IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гинекология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#121 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:04

Это само собой . Я к тому , что если бы между этими заболеваниями была бы
связь , эндометриоз не проходил бы с изменением гормонального фона .

#122 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:55

Такие случаи есть, когда псориаз проходил у людей старшего возраста.
Всё что нам нужно это любовь.

#123 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 23:59

Псориаз тоже крепко связан с гормонами, у меня псориаз начался после родов, во время ГВ. 

#124 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 02:51

Лейкоплакией называют патологическое изменение кожного покрова и слизистой оболочки нижних отделов женских половых органов. Эти изменения внешне характеризуются утолщением и ороговением эпителиального покрова, в результате чего появляются пленки или немного выступающие над поверхностью бляшки, имеющие серый или грязно-белый цвет.

Происхождение болезни выяснено на сегодня не достаточно.

Ну чем не псориаз?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 24 Сентябрь 2016 - 02:56

#125 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:01

У меня тоже диагноз - гиперплазия эндометрия. Лет, наверное, 10 как, а может и более. Кровотечения ужасный, выскабливания, и следующий же цикл снова с кусками и кровотечениями. По совету врача начала пить противозачаточные, на которых просидела года 3. Цикл сбился, но ушли и кровотечения. Потом начались проблемы с желчным, печенью и тот же доктор таки уговорил меня на "Мирену". Кошмар и ужас длился более года. Цикл - от 10 дней до 20, постоянные боли, дискомфорт, такое чувство, что организм все это выталкивал. Желание секса вообще улетучилось (простите, мальчики, если читаете). Несколько раз порывалась ее извлечь несмотря на хорошенькую ее стоимость. Каждый раз останавливал доктор, напоминал о кровотечениях и выскабливании. Узлы мои стали значительно меньше, что радовало, правда, доктор честно говорил, что только уберем спираль и понесется...и вот года через три как я ее поставила и появился у меня псор! Копала и ЖКТ (узи, эндоскопия, колоноскопия, томограф с контрастированием....но не по собственной воле, был ошибочно поставлен диагноз - затемнение на поджелудочной)   и обследование у эндокринолога, житовидка, гормоны стресса и т.д., и т.п. Вывод: все нормально, есть неполадки с сердцем, но и они терпимы.

Скажу честно, после официальной постановки диагноза, я сразу начала докапываться к спиральке гормональной.   Но дерматолог с гинекологом отмахивались. Короче, долго я не решалась избавиться от этого амулета и все надеялась, что причина таки в ней...За это время была годичная ремиссия от Магнипсора, на радостях решила, что была права, так как спираль должна стоять 5 лет, а у меня уж на тот момент эта циферка перевалила. Обрадовала, думаю, таки да, гормон иссяк и дрянь ушла.

Ага, щаз! Псорик начал летом потихоньку возвращаться ( думаю, нервишки) Пару месяцев назад извлекла я Мирену...Судя по моему состоянию, гормончик там еще был будь здоров (простояла она у меня 7 лет) А псор  понесся....

Извините, что очень много, но ...Гиперплазия началась задолго до появления ПС, проблемы с геникологией начались сразу после родов, еще в юном 25-летнем возрасте (эх). Фиброзные узелки сейчас есть, пока наблюдаем, надеемся на приближение энного женского возраста. А псор, дрянь такая, живет и цветет...теперь я грешу на то, что сдернула спираль, резко изменила гормональный фон. Врач говорит, что ерунда это, гормон этот практически не выходит за пределы матки, т.е.его проявления там ужасно мизерны. Как то так.

#126 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:27

Кто-нибудь пользовался продуктами с сайта Слав.травник?

Мне гинеколог прописал свечи СВР 3. Я в растерянности, врач хороший, а прописал "народное средство". Не в комплексе, а просто так, на 30 дней, а потом посмотрим, говорит. Это нормально? Тем более что в аптеках этой продукции не бывает. Девочки, кто-нибудь использовал эти свечи? В интернете не нашла никаких отзывов вообще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©