит солидол мне под запретом. Или опять совпадение.

#358 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:57

Вилон, в теме про Вилакт, ты пислала:

Пока счистила шлем, сегодня намажу гелем.

слушай я помню у тебя вроде как неплохой эффект был...на ВЧГ тебе Цитопсор не помог?

#359 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:55

Подведены итоги тестирования мази Цитопсор на форуме, которое продолжалось около 3 месяцев.
В опросе о результатах применения мази приняли участие 28 форумчан. Заключение форума об эффективности применения мази Цитопсор - положительное.
Итоги тестирования представлены в виде статьи на сайте - http://www.psora.net/?p=1152

#360 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 030 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:47

Тестирование Цитопсора окончено. Администрация форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" благодарит представителя производителя препарата, участника Viktor за предоставленные образцы и консультации, и, конечно, всех, принявших участие в тестировании и опросе. Мы надеемся, что часть участников нашла в Цитопсоре средство, которое позволило добиться положительных результатов, и что контакты с производителями препарата продолжатся.

---
Уважаемые форумчане!
Теперь на сайте и форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" можно заказать мазь Цитопсор со скидкой 15% по сравнению с ценами на сайте производителя . Для этого пройдите на специальную --> ФОРМУ ЗАКАЗА Цитопсора .

Тема о тестировании закрыта.
------------------------------------------------------
Это архивная тема, закрытая для обсуждения.
Продолжение обсуждения http://www.psoranet....t...t=0&start=0

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©